Аптечные средства для уxода

Все о косметике - от кремов до декоративной
Аватара пользователя
Zara
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1878
На форуме с 12 окт 2007, 22:52
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 315 раз

Аптечные средства для уxода

Сообщение Zara » 14 янв 2014, 23:41

Xочу открыть тему о средстваx, которые мы приобретаем в аптекаx и стоят они в большинстве случаев сущие копейки, но оказываются очень эффективными в борьбе за красоту волос и кожи :queen . Перечисляю мои баночки, которые постоянно присутствуют в уxоде:
1. Зеркалин

раствор без цвета и запаxа, активное вещество клиндамицин (антибиотик). Предназначен для лечения угревой сыпи. Я использую локально на высыпания, мне очень нравится. Быстро подсушивает, снимает воспаления, решает проблемы постакне. Цена 100 с лишним рублей.
2. Салицилово-цинковая паста

плотная белая субстанция, без запаxа. Думаю каждый с ней сталкивался. Xорошо подсушивает. Тоже наношу локально по мере надобности на воспалительные элементы или постакне. Цена в аптеке около 30 рублей.
3. Димексид

раствор для местного применения. Его функция заключается в том, чтобы «проводить» в кожу головы и в волосы полезные вещества всех остальных ингредиентов вашего уxода. Я сейчас использую его в паре с облепиxовым маслом: подогреваю в чашке две столовые ложки масла и одну столовую ложку димексида, наношу на корни, утепляю, жду два часа и смываю дважды в неделю. Обещают рост волос на 5 см в месяц, посмотрим. Аналогично его можно применять с другими маслами. Цена в районе 50 рублей.
4. Масло Жожоба

Я использую на ночь на всю длину волос. Питает, увлажняет, восстанавливает волосы. Многие добавляют в маски несколько капель. Массу разныx производителей масел предлагают аптеки. Знаю, что одни лучше, другие xуже, но разобраться чье именно нужно покупать времени нет, поэтому беру какое есть в данной аптеке в данный момент в наличии. Если разъясните по производителям, буду благодарна :flower: .
Когда было больше свободного времени, активно пользовалась и другими маслами: нравились авокадо и из виноградныx косточек. Но жожоба это несомненно лидер в уxоде за волосами. Цена чуть более 100 рублей стандартный аптечный вариант. Есть конечно и более дорогие, более качественные подозреваю, масла, но в нашиx аптека не попадались.
5. Xна бесцветная

более чем популярное средство, знакомое всем: развожу две столовые ложки с горкой кипятком, наношу на корни, в тепло на 10 минут два раза в неделю. Волосы уплотняются, меньше сыпятся у меня по крайней мере эффект есть. Цена рублей 30.
Поделитесь своими средствами уxода из аптеки. И да, так как средства аптечные, прочтите инструкцию, прежде чем применять.
Последний раз редактировалось Zara 15 янв 2014, 15:45, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Томчик
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 883
На форуме с 20 июн 2010, 13:39
Реальное имя: Тамара
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 341 раз

Re: Аптечные средства для уxода

Сообщение Томчик » 15 янв 2014, 01:01

Замечательная тема! :cheesy

Я тоже поделюсь средствами, которыми пользуюсь:
1. Дягтерное мыло - это очень эффективное средство для проблемной и жирной кожи. Подсушивает, убирает воспаления и заживляет ранки. Натуральный березовый деготь, который входит в его состав, — мощный антисептик. Я мою им лицо и иногда тело полностью. Муж вообще только им и моется, даже голову. К запаху привыкли быстро. Стоит рублей 20

2. Золотое мумиё в таблетках. Можно использовать от растяжек после родов, смешав с детским кремом, а можно растворить 10 таблеток в воде и добавить в шампунь (волосы должны расти быстрее). После первых родов мазала каждый день растяжки - все не ушли, но стали почти не заметными. А шампунем с мумиём до сих пор голову мою. Единственный минус - сушит волосы. Стоит упаковка таблеток в районе 100 рублей.

3. Слышала про средство для роста волос Репевит, но пока в аптеках не могу найти.

4. Део-контроль. Это дезодорант для ног. Избавляет от запаха пота примерно на неделю. Очень хорошее и проверенное на муже средство. Стоит до 100 рублей.

5. Для роста и укрепления волос делаю маски из хны+горчичного порошка+красного молотого перца. На длинные волосы - 2 пачки хны, 2 столовые ложки перца и горчицы. Нанести на голову и выждать час или полтора, кто сколько вытерпит. Затем смыть водой без шампуня. Не один год уже пользуюсь такой маской - эффект нравится.

6. Настойка Эхинацеи - это отличное средство для поднятия иммунитета! 1 чайную ложку добавлять в чай и можно всю зиму не болеть. Минус в том, что при беременности и кормлении грудью нельзя, а также детям. Стоит 30 рублей, хотя есть и за 150 - всё зависит от производителя.
Аватара пользователя
JuliaZ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4844
На форуме с 22 авг 2009, 22:27
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Аптечные средства для уxода

Сообщение JuliaZ » 15 янв 2014, 12:33

Долго ждала эту тему, сама пользуюсь этим, сейчас почитаю и еще дополню.
Хотелось бы услышать мнение фармацевтов.
Аватара пользователя
Снорк
*Сама оригинальность*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4123
На форуме с 18 мар 2009, 22:48
Реальное имя: Саша
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 940 раз

Сообщение Снорк » 15 янв 2014, 12:59

Zara, спасибо, хорошая тема. Мне поделиться пока нечем, а читать с удовольствием буду.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
А хна точно бесцветная? Не порыжеет блонд?
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: Аптечные средства для уxода

Сообщение Ахматова » 15 янв 2014, 13:11

Салициловый спирт, настойка календулы - для прыщиков точечно.
Аватара пользователя
tyumeta
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 309
На форуме с 03 мар 2011, 11:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 44 раза

Сообщение tyumeta » 15 янв 2014, 13:16

Снорк писал(а):Zara, спасибо, хорошая тема. Мне поделиться пока нечем, а читать с удовольствием буду.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
А хна точно бесцветная? Не порыжеет блонд?

Хна точно бесцветная ;-) она такого приятного зеленьненького цвета :mosking но рыжину не даст. Я конда была блондинкой-постоянно применяла.
Аватара пользователя
lelya_kri
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 322
На форуме с 28 окт 2013, 13:46
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Аптечные средства для уxода

Сообщение lelya_kri » 15 янв 2014, 13:47

Темка действительно отличная!!! Спасибо! Кое-что уже взяла на заметку ;-) Я покупаю в аптеке:

1).РЕПЕЙНОЕ МАСЛО и НАСТОЙКУ СТРУЧКОВОГО ПЕРЦА, стоят очень дешево. Смешиваю в соотношении 1:1 и втираю в корни волос (как правило, 1 ст. л. масла и 1 ст. л. настойки хватает), сверху повязываю пакет и надеваю полотенце-шапочку. Держу не менее часа, лучше 2 часа. Смываю тщательно, промыв голову с шампунем на 2 раза.

2). КАСТОРОВОЕ МАСЛО. Наношу ватной палочкой на ночь на брови и по линии роста ресниц (аккуратно, чтоб не попасть в глаза). Через курс применения (от 2 недель до месяца) ресницы и брови густеют и крепнут :pleasantry

Пока всё :flower:
Аватара пользователя
Zara
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1878
На форуме с 12 окт 2007, 22:52
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 315 раз

Сообщение Zara » 15 янв 2014, 15:44

tyumeta писал(а):
Снорк писал(а):Zara, спасибо, хорошая тема. Мне поделиться пока нечем, а читать с удовольствием буду.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
А хна точно бесцветная? Не порыжеет блонд?

Хна точно бесцветная ;-) она такого приятного зеленьненького цвета :mosking но рыжину не даст. Я конда была блондинкой-постоянно применяла.

Бесцветная точно, но мне кажется на блонд, особенно окрашенный, может дать оттенок: в инструкции указано, что блондинкам по времени меньше выдерживать
Аватара пользователя
stalin65
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1026
На форуме с 25 мар 2011, 20:28
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 281 раз

Сообщение stalin65 » 15 янв 2014, 16:29

Я бесцветную хну ещё и как маску для лица использую, она поры сужает.
Аватара пользователя
Suok
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1611
На форуме с 09 сен 2011, 16:06
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 221 раз

Re: Аптечные средства для уxода

Сообщение Suok » 15 янв 2014, 18:45

Рискну предложить салициловый лосьон (тоник) из серии "stop problem". Цена до 70р. С возрастанием доходов пыталась перейти на более дорогие и приличные, но все равно к этому возвращаюсь, для меня нет ничего лучше. Девушкам с чувствительной или сухой кожей, возможно, поостеречься надо, но в серии и для чувствительной и для сухой кожи есть варианты. Тоник бесспиртовой. Из той же серии салициловый пилинг меня радует, не намного дороже.
Аватара пользователя
ЛУНА-тик
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1828
На форуме с 02 мар 2010, 11:30
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Аптечные средства для уxода

Сообщение ЛУНА-тик » 15 янв 2014, 21:52

Витаминотерапия для женщин

До начала менструации с 1-16 день
1. Настойка лимонника 15-20 кап. Х 2 раза в день
2. Фолиевая кислота по 1т. х 3 р.
3. Левит по 1 др.Х 1 р.
4. Пентовит по 1 др. Х 2 р.
5. Глютоминовая кислота 1 т.Х 3 р. в день

с 16 - 25 день менструального цикла
1. Настройка элеутерококка 15-20 кап.
2. Аскорутин 1т.Х 3 р.
3. Витамин Е по 1 т. Х 2 р.в день
Аватара пользователя
NaTi
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 967
На форуме с 11 июн 2008, 07:45
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 191 раз

Аптечные средства для уxода

Сообщение NaTi » 18 янв 2014, 16:43

Zara писал(а):1. Зеркалин
zercalin_b.jpg


Меня вот этот препарат заинтересовал, мне когда то косметолог прописывала левомицетиновый спирт низкого %, думаю действие должно быть схожее. Но в трёх близлежащих аптеках заркалина даже не знают(
Цинковая паста-да, хорошее средство, всей семьей ей случается пользуемся.
Ну и добавлю + дегтярному мылу, если не обращать внимания на специфический запах-мне хорошо помогал для состояния кожи головы
Аватара пользователя
tyumeta
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 309
На форуме с 03 мар 2011, 11:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 44 раза

Аптечные средства для уxода

Сообщение tyumeta » 19 янв 2014, 00:44

NaTi писал(а):
Zara писал(а):1. Зеркалин
zercalin_b.jpg


Меня вот этот препарат заинтересовал, мне когда то косметолог прописывала левомицетиновый спирт низкого %, думаю действие должно быть схожее. Но в трёх близлежащих аптеках заркалина даже не знают(
Цинковая паста-да, хорошее средство, всей семьей ей случается пользуемся.
Ну и добавлю + дегтярному мылу, если не обращать внимания на специфический запах-мне хорошо помогал для состояния кожи головы

Ну так купите вместо зеркалина клиндовит. Только зеркалин спиртовой раствор, а клиндовит-гель. По мне так гель гораздо удобнее в применении.))
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: Аптечные средства для уxода

Сообщение Ахматова » 19 янв 2014, 14:56

Аминокапроновая кислота. Дешевое средство для остановки кровотечений. Для порезов, например. Но не могу найти сама :unknw Хотя все провизоры о нем знают...
Аватара пользователя
Юляня
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3163
На форуме с 05 май 2009, 22:38
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Аптечные средства для уxода

Сообщение Юляня » 19 янв 2014, 15:23

Масло чайного дерева. Цена 100-150 р.

Продукт широко применяется в косметологии и дерматологии как антисептик и средство эффективного устранения различных воспалений. Оно обладает свойством очищать гнойнички, нарывы и карбункулы, устранять прыщи. Эффективно заживляет порезы, ссадины, ушибы, успокаивает зуд после укуса насекомых, превосходя спирт по силе аналогичного наружного воздействия более чем в пять раз.




  • Реклама

Вернуться в «Косметика»