Субсидия на погашение ипотеки для многодетных

Аватара пользователя
Дальипотека
Ударник форума
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 1265
На форуме с 18 янв 2010, 16:42
Реальное имя: Дальипотека
Поблагодарили: 111 раз
Контактная информация:

Субсидия на погашение ипотеки для многодетных

Сообщение Дальипотека » 13 янв 2014, 15:20

Компания «Дальипотека-сервис» проводит бесплатные консультации для многодетных семей по вопросам получения ипотечного кредита на улучшение жилищных условий, а также о порядке получения социальной выплаты за счёт средств бюджета Хабаровского края на погашение ипотечного кредита при рождении третьего и последующих детей.

В ходе консультации многодетные семьи получают полную информацию о порядке получения социальной выплаты на погашение ипотечного кредита, перечне необходимых документов для получения социальной выплаты, перечне уполномоченных банков в соответствии с Постановление Правительства Хабаровского края от 29.05.2013 № 140-пр «О предоставлении гражданам социальной выплаты на погашение остатка основного долга по жилищному (ипотечному) кредиту, оформленному на строительство (приобретение) жилого помещения, при рождении (усыновлении, удочерении) третьего ребёнка или последующих детей».

Кроме того, в ходе консультации проводится анализ платежеспособности многодетной семьи, рассчитывается максимально возможный размер кредита, подбирается оптимальный размер ежемесячного платежа и срок кредита, даются необходимые рекомендации.

На основе полученной информации многодетные семьи могут принять взвешенное решение об улучшении своих жилищных условий.

Консультации проводятся ежедневно с 09-00 до 19-00 по адресу

г. Хабаровск, ул. Калинина 94, офис 5, предварительная запись по тел.: (4212) 93-34-34
г. Комсомольск-на-Амуре, ул. Красногвардейская, 14 офис 208, предварительная запись по тел.: (4217) 333-443
Аватара пользователя
Helna
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 453
На форуме с 11 авг 2012, 15:32
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Субсидия на погашение ипотеки для многодетных

Сообщение Helna » 01 апр 2014, 11:50

Здравствуйте, а какова вероятность вообще в этом году подать документы и получить социальную выплату на погашение ипотечного кредита? Если кредит взят на постройку дома? Много подают подобных заявлений и большой ли процент положительных ответов? Спасибо.
Аватара пользователя
Дальипотека
Ударник форума
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 1265
На форуме с 18 янв 2010, 16:42
Реальное имя: Дальипотека
Поблагодарили: 111 раз
Контактная информация:

Re: Субсидия на погашение ипотеки для многодетных

Сообщение Дальипотека » 02 апр 2014, 16:51

Helna писал(а):Здравствуйте, а какова вероятность вообще в этом году подать документы и получить социальную выплату на погашение ипотечного кредита? Если кредит взят на постройку дома? Много подают подобных заявлений и большой ли процент положительных ответов? Спасибо.

Добрый день Helna! По заверениям Министерства строительства все, кто подаст документы в текущем году получат социальную выплату. Программа ещё только набирает обороты, но количество обращающихся растёт. Из наших клиентов ещё никому не отказали в социальной выплате. Бывают случаи, когда к нам обращаются многодетные семьи, которые на сегодняшний момент не кредитоспособны. Но таким отказывают в выдаче ипотеки. Если же ипотека получена,то отказы могут быть по причине лишь неправомерных действий со стороны обращающихся (например представление фиктивных документов, мошенничество). В нашей практике такого не было.
Veterochek
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 745
На форуме с 21 ноя 2009, 19:58
Реальное имя: Света
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Re: Субсидия на погашение ипотеки для многодетных

Сообщение Veterochek » 02 июл 2014, 11:39

Доброго времени суток!
Может кто нибудь знает?
Правда ли что закончились деньги по выплате за третьего ребенка?
И еще вопрос!
Стоит ли обращаться когда ты еще находишься в положении или ждать рождения малыша?
Аватара пользователя
Дальипотека
Ударник форума
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 1265
На форуме с 18 янв 2010, 16:42
Реальное имя: Дальипотека
Поблагодарили: 111 раз
Контактная информация:

Re: Субсидия на погашение ипотеки для многодетных

Сообщение Дальипотека » 02 июл 2014, 16:00

Veterochek писал(а):Доброго времени суток!
Может кто нибудь знает?
Правда ли что закончились деньги по выплате за третьего ребенка?
И еще вопрос!
Стоит ли обращаться когда ты еще находишься в положении или ждать рождения малыша?


Добрый день Veterochek! На сегодняшний момент уже сформировалась довольно большая очередь на получение социальной выплаты. Однако все, кто подаст документы в текущем году смогут погасить ипотеку за счёт средств краевого бюджета.Деньги же периодически заканчиваются, а потом снова появляются. Это нормально. Единственная проблема, что сроки погашения ипотеки социальной выплатой могут быть увеличены до 1-2 года. Т.е. многодетной семье нужно рассчитывать, что придётся самостоятельно платить ипотеку 1-2 года. Хотя это всё равно лучше, чем 20 лет. Не так ли? :-)
По второму вопросу. Если Вы сейчас работаете, а после рождения ребёнка планируете уйти в декретный отпуск, то лучше взять ипотеку сейчас. В любом случае приглашаем Вас на бесплатную консультацию к нам в офис, где специалист рассмотрит Вашу ситуацию более детально, сделает необходимые расчёты и даст рекомендации. Запишитесь по тел. 93-34-34.
Поможем получить ипотеку с минимальной ставкой и 100% гарантией результата. Уменьшим ставку, срок ипотеки и размер переплаты. Пиши wa.me/79141998307, звони 8(924)403-34-34
SuVaAl
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19
На форуме с 19 ноя 2012, 13:59
Поблагодарили: 1 раз

Re: Субсидия на погашение ипотеки для многодетных

Сообщение SuVaAl » 22 июл 2014, 15:30

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, то есть Вы не кредитная организация, а занимаетесь консультацией и подбором ипотечных программ в сторонних банках, верно?
Аватара пользователя
Дальипотека
Ударник форума
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 1265
На форуме с 18 янв 2010, 16:42
Реальное имя: Дальипотека
Поблагодарили: 111 раз
Контактная информация:

Re: Субсидия на погашение ипотеки для многодетных

Сообщение Дальипотека » 23 июл 2014, 12:21

SuVaAl писал(а):Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, то есть Вы не кредитная организация, а занимаетесь консультацией и подбором ипотечных программ в сторонних банках, верно?

Совершенно верно. Наша услуга - это помощь в получении ипотеки на понятных и наиболее выгодных условиях в кратчайшие сроки и при минимальном участии клиента. За счёт подбора самых выгодных для конкретного клиента программ ипотечного кредитования, а также программ ипотечного страхования наши клиенты экономят от 150 000 рублей. Но свою задачу мы видим не только в этом. После получения ипотеки и улучшения своих жилищных условий мы сопровождаем своих клиентов до погашения ипотеки, подыскиваем выгодные программы рефинансирования, и информируем клиентов о появлении реальных возможностей снизить ставку по кредиту и уменьшить срок ипотеки. Благодаря чему наши клиенты гасят ипотеку за 5-7 лет вместо 15-20 лет. Для многодетных семей мы проводим бесплатные консультации по программе погашения ипотеки социальной выплатой при рождении третьего ребёнка, а также оцениваем возможность получения такой семьёй ипотечного кредита.
Поможем получить ипотеку с минимальной ставкой и 100% гарантией результата. Уменьшим ставку, срок ипотеки и размер переплаты. Пиши wa.me/79141998307, звони 8(924)403-34-34
Soliel
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 105
На форуме с 04 июн 2012, 09:23
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Субсидия на погашение ипотеки для многодетных

Сообщение Soliel » 04 авг 2014, 11:35

Добрый день. После подачи вам документов, сколько дней уходит на то, чтобы вы помогли оформить ипотеку. Я правильно поняла, что вы сами потом в банки подаёте документы?
Аватара пользователя
Дальипотека
Ударник форума
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 1265
На форуме с 18 янв 2010, 16:42
Реальное имя: Дальипотека
Поблагодарили: 111 раз
Контактная информация:

Re: Субсидия на погашение ипотеки для многодетных

Сообщение Дальипотека » 04 авг 2014, 15:53

Soliel писал(а):Добрый день. После подачи вам документов, сколько дней уходит на то, чтобы вы помогли оформить ипотеку. Я правильно поняла, что вы сами потом в банки подаёте документы?

Добрый день Soliel! Мы работаем очень быстро, однако сроки оформления документов зависят и от того, какой банк будет рассматривать вашу заявку. Если для Вас более важны сроки, то мы будем подбирать банки, которые рассматривают заявки до 5 дней. Если для Вас более важна экономия, то мы подберём для Вас наиболее выгодные программы кредитования и страхования. Если у Вас есть какие-то обстоятельства, затрудняющие получение кредита, то мы будем подбирать банки, которые относятся к этим обстоятельствам более лояльно. В банк документы мы подаём сами. Наши клиенты первый раз появляются в банке при подписании кредитного договора.
Поможем получить ипотеку с минимальной ставкой и 100% гарантией результата. Уменьшим ставку, срок ипотеки и размер переплаты. Пиши wa.me/79141998307, звони 8(924)403-34-34
Yuta85
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1203
На форуме с 30 мар 2012, 18:15
Реальное имя: Маргарита
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Субсидия на погашение ипотеки для многодетных

Сообщение Yuta85 » 04 сен 2014, 00:04

Дальипотека, здравствуйте, я правильно поняла, что если у меня был ипотечный кредит и я родила второго ребенка, то никакой краевой программы не существует, кроме материнского капитала, чтобы я могла погасить свой кредит? Только рожать третьего?
Аватара пользователя
Дальипотека
Ударник форума
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 1265
На форуме с 18 янв 2010, 16:42
Реальное имя: Дальипотека
Поблагодарили: 111 раз
Контактная информация:

Re: Субсидия на погашение ипотеки для многодетных

Сообщение Дальипотека » 04 сен 2014, 16:22

Yuta85 писал(а):Дальипотека, здравствуйте, я правильно поняла, что если у меня был ипотечный кредит и я родила второго ребенка, то никакой краевой программы не существует, кроме материнского капитала, чтобы я могла погасить свой кредит? Только рожать третьего?

Добрый день Yuta85? Да, совершенно верно, иного пути нет. Нужно рожать третьего. :unknw
Поможем получить ипотеку с минимальной ставкой и 100% гарантией результата. Уменьшим ставку, срок ипотеки и размер переплаты. Пиши wa.me/79141998307, звони 8(924)403-34-34
Аватара пользователя
PororoK
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6700
На форуме с 23 сен 2012, 18:25
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 667 раз

Re: Субсидия на погашение ипотеки для многодетных

Сообщение PororoK » 07 сен 2014, 07:05

Yuta85, у вас есть право на 5%-ое погашение ипотеки при рождении второго ребенка. Обратитесь в Управление по делам молодежи и социальным вопросам Администрации г. Хабаровска.
Morgaritka
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 21
На форуме с 31 окт 2011, 21:38
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Субсидия на погашение ипотеки для многодетных

Сообщение Morgaritka » 12 окт 2014, 16:22

Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста.
Скоро буду многодетной мамой, жду третьего ребенка .
Хочу оценить шансы получения кредита, который планировала бы потрать на строительство индивидуального дома. Могут дать мне его вообще? Из второго декрета пойду сразу в третий, официальных :) доходов кроме пособия нет. В официальном браке не состою. Но есть денежные накопления, которые позволили бы гасить ипотеку, в случае ее получения, в течении нескольких лет, допустим пока нахожусь в отпуске по уходу за третьим ребенком, и пока не погасит государство сумму основного долга по данному кредиту . + так понимаю еще материнский капитал за второго ребенка, и за третьего ребенка за которого положен краевой материнский капитал.
Земля для строительства есть, но оформлена на третье лицо (все же надеюсь получить еще земельный участок как многодетная) , допустим она будет у меня в бессрочной аренде с правом возведения на нем ИЖС. Или все же для получения такого кредита, земля должна быть в собственности?

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:
А вообще, я так и не поняла, услуги Вашего агества платны?
Аватара пользователя
Дальипотека
Ударник форума
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 1265
На форуме с 18 янв 2010, 16:42
Реальное имя: Дальипотека
Поблагодарили: 111 раз
Контактная информация:

Re: Субсидия на погашение ипотеки для многодетных

Сообщение Дальипотека » 13 окт 2014, 07:56

[quote="Morgaritka"]Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста.
Скоро буду многодетной мамой, жду третьего ребенка .
Хочу оценить шансы получения кредита, который планировала бы потрать на строительство индивидуального дома. Могут дать мне его вообще? Из второго декрета пойду сразу в третий, официальных :) доходов кроме пособия нет. В официальном браке не состою. Но есть денежные накопления, которые позволили бы гасить ипотеку, в случае ее получения, в течении нескольких лет, допустим пока нахожусь в отпуске по уходу за третьим ребенком, и пока не погасит государство сумму основного долга по данному кредиту . + так понимаю еще материнский капитал за второго ребенка, и за третьего ребенка за которого положен краевой материнский капитал.
Земля для строительства есть, но оформлена на третье лицо (все же надеюсь получить еще земельный участок как многодетная) , допустим она будет у меня в бессрочной аренде с правом возведения на нем ИЖС. Или все же для получения такого кредита, земля должна быть в собственности?

Добрый день Morgaritka! При рассмотрении вопроса о выдаче кредита банки учитывают ежемесячный доход. К сожалению, в Вашем случае в кредите Вам откажут. С бессрочной арендой земли оформленной на третье лицо то же будут проблемы. Банки кредитуют строительство дома, беря в залог землю, находящуюся в собственности заёмщика.

В качестве варианта могу предложить следующее: Если у Вашего гражданского супруга имеется стабильный доход, который можно подтвердить документально, то Вам лучше зарегистрировать свой брак. В этом случае банк может принять его доходы. Подавать заявку лучше на приобретение квартиры. Если кредит будет одобрен, то Вы можете приобрести квартиру. После погашения ипотеки и выхода из декрета, Вы могли бы взять кредит на строительство дома под залог имеющегося жилья.
Поможем получить ипотеку с минимальной ставкой и 100% гарантией результата. Уменьшим ставку, срок ипотеки и размер переплаты. Пиши wa.me/79141998307, звони 8(924)403-34-34
Аватара пользователя
Янот
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7109
На форуме с 09 сен 2008, 12:48
Благодарил (а): 998 раз
Поблагодарили: 1560 раз

Re: Субсидия на погашение ипотеки для многодетных

Сообщение Янот » 14 окт 2014, 09:56

Здравствуйте, подруга попросила узнать, есть ли смысл ей сейчас обращаться за ипотекой, если примерную дату родов ставят на первую половину декабря. или для погашения по программе для многодетных лучше взять ипотеку после рождения третьего ребенка? Спасибо :-)




  • Реклама

Вернуться в «Консультации по кредитованию и ипотеке»