Субсидия на погашение ипотеки для многодетных

Аватара пользователя
Дальипотека
Ударник форума
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 1265
На форуме с 18 янв 2010, 16:42
Реальное имя: Дальипотека
Поблагодарили: 111 раз
Контактная информация:

Re: Субсидия на погашение ипотеки для многодетных

Сообщение Дальипотека » 14 окт 2014, 10:11

Янот писал(а):Здравствуйте, подруга попросила узнать, есть ли смысл ей сейчас обращаться за ипотекой, если примерную дату родов ставят на первую половину декабря. или для погашения по программе для многодетных лучше взять ипотеку после рождения третьего ребенка? Спасибо :-)

Здравствуйте Янот! Я бы рекомендовал обратиться за ипотекой сейчас. Пока будет получена одобрение банка, пока подберётся квартира - пройдёт какое-то время. Желательно попасть в очередь на получение социальной выплаты в этом году, тогда получить компенсацию можно будет быстрее. Если же начать заниматься вопросом получения ипотеки и приобретения жилья после рождения ребёнка, то в очередь Ваша подруга попадёт лишь в следующем году. Как будет выделяться финансирование на эту программу в следующем году неизвестно. Поэтому лучше заняться этим вопросом сейчас.
Поможем получить ипотеку с минимальной ставкой и 100% гарантией результата. Уменьшим ставку, срок ипотеки и размер переплаты. Пиши wa.me/79141998307, звони 8(924)403-34-34
Аватара пользователя
Янот
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7109
На форуме с 09 сен 2008, 12:48
Благодарил (а): 998 раз
Поблагодарили: 1560 раз

Re: Субсидия на погашение ипотеки для многодетных

Сообщение Янот » 14 окт 2014, 10:17

Дальипотека, спасибо за ответ. :you_wlcm передам,что бы начинали суетиться с ипотекой уже сейчас.
Katerina5587
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3
На форуме с 21 июл 2014, 13:34
Реальное имя: Екатерина

Сообщение Katerina5587 » 21 окт 2014, 10:25

Добрый день! У меня трое детей, третий родился в 2014 году, мне действительно закроют ипотечный кредит, потому что некоторые говорят, что сейчас в министерстве нет денег на погашение
Аватара пользователя
Дальипотека
Ударник форума
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 1265
На форуме с 18 янв 2010, 16:42
Реальное имя: Дальипотека
Поблагодарили: 111 раз
Контактная информация:

Сообщение Дальипотека » 22 окт 2014, 14:45

Katerina5587 писал(а):Добрый день! У меня трое детей, третий родился в 2014 году, мне действительно закроют ипотечный кредит, потому что некоторые говорят, что сейчас в министерстве нет денег на погашение

Здравствуйте Катерина! Всем, кто подаст документы в Министерство строительство в текущем году, предоставят социальную выплату на погашение ипотеки. Будет ли действовать эта программа в следующем году, пока сказать сложно. Если Вы действительно нуждаетесь в улучшении жилищных условий и подходите под действия этой программы, то советую Вам не откладывать в долгий ящик приобретение жилья.
Поможем получить ипотеку с минимальной ставкой и 100% гарантией результата. Уменьшим ставку, срок ипотеки и размер переплаты. Пиши wa.me/79141998307, звони 8(924)403-34-34
Аватара пользователя
Виккуля
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3984
На форуме с 15 дек 2009, 14:59
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 113 раз

Re: Субсидия на погашение ипотеки для многодетных

Сообщение Виккуля » 19 янв 2015, 22:11

Подскажите,пожалуйста,как обстоят дела с программой в этом году?
Аватара пользователя
AnnaVa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2109
На форуме с 17 дек 2013, 20:44
Реальное имя: Анна, можно на ТЫ!
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 320 раз

Re: Субсидия на погашение ипотеки для многодетных

Сообщение AnnaVa » 20 янв 2015, 11:13

Виккуля, программа для многодетных действует до 1.10.2015 г. Потом, неизвестно. Зайтиде на сайт Мин. строительства Хаб. края и найдите постановление от декабря. :listen :unknw
Аватара пользователя
Дальипотека
Ударник форума
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 1265
На форуме с 18 янв 2010, 16:42
Реальное имя: Дальипотека
Поблагодарили: 111 раз
Контактная информация:

Re: Субсидия на погашение ипотеки для многодетных

Сообщение Дальипотека » 20 янв 2015, 11:26

Виккуля писал(а):Подскажите,пожалуйста,как обстоят дела с программой в этом году?

Добрый день Виккуля! Для всех многодетных семей, которые подадут заявление на получение социальной выплаты до 01.10.2015 года предусмотрена выплата на погашение ипотеки в размере не более 1 миллиона рублей. Программа действует, но, если Вы ещё не взяли ипотеку, то лучше поторопиться. Рассчитать свои возможности и получить более подробную консультацию Вы можете у нас в офисе в ходе бесплатной консультации. Запись на консультацию по тел. 93-34-34.
Поможем получить ипотеку с минимальной ставкой и 100% гарантией результата. Уменьшим ставку, срок ипотеки и размер переплаты. Пиши wa.me/79141998307, звони 8(924)403-34-34
ann_love_kot
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19
На форуме с 21 май 2013, 14:05
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Субсидия на погашение ипотеки для многодетных

Сообщение ann_love_kot » 31 мар 2016, 15:31

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Мы взяли ипотеку (сбербанк) под социальную программу в прошлом году (август 2015 г.). Субсидия на трех членов семьи составила 413 100 р. (это пошло как первоначальный взнос в банк). Сейчас я нахожусь на 7-м месяце беременности, скоро в декрет. И вот вопросы: 1. Могу ли я получить отсрочку по уплате ипотечного кредита на срок до исполнения ребенку 3-х лет? 2. Могу ли я получить поддержку государства (согласно постановления №373 от 20.03.2015), как заемщик, оказавшийся в сложной финансовой ситуации. 3. Могу ли я получить (при рождении второго ребенка) субсидию от государства на погашение 18 кв. м.
Аватара пользователя
Дальипотека
Ударник форума
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 1265
На форуме с 18 янв 2010, 16:42
Реальное имя: Дальипотека
Поблагодарили: 111 раз
Контактная информация:

Re: Субсидия на погашение ипотеки для многодетных

Сообщение Дальипотека » 31 мар 2016, 16:48

ann_love_kot писал(а):Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Мы взяли ипотеку (сбербанк) под социальную программу в прошлом году (август 2015 г.). Субсидия на трех членов семьи составила 413 100 р. (это пошло как первоначальный взнос в банк). Сейчас я нахожусь на 7-м месяце беременности, скоро в декрет. И вот вопросы: 1. Могу ли я получить отсрочку по уплате ипотечного кредита на срок до исполнения ребенку 3-х лет? 2. Могу ли я получить поддержку государства (согласно постановления №373 от 20.03.2015), как заемщик, оказавшийся в сложной финансовой ситуации. 3. Могу ли я получить (при рождении второго ребенка) субсидию от государства на погашение 18 кв. м.


Здравствуйте ann_love_kot! По поводу Ваших вопросов:
1. Сбербанк практикует предоставление отсрочки уплаты полного ежемесячного платежа при рождение ребёнка. Для этого необходимо обратиться непосредственно в банк. Решение данного вопроса - это добрая воля самого банка. Срок отсрочки и сумма уменьшения платежа будет зависеть от самого банка.

2. Вы сможете получить господдержку только по истечению года с момента получения ипотеки, при условии, что доход Вашей семьи уменьшится на 30 и более процентов.

3. Субсидию от государства на погашение 18 кв. м. Вы не получите, поскольку такого закона пока нет, а вот погасить часть кредита материнским капиталом Вы сможете.
Поможем получить ипотеку с минимальной ставкой и 100% гарантией результата. Уменьшим ставку, срок ипотеки и размер переплаты. Пиши wa.me/79141998307, звони 8(924)403-34-34
ann_love_kot
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19
На форуме с 21 май 2013, 14:05
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Субсидия на погашение ипотеки для многодетных

Сообщение ann_love_kot » 01 апр 2016, 15:30

Спасибо!
Аватара пользователя
ксанка3
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 275
На форуме с 30 июн 2010, 08:32
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Субсидия на погашение ипотеки для многодетных

Сообщение ксанка3 » 16 май 2016, 22:56

Добрый день. Скажите у нас есть квартира, но по соц норме она приходится по 16 кв. на каждого члена семьи. Мы взяли другую квартиру в ипотеку по социальной программе, т.к. в кот мы жили она не проходила по квадратам. Сейчас мы ждем еще ребенка. Может ли государство нам погасить 1 млн. ипотеки или нет? И ЕСТЬ ли какая-нибудь от государства помощь.? Я ухожу в декрет и доход семьи снизится.
Аватара пользователя
Дальипотека
Ударник форума
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 1265
На форуме с 18 янв 2010, 16:42
Реальное имя: Дальипотека
Поблагодарили: 111 раз
Контактная информация:

Re: Субсидия на погашение ипотеки для многодетных

Сообщение Дальипотека » 19 май 2016, 12:41

ксанка3 писал(а):Добрый день. Скажите у нас есть квартира, но по соц норме она приходится по 16 кв. на каждого члена семьи. Мы взяли другую квартиру в ипотеку по социальной программе, т.к. в кот мы жили она не проходила по квадратам. Сейчас мы ждем еще ребенка. Может ли государство нам погасить 1 млн. ипотеки или нет? И ЕСТЬ ли какая-нибудь от государства помощь.? Я ухожу в декрет и доход семьи снизится.

К сожалению сейчас программ погашения ипотеки, кроме материнского капитала, нет. Правительство рассматривает вопросы помощи многодетным семьям, но когда и в каком виде будет решён данный вопрос - пока непонятно.
Поможем получить ипотеку с минимальной ставкой и 100% гарантией результата. Уменьшим ставку, срок ипотеки и размер переплаты. Пиши wa.me/79141998307, звони 8(924)403-34-34
Милли
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 720
На форуме с 08 фев 2011, 13:36
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Субсидия на погашение ипотеки для многодетных

Сообщение Милли » 07 дек 2016, 19:45

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,гасят ли сейчас ипотеку при рождении третьего ребенка?я где-то слышала,что гасят до 2х млн рублей...Правда ли это?
Аватара пользователя
Дальипотека
Ударник форума
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 1265
На форуме с 18 янв 2010, 16:42
Реальное имя: Дальипотека
Поблагодарили: 111 раз
Контактная информация:

Re: Субсидия на погашение ипотеки для многодетных

Сообщение Дальипотека » 09 дек 2016, 15:34

Янот писал(а):Здравствуйте, подруга попросила узнать, есть ли смысл ей сейчас обращаться за ипотекой, если примерную дату родов ставят на первую половину декабря. или для погашения по программе для многодетных лучше взять ипотеку после рождения третьего ребенка? Спасибо :-)

Добрый день Янот! Дело в том, что приём заявлений о погашение ипотеки по программе для многодетных прекращён ещё в 2015 году. При этом было абсолютно не важно, когда взята ипотека, до рождения ребёнка или после. В настоящее время Ваша подруга может рассчитывать на получение краевого материнского капитала 200000 руб. за третьего ребёнка, который может направить на погашение ипотеки. В декабре многие банки запустили акции со снижением процентных ставок. Если сюда прибавить ещё преференции, предоставляемые нашим клиентам, то в декабре можно неплохо сэкономить на ипотеке.
Поможем получить ипотеку с минимальной ставкой и 100% гарантией результата. Уменьшим ставку, срок ипотеки и размер переплаты. Пиши wa.me/79141998307, звони 8(924)403-34-34
Аватара пользователя
plastaria
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 21
На форуме с 26 авг 2017, 20:31
Забанен: Бессрочно

Субсидия на погашение ипотеки для многодетных

Сообщение plastaria » 30 авг 2017, 19:08

есть ли смысл ей сейчас обращаться за ипотекой, если примерную дату родов ставят на первую половину декабря. или для погашения по программе для многодетных лучше взять ипотеку после рождения третьего ребенка?




  • Реклама

Вернуться в «Консультации по кредитованию и ипотеке»