Можно удалить )))

Аватара пользователя
Julianazz
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1312
На форуме с 30 сен 2010, 18:04
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 58 раз

Можно удалить )))

Сообщение Julianazz » 13 янв 2014, 14:42

Разбился дисплей,отнесла в ремонт,поменяли. Через 2 месяца стало отклеиваться стекло,подклеивали когда приносила. На 3 раз попросила полностью заменить мне деталь, на что получила ответ гарантия 1 месяц,замена за деньги.Сейчас мне нужно сделать экспертизу,но я не щнаю где у нас в Ха ее можно слелать. И вообще как мне быть сейчас. На просьбу показать мне накладную на дисплей, получила отказ. На вопрос какая гарантия на замененную деталь-месяц( хотя я предполагаю что поставщик дает большую гарантию)Что сейчас делать? Куда итди? :unknw
Последний раз редактировалось Julianazz 18 мар 2014, 19:33, всего редактировалось 1 раз.
Сомневайся в ком угодно, но только не в себе !
Компьютерный_мастер
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 33
На форуме с 11 янв 2014, 19:05
Реальное имя: Владимир
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться

Сообщение Компьютерный_мастер » 14 янв 2014, 10:22

1.можно узнать модель телефона?
2.
Julianazz писал(а):Через 2 месяца стало отклеиваться стекло,подклеивали когда приносила.

то есть когда Вы изначально принесли телефон для замены дисплея стекло уже отклеивалось?(я предполагаю что это тачскрин)
или у Вас после замены дисплея,через 2 месяца стало отклеиваться стекло,Вы к ним пришли и они его подклеили и так 3 раза?
Аватара пользователя
Julianazz
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1312
На форуме с 30 сен 2010, 18:04
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Помогите разобраться

Сообщение Julianazz » 14 янв 2014, 10:39

Телефон самсунг i9001. После замены стекло началось отклеиваться и пару раз его подклеили, на третий я уже отказалась. При этом на стекле нет царапин.Информацию по дисплею не предоставляют- говорят коммерческая тайна.
Сомневайся в ком угодно, но только не в себе !
Компьютерный_мастер
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 33
На форуме с 11 янв 2014, 19:05
Реальное имя: Владимир
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться

Сообщение Компьютерный_мастер » 14 янв 2014, 11:25

В Вашем случае замена дисплея возможна двумя способами:
1.Замена модулем панель с кнопками + дисплей с сенсорным стеклом. (оригинальная зап. часть)не должно ничего отклеиваться т.к. модуль в сборе.
2.Замена только дисплея с сенсорным стеклом, который вклеивается в старую панель(не оригинальная зап. часть)может отклеиваться.
Разница между этими вариантами в цене довольно ощутимая.
Гарантию на выполненные работы работы и замененные детали у нас в Хабаровске дают от 14 дней до трех месяцев.
В Вашем случае дали гарантию 1 месяц.Это должно быть прописано в гарантийном талоне.Так как у Вас начало отклеиваться через 2 месяца,я честно говоря удивляюсь почему они вообще стали подклеивать,обычно сразу отмахиваются))
По идее Вас должны были предупредить какая зап. часть ставится и возможные последствия этого,а так же сразу сказать сроки гарантии и на что она распространяется.Дисплей у Вас ведь работает?

Мое мнение:
Теперь уже ничего не сделать,менять либо в авторизованном СЦ сразу модуль,либо там же где меняли дисплей,но трясти скидку ;-)
В будущем ставить только оригинальные зап. части.

Если Вы хотите попробовать пободаться,попробуйте обратиться на Шеронова 113 тел .30-47-70 Проводят экспертизу товаров народного потребления. Насчет экспертизы качества оказанной услуги не знаю,позвоните спросите.
Аватара пользователя
Julianazz
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1312
На форуме с 30 сен 2010, 18:04
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Помогите разобраться

Сообщение Julianazz » 14 янв 2014, 11:32

Спасибо. Но мне сказали что меня не стекло, а полностью понель и она орегинал. Но ни какую информацию по детали не предоставляют. Хорошо спасибо за помощь т :you_wlcm
Сомневайся в ком угодно, но только не в себе !
Компьютерный_мастер
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 33
На форуме с 11 янв 2014, 19:05
Реальное имя: Владимир
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться

Сообщение Компьютерный_мастер » 14 янв 2014, 11:51

Julianazz писал(а):Спасибо. Но мне сказали что меня не стекло, а полностью понель и она орегинал. Но ни какую информацию по детали не предоставляют. Хорошо спасибо за помощь т :you_wlcm

Могу заметить только одно,оригинальные зап.части ставят только в авторизированных сервисных центрах.Например "Samsung" на Ленинградской или "Про сервис"(не реклама)
Остальные ставят либо более менее качественное купленное,например,тут http://www.gsmbaza.ru/(не реклама)
или откровенный китай.
Аватара пользователя
Julianazz
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1312
На форуме с 30 сен 2010, 18:04
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Помогите разобраться

Сообщение Julianazz » 14 янв 2014, 12:19

А еще подскажите должны мне предоставить информацию о замененной части?

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Ну утверждают что оригинал, но документов не предоставляют.
Сомневайся в ком угодно, но только не в себе !
Компьютерный_мастер
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 33
На форуме с 11 янв 2014, 19:05
Реальное имя: Владимир
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться

Сообщение Компьютерный_мастер » 14 янв 2014, 13:11

Julianazz писал(а):А еще подскажите должны мне предоставить информацию о замененной части?

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Ну утверждают что оригинал, но документов не предоставляют.


В общем так.Позвонил в авторизированный СЦ самсунг на ленинградской.30-10-99 ул. Ленинградская, д. 63

Описал проблему,сказали приходите,приносите,осмотрим и в случае чего выдадим акт о том оригинальная ЗЧ или нет. 500 р за осмотр и 1000 р за заключение.
Так как они являются авторизированным сервисным центром самсунг их бумага будет являться единственно правильной.
Вопрос в том что дальше делать с этой бумагой.Тут я,увы,не компетентен,но логика мне подсказывает что можно с этой бумагой прийти туда,где Вы делали телефон,попробовать урегулировать мирным путем.А потом обращаться в ОЗПП и суд с формулировкой:говорили оригинал а по факту нет(вот заключение)отдайте деньги за ремонт.наверное так :-?
Аватара пользователя
Julianazz
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1312
На форуме с 30 сен 2010, 18:04
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Помогите разобраться

Сообщение Julianazz » 14 янв 2014, 14:45

Спасибо,сегодня написала притензию и заявление. в общем телефон приняли и от экснпртизы отказались. Но телефончик пусть будет у меня на всякий случай. Еще раз спасибо :you_wlcm :cheesy
Сомневайся в ком угодно, но только не в себе !
Компьютерный_мастер
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 33
На форуме с 11 янв 2014, 19:05
Реальное имя: Владимир
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться

Сообщение Компьютерный_мастер » 14 янв 2014, 16:13

Julianazz писал(а):,сегодня написала притензию и заявление. в общем телефон приняли и от экснпртизы отказались.

А кто принял то?Там где ремонтировали? если так то,нормальный сервис раз идут на компромисс и решают конфликтные ситуации
Аватара пользователя
Julianazz
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1312
На форуме с 30 сен 2010, 18:04
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Помогите разобраться

Сообщение Julianazz » 14 янв 2014, 16:30

Компьютерный_мастер писал(а):
Julianazz писал(а):,сегодня написала притензию и заявление. в общем телефон приняли и от экснпртизы отказались.

А кто принял то?Там где ремонтировали? если так то,нормальный сервис раз идут на компромисс и решают конфликтные ситуации

Да сервис принял,только после бумаг которые я принесла. Вчера был явный ответ НЕТ :spiteful Подаждем, посмотрим, что дальше :listen
Сомневайся в ком угодно, но только не в себе !
Аватара пользователя
Julianazz
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1312
На форуме с 30 сен 2010, 18:04
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Помогите разобраться

Сообщение Julianazz » 10 мар 2014, 11:17

Тему можно удалить! Телефон отремонтировали :-)
Сомневайся в ком угодно, но только не в себе !




  • Реклама

Вернуться в «Защита прав потребителей»