Легкий труд

Irishechka!!!
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 20 дек 2013, 22:39

Легкий труд

Сообщение Irishechka!!! » 12 янв 2014, 00:21

Здравствуйте! На сегодняшний день у меня 23 неделя беременности, почти три недели я была на больничном, накопилось много работы, после выхода с больничного заместитель начальника начинает подгонять и требует выполнение невыполнимых задач! Моя работа связанна с постоянным напряжение, работай с людьми и ПК, до беременности приходилось выходить по выходными и задерживаться постоянно на работе, этого и сейчас хочет мой зам! Ознакомилась с ТК РФ, но все же хотелось бы знать мнение людей, которые столкнулись с такой же ситуацией! Заранее, спасибо!
Аватара пользователя
Elena0602
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1062
На форуме с 06 дек 2010, 21:40
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 130 раз

Re: Легкий труд

Сообщение Elena0602 » 03 апр 2014, 14:38

Irishechka!!!, Вам уже не актуально, но может, другим пригодится.
Скрытый текст: Показать
Мне в свое время тоже пришлось с непосредственным начальством поругаться. Вынуждали уволиться из-за большого кол-ва б/л. А у меня уже животик видно было. Конечно, я ни в какую. Так они каждый день меня дергали и отчитывали, давили, чтоб я уволилась.

Беременным можно работать за компьютером не более 3 часов в день (СанПиН 2.2.2./2.4.1340-03)
Я писала заявление на легкий труд на имя главного начальника
Скрытый текст: Показать
Прошу предоставить мне легкий труд в соответ-ии с ТК РФ (ст. 224, 254). Прошу ограничить мне работу за компьютером в соответ-ии с п. 13.2 СанПиН 2.2.2./2.4.1340-03.
Справка о беременности прилагается (оригинал в 1 экз на 1 л)

писать лучше в 2 экз, чтоб потом одно из них в приемной зарегистрировать при подаче и себе оставить. Уволить вас не могут. Перевести на другую работу/ сократить нагрузку - только с вашего согласия. Но сокращать нагрузку не стоит - зачем потом терять в деньгах?




  • Реклама

Вернуться в «Трудовые отношения»