Первый прикорм

Правила форума
Вы можете задать вопрос консультанту по грудному вскармливанию Рыжовой Г. А. в форуме
Консультации по грудному вскармливанию

Также доступен архив консультаций от Заец Екатерины: Консультации по грудному вскармливанию - Консультант MEDMAMA - Архив
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 27 мар 2014, 21:23

Habibi, а, с тыквой нектар, и с морковкой тоже :( мы их не стали брать.
У нас долгое время соком было разбавленное пюре :mosking
Аватара пользователя
Олеся Рыбкина
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 58
На форуме с 16 мар 2014, 14:57
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Первый прикорм

Сообщение Олеся Рыбкина » 27 мар 2014, 22:27

Девочки здравствуйте! Подскажите, а со скольки можно соки давать? Нам 6,5 месяцев.
Аватара пользователя
Garmone4ka
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 35
На форуме с 14 июн 2013, 22:20
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Первый прикорм

Сообщение Garmone4ka » 27 мар 2014, 22:38

В моей шпаргалке, которую педиатр дала, написано, что с 5,5 мес.можно, начинать с1/2чайной ложечки яблочный, грушевый для начала. Моя красотулина аллергичная, поэтому мы так на этих и остановились пока.
Изображение
Аватара пользователя
Санечка

Re: Первый прикорм

Сообщение Санечка » 27 мар 2014, 23:14

Олеся Рыбкина, как ребенок согласится его пить - так сразу и можно :cheesy у нас до полугода никаких жидкостей, кроме грудного молока не признавал, потом подсел на разведенное водой (1:1) фруктовое пюре, потом и соки/вода в ход пошли. Но я соки на 1/3 всегда водой развожу. Компоты и морсы - морщится, из своей кружки не пьет, выливает на собаку :lol: , пьет только из маминой. А сейчас и соки разлюбил, вода - наше все :mosking
Аватара пользователя
Олеся Рыбкина
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 58
На форуме с 16 мар 2014, 14:57
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Первый прикорм

Сообщение Олеся Рыбкина » 28 мар 2014, 10:07

Девочки, спасибо! Будем пробовать! А то у нас педиатр никакой просто...
Habibi
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 348
На форуме с 05 мар 2014, 15:20
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Habibi » 01 апр 2014, 21:10

Санечка писал(а):Habibi, а, с тыквой нектар, и с морковкой тоже :( мы их не стали брать.
У нас долгое время соком было разбавленное пюре :mosking


ну вот да( Тыква, я считаю, полезнее яблока. Заменили тыквенный сок на Тёму, разбавляю водой и даю.
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 01 апр 2014, 21:45

Habibi, тыквы мы натуральной запасли осенью, еще и разных сортов :lol: растим тыквенного дегустатора
Habibi
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 348
На форуме с 05 мар 2014, 15:20
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Первый прикорм

Сообщение Habibi » 18 апр 2014, 05:25

Санечка писал(а):Habibi, тыквы мы натуральной запасли осенью, еще и разных сортов :lol: растим тыквенного дегустатора



ну вот я тоже почему-то хочу именно тыквенный сок давать...что в ней прямо полезного такого?
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 18 апр 2014, 08:58

Habibi, :unknw мне кажется это просто сочетание пищевых волокон как в овоще и сладости, как во фруктах, еда и десерт два в одном :) правда аллергичная она, многих деток сыпет.
ХАня
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 204
На форуме с 07 ноя 2013, 21:16
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Первый прикорм

Сообщение ХАня » 18 апр 2014, 16:57

А ещё белокожие детки с тыквы и моркови могут пожелтеть - это ничего страшного. Моя лопает морковное и тыквенное пюре и кожа чуть-чуть прокрасилась в оранжевый.

Добавлено спустя 23 минуты 32 секунды:
Olchaka писал(а):Подскажите какое баночное пюре лучше? Я имею ввиду производителя.
Мы кушаем "Спелёнок" (Сады Придонья) - очень нравятся и овощные и фруктовые пюрешки - вкусненькие (даже старший доедает если малышка не осилила) и без сахара. А ещё фасовка в тетрапаки удобна - поели и выбросили - банки не копятся и за стекло не переплачиваешь. А из каш очень нравится Хаинц безмолочные. Пробовали другие - не то ( то сахар есть, то какой то мальтодекстин).
Счастье спит - она устала,
Да и я шуметь не стала,
Села тихо в интернет
и меня как будто нет.
Аватара пользователя
Нютыч
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7032
На форуме с 05 сен 2010, 18:56
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Первый прикорм

Сообщение Нютыч » 22 апр 2014, 22:07

нам исполнилось 4 мес. вчера назначили прикорм. я почему то думала что на ГВ только с 6 мес начинают. залезла в карту к старшему - его прикармливать на ГВ стали с пяти. но старший начинал с фруктового пюре и соков, а младшему овощи.
Изображение
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 23 апр 2014, 00:20

Нютыч, а что значит "назначили прикорм" :unknw это ж не лекарство ;-) нам педиатр вопросы прикорма преподносит как "можете попробовать это, а вот это лучше позже".
Аватара пользователя
Нютыч
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7032
На форуме с 05 сен 2010, 18:56
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 57 раз

Сообщение Нютыч » 23 апр 2014, 08:59

Санечка, я абсолютно не против прикорма. Не ожидала что так рано. Но видать с нашими частыми проблемами со стулом. Очень надеюсь что капустка поможет. ... а то уже и незнаю что из своего рациона убирать. Девочки, а кабачок крепит?
Изображение
ХАня
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 204
На форуме с 07 ноя 2013, 21:16
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Первый прикорм

Сообщение ХАня » 23 апр 2014, 09:42

Овощи, и кабачок в том числе, вообще не крепят. А чернослив наоборот помогает прокакаться. Крепит рисовая каша. Я её своей доче смешиваю с черносливовым пюре и стул получается замечательный и регулярный :ok .
Счастье спит - она устала,
Да и я шуметь не стала,
Села тихо в интернет
и меня как будто нет.
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 23 апр 2014, 10:42

Нютыч, ну так я к тому, что кроме мамы никто не решает вводить/не вводить прикорм :) мы стали пробовать человечью еду, как интерес к ней у ребенка появился.
На стул ребенкин прикорм повлияет, когда станет полноценным кормлением, у нас до сих пор 100 гр еды - это оч много :lol: хотя годовасики обычно 200-250 съедают




  • Реклама

Вернуться в «Поговорим о питании»