Первый прикорм

Правила форума
Вы можете задать вопрос консультанту по грудному вскармливанию Рыжовой Г. А. в форуме
Консультации по грудному вскармливанию

Также доступен архив консультаций от Заец Екатерины: Консультации по грудному вскармливанию - Консультант MEDMAMA - Архив
Батерфляй
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 144
На форуме с 02 ноя 2012, 17:28
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Первый прикорм

Сообщение Батерфляй » 26 апр 2014, 23:11

Ой,а у нас проблема,или не проблема)))) в общем ребёнок прикорм ест пюрешки готовые, а то что я варю он не ест. И вот сейчас -зубки лезут-он бедолага измотался-вообще плохо ест,аж похудел,уж очень долго лезут зубки.
Еще иногда было что сварила,столкла,вроде жиденько- в рот ему в ложке-а у него рвотный рефлекс срабатывает.Ну я и не настаиваю и преращаю давать это. Тут же пюрэшку даю ему-он ест нормально.
Нам 8 месяцев. Сейчас варю ему все таки стараюсь сама. Вот например сегодня варила кабачок+капуста белокачаанная+картоха+ложка масла растительного-. Плохо ест-но я всё списывюа,всё таки на зубки. Хотя переживаю что он плохо ест.
Как то посоветовала мне врач дать творог ему из кефира (на водяной бане).Дала-он весь покрылся сразу. Творог кроха или агуша-нормально. Мясо варим-плохо ест-а из баночки-нормально.
врач сказал что мясо и творог давать ежедневно,50-60 грамм. причем мясо варишь-толчешь,и добавляешь туда овощей. Почему то говорит что просто так само по себе мяско лучше не давать. Телятина и нежирная свинина. Курочка-грудка-надо давать не чаще 1,2 раз в неделю,потому что оно не относится к гипоалергенным продуктам.
Компотикии варю-чуть чуть добавляю сахар,а иначе не пьёт потому что кисловато.
Ну вот.
Купили книжку "100 лучших блюд для малыша"-очень полезная и интересная.Автор Л.Тифофеева.
Аватара пользователя
Санечка

Re: Первый прикорм

Сообщение Санечка » 26 апр 2014, 23:33

Батерфляй писал(а):в общем ребёнок прикорм ест пюрешки готовые, а то что я варю он не ест.

у нас почти так же, только нам уже год :tap наверное с месяц как стал каши есть вареные, а не из порошка. А в обед - овощи и мясо из банок. Ну или не из банок, но две чайных ложки :spiteful
Творог вообще не ест, иногда пару комочков 0,5 см в диаметре обычного "взрослого" творога съест из моец тарелки и все. А так - йогурт, и всякие бифилакты/виталакты.
Мясо кусочками доооолго и тщательно жует, потом этот "жмых" достает изо рта, и "мама на" :xaxa

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
а, и пьет ребенок теперь только воду :crazy и мамино молоко. А мама "балуется" десятком видов компотов и морсов из замороженной заботливо ягоды :spiteful и соки детские из старых запасов допивает :heat
ХАня
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 204
На форуме с 07 ноя 2013, 21:16
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Первый прикорм

Сообщение ХАня » 27 апр 2014, 10:51

Батерфляй писал(а):Еще иногда было что сварила,столкла,вроде жиденько- в рот ему в ложке-а у него рвотный рефлекс срабатывает.

У моей дочи такое случается когда я не очень хорошо перетру овощи и мяско блендером, т.е. если остаются волокна. А вот если очень хорошо спюрируется - ест за обе щёки. А я своей варю броколи, цветную капусту, морковку, тыкву и кролика (у соседей купили домашнего) - никакой аллергии и он такой вкусненький. А вот картофель нам врач сказала пока он прошлогодний (хоть и домашний) не давать - подождать свежий (в старом очень много крахмала - не слишком полезно). Кстати, нам то же 8 мес. :cheesy А творожок даём тот который в фруктовом пюре (Спелёнок), чистый творог ещё не давали. Попробовали дать куриный желток (на Пасху) - нормально, будем потихоньку вводить. Ну и самое главное - после каждого кормления нормальной едой - наша любимая титя для морального удовлетворения. :mama
Счастье спит - она устала,
Да и я шуметь не стала,
Села тихо в интернет
и меня как будто нет.
Аватара пользователя
Maxsimka
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 169
На форуме с 29 май 2014, 08:11
Реальное имя: Катрин
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Maxsimka » 26 авг 2014, 22:47

Нам 9 мес. Прикорм начали вводить недавно. Вот купила телятинку "Фрутоняня". Открыла банку, как положено раздался хлопок, запаха неприятного нет. Но вот цвет под крышкой, т.е верхнего слоя вызывает сомнения. Фото ниже.

Фото выложить с телеф. не получилось.
Последний раз редактировалось Maxsimka 26 авг 2014, 22:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 26 авг 2014, 22:49

Maxsimka, он у всей мясной фрутоняни такой. Пюре окисляется от крышки. Можно просто ложечкой снять :ok еще на картофельно-кабачковом пленочка сверху бывает
Аватара пользователя
sellenna
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 50
На форуме с 03 дек 2014, 01:57
Реальное имя: Елена
Поблагодарили: 2 раза

Re: Первый прикорм

Сообщение sellenna » 11 янв 2015, 19:33

Я начала вводить первый прикорм в рацион своего малыша, когда ему исполнилось 5 месяцев. Давала понемногу фруктовые и овощные пюре. Сейчас нам 6,5 месяцев педиатр советует расширить рацион и внести туда мясное пюре. Вот думаю, может, попробовать начать мясной прикорм с пюре Хайнц "Нежная крольчатинка"? Или лучше традиционная "Курочка"? У кого уже есть опыт прикорма с использованием пюре этой фирмы, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями. Хорошо ли едят ваши детки эти пюрешки? Особенно интересуют мясные.
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 11 янв 2015, 22:48

sellenna, наш хайнц не ел вообще. Только Фрутоняню и то, мясные ближе к году стал по пол чайной ложки кушать. Открытая банка хайнца за ночь в холодильнике превращалась в воду :unknw и хипп тоже
Аватара пользователя
Thistle
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3172
На форуме с 05 окт 2009, 14:26
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 292 раза

Сообщение Thistle » 11 янв 2015, 23:21

Мы прикорм начинали с Бабушкиного лукошка, в основном его ели, потом Фрутоняня добавилась. К году-Гербер для детей постарше.
Из мяса начинали с кролика, а курица очень аллергична-ее одной из последних вводят.
Улыбайтесь - это всех раздражает

Изображение Изображение
Аватара пользователя
Ekaterin_A
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1880
На форуме с 29 апр 2013, 10:59
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 346 раз

Re: Первый прикорм

Сообщение Ekaterin_A » 26 янв 2016, 18:54

У нас у старшего был первым прикормом - лук зеленый )) игрался и его в рот запихал. Возмущался потом ))) потом пошло брокколи с баночек.
А у младшего был педприкорм. Первыми овощи пошли с дачи.
Изображение Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Поговорим о питании»