тазовое предлежание

Готовимся к родам. Советы и рассказы состоявшихся мам.
Аватара пользователя
RosaMarena
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1174
На форуме с 17 ноя 2009, 08:50
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 531 раз

Re: тазовое предлежание

Сообщение RosaMarena » 31 мар 2014, 18:25

Rijaya-rijaya писал(а):Девочки, подскажите, а кто принимает решение о плановом КС? Вот сделаю я на днях УЗИ, у меня на руках направление в рд. И что дальше? Топать в рд и там скажут? Т.е. могут сразу положить? (Ехать сразус тревожным чемоданчиком?)

Направление на ПКС даст по идее ваш гинеколог, придете Вас запишут на определенную дату, тогда уже придете с вещами и Вас положат в отделение патологии, осмотря и примут решение, если КС назначат дату, до этого возьму анализы. КС не бойтесь, это не смертельно, увидите своего ребеночка и забудите про боль и прочее. Ваш мозг переключиться на ГВ, пописы, покаки и пр. :mama :heart:
Изображение
Дети - это заботы, трудности, крик, шум, бардак… Но когда подходишь к ним спящим, поправляешь одеялко, целуешь в носик и щёчки, то понимаешь, что это самое настоящее счастье.
Rijaya-rijaya
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 493
На форуме с 26 окт 2011, 14:43
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: тазовое предлежание

Сообщение Rijaya-rijaya » 03 апр 2014, 09:29

Скажу честно, уже очень устала от непонятной ситуации.. Сделала УЗИ малыш как сидел на попе так и сидит (но это я и так знала), далее я просто в растерянности.Врачей говорят, что это 100% КС, причём плановое, поехала сдаваться, т.е. записываться на плановое... На меня посмотрели широко открытыми глазами и сказали: проезжей в родах, ранняя госпитализация не нужна (в ПЦ видя мои большие глаза, сказали, ну даваймы тебя положим пораньше на пару дней)...
На мой вопрос: а как же тазовое??? Ответили: подумаешь, даже быстрее чем при головном рожают, но если в процессе что-то пойдет не так, сделаем КС. Так мне ответили и в 4 и в ПЦ...
Хорошо, что муж со мной везде езъдил, я была на грани сесть и разреветься...Господи, побыстрее бы родить)))) :molitva:
Аватара пользователя
Аня Филиппова

Re: тазовое предлежание

Сообщение Аня Филиппова » 03 апр 2014, 11:33

Rijaya-rijaya, а какой сейчас срок у вас?

все не могу разобраться как отвечать, цитируя фразу на которую хочу ответить :stars что сказала сама не поняла :-? :-|
Rijaya-rijaya
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 493
На форуме с 26 окт 2011, 14:43
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: тазовое предлежание

Сообщение Rijaya-rijaya » 03 апр 2014, 15:09

Аня Филиппова писал(а):Rijaya-rijaya, а какой сейчас срок у вас? :-? :-|

38 нед.
Аватара пользователя
RosaMarena
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1174
На форуме с 17 ноя 2009, 08:50
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 531 раз

Re: тазовое предлежание

Сообщение RosaMarena » 03 апр 2014, 18:06

Rijaya-rijaya писал(а):Скажу честно, уже очень устала от непонятной ситуации..

Не переживайте, все хорошо будет. :heart:
Я вас понимаю, сама через это прошла, когда нет понимания до конца ЕР или КС. Мои нервы не выдержали в 39 недель и я сдалась в РД (о чем не жалею) и спокойно до лежала неделю и мне сделали КС. Под присмотром мне было спокойней.

Скрытый текст: Показать
Я рожала в 1 РД. Когда пришла записываться мне тоже сказали, с чего КС то, сама может родишь, но записали на госпитализацию через неделю в 38 нед. Через неделю я не захотела ложиться (потом всю неделю дергалась с ложными схватками), переписалась еще на неделю позже в 39 нед.
Когда уже легла при осмотре на кресле, врач сказала, что если по УЗИ доча будет до 3,6 кг, будем ждать схваток и смотреть раскрытие, если все будет ок, то буду рожать сама. Но УЗИ закрыло все вопросы, только КС.
Изображение
Дети - это заботы, трудности, крик, шум, бардак… Но когда подходишь к ним спящим, поправляешь одеялко, целуешь в носик и щёчки, то понимаешь, что это самое настоящее счастье.
Rijaya-rijaya
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 493
На форуме с 26 окт 2011, 14:43
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: тазовое предлежание

Сообщение Rijaya-rijaya » 03 апр 2014, 18:22

RosaMarena, спасибо за поддержку. Скорее всего у меня будет так же, вот только 4 рд меня не берет на раннюю, т.к. не видят оснований. Значит судьба рожать в ПЦ, они не против чтоб я приехала в 39 нед.
Подскажите, а когда Вы лежали, у вас род. деятельность началась и в процессе сделали КС или как?
Аватара пользователя
RosaMarena
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1174
На форуме с 17 ноя 2009, 08:50
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 531 раз

Re: тазовое предлежание

Сообщение RosaMarena » 03 апр 2014, 18:29

Rijaya-rijaya писал(а):Подскажите, а когда Вы лежали, у вас род. деятельность началась и в процессе сделали КС или как?

Нет, родовая деятельность так и не началась. КС делали плановое, хотя моя врач, хотела чтоб я порожала хоть чуток, но не судьба. Как она мне потом сказала, шейка была вообще не готова.
Изображение
Дети - это заботы, трудности, крик, шум, бардак… Но когда подходишь к ним спящим, поправляешь одеялко, целуешь в носик и щёчки, то понимаешь, что это самое настоящее счастье.
Rijaya-rijaya
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 493
На форуме с 26 окт 2011, 14:43
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: тазовое предлежание

Сообщение Rijaya-rijaya » 10 апр 2014, 11:35

Добрый день, пишу с передовой ПЦ )).
9 апреля у нас родился сыночек, 2700\50, 8-9. Балов
А теперь чуточку о процессе : 08 апреля я приехала в род. Отделение ПЦ с целью уточнить дату ранней госпитализации и на осмотр (утром отошла пробка). Нам попалась замечательная врач Светлана Борисовна, посмотрев меня на кресле сказала, что не отпустит, шейка готова.
Несколько раз я выспрашивал как будут проходить роды. ЕР или КС. Мне ответили, что будем смотреть.
В 9 часов вечера того же дня потянуло живот, в 9.30 отошли воды, и процесс пошёл. В 10 перевели в род.зал, в 10.15. Сделали УЗИ (Ещё раз посмотреть не перевернулся ли...но нет),
Далее ещё раз все об говорила с врачом, она меня уверила:"родишь сама"( её аргументы: очень хорошее раскрытие, широкий таз, при этом узкая кость, некрупный плод), и я согласилась.
Эпидуралку поставить не успели, роды были стремительные. И в 00.10 ,09 апреля я познакомилась с человеком, который 9 месяцев икал у меня в животике.
Конечно без эпизио не обошлось, врач сразу предупредила, иначе попкой не рождаются (но это лучше чем кс)
Вот моя небольшая история, желаю всем удачи! :mama
Последний раз редактировалось Rijaya-rijaya 10 апр 2014, 12:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
redhaired
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 943
На форуме с 05 июн 2011, 22:00
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 396 раз

Сообщение redhaired » 10 апр 2014, 11:58

Rijaya-rijaya, Поздравляю с рождением сыночка.!!!
Изображение
Скрытый текст: Показать
ИзображениеИзображение
Rijaya-rijaya
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 493
На форуме с 26 окт 2011, 14:43
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Rijaya-rijaya » 10 апр 2014, 12:51

redhaired писал(а):Rijaya-rijaya, Поздравляю с рождением сыночка.!!!

Спасибо :congr
Аватара пользователя
Аня Филиппова

тазовое предлежание

Сообщение Аня Филиппова » 10 апр 2014, 13:37

уррра!!! еще одна счастливая история! поздравляю, самое интересное впереди :mama :congr :flower:
Аватара пользователя
Хитрый_баб
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 66
На форуме с 15 ноя 2012, 10:37
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Хитрый_баб » 08 июн 2014, 23:39

Привет всем) может быть мой рассказ окажется полезным кому-нибудь) моя доча родилась конце января 2013. О том, что наша краса сидит на попе ровно мы узнали на втором скрининге (Бабенко) плюс к этому было двойное обвитие, но так как до часа х было куча времени, мы и не думали, что это какая-то проблема. На третьем скрининге (Бабенко) доча была все в том же положении (сидит попой, ножки согнуты в коленях), но добавилась еще одна петля на шею, на узи мне сразу было озвучено о плановом кс. Жаль, конечно, но, по большому счету, мне было фиолетово как именно я встречусь со своим ангелом! Врач из жк все уши прожужжала, что нужно идти сдаваться в рд (направление выписала на 37 неделе) и, если отойдут воды, встать в позу "березка" и пусть кто-то меня одевает и собирает вещи :-D (сказала, опасно выпадением пуповны) в рд меня приняли за 4 дня до пдр, операцию назначили, но за сутки до нее ночью отошли воды, мне моментально сделали клизму и отправили на 1 этаж (1 роддом), дежурной оказалась врач, о которой я мечтала) настрой был просто великолепный! Я была очень рада, что родовая дея-ть началась! Схватки нарастали уж очень быстро, но были терпимые. Пролежав 1-1,5 на ктг, врач повела посмотреть меня, мне показалось, что ей было жаль меня (возраст, первые роды, не крупный ребенок), но, посмотрев утрешнее узи, где еще раз подтвердилось предлежание и трехкратное обвитие вокруг шеи, я отправилась подписывать небезысвестную бумагу, беседовать с анестезиологом и, наконец, на операционный стол! Там меня недообезболили и в первый раз (из-за морфина или как он там))) я увидела только общие черты свой дочи, но это уже другая история!!! Родились мы здоровыми, щекастыми)) будущие мамочки! Какое бы ни было предлежание, обвитие, т.д., ничего не стоит бояться, ведь нет ничего лучше, чем держать свое золотце на руках! Всем удачных родов и здоровых деток!!! Р.s. Трехкратное обвитие врач подтвердила во время кс.
Annaalm
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 612
На форуме с 17 июл 2013, 15:05
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: тазовое предлежание

Сообщение Annaalm » 20 июл 2014, 20:08

Девочки, а кто с тазовым ходил в бассейн и что именно делали там? просто свободное плавание или кульбиты какие-то?? пошла но просто плавать....мне кажется толка вообще никакого..у нас 35 неделя пошла...сидим на попе...чисто ягодичное предлежание... на 32 неделе был третий скриннинг сказали тазовое и двойное обвитие..начала усиленно делать зарядку (с боку на бок и коленно - локтевая) помогло...дня через четыре кувыркнулся головкой вниз....прошло еще около недели, кувыркнулся и сидит опять на попе((( а срок то все идет(( на узи сказали места ему хватает перевернуться...но хочется как-то помочь...что в бассейне то делать?? :rat
Изображение
Rijaya-rijaya
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 493
На форуме с 26 окт 2011, 14:43
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: тазовое предлежание

Сообщение Rijaya-rijaya » 20 июл 2014, 23:28

Annaalm писал(а):Девочки, а кто с тазовым ходил в бассейн и что именно делали там? просто свободное плавание или кульбиты какие-то?? пошла но просто плавать....мне кажется толка вообще никакого..у нас 35 неделя пошла...сидим на попе...чисто ягодичное предлежание... на 32 неделе был третий скриннинг сказали тазовое и двойное обвитие..начала усиленно делать зарядку (с боку на бок и коленно - локтевая) помогло...дня через четыре кувыркнулся головкой вниз....прошло еще около недели, кувыркнулся и сидит опять на попе((( а срок то все идет(( на узи сказали места ему хватает перевернуться...но хочется как-то помочь...что в бассейне то делать?? :rat

Я искала в интернете гимнастикуименно для этого случая. Там почти все упражнения вдоль бортика бассейна. Но мне не помогла никакая зарядка, бассейны, уговоры
Annaalm
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 612
На форуме с 17 июл 2013, 15:05
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 163 раза

тазовое предлежание

Сообщение Annaalm » 21 июл 2014, 07:01

Эх,печаль((
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Роды»