тазовое предлежание

Готовимся к родам. Советы и рассказы состоявшихся мам.
Аватара пользователя
Аня Филиппова

Re: тазовое предлежание

Сообщение Аня Филиппова » 13 мар 2014, 12:54

marinez_pr ураа! поздравляю!!! :mama
Rijaya-rijaya
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 493
На форуме с 26 окт 2011, 14:43
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: тазовое предлежание

Сообщение Rijaya-rijaya » 28 мар 2014, 14:57

Эхъ, ну во уже 37 недель, мы как сидели на попе, так и сидим. Зарядка и бассейн не помогают ... Сегодня Г.дала направление в роддом, сказала придётся ложиться в 38 нед. И скорее всего будет плановое КС...
Честно говоря очень боюсь :haos
Rijaya-rijaya
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 493
На форуме с 26 окт 2011, 14:43
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: тазовое предлежание

Сообщение Rijaya-rijaya » 28 мар 2014, 20:53

Мамочки, подскажите, кто рожал ер с ягодичным предлежанием, там без эпизио наверное никак?
Недавно была в 4 рд, меня уверили, что если мальчик и вес менее 3,6 кг то пускают в ер.
Аватара пользователя
redhaired
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 943
На форуме с 05 июн 2011, 22:00
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 396 раз

Re: тазовое предлежание

Сообщение redhaired » 28 мар 2014, 22:41

Rijaya-rijaya писал(а):Мамочки, подскажите, кто рожал ер с ягодичным предлежанием, там без эпизио наверное никак?
Недавно была в 4 рд, меня уверили, что если мальчик и вес менее 3,6 кг то пускают в ер.

мальчиков не пускают в ер с ягодичным предлежанием. я бы не рисковала сама рожать.
Изображение
Скрытый текст: Показать
ИзображениеИзображение
Rijaya-rijaya
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 493
На форуме с 26 окт 2011, 14:43
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: тазовое предлежание

Сообщение Rijaya-rijaya » 28 мар 2014, 23:10

redhaired писал(а):
Rijaya-rijaya писал(а):Мамочки, подскажите, кто рожал ер с ягодичным предлежанием, там без эпизио наверное никак?
Недавно была в 4 рд, меня уверили, что если мальчик и вес менее 3,6 кг то пускают в ер.

мальчиков не пускают в ер с ягодичным предлежанием. я бы не рисковала сама рожать.

Я 2 раза переспросила, мне сказали если вес менее 3,6 пускают.... Я, конечно не врач....
Аватара пользователя
redhaired
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 943
На форуме с 05 июн 2011, 22:00
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 396 раз

Re: тазовое предлежание

Сообщение redhaired » 29 мар 2014, 07:36

Rijaya-rijaya писал(а):Я 2 раза переспросила, мне сказали если вес менее 3,6 пускают.... Я, конечно не врач....

я тоже не врач.но от нескольких врачей слышала,что мальчиков в тазовом не пускают в ер.т.к существует возможность защемления яичек. а 4 роддом всегда за ер... а потом мамочки с детьми по больницам бегают-последствия таких ер лечат. дело ваше... поговорите с несколькими врачами.может в другой роддом сходите-послушайте что там вам скажут.
Изображение
Скрытый текст: Показать
ИзображениеИзображение
Rijaya-rijaya
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 493
На форуме с 26 окт 2011, 14:43
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: тазовое предлежание

Сообщение Rijaya-rijaya » 29 мар 2014, 09:25

redhaired писал(а):
Rijaya-rijaya писал(а):Я 2 раза переспросила, мне сказали если вес менее 3,6 пускают.... Я, конечно не врач....

я тоже не врач.но от нескольких врачей слышала,что мальчиков в тазовом не пускают в ер.т.к существует возможность защемления яичек. а 4 роддом всегда за ер... а потом мамочки с детьми по больницам бегают-последствия таких ер лечат. дело ваше... поговорите с несколькими врачами.может в другой роддом сходите-послушайте что там вам скажут.

Да не знаю уже что делать.... Мой Г. ничего толком не говорит (говорит какой рд выберешь туда и напишу направление), была на консультации в ПЦ у Бессмертной, та тоже тольео делает вид, что ведет прием, на вопросы нифига не отвечает...
Сама разрываюсь, то ли в Пц рожать, то ли в 4...
А времени у меня осталось всего ничего... неделя и надо идти сдаваться
Аватара пользователя
Аня Филиппова

Re: тазовое предлежание

Сообщение Аня Филиппова » 30 мар 2014, 12:35

с девочкой 3520г мне сразу сделали эпизио.. про мальчиков слышала что нельзя, но все равно все зависит от размеров ребенка и от мамы. первый РД не рассматриваете? там не до фанатизма ЕР...
Аватара пользователя
Нюточка
За справедливость!
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2876
На форуме с 27 мар 2009, 20:04
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 101 раз

Re: тазовое предлежание

Сообщение Нюточка » 30 мар 2014, 13:33

При мне рожала девочка в ПЦ в 2006 году мальчика первого, там уж точно без всякого узи пустили в роды, разрезали правда промежность. Мне не резали, потому что третью девочку в тазовом рожала, вылетела со свистом :mosking
Изображение
Rijaya-rijaya
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 493
На форуме с 26 окт 2011, 14:43
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: тазовое предлежание

Сообщение Rijaya-rijaya » 30 мар 2014, 16:33

Аня Филиппова писал(а):с девочкой 3520г мне сразу сделали эпизио.. про мальчиков слышала что нельзя, но все равно все зависит от размеров ребенка и от мамы. первый РД не рассматриваете? там не до фанатизма ЕР...

1 на помывку закрывается на след. Неделе, неуспею никак. Да и мальчика мы ждём, в этом и загвоздка... А по весу не знаю, на 3 скрине показал маловесность, на днях иду на доп. Скрин чтоб узнать не перевернулся ли и заодно вес узнаю...
Хотя, зачем иду не знаю... Итак чувствую что голова под левым ребром, наверное надеюсь "на авось"
Аватара пользователя
Аня Филиппова

тазовое предлежание

Сообщение Аня Филиппова » 30 мар 2014, 18:12

вес по узи тоже не точно определяют по моему, иногда с очень большой погрешностью, врачи тщательно взвешивают риски и зря рисковать не будут - должно быть так во всяком случае
Rijaya-rijaya
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 493
На форуме с 26 окт 2011, 14:43
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 23 раза

тазовое предлежание

Сообщение Rijaya-rijaya » 30 мар 2014, 21:06

Аня Филиппова писал(а):вес по узи тоже не точно определяют по моему, иногда с очень большой погрешностью, врачи тщательно взвешивают риски и зря рисковать не будут - должно быть так во всяком случае

Да, мне много кто говорил, что при УЗИ ошибаются с весом как в плюс так и в минус...
Аватара пользователя
redhaired
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 943
На форуме с 05 июн 2011, 22:00
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 396 раз

тазовое предлежание

Сообщение redhaired » 30 мар 2014, 21:10

Rijaya-rijaya писал(а):
Аня Филиппова писал(а):вес по узи тоже не точно определяют по моему, иногда с очень большой погрешностью, врачи тщательно взвешивают риски и зря рисковать не будут - должно быть так во всяком случае

Да, мне много кто говорил, что при УЗИ ошибаются с весом как в плюс так и в минус...

причем иногда разница весьма внушительной бывает.
Изображение
Скрытый текст: Показать
ИзображениеИзображение
Rijaya-rijaya
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 493
На форуме с 26 окт 2011, 14:43
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: тазовое предлежание

Сообщение Rijaya-rijaya » 30 мар 2014, 21:41

Девочки, подскажите, а кто принимает решение о плановом КС? Вот сделаю я на днях УЗИ, у меня на руках направление в рд. И что дальше? Топать в рд и там скажут? Т.е. могут сразу положить? (Ехать сразус тревожным чемоданчиком?)
Аватара пользователя
redhaired
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 943
На форуме с 05 июн 2011, 22:00
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 396 раз

Re: тазовое предлежание

Сообщение redhaired » 30 мар 2014, 21:54

Rijaya-rijaya писал(а):Девочки, подскажите, а кто принимает решение о плановом КС? Вот сделаю я на днях УЗИ, у меня на руках направление в рд. И что дальше? Топать в рд и там скажут? Т.е. могут сразу положить? (Ехать сразус тревожным чемоданчиком?)

Идете в роддом.там вас записывают на плановую госпитализацию,говорят когда прийти с вещами.сразу не берите их.
Изображение
Скрытый текст: Показать
ИзображениеИзображение




  • Реклама

Вернуться в «Роды»