тазовое предлежание

Готовимся к родам. Советы и рассказы состоявшихся мам.
Аватара пользователя
солнышко

тазовое предлежание

Сообщение солнышко » 28 ноя 2009, 00:17

Дорогие, мамочки. У кого ребенок лежал ножками вниз, какие упражнения вы делали , и реально в 35 недель ,что ребенок сможет перевернуться?
Аватара пользователя
barbariska
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1168
На форуме с 05 апр 2009, 21:56
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: тазовое предлежание

Сообщение barbariska » 28 ноя 2009, 01:57

солнышко
стандартный переворот с боку на бок, лучше на жесткой поверхности. мне помогло, ребенок опустил головку, но после 34 недель опять уселась вниз ножками. это не преграда к естественным родам, если у вас не узкий таз и нет обвитий. при поздних поворотах обвития - очень частая история :(
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
лепа
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 278
На форуме с 10 апр 2009, 22:48
Поблагодарили: 3 раза

Re: тазовое предлежание

Сообщение лепа » 28 ноя 2009, 09:28

солнышко
Эх, как я хотела что бы мой мальчуган перевернулся, какие только упражнения не делала. В итоге тазовое предлежание с тройным обвитие пуповины, довертелясь :unknw . Может упражнения и не сыграли основную роль, но мое мнения, на таких сроках они были лишними. А вообще обычно врачи на узи сразу говорят есть шанс перевернуться или нет.
Удачи!В любом варианте все будет хорошо!.
Галина30
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 89
На форуме с 10 июн 2009, 08:19
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: тазовое предлежание

Сообщение Галина30 » 28 ноя 2009, 10:08

солнышко
моя малышка тоже так и не перевернулась...что только не делала-и коленно-локтевая поза, и перевороты с боку на бок,и упрашивала ее постоянно, чтобы перевернулась...все эти процедуры делала с 32недель, но ничего не помогло...Но,это исключительно мой случай, говорят, что плод может перевернуться буквально перед родами :yes В любом случае, все у вас будет хорошо, а как он сидит, это не важно, главное, чтобы здоровый малыш родился! Раньше тазозовое предлежание считалось нормальным положением ребенка. :yes
Аватара пользователя
Povhina
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 363
На форуме с 15 ноя 2009, 09:38
Реальное имя: Наталья
Поблагодарили: 2 раза

Re: тазовое предлежание

Сообщение Povhina » 28 ноя 2009, 18:42

У меня в 36 недель сидел ножками. Готовилась к плановому КС. Так как первые роды было экстренное КС.
В 38,5 недель делала УЗИ и оказалось, что он уже сидит как надо (такое было удивление у меня). И как перевернулся - не знаю. Не почувствовала!!! До сих пор удивляюсь, почему не почувствовала. Родился в 39 недель ровно сам! И весом 4100.
солнышко
Получается, что реально ВСЁ:-)))))

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Гы....свой бзик вспомнила - он сидел ножками у меня с 22 недель точно. Я из-за этого боялась есть слишком горячую пищу и МОРОЖЕНОЕ:-))) Почему то всё боялась, что ему голову отморожу или обожгу:-))) Гы.... муж надо мной смеялся:-))
Аватара пользователя
солнышко

Re: тазовое предлежание

Сообщение солнышко » 28 ноя 2009, 21:15

Спасибо всем за ответы,может у меня всё-таки перевернётся, очень не хочется КС. Хотя за бугром практически всем делают КС, но там и лучше это делают.
Аватара пользователя
barbariska
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1168
На форуме с 05 апр 2009, 21:56
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: тазовое предлежание

Сообщение barbariska » 28 ноя 2009, 21:35

солнышко
у нас тоже неплоъо делать могут, если не поленятся :)
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Yolka
*Самый отзывчивый орг*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 24342
На форуме с 24 сен 2008, 11:56
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: тазовое предлежание

Сообщение Yolka » 28 ноя 2009, 21:51

у меня было тазовое предлежание, скорее даже смешанное - тазово-ножное - вроде так объяснили :unknw
в итоге КС
Povhina
получается у вас после КС естеств.роды были? а где и с кем вы рожали?
Аватара пользователя
Povhina
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 363
На форуме с 15 ноя 2009, 09:38
Реальное имя: Наталья
Поблагодарили: 2 раза

Re: тазовое предлежание

Сообщение Povhina » 29 ноя 2009, 09:57

Yolka
С Сурчаловым ВИ в 1-м роддоме. Первое КС было у него. А он хирург от бога. Отлично мне первую операцию провёл. Вот я на второе плановое к нему же и пошла. А начались роды - он - всё идет хорошо, рожаем сами!!:-)) Так и родила.
Почитайте вот здесь (я не одна такая) viewtopic.php?f=7&t=2554
:cheesy
Аватара пользователя
Yolka
*Самый отзывчивый орг*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 24342
На форуме с 24 сен 2008, 11:56
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: тазовое предлежание

Сообщение Yolka » 29 ноя 2009, 12:45

Povhina
спасибо, я там уже все прочитала, думала вы там историю написали.
хотела узнать фамилию врача
, прошу прощения за офф
Аватара пользователя
olunya
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 614
На форуме с 26 авг 2009, 13:12
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 56 раз

Re: тазовое предлежание

Сообщение olunya » 01 дек 2009, 00:54

У меня на 3м узи сказали, что лежит не правильно - ягодичная, но гинеколог сказала, что у меня родовые пути хорошие, таз нормальный и девочку родишь сама. А вот был бы мальчик - кесарево, им могут яички защемить. Родила легко, надрез сделали (помощь при родах уягодичных), а вот вторую дочку рожала правильно, но далась тяжелее (недоношенная была).
Изображение
Аватара пользователя
Tiagra
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2777
На форуме с 01 сен 2009, 00:20
Реальное имя: Иринка
Благодарил (а): 702 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: тазовое предлежание

Сообщение Tiagra » 01 дек 2009, 01:34

У меня первые роды были с тазовым предлежанием - дочу рожала (3,070кг). Узнала о тазовом предлежании уже в роддоме - до этого все было окей, т.е. примерно за неделю до родов (в 40 недель ровно родилась) перевернулась тазом (эт мы ремонтом активно занимались)! По узи пол ребенка мы не смотрели, но врач сказала рожать будешь сама - я аж обрадовалась, что резать не будут! Все получилось замечательно - у дочи никаких проблем тазовое предлежание при родах не вызвало! Рожала в 4рд. у Лямзиной
Поцелуй в ладошке
Аватара пользователя
Фиеста
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 965
На форуме с 23 ноя 2008, 19:09
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: тазовое предлежание

Сообщение Фиеста » 02 дек 2009, 13:07

солнышко
я в 34 недели узнала, что сынок лежит попой к выходу, 2 недели делала упражнения - 2 раза в день лежала на полу в течение часа, каждые 10 минут меняя бок, и стояла на четвереньках как можно чаще, даже подушки подкладывала под коленки, чтобы попа повыше была :rofl. Разговаривала с сыночком, просила перевернуться, объясняла, почему нужно лечь правильно. На 37 неделе малыш сам перевернулся.
Я тогда изучила море информации о тазовых родах и думаю, что в этом случае КС будет безопаснее для ребенка.
Аватара пользователя
солнышко

Re: тазовое предлежание

Сообщение солнышко » 03 дек 2009, 18:07

Я сегодня была у врача, сказали,что ребенок может ещё перевернуться, но у меня таз узкий, так что если не перевернётся да ещё таз узкий то точно кесарить будут.А какие плохие стороны КС?
Аватара пользователя
MamaNata
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 62
На форуме с 07 фев 2009, 10:42
Реальное имя: Наталья
Поблагодарили: 1 раз

Re: тазовое предлежание

Сообщение MamaNata » 06 фев 2010, 11:05

Делала все вышеперечисленные упражнения, но все без толку.... Потом врач внимательно осмотрел меня, пощупал, сказал, что маста мало, ребенок все равно не перевернется.... Так что не всегда упражнения помогут :unknw
Настраивалась сама на КС, но началось все внезапно и врачи сказали рожай сама!!!! И родила, дочка 3800 была, все ОК!




  • Реклама

Вернуться в «Роды»