тазовое предлежание

Готовимся к родам. Советы и рассказы состоявшихся мам.
Эмилия
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3973
На форуме с 21 апр 2010, 09:42
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 357 раз

Re: тазовое предлежание

Сообщение Эмилия » 14 янв 2015, 20:26

Rijaya-rijaya, а мне никто не предлагал кс, как-то вообще не обсуждали, даже не спрашивали моего мнения. Спустя 11 лет, у дочи нашли проблемы с шейными позвонками, предположили родовую травму, но я думаю, что последствия переворота.
Rijaya-rijaya
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 493
На форуме с 26 окт 2011, 14:43
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: тазовое предлежание

Сообщение Rijaya-rijaya » 15 янв 2015, 22:11

Эмилия писал(а):Rijaya-rijaya, а мне никто не предлагал кс, как-то вообще не обсуждали, даже не спрашивали моего мнения. Спустя 11 лет, у дочи нашли проблемы с шейными позвонками, предположили родовую травму, но я думаю, что последствия переворота.

Я не знаю как было раньше, но сейчас если ребенок мужского пола в чисто ягодичном предлежании и вес плода более 3,6 кг, то это 100% кс.
Но бывает такое, что при наступлении схваток ребенок переворачивается. Именно поэтому перед род.залом делается УЗ ( у меня парень упрямый, не перевернулся)
Ronya0501
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 12
На форуме с 12 янв 2011, 23:10
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: тазовое предлежание

Сообщение Ronya0501 » 17 апр 2015, 18:51

Здравствуйте!!! У меня 7-го апреля было ОКС у нас были и ноги и ягодицы. Воды отошли,хотя назначено было на 8-ое. Если бы не кесарево неизвестно чтобы было с дочей. Какие упражнения я только не делала,но она решила сделать все по своему. Огромное спасибо врачу,если бы не он,неизвестно чтобы было...
Айлика
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 114
На форуме с 13 мар 2013, 20:23
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: тазовое предлежание

Сообщение Айлика » 21 апр 2015, 16:35

У нас тоже было ягодичное предлежание, так как мальчик, то только кесарево. Сначала расстроилась, но почитав информацию, взвесив все, успокоилась и даже упражнения после 32 неделе не делала. И как оказалось во время операции хорошо, что не делала... У нас была очень короткая пуповина, врачи смотрели на этот обрезок с огромными глазами, да еще и накинута на шею. Поэтому при перевороте он мог задохнуться! Операция прошла очень хорошо, самое страшное это неизвестность перед операцией. Спасибо Максиму Леонидовичу К. за меня и моего любимого и самого лучшего на свете сыночка!!!
Ronya0501
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 12
На форуме с 12 янв 2011, 23:10
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: тазовое предлежание

Сообщение Ronya0501 » 22 апр 2015, 12:17

Айлика писал(а):У нас тоже было ягодичное предлежание, так как мальчик, то только кесарево. Сначала расстроилась, но почитав информацию, взвесив все, успокоилась и даже упражнения после 32 неделе не делала. И как оказалось во время операции хорошо, что не делала... У нас была очень короткая пуповина, врачи смотрели на этот обрезок с огромными глазами, да еще и накинута на шею. Поэтому при перевороте он мог задохнуться! Операция прошла очень хорошо, самое страшное это неизвестность перед операцией. Спасибо Максиму Леонидовичу К. за меня и моего любимого и самого лучшего на свете сыночка!!!

Меня тоже ,кстати,оперировал Максим Леонидович. За это ему огромное спасибо. Все сделал грамотно. После операции все обьяснил. Вообще врач он просто супер!!!!!!
Rijaya-rijaya
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 493
На форуме с 26 окт 2011, 14:43
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: тазовое предлежание

Сообщение Rijaya-rijaya » 24 апр 2015, 22:51

Айлика писал(а):У нас тоже было ягодичное предлежание, так как мальчик, то только кесарево. Сначала расстроилась, но почитав информацию, взвесив все, успокоилась и даже упражнения после 32 неделе не делала. И как оказалось во время операции хорошо, что не делала... У нас была очень короткая пуповина, врачи смотрели на этот обрезок с огромными глазами, да еще и накинута на шею. Поэтому при перевороте он мог задохнуться! Операция прошла очень хорошо, самое страшное это неизвестность перед операцией. Спасибо Максиму Леонидовичу К. за меня и моего любимого и самого лучшего на свете сыночка!!!

У меня тоже мальчик, чисто ягодичное, обошлись эпизио, хотя до последнего думала что кесарить будут. Рожала в прошлом году в ПЦ, фамилию врача не знаю, зовут Светлана Борисовна
niko-analist
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 140
На форуме с 16 май 2014, 16:52
Реальное имя: Николай +Евгения
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: тазовое предлежание

Сообщение niko-analist » 24 июл 2015, 15:26

Здравствуйте, если кому интересно, то я дочку родила, как говорится, не головой, а попой вперед. Как результат - двусторонние вывихи бедер, предплечья и смещение позвонков. К тому же и гипотонус потом был. Лечились конечно сложно и долго. Ортопед и мануальный терапевт лучшие друзья с рождения у нас, а ну и невролог до кучи. Врагу такого не пожелаешь. Сейчас ей полтора года. Остались проблемы с походкой (лечим еще и плоскостопие врожденное) ну и не говорим пока, а так вполне здоровый ребенок.Причем, что самое интересное - на контрольных узи головой вниз была. Когда успела перевернуться - не понятно
Аватара пользователя
Firehead
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1797
На форуме с 21 окт 2008, 12:32
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 338 раз
Контактная информация:

Re: тазовое предлежание

Сообщение Firehead » 28 сен 2015, 09:28

Моя родственница родила двойню, один головой шел, второй попой и ножками - как будто на корточках сидел. Очень отлично родила сама, без эпидуралки, эпизио, разрывов. И оба мальчики. Про КС никто из врачей даже и не говорил. Наоборот, говорили, что можно нормально родить самой. Так и получилось. Рожали в Перинатальном центре.

Многие пишут, что делали упражнения. А какие упражнения вы делали чтобы перевернуть ребенка?
Доула , консультант по ГВ
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение
Аватара пользователя
кисуленька
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 895
На форуме с 26 дек 2010, 19:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение кисуленька » 18 дек 2016, 23:20

Девочки кто-нибудь в этом году делал КС в первом роддоме?
Тан4ик
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 13
На форуме с 27 дек 2016, 00:12
Реальное имя: 0:09
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Тан4ик » 27 дек 2016, 02:09

У меня тоже было ягодичное предлежание плода. Но я об этом узнала только когда на 38 недели легла в роддом из-за маловодия. Девчонки в роддоме сказали, что надо на четвереньках стоять, чтоб плод переворачивался. Ну я и постояла. Родила сама, за два часа, головой вперед. Хотя готовили к кс. Когда родилась дочь, в роддоме порекомендовали обратиться (после выписки) к ортопеду, т.к. есть подозрения дисплазии тбс. И в роддоме моего ребенка пеленали, как лягушонка. Но у нас, слава богу, всё хорошо. ДТБС не подтвердилась, шины и распорки нам не понадобились. Был гипертонус мышц, но курс массажа это исправил. Огромное спасибо врачам: ортопеду и неврологу. Сейчас моему ребенку уже 1,5 года, на последнем УЗИ сказали, что ТБС развиваются согласно возраста. Бегает во всю, только успевай ловить. И с развитием и мышлением всё нормально. Но каждый случай индивидуален. Главное не поддаваться панике.
Аватара пользователя
кисуленька
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 895
На форуме с 26 дек 2010, 19:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение кисуленька » 27 дек 2016, 22:14

Тан4ик, спасибо за отзыв
Аватара пользователя
Kolixex
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11
На форуме с 22 май 2016, 15:56
Реальное имя: Маша
Поблагодарили: 5 раз
Забанен: Бессрочно

Re: тазовое предлежание

Сообщение Kolixex » 19 янв 2017, 21:24

Настало время собирать сумки в роддом. Что туда положить? Пришла пора собирать, а я как-то расстерялась. Правда ли что нужно именно урологические прокладки брать? Глянула на них в магазине, они большущие такие. Что не забыть? И как бы лишнего не набрать! Если есть старые темы, то буду признательна за напоминание, сама порылась - не нашла)))))




  • Реклама

Вернуться в «Роды»