совком банк

демо
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 80
На форуме с 25 окт 2013, 14:25
Реальное имя: демо
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 4 раза

совком банк

Сообщение демо » 09 янв 2014, 22:21

Такой вопрос,взяли в этом банке товарный кредит. Отказались от страховки,оплатили первый месяц. Тут решили взять больший кредит. В 2х банках отказ. Пишут так: мы не можем одобрить Вашу заявку из-за проблемной кредитной истории или ее отсутствия. Исправьте кредитную историю и подайте заявку заново. Ладно,едем дальше. Приходит время оплачивать совком банк. Оказывается в этом банке не доплатили 26!рублей и пеня набежала 500рублей. От банка ни ответа ни привета весь месяц! Может ли это влиять на отказ в других банках? Или влияет история кредитования мужа?(у него давно были проблемы,во время не могли платить)
Аватара пользователя
Эксклюзив
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 715
На форуме с 28 мар 2011, 14:23
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 46 раз

Сообщение Эксклюзив » 10 янв 2014, 01:38

Активная просроченная задолженность может влиять на получение кредита.
Елена_Ха
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 278
На форуме с 17 окт 2013, 11:49
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: совком банк

Сообщение Елена_Ха » 11 янв 2014, 01:13

В бюро кредитных историй есть информация о наличии просроченной задолженности в днях, а о сумме не всегда. То есть если у вас даже 1 копейка убдет просрочена, кредитная история будет считаться плохой.
Как вариант можно через суд восстановить кредитную историю, если доказать что просрочка возникла не по вашей вине (но это сложно)
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: совком банк

Сообщение Алёна Ч » 11 янв 2014, 02:38

А как так можно не доплатить даже 26 рублей? :unknw Сумма ежемесячного платежа в договоре не прописана что ли? Люди сами себе проблемы делают, а потом им кто-то виноват.
Насколько мне известно, в случае ТС банк не обязан уведомлять о задолженности. Платёж был, а если он оказался меньше положенного, то это проблема исключительно заёмщика. Договор свой надо бы читать.
Что касается кредитной истории, на неё может влиять абсолютно всё, зависит от СБ банка, подающего сведения о заёмщике в БКИ. Ну и ответы типа "отказ из-за плохой кредитной истории либо её отсутствия" как правило дают коммерческие банки при заполнении заявок через интернет, а это не самый лучший вариант подачи заявки, лично оно вернее будет. Хотя и при личном визите заявку рассматривает система.
zuzic
Коротко и ясно
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3520
На форуме с 30 май 2012, 16:51
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1116 раз

Re: совком банк

Сообщение zuzic » 11 янв 2014, 10:59

Алёна Ч писал(а):А как так можно не доплатить даже 26 рублей?

абсолютно мпокойно, если, допустим, ваш ежемесячный платеж составлял 2586 руб, а платили вы по 2600 ну или по 2590, то последний платеж нужно вносить с перерасчетом специалиста, а они могут ошибиться соверншенно спокойно .
демо писал(а):(у него давно были проблемы,во время не могли платить)

вот это вероятнее всего, а не копеечная пеня.Вам сейчас нужно обращаться в банки, которые "дают всем", а это хоумкредит и отп, но проценты там просто ужасающие
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: совком банк

Сообщение Алёна Ч » 11 янв 2014, 11:39

zuzic
Ну одно дело, когда ошибается специалист, а другое дело - когда заёмщик. Я всегда округляю платёж до сотен в бОльшую сторону, проблем не возникает :unknw Хотя нет, однажды получилась просрочка на пару дней, а сумму я внесла согласно графику, с округлением, думала, хватит, а там уже тоже пеня набежала, совсем не много, меньше 100 рублей, но получилось, как у ТС, что платёж просрочен :pleasantry Так мало того, что по-новой пеню насчитали, ещё и передали мои данные в коллекторское агенство :crazy Причём тоже никто не предупредил, что у меня задолженность, об этом я узнала уже от коллекторов. Разобрались быстро и даже на кредитной истории это не отразилось :ok :ttt
zuzic
Коротко и ясно
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3520
На форуме с 30 май 2012, 16:51
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1116 раз

Сообщение zuzic » 11 янв 2014, 11:58

Алёна Ч, тут я тоже думаю что дело не в пени 26 руб, а в том, что когда то не платили . И если банк не был поставлен в известность об уважительной причине неплатежа, то вот такой итог и закономерен.
демо
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 80
На форуме с 25 окт 2013, 14:25
Реальное имя: демо
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение демо » 11 янв 2014, 13:21

Да я ошиблась из за отказа от страховки. По телефону специалист назвала сумму,я ее доплатила. Потом перерасчет сделали и сумма там была гораздо меньше оплаченной. В итоге оказалось что эта сумма которая гораздо меньше оказалась сумма страховки которую мне вернули и сумма эта стояла в графике платежей. Из за этого путаница и пошла.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
zuzic писал(а):Алёна Ч, тут я тоже думаю что дело не в пени 26 руб, а в том, что когда то не платили . И если банк не был поставлен в известность об уважительной причине неплатежа, то вот такой итог и закономерен.

Банк тогда когда просрочка была звонил и сказал платить хотя бы по 1тыс что мы и сделали. Потом кредит закрыли полностью. Злостными же неплательщиками мы не были...
zuzic
Коротко и ясно
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3520
На форуме с 30 май 2012, 16:51
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1116 раз

Сообщение zuzic » 11 янв 2014, 13:27

демо, скорее всего в кредитной базе не сделали пометок, что платили по минимуму
демо
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 80
На форуме с 25 окт 2013, 14:25
Реальное имя: демо
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение демо » 11 янв 2014, 13:30

zuzic писал(а):демо, скорее всего в кредитной базе не сделали пометок, что платили по минимуму

А как кредитная история мужа может повлиять на мою? И что нужно сделать чтобы она улучшилась? Брать кредит в хоуме или отп и заранее закрывать?
zuzic
Коротко и ясно
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3520
На форуме с 30 май 2012, 16:51
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1116 раз

Сообщение zuzic » 11 янв 2014, 13:34

демо, нет, не может, но может повлиять на решение, если у мужа есть открытые кредиты с неисполненными обязательствами.
Я бы посоветовала брать кредиты именно в таких банках, досрочно гасить не надо, это еще один минус для банка(правда официально никто об этом не говорит))). Просто платите по графику, не переплачивая
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: совком банк

Сообщение Алёна Ч » 11 янв 2014, 13:38

Нам как-то срочно потребовалась сумма небольшая, перехватить на несколько дней, а занять было не у кого, решили взять кредит, успевали вернуть в льготный период. Подали заявки по инету, от двух банков точно такой же ответ пришёл :yes Хотя проблем на тот момент ни у меня, ни у мужа не было 100% :ok Пошла лично в ВЭБ, там без проблем дали нужную сумму, и даже больше предлагали. Вот как так :unknw Хотя те банки, в которые мы по инету обращались, из разряда "даём всем и всегда" :crazy И % ставка у них выше.
Ну и где-то на форуме я когда-то писала, что мы как-то случайно узнали, что у мужа были проблемы со Сбером, нужна была справка о кредитоспособности и я просто обратилась в ближайший банк, где меня и завернули. Стали разбираться, причина была в том, что муж, много лет назад, будучи поручителем у своей БЖ якобы указал о себе ложные сведения (являясь и на тот момент действующим сотрудником МВД :crazy ). До этого в Сбере мы пытались взять кредит, нас сначала уверили, что дадут, а потом отказали без объяснения причин, хотя у мужа там зарплатная карта и золотая кредитка. А оно вон, чего было... Нас надоумили написать письмо руководству, что муж и сделал, ему потом звонили и писали, извинялись, и что, когда мы обратились в МТС, история повторилась. Благо, там нашлись знакомые, которые помогли решить вопрос, но нам по секрету сказали, что проблемы у нас были из-за того, что перешли дорогу Сберу :-| У них СБ видимо взаимодействуют и передают друг другу т.н. стоп-листы. Кстати, тот же ВЭБ до всех этих похождений давал мужу хорошие суммы, хотя, получается, на тот момент он уже был в стоп-листе Сбера.
В общем, многабукаф получилось, смысл в том, что эти банки фиг поймёшь, у каждого своё кино :crazy
zuzic
Коротко и ясно
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3520
На форуме с 30 май 2012, 16:51
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1116 раз

Сообщение zuzic » 11 янв 2014, 13:44

Алёна Ч, у всех банков сейчас типа общего стоп листа. А вот как туда попадает человек, это вообще отдельная песТня. Один банк вообще внес человека в стоп лист за досрочное гашение очень крупной суммы
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: совком банк

Сообщение Алёна Ч » 11 янв 2014, 13:46

zuzic
Мы тоже так думали :listen




  • Реклама

Вернуться в «Финансы (банки, кредиты)»