В поисках истины -4

Обсуждаем религиозные вопросы
Аватара пользователя
brilyantDV
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 345
На форуме с 09 мар 2012, 19:57
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 80 раз
Контактная информация:

Re: В поисках истины -4

Сообщение brilyantDV » 03 апр 2016, 02:51

В какой обёртке преподносится трансгумманизм его идеологами и заказчиками - не важно. Важно то, что это есть по сути. Моя цель - познание сути человека. Ваша цель - "улучшить" человека, сделав из него биоробота.

Шаман писал(а):на каком-то левом сайте


Сайт не левый, а нормальный. Для нормальных людей (не биороботов)
Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 6179
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 990 раз

Re: В поисках истины -4

Сообщение Шаман » 03 апр 2016, 11:32

Не так. Трансгуманизм имеет к биороботам посредственное отношение. И лично я эти идеи не разделяю. А сайт левый, на нем чье-то мнение преподносится как истина в последней инстанции. Все факты притягиваются к нужным выводам. Нет мнения другой стороны.
Аватара пользователя
brilyantDV
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 345
На форуме с 09 мар 2012, 19:57
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 80 раз
Контактная информация:

Re: В поисках истины -4

Сообщение brilyantDV » 03 апр 2016, 11:52

Люди, наверное, сами оценят левый сайт или правый и без вашего навязывания, как вы думаете?
Аватара пользователя
Godfather
*Грамотей года 2015*
Сообщений в теме: 185
Сообщения: 2241
На форуме с 21 мар 2010, 20:21
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 796 раз

Re: В поисках истины -4

Сообщение Godfather » 23 апр 2016, 12:24

brilyantDV писал(а):Один из идеалов трансгуманистов — стать людомашинами. Например, лишь только в 2045-2050 годах агитаторы проекта «Россия 2045″ ставят главным приоритетом человека — духовное самосовершенствование. Как заявляет голос в их презентационном ролике на международном конгрессе Global Future 2045 — до 2050 года надо стремиться стать киборгами и только потом уже, когда человек срастётся с машиной, настанет время и о духовном росте подумать.
Дело воображения. Ваше - рисует антиутопию, создателей ролика - утопию, а реальность - нечто среднее..

Вспомните первые компьютеры - серые, громоздкие, малофункциональные, и сравните их с нынешними технологиями. Жуткие "людомашины" в реальности окажутся такими же людьми, только несравнимо более совершенными - интеллектуально и физически превосходящими базового хомосапиенса, с расширенным чувственным диапазоном, немеркнущей памятью, стойкие к агрессивной среде. Внешне они могут выглядеть так же, без всякого металлического нагромождения, только это будет "мясо" совершенно иного рода.. и далеко не к 2045 году.
Конечно, в каком-то смысле это будет означать смерть хомосапиенса, как некогда хомосапиенс ознаменовал "смерть" предшествующих ему гоминид. А по сути, это будет невероятнейший скачек в его эволюции - homo se melius - человек-самосовершенствующийся.

А мораль ("духовность") не имеет никакого отношения к духовным практикам, религии и прочим вымышленным "тонким материям". Мораль может быть и в христианстве, и в эзотерике, и в материалистическом коммунизме, и в трансгуманизме. А может и не быть. Вспомнить хотя бы европейскую инквизицию, "просветленную" шокирующую Азию или антиутопичные фантастические блокбастеры.
Katerina Ya
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 52
На форуме с 11 ноя 2015, 18:25
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: В поисках истины -4

Сообщение Katerina Ya » 25 апр 2016, 13:33

Я очень люблю практику хоопонопоно. Практикую с 2012 года. В поисках истины "Как жить, как делать правильно? Как исправить то, что гложет мою душу?..." перепробовала много разных практик, но метод хоопонопоно меня покорил. В два дня "проглотила" книгу "Джо Витале "Жизнь без ограничений". Потом стала "рыть" инет в поисках доп информации. Меня интересовало именно то хоопонопоно, о котором рассказывал Джо Витале - адаптированное хоопонопоно от Моррны Наламаку Симеоны "Самопознание Своего Я через Хоопонопоно". И я его нашла. Уже не сколько раз была на семинара доктора Ихалеакала Хью Лена . С 2013 годы эти семинары проходят в странах СНГ. Инфа на сайте "Хоопонопоно СНГ" . Еще есть чудесный сайт "Чудеса Хоопонопоно", на котором я обитаю. Там делятся опытом применения хоопонопоно.

Хоопонопоно - не религия. Этот метод универсален. На семинары приходят даже буддистские монахи. Хоопонопоно означает "исправить ошибку".
Вобщем, а я люблю хоопонопоно :girl_in_love
Аватара пользователя
Godfather
*Грамотей года 2015*
Сообщений в теме: 185
Сообщения: 2241
На форуме с 21 мар 2010, 20:21
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 796 раз

Re: В поисках истины -4

Сообщение Godfather » 16 июн 2016, 17:49

:-) :-) :-)
Вложения
Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 6179
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 990 раз

Re: В поисках истины -4

Сообщение Шаман » 16 июн 2016, 20:17

А медики заставили выращивать удаленный аппендикс :)
Аватара пользователя
Кирисо
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 345
На форуме с 11 окт 2012, 20:50
Реальное имя: Ангелина
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 103 раза

В поисках истины -4

Сообщение Кирисо » 14 окт 2017, 22:51

Каждый волен сам выбирать,в кого верить. Но истинный Бог один. и если каждое религиозное направление считает верным то, чему они учат, почему у всех получается Бог имеющий разные, а зачастую и противоположные свойства.? значит,кто то покланяется истинному Богу,а остальные ошибаются. Как сказал ап.Павел : " один Бог, одна вера, одно крещение" ( Еф. 4:5 )., следовательно, истинная вера,ведущая к истинному Богу,может быть только одна. все остальное-ложные пути.
Главное,отыскать Его, истинного Бога., и если есть желание Его найти и посвятить Ему всю жизнь, Он откроется, Истинный Бог Господь наш Иисус Христос.
Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 6179
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 990 раз

В поисках истины -4

Сообщение Шаман » 14 окт 2017, 23:42

Кирисо писал(а):Главное,отыскать Его, истинного Бога., и если есть желание Его найти и посвятить Ему всю жизнь, Он откроется, Истинный Бог Господь наш Иисус Христос.

А почему не Иегова, Будда, Аллах, Ахумаразда или любой другой или другие?
Аватара пользователя
Carla
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1015
На форуме с 23 авг 2013, 16:36
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

В поисках истины -4

Сообщение Carla » 14 окт 2017, 23:51

Шаман писал(а):А почему не Иегова, Будда, Аллах, Ахумаразда или любой другой или другие?
А патамушта
Кирисо писал(а):истинная вера,ведущая к истинному Богу,может быть только одна.
:nix
Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 6179
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 990 раз

В поисках истины -4

Сообщение Шаман » 15 окт 2017, 11:18

И кто сказал, что именно отдельно взятая вера - истинная? :-)
Аватара пользователя
Stari4ok
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 99
На форуме с 22 июн 2014, 08:52
Реальное имя: ТотСамый
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 22 раза

В поисках истины -4

Сообщение Stari4ok » 15 окт 2017, 18:11

А разве может такое субъективное понятие как вера быть истинной? :ttt
Если вдруг ответ "да", тогда логично утверждать, что вера любого человека истинная.

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Шаман писал(а):И кто сказал, что именно отдельно взятая вера - истинная? :-)

А какая разница отдельно взятая или чья-то общая?!
Аватара пользователя
Carla
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1015
На форуме с 23 авг 2013, 16:36
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

В поисках истины -4

Сообщение Carla » 15 окт 2017, 19:44

Stari4ok писал(а):Если вдруг ответ "да", тогда логично утверждать, что вера любого человека истинная.
Абсолютно)) И что самое ужасное прекрасное по вере и воздается))). Мы тупо замечаем только то, что синхронизировано с нашей верой и это становится нашей реальностью на этом уровне. Избирательность сознания по-моему уже ни для кого не секрет. Представление что жизнь это борьба, а человек человеку волк, находит буквальное подтверждение у верующего в это, а представление что мир изобилен является правдой и реальностью для другого. Знать как оно есть на самом деле решаются немногие, но и для них одна иллюзия сменяет другую по мере расширения замочной скважины через которую мы смотрим на мир. Так что... шоу продолжается))).
Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 6179
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 990 раз

В поисках истины -4

Сообщение Шаман » 15 окт 2017, 20:39

Stari4ok писал(а):А какая разница отдельно взятая или чья-то общая?!

Если честно, не знаю общей религии.
Аватара пользователя
Stari4ok
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 99
На форуме с 22 июн 2014, 08:52
Реальное имя: ТотСамый
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 22 раза

В поисках истины -4

Сообщение Stari4ok » 16 окт 2017, 19:03

Шаман писал(а):Если честно, не знаю общей религии.

И я не знаю ;-)




  • Реклама

Вернуться в «Религия»