В поисках истины -4

Обсуждаем религиозные вопросы
Аватара пользователя
sekond

Re: В поисках истины -4

Сообщение sekond » 30 мар 2016, 16:40

Bender666, а у вас кроме черного и белого, цвета есть?
Аватара пользователя
HERA
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2273
На форуме с 17 сен 2011, 17:58
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 555 раз

Re: В поисках истины -4

Сообщение HERA » 30 мар 2016, 16:55

Шаман писал(а):HERA, если вам печень начисто срезать или селезенку, отрастут?
В статье говорится о частичной регенерации, а не о полной.

Тут как говорят no comments, пожалуй даже соглашусь с Вашими оппонентами, разговор непродуктивный, так как Вы не владеете терминологией ИМХО
Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 6179
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 990 раз

Re: В поисках истины -4

Сообщение Шаман » 30 мар 2016, 18:19

Действительно, ни на один "неудобный" вопрос мне не ответили. Откуда продуктивности взяться-то?
Аватара пользователя
brilyantDV
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 345
На форуме с 09 мар 2012, 19:57
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 80 раз
Контактная информация:

Re: В поисках истины -4

Сообщение brilyantDV » 31 мар 2016, 01:18

Bender666 писал(а):Будь вся эта "духовная" ботва правдой....


Если вы отрицаете всё духовное, то скажите, пожалуйста, что же такое совесть или любовь? Попытки осмыслить их суть через научные концепции тщетны, формализовать и объективизировать данные понятия, оставаясь в рамках официальной науки, невозможно. И это - черная дыра науки, войдя в которую откроется совершенно другая реальность... А ведь, знаете, ещё А.С. Пушкин сказал когда-то: "Нет Истины, где нет Любви".

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:
Шаман писал(а):ни на один "неудобный" вопрос мне не ответили


На мои вопросы, кстати, тоже нет ответов. Просто игнорирование и дальнейшее продвижение своей информации. Просто во всем разбираться надо, сталкиваясь с новой информацией, а это требует времени. А его, как правило, не хватает. Вот и ходим по кругу.
Аватара пользователя
Bender666
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 1597
На форуме с 12 июн 2015, 23:34
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 168 раз
Забанен: Бессрочно

Re: В поисках истины -4

Сообщение Bender666 » 31 мар 2016, 19:11

sekond писал(а):Bender666, а у вас кроме черного и белого, цвета есть?

Смотря по ситуации. В плане здоровья я либо здоров, либо нет.
Когда иду к врачу, я уверен на 99% что я выздоровлю. Да, есть болезни, которые медицина не лечит, увы.
Идя к магам и целителям такой уверенности нет.
В Вивею зайдите. К хорошему врачу запись за 2 недели.
Что-то не помню, чтобы к магам очереди стояли. Наверное опять злые врачи зазомбировали население...

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
brilyantDV писал(а):скажите, пожалуйста, что же такое совесть или любовь?

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) внесла любовь в официальный реестр серьезных заболеваний. Отныне международный шифр болезни — F 63.9.Любовь отнесли к психическим отклонениям, к пункту "Расстройство привычек и влечений".После алкоголиков, игроманов, маньяков-поджигателей, токсикоманов, клептоманов и выдергивателей волос. Иначе пункт F 63.9 именуется "Расстройство привычек и влечений неутонченное"
Общие симптомы:
— Навязчивые мысли о другом
— Резкие перепады настроения
— Завышенное чувство собственного достоинства
— Жалость к себе
— Бессонница, прерывистый сон
— Необдуманные, импульсивные поступки
— Перепады артериального давления
— Головные боли
— Аллергические реакции
— Синдром навязчивой идеи: она любит, я знаю, но молчит.

НЬЮ-ЙОРК, 10 октября. Ученые определили, что тихий ласковый голос активирует в головном мозгу участки, отвечающие за оставление потомства. Как передает Yoread, таким образом, мужчина, сам того не осознавая, влюбляется в тихую и спокойную женщину, дабы получить потомство.
Исследователи предполагают, что тихий женский голос мужчины расценивают как показатель женственности. Это своего рода «эталон» женской красоты. Чем приятнее голос, тем более красивой женщина кажется в глазах мужчины.

Напомним, ранее британские ученые установили, что мужчине достаточно 8 секунд для того, чтобы влюбиться. Если же мужчине не понравилась потенциальная партнерша, то продолжительность его взгляда в результате научных опытов составила не более четырех секунд.

Также исследователи установили, что любовь длится не более четырех лет и она всего лишь некое "помешательство".
Аватара пользователя
sekond

Re: В поисках истины -4

Сообщение sekond » 31 мар 2016, 22:36

Bender666, когда не владеете информацией, лучше промолчать.
Очереди есть, поверьте. Не такие как в Вивею, но есть..
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 78
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: В поисках истины -4

Сообщение svetik4643 » 01 апр 2016, 01:12

Bender666 писал(а):Что-то не помню, чтобы к магам очереди стояли.

О! еще как стоят. Только вот вопрос, кто еще зомбирует. Маги это делают успешнее. Отличительная черта любого: внушает, что традиционный врач есть зло.
Аватара пользователя
brilyantDV
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 345
На форуме с 09 мар 2012, 19:57
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 80 раз
Контактная информация:

Re: В поисках истины -4

Сообщение brilyantDV » 01 апр 2016, 06:46

Bender666, да просматривать первую и вторую страничку в поисковике вы научились. Вот только ссылочку бы на источник информации. Или вы думаете что тут сразу всё восторженно на вас посмотрят, какой вы умный, если вы выложите здесь какой-то объем информации? Откуда же статейка? Из газеты Аргументы и факты. Ну, очень авторитетный источник информации :mosking. Другие просто уже раскопировали и растиражировали то, что наложил на головы своих читателей АиФ. В общем откуда взялся этот слух не важно. Важно то, что во всех медицинских сайтах не позволяют себе интерпретировать именно так содержание статьи МКБ-10 последней реддакции. Видимо журналисты решили заполнить этот пробел в науке. А как же выглядит информация в первоисточнике ВОЗ - МКБ-10 F63.9? Да ни как! Просто написано название статьи:
КЛАСС V Психические расстройства и расстройства поведения (F00-F99):
Расстройства личности и поведения в зрелом возрасте (F60-F69):
F63.9 Расстройство привычек и влечений неуточненное.
http://www.who.int/classifications/icd/en/
То есть даже в официальном первоисточнике (свежей редакции 2016 года) нет ни диагностических критериев для научных исследований, ни клинических описаний и диагностических указаний. Ни на русском, ни на английском языке. Хотя такие описания есть для прочих болезней группы F63.

Так что приведенная вами статья с новостных каналов и блогов - просто вымысел самих журналистов, так как тех диагностических критериев, которые они там напридумывали - их нет в официальном источнике.

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
Между прочим в МКБ-10 не только включают новые статьи, но и исключают. За ненадобностью.

Добавлено спустя 18 минут 54 секунды:
А патологическое влечение или нет у человека определяет судебно-психиатрическая экспертиза:

"Судебно-психиатрическая оценка расстройств влечений. В судебно-психиатрической практике истинные расстройства влечений встречаются нечасто.... В этих случаях всегда возникает необходимость в отграничении истинных нарушений влечений от ложных. Последние обычно носят характер зафиксировавшихся антисоциальных привычек, образа жизни, психологических установок личности....Расстройства влечений обычно не выступают изолированно, а у пациентов имеет место раннее их формирование и трансформация одних влечений в другие, а иногда и сосуществование нескольких форм нарушенного влечения..."
http://yurist-online.com/uslugi/yurista ... ya/048.php

Так что есть расстройства влечений и просто влечения. А есть влечения и Любовь. Даже дети знают, что это различные явления. Если для вас существуют только влечения и вы не знаете, что такое высшие чувства, то остаётся только пожелать вам испытать их. Если у человека нет Любви и Совести, у человека нет способности различения, например, правды от лжи. Потому что Любовь она и над добром, и над злом. Она выше этого. А если я нахожусь либо в полюсе Добра, любо в полюсе зла, я не вижу Истину. Нет Истины, где нет Любви.
Аватара пользователя
Godfather
*Грамотей года 2015*
Сообщений в теме: 185
Сообщения: 2241
На форуме с 21 мар 2010, 20:21
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 796 раз

Re: В поисках истины -4

Сообщение Godfather » 02 апр 2016, 13:25

sekond писал(а):Я могу расписать причину онкологии и не только, но это будет биссер, а зачем?
Снизойдите, мистер Секонд! :yes Свиньи довольно близки генетически к вам - homomagicus, не пожалейте для них немного биссера! ;-) Очень интересно послушать, как вы приплетете сюда торсионные и еще 27 неизвестных науке полей, мозжечок и несуществующие части мозга. Милости просим! :you_wlcm
Одно дело, когда вы используете термины аура, чакры и прочие кундалини, но когда вы начинаете описывать процессы научными терминами, в которых нихрена, извините, не шарите и природу которых не понимаете в принципе - это просто высший пилотаж! :molitva:

brilyantDV писал(а):Если вы отрицаете всё духовное, то скажите, пожалуйста, что же такое совесть или любовь? Попытки осмыслить их суть через научные концепции тщетны, формализовать и объективизировать данные понятия, оставаясь в рамках официальной науки, невозможно. И это - черная дыра науки, войдя в которую откроется совершенно другая реальность..
Не бывает официальной науки, товарищ Брилянт. Наука либо есть, либо ее нет. Черная дыра где-то в вашем восприятии. Вы либо не способны воспринять официальные данные, либо как-то их умышленно игнорируете. Проходя через вас, они исчезают навсегда, уносясь в какую-то другую реальность. Ученые проводят много исследований по этой теме, много об этом пишут, и всё в результате, как ни прискорбно, сводится к материальному. Для "духовного" места всё меньше и меньше.
Мозг отличает расчетливое добро от бескорыстных порывов
Любовь эту уже вдоль и поперек всю расписали на гормональном уровне - и плотскую, и материнскую, и дружескую, и всякую разную..
Томография любви

brilyantDV писал(а):Каждый в меру своего понимания работает на себя, а в меру своего непонимания - на того, кто знает и понимает больше. Люди просто устали от постоянного обмана и перестали во что-либо верить. Есть неопровержимые факты, с которыми люди лично столкнулись, и эти факты для людей - островок стабильности и надежности, место, где нет обмана. Слишком уж запутали людей умельцы. И чтобы не стать очередной жертвой обмана, люди вынуждены защищаться от всего, что им не знакомо, что выходит за рамки возможного. Я понимаю этих людей и искренне желаю, чтобы они нашли Истину, чтобы островок стабильности рос и расширялся, наполняясь всё новыми интересными фактами, личным опытом. Ведь всё-таки, ребят, не все ещё законы открыты наукой - мало ли как ещё может расшириться фундаментальное знание. Ведь и в конце 18 века академики самой авторитетной в мире французской академии наук постановили, что аппараты тяжелее воздуха летать не могут, а в конце 19 века физики вообще заявили, что они всё знают о мире. Однако после этих утверждений наступила новая эпоха - эпоха квантовой физики, перевернувшей все представления о мире. А мы всё ещё живём в 19 веке по своему мировоззрению. И мало ли на что ещё способен человек - ведь возможности мозга только-только начали изучаться наукой...
Может, хватит у же примеров из 18 века? Раз вы в 21 (как минимум), то давайте какие-нибудь более актуальные аналогии? Что вы такого открыли, до чего наука еще не добралась? Пока от вас ("духовников") исходят только противоречия всем уже открытым фундаментальным законам, ложные интерпретации научных терминов и наблюдаемых явлений. В лучшем случае какие-то разумные тексты на уровне философии и психологии.

Товарищ Хокинг как-то сказал, что главный враг знания — не невежество, а иллюзия знания.
Не знаю как развеять вашу иллюзию, как объяснить, что вы с мистером Секондом тяните людей вовсе не в будущее, а в самые, что ни на есть, темные времена :unknw Я лишь надеюсь, что вы утянете за собой не многих. Для этого каждое "ваше" слово должно сопровождаться обоснованным опровержением. Нужно больше просветительских каналов типа "Наука 2.0" и поменьше таких рейтинговых передач, как "Битва экстрасенсов", на центральных общедоступных каналах.

УЧЕНЫЕ ПРОТИВ МИФОВ

Очередной небольшой ликбез по некоторым "загадочным" явлениям и находкам.
[youtube]vRW2SlyVZtM[/youtube]
Аватара пользователя
Bender666
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 1597
На форуме с 12 июн 2015, 23:34
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 168 раз
Забанен: Бессрочно

Re: В поисках истины -4

Сообщение Bender666 » 02 апр 2016, 19:35

sekond писал(а):Bender666, когда не владеете информацией, лучше промолчать.

так вы поделитесь. :pleasantry
расскажите, сколько тысяч больных вылечено магами. А то может все это дикое подорожание лекарств нас и не коснулось по сути.
Коли 50% населения исцеляется наложением рук, инфляция нам ни по чем.
svetik4643 писал(а):О! еще как стоят.

ни одной очереди не видел. Хотя, я не удивлюсь если так. Даже 1% идиотов в масштабах Хабаровска превращаются в 6000 человек.
brilyantDV писал(а):Или вы думаете что тут сразу всё восторженно на вас посмотрят, какой вы умный, если вы выложите здесь какой-то объем информации? Откуда же статейка? Из газеты Аргументы и факты.

Можете не верить, но восторженных взглядов не ищу на этом форуме вовсе. А вот вам мирская слава не безразлична, судя по реакции... :spiteful
Не было смысла опровергать мой пост, это просто первый попавшийся пример того, что наука не стоит на месте и активно вторгается на территорию "духовного" :pleasantry .
Есть и другие публикации, показывающие, что вся эта любовь-морковь базируется на инстинктах и гормонах и ничего сверхъестественного в ней нет.
brilyantDV писал(а): Если у человека нет Любви и Совести, у человека нет способности различения, например, правды от лжи. Потому что Любовь она и над добром, и над злом. Она выше этого. А если я нахожусь либо в полюсе Добра, любо в полюсе зла, я не вижу Истину. Нет Истины, где нет Любви.

Бла-бла-бла... Высокие слова с полным отсутствием смысла. Печально, что вы не можете видеть всю глубину ваших заблуждений. :zanuda
Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 6179
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 990 раз

Re: В поисках истины -4

Сообщение Шаман » 02 апр 2016, 21:25

У "истинно ведающих" своя "наука" со своими гуру и магами. На четко поставленный вопрос они просто сливаются, начиная нести бред "откровение".
Бесполезно просить предоставить ссылки на публикации в научных журналах того, о чем идет речь, ибо таких ссылок быть не может в принципе.
Аватара пользователя
brilyantDV
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 345
На форуме с 09 мар 2012, 19:57
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 80 раз
Контактная информация:

Re: В поисках истины -4

Сообщение brilyantDV » 03 апр 2016, 01:36

Godfather, спасибо за много познавательных ссылок. Я в прошлое никого не тяну, наоборот, предлагаю задуматься, а то ли будущее мы выстраиваем. Я не хочу такого будущего, каким его рисует Хокинг. Мир стоит на грани экономической, военно-политической, экологической катастрофы. И в большей степени в этом вина науки, которую направили по пути научно-технического прогресса. Земля, усеянная технополисами - вот настоящее Царство Тьмы, какое в средние века и не снилось. Но, к счастью, такого не будет. Всё больше людей понимают, куда ведут человечество, и строят другое будущее.

Godfather писал(а):Ученые проводят много исследований по этой теме, много об этом пишут, и всё в результате, как ни прискорбно, сводится к материальному. Для "духовного" места всё меньше и меньше.


Оно и понятно. Взгляд на человека как на биомашину учёным необходимо развивать. Тем более что на такие исследования те, кто заказывает музыку в науке, денег не жалеют. Такое направление исследований названо ТРАНСГУММАНИЗМ. Вот уж где действительно течёт млеко. Куда там экстрасенсам с их меркантильными желаниями просто обеспечить себе прожиточный минимум. Так что же такое трансгумманизм и на что тратятся многотриллионные ресурсы человечества? Куда движется современная наука?

Один из идеалов трансгуманистов — стать людомашинами. Например, лишь только в 2045-2050 годах агитаторы проекта «Россия 2045″ ставят главным приоритетом человека — духовное самосовершенствование. Как заявляет голос в их презентационном ролике на международном конгрессе Global Future 2045 — до 2050 года надо стремиться стать киборгами и только потом уже, когда человек срастётся с машиной, настанет время и о духовном росте подумать.
[youtube]VvbhlgX6jxo[/youtube]
Последний раз редактировалось brilyantDV 03 апр 2016, 01:58, всего редактировалось 1 раз.
Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 6179
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 990 раз

Re: В поисках истины -4

Сообщение Шаман » 03 апр 2016, 01:57

brilyantDV писал(а):Я не хочу такого будущего, каким его рисует Хокинг.

А я не хочу будущего с магами, знахарями и хилерами. Хочу колонизацию Марса, наноботов и доступные космические перелеты. Хочу мгновенную телепортацию и дополненную реальность. Плевать мне на очередной айфон, даешь встроенные в череп видеофон и навигатор!
Даешь Космический Патруль и Космическую Пехоту - и войны прекращаются. (привет Хайнлайну) :cheesy .
А всех любителей "духовности" предлагаю отправлять на какую-нибудь планету, пусть там строят свой "идеальный" мир. Очень, кстати, хорошо прописана история такого "мира" у Карсака "Этот мир наш". Рекомендую к прочтению.
Аватара пользователя
brilyantDV
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 345
На форуме с 09 мар 2012, 19:57
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 80 раз
Контактная информация:

Re: В поисках истины -4

Сообщение brilyantDV » 03 апр 2016, 02:01

С Шаман, да-да, с вами мне уже давно всё ясно.

А вот информация для тех, кто действительно хочет разобраться. а туда ли мы идём:
ТРАНСГУММАНИЗМ. ЦЕЛИ ЛИБЕРАЛЬНОГО ЗАПАДА
http://kob-media.ru/?p=10914
Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 6179
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 990 раз

Re: В поисках истины -4

Сообщение Шаман » 03 апр 2016, 02:04

brilyantDV, мне с вами тоже. И что это меняет? :mosking
Верите ли, но трансгуманизм - это несколько иное, чем преподносится на каком-то левом сайте. Можете почитать Элизиера Юдковски для понимания.




  • Реклама

Вернуться в «Религия»