В поисках истины -4

Обсуждаем религиозные вопросы
Аватара пользователя
Godfather
*Грамотей года 2015*
Сообщений в теме: 185
Сообщения: 2241
На форуме с 21 мар 2010, 20:21
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 796 раз

В поисках истины -4

Сообщение Godfather » 28 окт 2017, 11:48

Кирисо писал(а):Главное,отыскать Его, истинного Бога., и если есть желание Его найти и посвятить Ему всю жизнь, Он откроется, Истинный Бог Господь наш Иисус Христос.

Изображение
А если откроется, что Истинный Бог вот такой, посвятите ли Вы ему всю жизнь или продолжите выдумывать Его по своему образу и подобию?

P.S. Еще есть занимательный сериал/книга "Конец детства" (Артур Кларк) по теме открытия Истинного Бога.
Или вот продукт веры:
Изображение
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

В поисках истины -4

Сообщение Анастаси » 29 окт 2017, 20:17

Тут в схожей по смыслу теме сегодня читала про первых "людей" : атлантов, лемурийцев. Кто такие, не знаю, палеонтология все же наука.
Наследие неандертальцев: загар, курение и шизофрения
Ученые: за шизофрению, загар и цвет волос отвечают гены неандертальцев
https://www.gazeta.ru/science/2017/10/0 ... 0344.shtml
ИгорьМ
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 21 фев 2019, 23:09
Реальное имя: Игорь

В поисках истины -4

Сообщение ИгорьМ » 21 фев 2019, 23:16

Мне удалось найти истину в смысле информации только в книгах Анастасии Новых и в передачах с Игорем Михайловичем Даниловым. Но со временем работы над собой все больше чувствую, что истина она внутри, в душе, в любви к Богу. Но это мой субъективный опыт, хотя он очень далеко не одинок, но делать на этом акцент не буду.
waspas
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7
На форуме с 27 апр 2019, 23:55
Реальное имя: Юрий
Контактная информация:

В поисках истины -4

Сообщение waspas » 30 окт 2019, 07:11

ИгорьМ писал(а):Мне удалось найти истину в смысле информации только в книгах Анастасии Новых и в передачах с Игорем Михайловичем Даниловым. Но со временем работы над собой все больше чувствую, что истина она внутри, в душе, в любви к Богу. Но это мой субъективный опыт, хотя он очень далеко не одинок, но делать на этом акцент не буду.


Каждый находит истину рано или поздно. Кто нашел - то понял суть нашего существования

Отправлено спустя 5 минут 8 секунд:

Отправлено спустя 7 минут 37 секунд:
Bender666 писал(а):
sekond писал(а):Bender666, а у вас кроме черного и белого, цвета есть?

Смотря по ситуации. В плане здоровья я либо здоров, либо нет.
Когда иду к врачу, я уверен на 99% что я выздоровлю. Да, есть болезни, которые медицина не лечит, увы.
Идя к магам и целителям такой уверенности нет.
В Вивею зайдите. К хорошему врачу запись за 2 недели.
Что-то не помню, чтобы к магам очереди стояли. Наверное опять злые врачи зазомбировали население...

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
brilyantDV писал(а):скажите, пожалуйста, что же такое совесть или любовь?

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) внесла любовь в официальный реестр серьезных заболеваний. Отныне международный шифр болезни — F 63.9.Любовь отнесли к психическим отклонениям, к пункту "Расстройство привычек и влечений".После алкоголиков, игроманов, маньяков-поджигателей, токсикоманов, клептоманов и выдергивателей волос. Иначе пункт F 63.9 именуется "Расстройство привычек и влечений неутонченное"
Общие симптомы:
— Навязчивые мысли о другом
— Резкие перепады настроения
— Завышенное чувство собственного достоинства
— Жалость к себе
— Бессонница, прерывистый сон
— Необдуманные, импульсивные поступки
— Перепады артериального давления
— Головные боли
— Аллергические реакции
— Синдром навязчивой идеи: она любит, я знаю, но молчит.

НЬЮ-ЙОРК, 10 октября. Ученые определили, что тихий ласковый голос активирует в головном мозгу участки, отвечающие за оставление потомства. Как передает Yoread, таким образом, мужчина, сам того не осознавая, влюбляется в тихую и спокойную женщину, дабы получить потомство.
Исследователи предполагают, что тихий женский голос мужчины расценивают как показатель женственности. Это своего рода «эталон» женской красоты. Чем приятнее голос, тем более красивой женщина кажется в глазах мужчины.

Напомним, ранее британские ученые установили, что мужчине достаточно 8 секунд для того, чтобы влюбиться. Если же мужчине не понравилась потенциальная партнерша, то продолжительность его взгляда в результате научных опытов составила не более четырех секунд.

Также исследователи установили, что любовь длится не более четырех лет и она всего лишь некое "помешательство".


Да по всякому бывало. Стояли и к магам очереди. Вспомните Кашпировского или Чумака
Goras
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3
На форуме с 30 окт 2019, 07:21
Реальное имя: Юрий

В поисках истины -4

Сообщение Goras » 30 окт 2019, 07:36

А что такое истина вообще? Кто знает правильный ответ?

Этот вопрос старей чем вся наша вселенная. Я так считаю
waspas
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7
На форуме с 27 апр 2019, 23:55
Реальное имя: Юрий
Контактная информация:

В поисках истины -4

Сообщение waspas » 30 окт 2019, 07:39

Дело воображения. Ваше - рисует антиутопию, создателей ролика - утопию, а реальность - нечто среднее..

Вспомните первые компьютеры - серые, громоздкие, малофункциональные, и сравните их с нынешними технологии. Жуткие "людомашины" в реальности окажутся такими же людьми, только несравнимо более совершенными - интеллектуально и физически превосходящими базового хомосапиенса, с расширенным чувственным диапазоном, немеркнущей памятью, стойкие к агрессивной среде. Внешне они могут выглядеть так же, без всякого металлического нагромождения, только это будет "мясо" совершенно иного рода.. и далеко не к 2045 году.
Конечно, в каком-то смысле это будет означать смерть хомосапиенса, как некогда хомосапиенс ознаменовал "смерть" предшествующих ему гоминид. А по сути, это будет невероятнейший скачек в его эволюции - homo se melius - человек-самосовершенствующийся.

А мораль ("духовность") не имеет никакого отношения к духовным практикам, религии и прочим вымышленным "тонким материям". Мораль может быть и в христианстве, и в эзотерике, и в материалистическом коммунизме, и в трансгуманизме. А может и не быть. Вспомнить хотя бы европейскую инквизицию, "просветленную" шокирующую Азию или антиутопичные фантастические блокбастеры.


Антиутопия - это скорей всего выдумка ушлых авторов различного разлива. Нет ни утопии нет и антиутопии. Есть реальность и есть фантазии всякие. А все остальное - это уже за гранью нашего понимания. Матрица, симуляция - все это мы может быть когда нибудь и поймем. А может и нет
Goras
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3
На форуме с 30 окт 2019, 07:21
Реальное имя: Юрий

В поисках истины -4

Сообщение Goras » 30 окт 2019, 07:41

brilyantDV писал(а):Godfather, спасибо за много познавательных ссылок. Я в прошлое никого не тяну, наоборот, предлагаю задуматься, а то ли будущее мы выстраиваем. Я не хочу такого будущего, каким его рисует Хокинг. Мир стоит на грани экономической, военно-политической, экологической катастрофы. И в большей степени в этом вина науки, которую направили по пути научно-технического прогресса. Земля, усеянная технополисами - вот настоящее Царство Тьмы, какое в средние века и не снилось. Но, к счастью, такого не будет. Всё больше людей понимают, куда ведут человечество, и строят другое будущее.

Godfather писал(а):Ученые проводят много исследований по этой теме, много об этом пишут, и всё в результате, как ни прискорбно, сводится к материальному. Для "духовного" места всё меньше и меньше.


Оно и понятно. Взгляд на человека как на биомашину учёным необходимо развивать. Тем более что на такие исследования те, кто заказывает музыку в науке, денег не жалеют. Такое направление исследований названо ТРАНСГУММАНИЗМ. Вот уж где действительно течёт млеко. Куда там экстрасенсам с их меркантильными желаниями просто обеспечить себе прожиточный минимум. Так что же такое трансгумманизм и на что тратятся многотриллионные ресурсы человечества? Куда движется современная наука?

Один из идеалов трансгуманистов — стать людомашинами. Например, лишь только в 2045-2050 годах агитаторы проекта «Россия 2045″ ставят главным приоритетом человека — духовное самосовершенствование. Как заявляет голос в их презентационном ролике на международном конгрессе Global Future 2045 — до 2050 года надо стремиться стать киборгами и только потом уже, когда человек срастётся с машиной, настанет время и о духовном росте подумать.


Интересная тема. Не часто такое попадается в сети




  • Реклама

Вернуться в «Религия»