Как Вы относитесь к куклам монстер хай?

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
Аватара пользователя
Lena772
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 859
На форуме с 21 июн 2011, 12:38
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 284 раза

Как Вы относитесь к куклам монстер хай?

Сообщение Lena772 » 07 янв 2014, 16:01

Моя дочка очень любит этих кукол, мультфильмы смотрит. В общем покупаю я ей эти очень не дешевые игрушки. Но слышу негативные отзывы от некоторых людей, а Ваше мнение стоит ли давать эти игрушки детям?
Ирина15
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 79
На форуме с 05 авг 2009, 20:54
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Ирина15 » 07 янв 2014, 16:46

Обычные игрушки. Раньше Барби всем не нравилась, целые исследования проводили о влиянии их на развитие девочек. Моя балдеет тоже от монстряшек, единственное что мне не нравится- цена!!! Однажды я спросила дочь, чему учат эти куклы, их истории? Ответ- дружбе, взаимопомощи.
Аватара пользователя
Lena772
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 859
На форуме с 21 июн 2011, 12:38
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 284 раза

Как Вы относитесь к куклам монстер хай?

Сообщение Lena772 » 07 янв 2014, 17:13

Я тоже посмотрев мультфильмы школа монстров пришла к такому же выводу :yes Но недавно мои знакомые меня прямо огорошили, их девочка подружка моей дочи тоже очень хочет такую куклу, но мотивацией к отказу было, что эти куклы от дьявола, вообще ходячие мертвецы в общем жесть :chert . Их девочка естественно не получив того чего хотела начала моей эти ужасы объяснять. Ребенок у меня впечатлительный пришла ко мне и говорит: мама они правда умерли? Конечно я сказала, что кукла умереть не может, все ерунда это. Просто меня возмущает, ну не хочешь ты покупать эти куклы, зачем мозг ребенка ужасом забивать? Она у меня даже об этом не думала, просто мультфильм понравился и герои его.
Аватара пользователя
natale_darin
Самая рассудительная
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 4410
На форуме с 29 дек 2009, 14:11
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 1457 раз

Re: Как Вы относитесь к куклам монстер хай?

Сообщение natale_darin » 07 янв 2014, 17:19

Ооо, эти куколки, такие эпатажные и необычные... Но суть в том, что куклы возрастные, рассчитаны на тинэйджеров (13-летние и выше), а покупают их бездумно совсем еще девчулечкам старшего садовского возраста (я не исключение :( ).
Маленькие девочки искренне верят, что даже с клыками это может быть душка-личность, верящая и сеящая добро, отдают кукле и ТМ свою искреннюю привязанность, веря что раз мама это разрешила, значит то, что позиционирует эта ТМ через кукол, сериалы, журналы - норма :nea: .
Мульты мы не смотрели, но вот журнальчик мои девишны прихватили в магазине. И когда я услышала странные словечки в лексиконе моих дочек, я озадачилась, а когда я его полистала - я увидела, где тут черт порылся :shock1 .
Идет смешение и подмена понятий "хорошее зло" и "злое добро", ну а словечки типа "кровавый стек", "монстр - это круто, будь крута, будь монстром" :nea: И все это сеется на чувствительный детский мозг. :crazy Заметила, что дочки мои (5 и 8) стали нервозными, плаксивыми, ссорятся.
Пришлось изымать всю эту белиберду, это точно не для детского ума. А начиналось все так невинно: "мама, смотри какая куколка, я ее в рекламе видела! А клыки я лаком замажу, она такая лапочка!" :spiteful Пришлось тщательно отфильтровать все то, что писалось в этом журнале: через высказывание мнений "А что ты про это думаешь, а тебе не кажется, что это - не то, за что себя выдает?"
У маленьких девочек должно быть четкое представление о добре и зле, тем более в нашем обществе. Способность смешивать грани - она нужна в более позднем возрасте.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Lena772,
ну не хочешь ты покупать эти куклы, зачем мозг ребенка ужасом забивать?
Думаю, они сказали правду. Кукла монстр - это кукла, изображающая МОНСТРА, но очеловеченного :listen Думаю, это все на волне "Сумерек" и прочего. А эти фильмы - не для младшего школьного возраста. См. возрастные ограничения для просмотра.
С куклами дело также обстоит.
Аватара пользователя
lelya_kri
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 322
На форуме с 28 окт 2013, 13:46
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Как Вы относитесь к куклам монстер хай?

Сообщение lelya_kri » 07 янв 2014, 17:59

Девочки, к стыду своему не знаю про этих кукол и про этот мультик :tap Ради интереса посмотрела в интернете, не в восторге если честно. У меня дочке 4-ый год, я бы не сильно одобряла просмотр этого мультика и интерес к подобного рода куклам. Но вот что касается младшего школьного возраста - девочки очень зависимы от чужого мнения, тут наверное сложно будет запрещать просмотр подобных мультиков, если интерес будет взращиваться одноклассницами :cheesy
С natale_darin согласна полностью!!!
Аватара пользователя
бонбони
Нас не догонят
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 16050
На форуме с 26 май 2008, 20:56
Реальное имя: Юлечка :)))
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 372 раза

Re: Как Вы относитесь к куклам монстер хай?

Сообщение бонбони » 07 янв 2014, 18:00

Мои мультики несколько раз смотрели, а вот кукол любят и мне нравятся они самой. Что касается цены, в Ха- да, очень дорого. В Гонконге купили за 650 руб, вполне норм цена..Теперь с Амазона жду, 6 кукол заказала, тож в среднем 650 руб за куклу.
Моим нравятся куклы тем, что они шарнирные,всяко-разно покрутить можно. Из-за кукол не ссорятся, не нервничают. Моим 8 и 5. Но они прям так серьезно к ним и не относятся, играют не только в монстряшек, не зациклены короче на них одних.
А узнала кстати старшая про этих кукол из лагеря спортивного, там приобщили))))
Аватара пользователя
Tanima
*Комар носа не подточит*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2748
На форуме с 29 май 2008, 23:48
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 348 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Как Вы относитесь к куклам монстер хай?

Сообщение Tanima » 07 янв 2014, 18:46

полностью разделяю мнение natale_darin, куклы - монстры и есть. Сразу решила, что покупать их не буду. Ребенок пару раз видела мульты, но не увлеклась, истерик по поводу отказа от покупки куклы не было
LLenaSh
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5175
На форуме с 30 мар 2010, 14:31
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 1046 раз

Как Вы относитесь к куклам монстер хай?

Сообщение LLenaSh » 07 янв 2014, 19:46

ну монстры и монстры, что вы даете ребенку смотреть, то он и будет смотреть, тем и будет увлекаться. Мы раньше всех смешариков собрали, потом Маша и медведь, потом хомяки со всеми строениями, сейчас у нас страсть Лего и журналы Кэт коллекшен.
Tanima писал(а):А узнала кстати старшая про этих кукол из лагеря спортивного, там приобщили))))
:lol: моя красавишна(8 лет) этим летом из лагеря(англоговорящий!) привезла колоду карт и нагадала дедушке(71год) 2-х любовниц :lol:
Аватара пользователя
Lena772
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 859
На форуме с 21 июн 2011, 12:38
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: Как Вы относитесь к куклам монстер хай?

Сообщение Lena772 » 09 янв 2014, 11:15

Может быть и монстры, хотя смотрю на них очень они красивые и сделаны, расписаны идеально, до негатива людьми высказываемого даже не считала их монстрами, просто куклы необычные, да и за дочей не заметила каких либо психических отклонений, она к ним без фанатизма относится, игрушки да игрушки, до этого точно также с Винксами было и мультфильмы и куклы, но потом переросли. Так думаю что нибудь новое появится и эти кукляши станут не у дел. Мне кажется сами взрослые создают вокруг этого негатив, а дети, они, все совсем по другому воспринимают.

Добавлено спустя 36 минут 2 секунды:
natale_darin писал(а): А эти фильмы - не для младшего школьного возраста. См. возрастные ограничения для просмотра.
С куклами дело также обстоит.

А где Вы увидели и какие именно возрастные ограничения у мультфильмов и у кукол?
На упаковках с куклами написано 6+, на мультфильмах вообще 0+
Причем здесь подростки?
На сайте http://mydolls.ucoz.ru/index/o_shkole_monstrov/0-5
Нашла только такую информацию:
Не обошлось без скандала. Как ни странно, он был вызван не отстаиванием штампа «кукла должна быть доброй». Американские психологи – а вслед за ними и родители – ополчились на оборотня Clawdeen Wolff, которая открыто говорит о том, что любит флиртовать с мальчиками и тщательно следит за собой-любимой, но ее сложная наследственность приводит к избыточному росту волос на ногах. Избавляться от них неприятно и утомительно, но красота требует жертв. «Эти куклы учат девочек стыдиться своего тела и развивают раннюю сексуальность у дошкольников. [...] Они учат девочек одеваться как стриптизерши и верить, что они должны казаться сексуальными всем вокруг», – утверждает Патрик Уэйнис. Ему вторит психолог Сари Шепфирд: «Девочкам не нужны куклы, которые будут указывать им на их физические недостатки или заставлять их уделять излишнее внимание своему телу в младшем школьном возрасте. Куклы всегда были синонимом детской невинности, но некоторые современные куклы – противоположность невинности». Мы снова видим, что у психологов находятся претензии как к «излишне идеальной», так и к «осознающей свои недостатки» взрослой кукле, из чего можно сделать вывод, что в глазах определенной группы людей образ взрослой куклы порочен как таковой. Тем не менее, именно «рано взрослеющие» куклы (такие, как Bratz или Monster High) становятся хитом продаж, а голосование рублем/долларом/евро – лучший индикатор того, что на самом деле нравится детям.

Mattel в свою очередь заявляет, что Monster High воспитывает толерантность и умение принимать чужую индивидуальность.
Аватара пользователя
Ирмочка
*Супермама*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7745
На форуме с 18 дек 2010, 17:03
Благодарил (а): 3210 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Re: Как Вы относитесь к куклам монстер хай?

Сообщение Ирмочка » 09 янв 2014, 13:48

Мне не нравятся эти куклы. :nea: Как только что из гроба :dead
Дочке на ДР подарили одну, где-то валяется. :unknw
Аватара пользователя
lulumix

Re: Как Вы относитесь к куклам монстер хай?

Сообщение lulumix » 09 янв 2014, 14:03

а я обожаю монстряшек.
покупаю их исключительно для себя - на них классно одежду шить и вязать - пропорциональные фигурки, можно поставить или посадить в любую позу...
дети иногда просят поиграть. "играйте", говорю, "но очень-очень аккуратно, это не ваше"
кстати, чебурашку или милую пони я считаю бОльшими уродцами, нежели этих кукол :listen

Добавлено спустя 8 минут 16 секунд:
мало того, если сделать этим куколкам симпатичный ООАК, то даже намека на монстров не остается http://s005.radikal.ru/i210/1112/e5/0a4d0f732b53.jpg
http://i011.radikal.ru/1301/af/ba43801967de.jpg
http://s019.radikal.ru/i633/1204/eb/c8e944caeab2.jpg
http://s016.radikal.ru/i337/1210/e0/849afb1a3fa3.jpg
Аватара пользователя
natale_darin
Самая рассудительная
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 4410
На форуме с 29 дек 2009, 14:11
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 1457 раз

Re: Как Вы относитесь к куклам монстер хай?

Сообщение natale_darin » 09 янв 2014, 14:15

Lena772, Возрастные ограничения указаны на журнале (12+) http://www.ozon.ru/context/detail/id/20365870/
и, откровенно говоря, даже если и будет стоять 0+, то для меня это не сигнал, что можно потреблять не задумываясь.
Почему именно подростки?
Потому что именно подростки начинают "играть" в жизнь и смерть, проверяя их на реальность. И у подростков жизненный опыт идентификации истинного добра и истинного зла побогаче, нежели у младшешкольников. И чисто физиологически уже достаточно развита способность к критическому мышлению на основе собственного жизненного опыта.

Mattel в свою очередь заявляет, что Monster High воспитывает толерантность и умение принимать чужую индивидуальность.

ничего не имею против толерантности и умения принимать. А далее подчеркнутые слова "чужую индивидуальность". Ну казалось бы, что в этом такого, вполне демократичная и человеколюбивая фраза. Единственное НО - как далеко простирается толерантность и насколько чУжда чужая индивидуальность - ведь куклы являют собой определенные негативные образы не_людей или бывших людей: Дракула, чудовище Франкенштейна, Мумия, Медуза Горгона, такие представители фольклора, как зомби, оборотни, снежный человек, привидения и многие другие.
Ну не правда ли, вокруг нас подобных представителей немало и пора бы научиться принимать настолько чужую индивидуальность :pleasantry
И начинать это надо с самой незащищенной категории - детей, девочек :chert .
Ну так, на всякий случай, чтобы потом человек на улице с зеленоватой кожей лица, сделавший себе зубы вампира не показался ей чем-то чужим и опасным, наоборот - знакомый с детства, практически "свой".
Готика, эмо и прочие субкультуры, почитающие культ смерти - я не хочу вкладываться в их развитие, ни деньгами, ни своими детьми.

Тем не менее, именно «рано взрослеющие» куклы (такие, как Bratz или Monster High) становятся хитом продаж, а голосование рублем/долларом/евро – лучший индикатор того, что на самом деле нравится детям.

Реклама - истинный двигатель торговли и определяет вектор выбора покупателя.
А дети, они всего лишь хотят подражать Взрослым и верят, что Взрослые всегда направляют их в лучшую для них сторону.

И кстати, все вышесказанное мной вовсе не претензия на что-то единственно верное для всех, это мое личное мнение. :you_wlcm
Аватара пользователя
бонбони
Нас не догонят
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 16050
На форуме с 26 май 2008, 20:56
Реальное имя: Юлечка :)))
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 372 раза

Re: Как Вы относитесь к куклам монстер хай?

Сообщение бонбони » 09 янв 2014, 14:34

lulumix,
это с интернета фотки или твои творения? :shock:
Аватара пользователя
lulumix

Re: Как Вы относитесь к куклам монстер хай?

Сообщение lulumix » 09 янв 2014, 14:36

бонбони, ой не... мне слабо :lol: мне щас дети не дадут даже глаз нарисовать ровно )))
все с интернета.
Аватара пользователя
Wizard of Oz
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 390
На форуме с 08 авг 2013, 10:32
Реальное имя: Элли
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 56 раз

Re: Как Вы относитесь к куклам монстер хай?

Сообщение Wizard of Oz » 09 янв 2014, 15:36

К этим куклам относилась как то ровно, пока соседская девочка 5ти лет не пришла к нам в гости с журналом с этими монстрами. Играет значит она с моей дочей 3-х лет, и спрашивает: "Когда у тебя папа умрет, ты будешь плакать?", дочь в ответ: "Да буду", а девочка: "Ничего страшного, не переживай!" Я если честно от такого диалога была просто в шоке, за ней такого раньше не наблюдалось, играли девочки в куколки, в больницу, дочки-матери. А после появления этого журнала, девочка изменилась. Я запретила ей приходить с этим журналам к нам.




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»