Лечение зубов во время кормления

Правила форума
На вопросы отвечают специалисты клиники "Белый кофе": Берикашвили Гурам Темуразович - стоматолог-хирург, имплантолог; Сапежникова Светлана Анатольевна - стоматолог-ортодонт, Микитюк Андрей Евгеньевич - стоматолог-ортопед, Мещерякова Екатерина Васильевна - стоматолог-терапевт, пародонтолог. Вы сможете получить ответы на Ваши вопросы, касающиеся всех областей стоматологии - профессиональной и домашней гигиены полости рта, профилактики стоматологических заболеваний, отбеливания зубов, лечения кариеса и его осложнений, исправления прикуса всеми видами брекет-систем, в том числе "невидимыми" брекетами, а также удаления зубов, в том числе зубов мудрости, имплантации, пластики уздечек, в том числе лазером, съёмного и несъёмного протезирования зубов, в том числе на имплантатах.
----------------------------
В темах отвечает только специалист! Если на Ваш вопрос нет ответа больше недели, пожалуйста, сообщите нам об этом.
Аватара пользователя
Мария:-)
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3672
На форуме с 29 июн 2010, 18:51
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 147 раз

Сообщение Мария:-) » 21 сен 2014, 23:46

добрый день подскажите скольно будет стоить лечение кариеса жевательного зуба внешне кариеса не видно т.е. коричневого на зубе нет. Хочу сходить но не хочется попасть в неловкое положение у кассы. Хотелось бы заранее знать сколько денег нужно иметь с собой.
Аватара пользователя
БЕЛЫЙ КОФЕ
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 177
На форуме с 25 ноя 2013, 17:05
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Лечение зубов во время кормления

Сообщение БЕЛЫЙ КОФЕ » 25 сен 2014, 22:01

Джа Джа писал(а):здравствуйте!
возможно ли протезирование зубов время кормления грудью?


Смотря какое. Если речь об имплантации - то нет. Остальные виды протезирования возможны.

С уважением, Микитюк Андрей Евгеньевич, стоматолог-ортопед клиники "Белый кофе"

Добавлено спустя 9 минут 14 секунд:
Мария:-) писал(а):добрый день подскажите скольно будет стоить лечение кариеса жевательного зуба внешне кариеса не видно т.е. коричневого на зубе нет. Хочу сходить но не хочется попасть в неловкое положение у кассы. Хотелось бы заранее знать сколько денег нужно иметь с собой.


Лечение среднего кариеса (то, что Вы описываете, скорее всего) у нас в клинике может обойтись Вам от 3000 до 6500, в зависимости от размера полости, нуждаемости в анестезии во время лечения и конкретного врача (доктора в зависимости от категории и стажа работают по разным прайсам).
Но лучше будет спросить у доктора во время осмотра, он скажет более точную сумму. И не стоит переживать, если всё же вы выйдете из допустимого лимита (вдруг будет скрытый пульпит, или ещё какой неприятный сюрприз), после лечения оформите приложение к договору - на рассрочку до 3х месяцев, и не надо волноваться, в жизни всякие ситуации бывают, здоровье - важнее.

С уважением, Кременская Анна Александровна, главный врач клиники "Белый кофе"
Аватара пользователя
ЮльчиК
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1588
На форуме с 03 май 2008, 13:23
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 118 раз

Re: Лечение зубов во время кормления

Сообщение ЮльчиК » 28 сен 2014, 12:58

БЕЛЫЙ КОФЕ писал(а):
Джа Джа писал(а):здравствуйте!
возможно ли протезирование зубов время кормления грудью?


Смотря какое. Если речь об имплантации - то нет.

Андрей Евгеньевич, а почему нельзя?
Аватара пользователя
БЕЛЫЙ КОФЕ
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 177
На форуме с 25 ноя 2013, 17:05
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Лечение зубов во время кормления

Сообщение БЕЛЫЙ КОФЕ » 22 окт 2014, 20:31

ЮльчиК, потому что на организм и так ложится большая нагрузка, снижен иммунитет, большие затраты по кальцию (не из чего будет формироваться кости вокруг импланта), не желательно назначать антибиотики и обезболивающие (а иногда надо), плюс гормональный фон влияет на слизистую полости рта не лучшим образом.
Аватара пользователя
O'neil
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1945
На форуме с 11 июл 2010, 18:17
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: Лечение зубов во время кормления

Сообщение O'neil » 18 дек 2016, 14:04

БЕЛЫЙ КОФЕ, добрый день, лечимся всей семьей в Вашей клинике. Такая ситуация, второму ребенку 3 месяца, мы на ГВ. С первым кормила до 3х лет и все было хорошо с зубами, хотя это мое слабое место. А сейчас уже сегодня у 3го зуба откололся кусочек... :shock1 Можно ли как-нибудь поддержать мои зубки? Бросать ГВ не хочу.
Аватара пользователя
Кременская Анна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 419
На форуме с 10 окт 2013, 00:01
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Лечение зубов во время кормления

Сообщение Кременская Анна » 21 дек 2016, 14:28

O'neil писал(а):БЕЛЫЙ КОФЕ, добрый день, лечимся всей семьей в Вашей клинике. Такая ситуация, второму ребенку 3 месяца, мы на ГВ. С первым кормила до 3х лет и все было хорошо с зубами, хотя это мое слабое место. А сейчас уже сегодня у 3го зуба откололся кусочек... :shock1 Можно ли как-нибудь поддержать мои зубки? Бросать ГВ не хочу.


Здравствуйте!
Бросать ГВ и не надо! Усильте уход за зубами: делайте профгигиену раз в 2-3 месяца, фторирование в кабинете стоматолога, дома - чистка зубов после каждого приёма пищи, ежедневно - зубная нить, ирригатор, контроль за приёмом углеводов (сладости и булки исключить). И, наконец, доктор должен назначить полноценную схему ремтерапии на весь период кормления.

Но опять же, не понятно, что за кусочек, и "виновато" ли в этом ГВ? Нужен осмотр стоматолога. К кому из наших докторов вы ходите?

С уважением, Кременская Анна Александровна, главный врач клиники "Белый кофе"
Аватара пользователя
O'neil
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1945
На форуме с 11 июл 2010, 18:17
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: Лечение зубов во время кормления

Сообщение O'neil » 21 дек 2016, 16:26

Откололись кусочки именно зуба, от "мертвых" зубов. Конечно возможно это просто совпадение.
Кременская Анна писал(а): К кому из наших докторов вы ходите?
Я наблюдалась у Есеннии Юрьевны, но когда она уехала перешла к врачу мужа. К Екатерине, не помню как фамилия (она внешне выделяется своей индивидуальностью :mosking ) На проф была летом кажется, как сын даст маме отлучится на подольше, обязательно заскочу!
Аватара пользователя
Кременская Анна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 419
На форуме с 10 окт 2013, 00:01
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Лечение зубов во время кормления

Сообщение Кременская Анна » 01 фев 2017, 16:50

O'neil, как дела? Перестали откалываться кусочки? У Екатерины Васильевны побывали?
Аватара пользователя
O'neil
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1945
На форуме с 11 июл 2010, 18:17
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: Лечение зубов во время кормления

Сообщение O'neil » 05 фев 2017, 10:10

Кременская Анна писал(а):O'neil, как дела? Перестали откалываться кусочки? У Екатерины Васильевны побывали?

Добрый день, пока все хорошо! Выбраться к сожалению не получается, малыш беспокойный, без мамы ни как не оставить, да и не с кем пока. Но через месяц думаю получится выбраться.




  • Реклама

Вернуться в «Взрослая стоматология»