Вазомоторный ринит у взрослых

Все о здоровье родителей
Аватара пользователя
Kitya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3838
На форуме с 16 июл 2008, 11:14
Реальное имя: Анюта
Благодарил (а): 1207 раз
Поблагодарили: 1049 раз

Сообщение Kitya » 11 фев 2016, 20:21

Вот я тоже жкт подозреваю... Потому что приём аугментина у меня пятна на руках вылезли и боли в животе были. А потом супракс его ещё больше посадил(((

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Вчера уже виброцилом на ночь капнула. Хоть поспала нормально)
Самое лучшее ожерелье для женщины - это руки ребенка, обнимающие её шею...
Хабаровская_зайка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2853
На форуме с 10 фев 2012, 09:27
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 346 раз

Re: Вазомоторный ринит у взрослых

Сообщение Хабаровская_зайка » 11 фев 2016, 20:27

Kitya, я понимаю с каждым годом, что наши врачи рассматривают каждый свой орган по отдельности, как бы не зависящим от других.
прямо душевную боль вызывает это! ведь стоит только сменить подход :haos
Аватара пользователя
Натуська55555
*Позитив в объектив*
Сообщений в теме: 52
Сообщения: 2776
На форуме с 27 янв 2013, 21:55
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 321 раз

Re: Вазомоторный ринит у взрослых

Сообщение Натуська55555 » 11 фев 2016, 21:47

Симптомы рефлюкс-эзофагита у взрослых К симптомам рефлюкс-эзофагита у взрослых относят: болезненные ощущения за грудиной, «ком» в горле, отрыжка воздухом, затрудненное глотание. Существует неспецифические симптомы, так называемые внепищеводные проявления или маски: Легочная маска имеет место тогда, когда на фоне рефлюкс-эзофагита закупориваются вязким секретом бронхи, и развивается бронхообструкция, которая проявляется хроническим ночным кашлем. Бронхообструкция возникает из-за микроаспирации мелких частичек из пищевода в бронхи. Таким образом, рефлюкс-эзофагит может быть пусковым механизмом бронхиальной астмы с частыми ночными приступами удушья. Кардиальная маска — загрудинные боли при эзофагите напоминают боль в сердце при стенокардии. Отличительным моментом является возникновение боли в пищеводе в основном только после переедания или употребления острых блюд и кислых продуктов. Отоларингологическая маска характеризуется развитием ринита, фарингита, что объясняется забросом кислого содержимого желудка и его контактом со слизистой гортани. Постоянный контакт раздражает слизистую верхних дыхательных путей и приводит к развитию воспаления. Стоматологическая маска формируется в связи с забросом содержимого пищевода в ротовую полость. Кислота разрушает зубную эмаль, что способствует развитию кариеса. Подобные маски приводят к тому, что больные имеют рефлюксную болезнь, а лечатся совсем от других заболеваний. Такое лечение результатов не дает, а патология продолжает прогрессировать. Поэтому появление вышеописанных симптомов требует обращения к гастроэнтерологу или терапевту за консультацией.
Источник: http://ozhivote.ru/simptomyi-reflyuks-ezofagita/
Аватара пользователя
Kitya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3838
На форуме с 16 июл 2008, 11:14
Реальное имя: Анюта
Благодарил (а): 1207 раз
Поблагодарили: 1049 раз

Сообщение Kitya » 11 фев 2016, 22:42

Фсё... Настраиваюсь на ФГДС)
Самое лучшее ожерелье для женщины - это руки ребенка, обнимающие её шею...
AndreyKoss
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 17 ноя 2016, 14:03
Реальное имя: Андрей
Благодарил (а): 4 раза

Re: Вазомоторный ринит у взрослых

Сообщение AndreyKoss » 20 ноя 2016, 14:00

Black cat писал(а):Натуська55555
Как я Вас понимаю, когда у меня начились проблемы с носом и отекли глаза, терапевт сказала брызгать нос биопороксом и все, ни анализов, ни обследований, я сама побежала снимок сделала, кровь сдала и прочее (все платно, сама, без направлений) Результат - гайморит (перешедший в вазомоторный ринит, нефропатия (почки), и прочие прелести).
Лечилась параллельно у 2 ЛОРов + нефролог, кроме нефролога (зав. отделенения), никто анализы и обследования не назначил, лечили в слепую.
Я у аллерголога выпросила направление на мазок за зева и носа, ЛОР, зная, что по страх. полису мне положено обследование МРТ за счет ФОМС, отправила меня делать СКТ ПЛАТНО в другую клинику, когда я возмутилась, она с удивлением спросила, а Вы что хотели бесплатно. А уж про свои мытарства у гинекологов я и говорить не хочу, 7 месяцев потерянных для жизни.....
AndreyKoss
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 17 ноя 2016, 14:03
Реальное имя: Андрей
Благодарил (а): 4 раза

Вазомоторный ринит у взрослых

Сообщение AndreyKoss » 27 ноя 2016, 11:59

Капсаицин содержащийся в красном остром перцем облегчает состояние вазомоторников на себе испытывал.

Добавлено спустя 9 минут 24 секунды:
Только употреблять его надо в еде и по возможности умеренно.
Аватара пользователя
yagodka
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 126
На форуме с 08 май 2011, 22:56
Реальное имя: Dasha
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 3 раза

Вазомоторный ринит у взрослых

Сообщение yagodka » 12 апр 2017, 10:56

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, к какому лору еще обратиться. Вазомоторный ринит с июля 2016г после ОРВИ, постоянно течет слизь по задней стенке глотки, отсюда першение в горле, нос почти не закладывает. Дважды лечилась у лора с Доктор А, не помогает. Вот думаю к кому сходить снова? антибиотики, назонекс не помогают.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ассоль
*Девушка с Севера*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1428
На форуме с 14 мар 2008, 16:14
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Вазомоторный ринит у взрослых

Сообщение Ассоль » 13 апр 2017, 15:55

Доктор А клиника, это вообще ужас. :stars От вазомоторного ринита выписали гормональные спреи там, это не тот случай, чтоб гормоны выписывать :tap Да и вообще вся клиника произвела неприятное впечатление :(
Тут много хороших отзывов о ЛОРах, ищите, О Носове хорошие отзывы.
Мне помогает нос пробивать корейская чимча :-?
надоели эти линеечки..
Аватара пользователя
Панночка
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10920
На форуме с 19 май 2011, 14:29
Реальное имя: Панночка
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 1607 раз

Вазомоторный ринит у взрослых

Сообщение Панночка » 24 июл 2017, 23:09

Натуська55555 писал(а):Поэтому появление вышеописанных симптомов требует обращения к гастроэнтерологу или терапевту за консультацией.

и два часа будешь еще гастрику объяснять что приперлась на платную консультацию))) :spiteful
Решила прибиться к вам. Может и не вазомоторный у меня, но достало не меньше. А больше всего достали врачи.Когда очередной раз идешь к лору вся та же глупая Санта Барбара происходит, когда от переизбытка фактов(о себе и своем носе) такая каша в диагнозах....что я сама уже запуталась что у меня.
А еще больше бесит, что клубок свой я мотаю бесконечно и конца и края нет.
Linga tine-acum!
Я из тех, кто не хочет видеть лица Carla's Dreams/




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»