Вазомоторный ринит у взрослых

Все о здоровье родителей
Аватара пользователя
Black cat
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2130
На форуме с 06 мар 2010, 22:44
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Вазомоторный ринит у взрослых

Сообщение Black cat » 01 июн 2015, 18:20

Натуська55555 писал(а):I_V, а как идти к гастроэнтерологу самой? даже не знаю... многие врачи говорят мне нужен гастро, но направлений не давали


шла сама без направления, перед этим анализы: общий анализ крови, общий анализ мочи, копрограмма, биохимия крови (АЛТ, АСТ, биллирубин прямой и общий, сахар, холестерин) + УЗИ печени, желчного пузыря, поджелудочной железы. УЗИ мне посоветовали несколько мест, но запомнила только МИРИТ, но сама там еще не делала, говорят, там отличное оборудование. УЗИ делала тоже где придется.

Ну и по показаниям ФГДС и колоноскопия. Колоноскопию делала в Вивее у Пырха - отлично перенесла, боли вообще не было, ФГДС где придется. ФГДС делают при рефлюксе, изжоге, боли в верхней части живота, колоноскопию при болях в нижней части живота.

Натуська55555 писал(а):кто нить на правильном питании сидит?

пытаюсь, но периодически срывы, люблю вкусно покушать :-?
Я гастритница с детства + дети со слабым ЖКТ, стараюсь придерживаться правильного питания, но это очень тяжело. Последнее время налегали на сладкое - у малышни лямблии вылезли, пролечились всей семьей, сладкое ограничила. Соль свела к минимуму. Готовить стараюсь в мультиварке - т.е. все тушенное, отварное. Часто запекаю в духовке. Но у меня по большей части проблемы с ЖКТ - проявление стресса, только пострессовала, и понеслось. Я гастрит лечила 3 года безуспешно, пока терапевт, кстати молоденькая девочка, пораспросив меня, не назначила успокоительные, вот после них была стойкая ремиссия. Видимо ресурс здоровья закончился - недосыпания, стрессы, ко всем моим болячкам прибавился еще и вазомоторный ринит.

Девочки, а у Вас при обострениях под глазами припухлости/отеки бывают ?
Делали ли МРТ/СКТ пазух носа ?

Добавлено спустя 12 минут 37 секунд:
Натуська55555 писал(а): но врачи мне хорошие не попадались

врачей хороших очень мало, у меня когда начались проблемы с носом - в самом начале заболевания, я сама везде бегала и платно все сдавала и на снимок сама пошла, ЛОР в поликлинике по месту жительства мне не поверила, что у меня гайморит, пока снимок не показала, ЛОР в дорожке написала выздоровление - отека нет и т.д., в то время как у меня все еще сохранялись жалобы и все еще текло по задней стенке носоглотки. Пошла в МИРИТ к Сусидко - отек есть, слизистая воспаленная и прочие прелести, лечусь, в общей сложности более 2 месяцев.

И с неврологией это все тоже связано, просто у нас лечат не человека, а проявление болезни, даже не болезнь.
"Успех - это состояние души. Если вы хотите успеха, начните думать о себе как об успешном человеке"

Джойс Браверс
Аватара пользователя
I_V
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 518
На форуме с 04 окт 2011, 15:30
Реальное имя: И.В.
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Вазомоторный ринит у взрослых

Сообщение I_V » 02 июн 2015, 11:06

Натуська55555 писал(а):I_V, а как идти к гастроэнтерологу самой?
...кто нить на правильном питании сидит?..
Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
а еще забыла добавить, что перед тем как у меня появилось заболевание, я полгода голодовала и набрала вес, 30 кг, потом суставы начались , жкт, тошнота постоянная и нос...
кто нить на правильном питании сидит?

Я по направлению попала, после сильной аллергии, теперь "дружу" с г/энтерологом :tap
Хороших врачей в городе мало, Агеева с 3 пол-ки, в первой краевой тоже хорошие и в пол-ке МВД (на К-Маркса- Шеронова). Надо звонить узнавать о возможности платного приема, если нет направления.
Или в часы приёма врача подойти, спросить, чтобы приняла платно (лучше в начале, или в конце приема, чтобы очередь не злить) ;-)
Относительно правильного питания, это и есть основное и эффективное лечение. Хотя я позволяю себе всего по чуть чуть. Иногда понимаю, что всё, пора на диету. Тогда каши на воде, кисломолочные продукты, супы овощные на воде (без поджарки!) и овощи тушеные...
P.S. можно антигистаминные препараты на 7-10 дней и ферменты, если совсем хреново. Т.е. главное контроль состояния и разгрузка.
По весу иногда + или - 2 кг, но не больше, и так уже более 5 лет.
Здоровья крепкого всем нам :girl_in_love
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Натуська55555
*Позитив в объектив*
Сообщений в теме: 52
Сообщения: 2776
На форуме с 27 янв 2013, 21:55
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 321 раз

Re: Вазомоторный ринит у взрослых

Сообщение Натуська55555 » 04 июн 2015, 22:22

значит не вес, а может у нас всех общее проблемы с желудком?
я просто пытаюсь понять корни этого заболевания
врачам это вообще не интересно
меня лечили уже скока, и даже!!!! никаких анализов не назначали
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Re: Вазомоторный ринит у взрослых

Сообщение Кира@м » 04 июн 2015, 22:32

Натуська55555 писал(а):а может у нас всех общее проблемы с желудком?

У меня проблемы с желудком. :listen
Натуська55555, если бы у тебя был рефлюкс-эзофагит,или еще второе название ГЭРБ,у тебя давно бы уже этот диагноз в медицинской карточке красовался. Там настолько явные проблемы с желудком,что последствия в виде описанных тобою "масок" появляются только после нескольких лет безуспешного лечения основной болезни или злостного нарушения диеты.
Самый лучший способ не разочаровываться — ничего ни от кого не ждать.
Аватара пользователя
Натуська55555
*Позитив в объектив*
Сообщений в теме: 52
Сообщения: 2776
На форуме с 27 янв 2013, 21:55
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 321 раз

Re: Вазомоторный ринит у взрослых

Сообщение Натуська55555 » 05 июн 2015, 00:42

Кира@м, у меня загиб желчного, в детстве глотала трубку, часто тошнотило от жирного
никогда ничего не лечила и никогда диет не соблюдала, ела всю жизнь жирности и сладости
после того как я голоданием занималась и превысила в весе, проблемы с носом начались
изжога постоянно
делали узи жкт , но на узи толком ничего не видно, а глотать лампочку я отказываюсь
приходила с болями и тяжестью в желудке, врачи делают осмотр пальцами меня сразу тошнит при надавливании желудка
поэтому мне под вопросом поставили эзофагит и плюс дискинезия желчевыводящих путей с детства, и назначали омез, тогда у меня была сильная изжога и жжение в носу, когда прошла изжога, прошло жжение носа
кроме этого, мне назначена диета, которую не соблюдаю....

я писала, что был момент, я пила ессентуки и плохо ела, болела с простудой, нос через пару недель задышал полностью, никогда не было такого за эти годы болезни
и после тяжелой обильной пищи, типа новогоднего застолья, боли тяжесть в желудке и тут же отек носа, приходится капли капать

а диагноз ставят, когда анализами потвердится, а я не глотаю лампочку
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Re: Вазомоторный ринит у взрослых

Сообщение Кира@м » 05 июн 2015, 10:28

Натуська55555 писал(а):а диагноз ставят, когда анализами потвердится, а я не глотаю лампочку

Ну и чем тебе тогда поможет гастроэнтеролог? Он же не будет на кофейной гуще гадать. :unknw
Натуська55555 писал(а):приходила с болями и тяжестью в желудке, врачи делают осмотр пальцами меня сразу тошнит при надавливании желудка
поэтому мне под вопросом поставили эзофагит и плюс дискинезия желчевыводящих путей с детства, и назначали омез, тогда у меня была сильная изжога и жжение в носу, когда прошла изжога, прошло жжение носа
кроме этого, мне назначена диета, которую не соблюдаю....

И после всего этого ты говоришь,что тебе не попадались хорошие врачи. На мой взгляд,это у тебя отношение к своему здоровью мягко сказать.... Соблюдай рекомендации врачей, и не будет у тебя вазомоторного ринита. :flower:
Самый лучший способ не разочаровываться — ничего ни от кого не ждать.
Аватара пользователя
I_V
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 518
На форуме с 04 окт 2011, 15:30
Реальное имя: И.В.
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Вазомоторный ринит у взрослых

Сообщение I_V » 05 июн 2015, 10:32

Натуська55555 писал(а):врачам это вообще не интересно

Согласна, причем они даже платно не хотят покумекать головой, к сожалению...
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Re: Вазомоторный ринит у взрослых

Сообщение Кира@м » 05 июн 2015, 10:38

Девочки,у меня стоит в карточке диагноз ГЭРБ. Так вот когда я в прошлом году начала подозрительно кашлять летом,мне в первую очередь назначили лечение желудка. А если Вы отказываетесь проходить диагностику и не соблюдаете рекомендации врачей,какие к ним могут быть претензии,не понимаю. :listen
Самый лучший способ не разочаровываться — ничего ни от кого не ждать.
Аватара пользователя
Натуська55555
*Позитив в объектив*
Сообщений в теме: 52
Сообщения: 2776
На форуме с 27 янв 2013, 21:55
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 321 раз

Re: Вазомоторный ринит у взрослых

Сообщение Натуська55555 » 06 июн 2015, 18:40

Кира@м, от жкт рассказываю, врачи изначально поставили гастрит, не изучая мою карту, о заболевании дискинезии с детства
потом я ходила к заведующей лечится, она знала о моем заболевании, направила на узи и под вопросом поставила эзофагит
назначив омез и диету

про ринит, лечилась я только у лора, и не одного, не один лор не отправил меня на сдачу анализов!!, не отправил на консультацию к другим врачам
ходить по врачам просто потому что мне кажется, что это имеет общее что то, глупо, сейчас все по направлениям, тем более гастроэнтеролог
вот недавно я ходила к дерматологу, который сказал нужен гастроэнтеролог, он сказал, но направлений никаких не давал и между прочим даже осмотр не проводил и лечение мне его не помогло
а лоры и подавно

для примера из опыта
как то с гайморитом меня отправила терапевт на консультацию к двум лорам
каждая написала, что у меня все норм и я получаю лечение у терапевта, терапевт очень удивилась такому отношению и сказала тогда будем сами лечить........
или с суставом, я не могла ходить без слез на работу, ходила на прием, направление не дали к ревматологу и сами ничего не лечили толком, в итоге я пошла и попросила направление, мне дали , ревматолог вылечила, о чудо

и тд и тп

сама я работала в поликлинике к которой отношусь, и поэтому знаю всех врачей и кто как работает, выбираешь меньшее из зол
как можно лечить так как лечит наша лор? с инфекцией горла, промывай 10 раз в день, и больничного не дать, как на работе горло промывать?? а чтоб больничный дали, нужно идти к терапевту, который тебя отпнет, потому что лечит лор и ты ходишь по кругу, пока не плюнешь, или пока не пожалуешься
также я в курсе, что врачам нельзя большего положеного отправлять на сдачу анализов, и отправляют самых самых орущих или больных, а например меня не надо, но я не против платно и все равно не направляют, потому что банально тупо лень и потому что им плевать на тебя

а вот со знакомым молодым случилось, промыв горло лор наша, занесла инфекцию и у него развился ревматизм
а мне она постоянно промывала горло и я каждый раз на больничном сидела после, 8 раз за год!! пока не дошло, что врач кривожопорукая

и мама моя там работает , постоянно рассказывает как лечат врачи и те кто что то знает в медицине, бояться сами идти лечится к коллегам

в нашем городе нужно лично знать врача, путем проб и опыта искать того самого
некоторых я уже знаю хороших, но лор хороший еще не попался

и главное приходишь к врачу, хочется консультаций настоящей, а не спрашивать почему мне не померили температуру, когда у меня она 38, спрашивать может мне сдать анализ такой то и где можно и вообще можно ли?

а еще они давно знают меня и мою маму, поэтому когда я прихожу, чтоб меня осмотрели, послушали кашель и тд, они говорят, зачем пришла, ты же все умеешь сама и мама медик, да я знаю, но например антибиотики я не знаю как и когда принимать, и вообще против них, сама себя послушать не смогу,также я не знаю как вылечить ринит и что есть причина его и тд и тп, и извините, кто из нас врач, и получает как минимум 50 тысяч :tap

в Вивеи лор после трех лоров из двух поликлиник, впервые поставила мне диагноз -вазомоторный ринит, который все лоры переписывают старательно, также она чтоб исключить, что это аллергия и отправить к аллерглогу, отправила на анализ, неужели :shock: , анализ показал, что не аллергический, вазомоторный
а что было до этого? когда начались проблемы три лора, три!! поставили мне гайморит и ринит, лечили от него, уколами, антибиотиками, промываниями и прочими делами, когда рентгенолог поставила под вопросом аллергический ринит...
я в шоке, что я зря отдала деньги, колола уколы и главное подрывала иммунитет и тратила время, вместо правильного лечения

но Вивея тоже разочаровала, чем лечить, отказ от капель сосудосуж, и капать гормональные три месяца, и все, обследовать меня и узнать причину ринита, тоже не догадались

и даже в нашей поликлинике, постоянно не хватка врачей, кто работает единицы нормальные и они злее и злее с каждым днем, больных много, а их мало
а новеньких берут и увольняют быстро, часто даже женщин врачей, увольняли за пьяный вид на рабочем месте или прогул по пьяне, взяточничество, и третьи случаи увольнения, когда врач совершенно тупой или тупая

накипелоо :cheesy
Аватара пользователя
Black cat
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2130
На форуме с 06 мар 2010, 22:44
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Вазомоторный ринит у взрослых

Сообщение Black cat » 07 июн 2015, 18:30

Натуська55555
Как я Вас понимаю, когда у меня начились проблемы с носом и отекли глаза, терапевт сказала брызгать нос биопороксом и все, ни анализов, ни обследований, я сама побежала снимок сделала, кровь сдала и прочее (все платно, сама, без направлений) Результат - гайморит (перешедший в вазомоторный ринит, нефропатия (почки), и прочие прелести).
Лечилась параллельно у 2 ЛОРов + нефролог, кроме нефролога (зав. отделенения), никто анализы и обследования не назначил, лечили в слепую.
Я у аллерголога выпросила направление на мазок за зева и носа, ЛОР, зная, что по страх. полису мне положено обследование МРТ за счет ФОМС, отправила меня делать СКТ ПЛАТНО в другую клинику, когда я возмутилась, она с удивлением спросила, а Вы что хотели бесплатно. А уж про свои мытарства у гинекологов я и говорить не хочу, 7 месяцев потерянных для жизни.....
"Успех - это состояние души. Если вы хотите успеха, начните думать о себе как об успешном человеке"

Джойс Браверс
Аватара пользователя
Натуська55555
*Позитив в объектив*
Сообщений в теме: 52
Сообщения: 2776
На форуме с 27 янв 2013, 21:55
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 321 раз

Re: Вазомоторный ринит у взрослых

Сообщение Натуська55555 » 08 июн 2015, 17:11

Black cat, да уж, и ведь зп у врачей хорошая, даже порой отличная, спрашивается зачем шли в медицину?
у нас бывшая лора, сейчас она работает в Докторе А, так вот, сколько ее помню, она вроде хороший спец, но отношение к тебе тяпа ляпа, зато все в курсе, что она по знакомству лечит из театра музкомедии и прям вылизывает всех, это так мерзко :( , ты не интересна ей, потому что не блатная и не богатая
самое страшное , если люди с серьезными заболеваниями на грани жизни попадут к таким врачам :rat :rat

я сейчас по знакомству если простыну то тоже иду к зав поликлиники, она классная, и анализы пишет и слушает и давление мерит и консультирует
к лорам больше не хочу даже соваться, к неврологу пошла, после таблеток желудок скрутило, тоже теперь сама лечу шею, а если и иду к врачу, то заранее в нете почитаю, с мамой проконсультируюсь, иду подкованной, спрашиваю про анализы, лекарства, и еще раз убеждаюсь , что лучше бы не ходила :unknw
даже к стоматологу бесплатному пойду тока при острой боли, находилась , очумела от "профи"
а анализы порой не знаешь что сдавать и врачи верят например какой то своей лаборатории, те ведь тоже могут наврать

в ветеринарии тоже не лучше, не лечим животных, а калечим...

желаю всем здоровья и меньше ходьбы по больницам!
Аватара пользователя
Kitya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3838
На форуме с 16 июл 2008, 11:14
Реальное имя: Анюта
Благодарил (а): 1207 раз
Поблагодарили: 1049 раз

Сообщение Kitya » 10 фев 2016, 23:49

Доброй ночи)
Девочки, а при ГЭРБ изжога обязательна?

Добавлено спустя 19 минут 3 секунды:
Я второй месяц с заложенным носом, кашлем, бесконечно сморкаюсь... С 2005 года аллергический ринит диагноз. На животных и клеща. Вазомоторный тоже, конечно. Тут перед НГ дети бронхитом переболели и я с ними. Пролечилась а/б. Потом от дочки ещё порцию бацилл хапнула. Прокапала, вроде прошло... Но прихватило живот. ДЖВП с детства, перегиб. Лампу не глотала, про желудок не знаю. УЗИ сделала - норма. Отпустило. А после НГ сразу дико заболело горло, ужасно покраснело и долго не проходило. Мой доктор был в отпуске, пошла куда запись была. Фарингит, трахеит, по снимку пансинусит. Ну вроде как стандартная инфекция... Начала пить супракс и стала скакать темпа. С дикими болями в мышцах и спине. В итоге терапевт этот выписал меня с трахеитом, хотя кашель не ушёл, просто изменился. Лор назначила назарел и рупафин. Как было, так и было. Мой врач вышел, назначил симбикорт, синглон, дезринит (были ранее бронхоспазмы). Плюс для кишечника препараты и сорбент.Вроде полегчало... Но снова стала скакать темпа со вчера.
Скажите, в анализах крови было соэ повышена при обострениях у вас? Были ли подъёмы температуры? Делали ли МРТ пазух носа, ФГДС? Доктор говорит успокоиться, не нагнетать... Мне нормально, я спокойна, начинает "колбасить" - я с ума схожу((( Флюру делала, рентген лёгких - нормально всё. Неужели это от носа всё??? Или от ЖКТ??? Ещё заметила давно покашливание после еды... И сейчас кашель усиливается после того, как покушаю...
Выложила тут всё))) И скорее всего не в тему(
Самое лучшее ожерелье для женщины - это руки ребенка, обнимающие её шею...
Аватара пользователя
I_V
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 518
На форуме с 04 окт 2011, 15:30
Реальное имя: И.В.
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение I_V » 11 фев 2016, 17:25

Kitya писал(а):Доброй ночи)
Девочки, а при ГЭРБ изжога обязательна?

Добавлено спустя 19 минут 3 секунды:
Я второй месяц с заложенным носом, кашлем, бесконечно сморкаюсь... С 2005 года аллергический ринит диагноз. На животных и клеща. Вазомоторный тоже, конечно. Тут перед НГ дети бронхитом переболели и я с ними. Пролечилась а/б. Потом от дочки ещё порцию бацилл хапнула. Прокапала, вроде прошло... Но прихватило живот. ДЖВП с детства, перегиб. Лампу не глотала, про желудок не знаю. УЗИ сделала - норма. Отпустило. А после НГ сразу дико заболело горло, ужасно покраснело и долго не проходило. Мой доктор был в отпуске, пошла куда запись была. Фарингит, трахеит, по снимку пансинусит. Ну вроде как стандартная инфекция... Начала пить супракс и стала скакать темпа. С дикими болями в мышцах и спине. В итоге терапевт этот выписал меня с трахеитом, хотя кашель не ушёл, просто изменился. Лор назначила назарел и рупафин. Как было, так и было. Мой врач вышел, назначил симбикорт, синглон, дезринит (были ранее бронхоспазмы). Плюс для кишечника препараты и сорбент.Вроде полегчало... Но снова стала скакать темпа со вчера.
Скажите, в анализах крови было соэ повышена при обострениях у вас? Были ли подъёмы температуры? Делали ли МРТ пазух носа, ФГДС? Доктор говорит успокоиться, не нагнетать... Мне нормально, я спокойна, начинает "колбасить" - я с ума схожу((( Флюру делала, рентген лёгких - нормально всё. Неужели это от носа всё??? Или от ЖКТ??? Ещё заметила давно покашливание после еды... И сейчас кашель усиливается после того, как покушаю...
Выложила тут всё))) И скорее всего не в тему(


Здравствуйте!
Лучше сделать ФГДС, процедура неприятная, НО, у вас пара вопросов снимется.
А врачи сегодня, к сожалению, часто отфутболивают пациента, чтоб не заморачиваться. Так-то думать надо, а когда, если больные нескончаемым потоком идут..
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Натуська55555
*Позитив в объектив*
Сообщений в теме: 52
Сообщения: 2776
На форуме с 27 янв 2013, 21:55
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 321 раз

Re: Вазомоторный ринит у взрослых

Сообщение Натуська55555 » 11 фев 2016, 19:06

Kitya, проверится конечно стоит
у меня вот тож перегиб плюс появился рефлюкс эзофагит под вопросом, ФГДС не делала
недавно переела китайской еды, изжога сразу начинается и нос тут же заложен, уже приловчилась к этому, сразу пью таблетки и проходит изжога и нос легче дышит,
Хабаровская_зайка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2853
На форуме с 10 фев 2012, 09:27
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 346 раз

Re: Вазомоторный ринит у взрослых

Сообщение Хабаровская_зайка » 11 фев 2016, 20:09

девочки, недавно случайно наткнулась на книгу http://cc-t1.ru/kniga_o_prichinah_lor_zabolevanij_i_prostud.html
написана дилетантом в медицине, пациентом, но мне понравилась
Скрытый текст: Показать
у меня был длительный ринит, после родов, постоянно текло из носа. лор прописывала помню по 1000 рублей какую-то брызгалку, помогала только она, правда брызгала каждые полчаса. точный диагноз, из-за чего, не поставила. ездила сдавать анализы на аллергию, нашли вроде как несколько аллергенов. полгода или год я мучилась, потом случайно набрела на продукцию тенториума и пролечила кишечник смесью прополис+чеснок+мед. нос прошел. лично у меня, проблема была в кишечнике.

всем желаю здоровья! :flower:




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»