Как старый плоский телевизор. Превратить в телек со смарт тв

Аватара пользователя
Лен@
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2297
На форуме с 19 май 2009, 09:09
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 51 раз

Как старый плоский телевизор. Превратить в телек со смарт тв

Сообщение Лен@ » 01 янв 2014, 21:33

Купили новый телевизор со смарт тв на Вай Фае и очень мне понравилось пользоваться сетевыми ресурсами для ребенка (мультики). В другой комнате на стене висит старый плоский телевизор сони, он и показывает хорошо, выбраковать его жалко. Знающие люди подскажите что купить, что б старый телек превратился в телек со смарт тв?
Аватара пользователя
Sasasa

Re: Как старый плоский телевизор. Превратить в телек со смар

Сообщение Sasasa » 01 янв 2014, 22:09

Нужно купить видик блю - рей со смарт Тв и подключить его к этому телеку. Видик при этом тоже нужно подключить к роутеру с раздачей интернета. И выходить в смарт тв через видик. У меня Самсунг блю-рей.
Аватара пользователя
Лен@
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2297
На форуме с 19 май 2009, 09:09
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Как старый плоский телевизор. Превратить в телек со смар

Сообщение Лен@ » 01 янв 2014, 22:32

Sasasa,
С такой просьбой обратилась в ДНС к консультанту, мне ответили что если нет в телевизоре смарт тв то ничего не получится. Только можно приставку купить что б цифровые каналы были.
Аватара пользователя
ДУЭТ
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1017
На форуме с 28 апр 2009, 07:51
Реальное имя: Сергей и Ирина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Как старый плоский телевизор. Превратить в телек со смар

Сообщение ДУЭТ » 15 янв 2014, 21:25

Погуглите на тему "android dongle"
В двух словах - андроид приставка, в качестве экрана используется ТВ. Можно игры гонять, в интернет ходить, youtube смотреть. По сути, приставка SMART в названии ТВ, говорит о наличии такого устройства внутри телека. Цена из Китая от $80 с доставкой, сколько у нас не знаю.
Изображение
Обзор одного из вариантов - [youtube]_u0MTl1dmzI[/youtube]
Аватара пользователя
Лен@
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2297
На форуме с 19 май 2009, 09:09
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Как старый плоский телевизор. Превратить в телек со смар

Сообщение Лен@ » 16 янв 2014, 13:47

ДУЭТ,
Спасибо, мы нашли дюну, купили к нему жесткий диск. Она и цифровые сигналы принимает и можно фильмы с диска проигрывать и он лайн мультики смотреть. Пока нравится.
Аватара пользователя
Sasasa

Re: Как старый плоский телевизор. Превратить в телек со смар

Сообщение Sasasa » 16 янв 2014, 15:50

Лен@ писал(а):Sasasa,
С такой просьбой обратилась в ДНС к консультанту, мне ответили что если нет в телевизоре смарт тв то ничего не получится. Только можно приставку купить что б цифровые каналы были.

Тут 2 разные вещи - цифровые каналы и Смарт ТВ.
Что бы смотреть цифровые каналы , нужна приставка.
Если вы хотите смотреть Смарт ТВ - то достаточно будет подключить видик блю-рей и подключить его к телевизору, а сам видик нужно подключить к интернету. Тогда вы сможете смотреть Смарт-тв.
Консультант вас вводит в заблуждение в виду недостатка знаний, судя по всему.
Как я вам писала , у меня самой телевизор без Смарта и я спокойно могу смотреть Смар с приставкой.
Аватара пользователя
Лен@
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2297
На форуме с 19 май 2009, 09:09
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Как старый плоский телевизор. Превратить в телек со смар

Сообщение Лен@ » 16 янв 2014, 18:35

Sasasa,
Вот как раз в Дюне и смарт тв и приставка для цифровых каналов. А консультанты в ДНС совсем слабые, ничего не знают. Да и цены там ооочень высокие. Хорошо интернет есть.
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Re: Как старый плоский телевизор. Превратить в телек со смар

Сообщение Ната » 16 сен 2014, 17:52

скажите, что есть смарт-тв? Это обычное телевидение + возможности интернета или... ? Почитала в инете, много пишут про интеграцию интрнета, но не очень понятно. что изначально? Стандартные каналы или что? И платное это удовольствие или нет? Если платное- т о сколько платите и кому?
Аватара пользователя
Гулливер

Как старый плоский телевизор. Превратить в телек со смарт тв

Сообщение Гулливер » 16 сен 2014, 19:36

Если простыми словами то это обычное сетевое дополнение, а уж куда его "втыкать" уже решать пользователю. Можно к домашней локалке подключить, типа сетевого хранилища или просто к свичу или компу, тады будет бесплатно но свое, а можно и к инету или специальным локальным сетям с кучей фильмов, такую к примеру корбина предоставляет (вроде, точно не скажу) та уже за деньги. В остальном телек тот же самый.
Аватара пользователя
igordk
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 45
На форуме с 18 окт 2018, 16:54
Реальное имя: ирина

Как старый плоский телевизор. Превратить в телек со смарт тв

Сообщение igordk » 18 ноя 2018, 14:36

Да было время , теперь уже все почти что надо есть в телеках.
Galunchik
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8
На форуме с 06 ноя 2020, 03:16
Реальное имя: Галина

Как старый плоский телевизор. Превратить в телек со смарт тв

Сообщение Galunchik » 28 ноя 2020, 08:27

Мне вот кажется, лучше мастера вызвать, или прочитать какую-нибудь инструкцию в интернете о том, как это можно сделать. Сейчас кучу полезных статей можно найти о том, как с той или иной техникой обращаться. Попробуйте вначале сами. А если не получится, то уже тогда стоит обращаться к знающим людям. Только им денежку придется платить, зато уже точно все качественно сделают. Мне кажется, что можно через USB шнур, если он есть в телике, или через адаптер какой-нибудь, но могу и ошибаться.
Mari Krug
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9
На форуме с 13 окт 2020, 04:29
Реальное имя: Мери Круг

Как старый плоский телевизор. Превратить в телек со смарт тв

Сообщение Mari Krug » 28 ноя 2020, 09:05

У нас когда-то вообще стоял старый советский. На нем еще кнопки были, которыми громкость можно было регулировать, каналы переключать, ну сама кнопка для включения. Туда разве что видеомагнитофон можно было подключить. Потом уже купили плоски телевизор, и с DVD смотрели на нем фильмы. Сейчас уже его давно нет, продали. Зато купили новый. Пользуемся с удовольствием. Диагональ большая, да и сам ТВ многофункциональный. С такой штукой можно и к интернету подключаться, если это так необходимо. Думаю, что не стоит так заморачиваться и тратить деньги на тот же адаптер, если можно с хорошей скидкой новый телевизор купить, куда более навороченный чем тот что у Вас сейчас. Новые модели телевизоров можно вот тут глянуть. Почитайте описание к каждому, чтобы наверняка купить то, что нужно
Лирия
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 30 мар 2021, 22:36
Реальное имя: Валерия

Как старый плоский телевизор. Превратить в телек со смарт тв

Сообщение Лирия » 30 мар 2021, 22:37

Проще уже новый телек купить, чем так мучиться




  • Реклама

Вернуться в «Телефоны, цифровая техника, гаджеты»