Роды дома. Ваше отношение? - 2

Готовимся к родам. Советы и рассказы состоявшихся мам.
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Роды дома. Ваше отношение? - 2

Сообщение vo-xena » 27 дек 2013, 19:41

Продолжение.

Обратите внимание на название темы. "Роды дома. Ваше отношение". Отношение к домашним родам! А не к женщинам, которые выбирают домашние роды. Соблюдаем доброжелательный тон беседы. 
Надеюсь на понимание.

Модератор.
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: Роды дома. Ваше отношение? - 2

Сообщение Frozen » 20 июл 2015, 20:53

Эллен и Ребята писал(а):
Frozen писал(а):Конкретные случаи, о которых я говорю, это либо смерть ребёнка, либо мертворождение, либо ребёнок остался глубоким инвалидом.

т.е это называется "неудачные"?
вынести живого ребенка и не инвалида из роддома это я удачно значит родила.
спасибо.
При чём здесь вы? Не знаю как вы рожали, я говорю о конкретных случаях домашних родов женщин с плохим исходом, и эти женщины уже рожали раннее, но в РД и тоже неудачно.
почему? если это касается родов. или опять категория удачно или не удачно?
Более детально на узи смотрят предлежание, а это уже может явится фактором риска для плотного прикрепления или приращения. Заподозрить можно, но по факту... углядеть очень трудно. Понятное дело, что если предлежание есть, то и дома рожать вы вряд ли станете. А если нет? а приращение всё равно может быть.
Аватара пользователя
Ласковая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 53
Сообщения: 2624
На форуме с 11 ноя 2011, 03:41
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 608 раз

Re: Роды дома. Ваше отношение? - 2

Сообщение Ласковая » 20 июл 2015, 21:14

Гала писал(а):у вас подруга медик, а у кого таковой не имеется? с мед образованием.

Если бы у меня такой не было, она была бы за деньги. Хотя подруга - это относительно бесплатно: по дружески я ей выиграла суд с квартирой, она мне по дружески помогла в родах - для этого и нужны друзья. У меня перерыв с рождением детей 11 лет. Исключительно потому что вторые роды планируемые, хотелось, чтобы было всё: квартира, мат достаток, чтобы позволить себе выбирать процесс родов - естественный, как хочу, материально обеспечить двоих детей и т.д. По моему глубокому убеждению (извините, не конкретно про Вас, а в целом) сознательно рожают дома те, кто хочет естественный процесс родов, но не может себе это материально позволить организовать в условиях стационара. Почему именно стационара? Главный решающий фактор в этом - наличие "в шаговой доступности" квалифицированных специалистов и операционной на случай "если что-то пойдёт не так" при естественных родах, слишком ценно время в экстренных случаях, чтобы его терять на мотыляниях по "Скорой". А условия для естественных родов себе можно создать и в стационаре, было бы желание. Только там огромный плюс в том, что рисков при появлении проблем гораздо меньше, ибо есть кому их немедленно минимизировать.
Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Re: Роды дома. Ваше отношение? - 2

Сообщение Эллен и Ребята » 20 июл 2015, 21:15

Frozen, замените "я" на "женщина"
Frozen писал(а):я говорю о конкретных случаях домашних родов женщин с плохим исходом, и эти женщины уже рожали раннее, но в РД и тоже неудачно.

т.е. это такие женщины, что где бы они не рожали все будет не удачно?
Аватара пользователя
cattery
Укротительница мини тигров
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 24111
На форуме с 11 янв 2012, 18:59
Благодарил (а): 13329 раз
Поблагодарили: 9996 раз
Контактная информация:

Re: Роды дома. Ваше отношение? - 2

Сообщение cattery » 20 июл 2015, 21:26

Agniya_vedma, Вы такой редкостный бред пишите, просто волосы дыбом встают.
Печально то как, Вам бы в пещерах жить, соединяться, совокупляться и рожать, мотивация как раз только на это у вас и идёт. :listen
Питомник шотландских кошек RAINSY, тел. 8-962-2253807 Питомник RAINSY и его животные 2
Аватара пользователя
Гала
Ударник форума
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 1587
На форуме с 05 сен 2009, 11:35
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Роды дома. Ваше отношение? - 2

Сообщение Гала » 20 июл 2015, 21:27

Ласковая писал(а):
Гала писал(а):По моему глубокому убеждению (извините, не конкретно про Вас, а в целом) сознательно рожают дома те, кто хочет естественный процесс родов, но не может себе это материально позволить организовать в условиях стационара. Почему именно стационара? Главный решающий фактор в этом - наличие "в шаговой доступности" квалифицированных специалистов и операционной на случай "если что-то пойдёт не так" при естественных родах, слишком ценно время в экстренных случаях, чтобы его терять на мотыляниях по "Скорой". А условия для естественных родов себе можно создать и в стационаре, было бы желание. Только там огромный плюс в том, что рисков при появлении проблем гораздо меньше, ибо есть кому их немедленно минимизировать.

а я из принципа не хочу платить за роды врачам в тех условиях, в которых проходят роды сейчас, деньги - еще не гарантия того, что все будет так как хочешь (и выше писали об этом). Врачи тоже люди, кто то хочет домой к семье, кто то устал, а тут роженица по контракту, есть соблазн разродить ее побыстрее и отправиться по своим делам.
Доченька: 30.11.2009
Сын: 04.06.2012
Доченька: 20.06.2015
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
cattery
Укротительница мини тигров
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 24111
На форуме с 11 янв 2012, 18:59
Благодарил (а): 13329 раз
Поблагодарили: 9996 раз
Контактная информация:

Re: Роды дома. Ваше отношение? - 2

Сообщение cattery » 20 июл 2015, 21:35

Гала писал(а):а я из принципа не хочу платить за роды врачам

это ключевая фраза, а всё остальное музыкальное сопровождение.
а я хочу платить и платила и рожала хорошо и ВРАЧ _ГИНЕКОЛОГ мне точки массажировал и по голове гладила и морально ещё как помогало. Но я знала за что я плачу, ка и очень многие рожающие.
А за что я должна платить доулам я так и не поняла, прочитала предложенные ссылки, и кроме слов "интеллигентный лохотрон", других ассоциаций не возникло.
Из меня бы доула вышла куда бы лучше :xaxa , я столько родов у кошек приняла, что знаю что в экстренной ситуации у колоть и как кровотечение остановить, как боль снять :xaxa А по голове как гладить могу и , глядя животному в глаза, спокойствие внушить и на какие точки нажать. Но только взять ответственность за роженицу женщину должен человек, имеющий на это ПРАВО, а не авантюристки, ни за что не отвечающие, повышающие своё мастерство по затуманиваю мозга не стабильных беременюшек.
И не стыдно же...
Питомник шотландских кошек RAINSY, тел. 8-962-2253807 Питомник RAINSY и его животные 2
Женечка-Евгенечка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2061
На форуме с 12 янв 2015, 13:05
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 440 раз

Сообщение Женечка-Евгенечка » 20 июл 2015, 21:36

А мне непонятно- значит, если не всё хорошо- бежим в РД, а как всё хорошо- будем рожать дома...а как же природа (ей виднее) и естественность? Первый раз слышу, что желающих рожать обзывают и унижают. Я была в 4ом РД, никого там не обзывали, все нормально. Во 2ом РД рожала недавно девушка после КС- нормально и её приняли, боялись пускать в роды, но всё хорошо прошло. Как Вы сами настроены, так к вам и относятся. Соседка по палате рожала третьего ребенка- первого родила сама, во второй раз- делали надрез, в третий раз вообще прокесарили. Ну и рожай она дома, неизвестно чем бы всё закончилось. Опять же как быть, если перехаживаешь свой срок? Это тоже нехорошо. Каждый, конечно, пусть останется при своём, но я дома рожать никогда не буду.
Аватара пользователя
Гала
Ударник форума
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 1587
На форуме с 05 сен 2009, 11:35
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Роды дома. Ваше отношение? - 2

Сообщение Гала » 20 июл 2015, 21:40

cattery писал(а):
Гала писал(а):а я из принципа не хочу платить за роды врачам

это ключевая фраза, а всё остальное музыкальное сопровождение.
а я хочу платить и платила и рожала хорошо и ВРАЧ _ГИНЕКОЛОГ мне точки массажировал и по голове гладила и морально ещё как помогало. Но я знала за что я плачу, ка и очень многие рожающие.

это ваши потребности в родах, а мне не нужно чтоб по голове гладили, мне важно чтоб отстали и не трогали.
Доченька: 30.11.2009
Сын: 04.06.2012
Доченька: 20.06.2015
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
cattery
Укротительница мини тигров
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 24111
На форуме с 11 янв 2012, 18:59
Благодарил (а): 13329 раз
Поблагодарили: 9996 раз
Контактная информация:

Re: Роды дома. Ваше отношение? - 2

Сообщение cattery » 20 июл 2015, 21:45

Гала писал(а):это ваши потребности в родах, а мне не нужно чтоб по голове гладили, мне важно чтоб отстали и не трогали.

так если Вам не надо, вас и не будут гладить :lol:
если захотите и отшлёпать могут, знаете ли, любой каприз за ВАШИ деньги + гарантия при форс-мажоре помощь квалифицированных врачей.
Хотя, масса рожениц рожают бесплатно и всех всё устраивает.
Питомник шотландских кошек RAINSY, тел. 8-962-2253807 Питомник RAINSY и его животные 2
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 20 июл 2015, 22:25

Firehead писал(а):
Санечка писал(а):Ласковая, как мы убедились, доула таким представителем не будет. Потому "хошь доулу - рожай дома". И не обязательно на "встречах" говорить об этом открытым текстом


На самом деле все наоборот. Я не хожу на соло роды дома. 2 другие доулы вообще не ходят на любые роды дома. так и к чему нам уговаривать женщин на роды дома?

Тогда может подскажете, почему именно от доул идет поток информации "роддом - плохо, врачи не компетентны, естественные роды в рд маловероятны"? Почему ФБ доул пестрит статьями об ужасах роддомов?
Что это, как не "тонкая" настройка "не рожайте в роддоме, там плохо и страшно"?


А запуганную роженицу, которая хочет рожать дома никто не возьмет.

А кто ее берет? Она напугалась роддома и осталась в своем страхе дома. Доула повезет ее в РД силой?

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Agniya_vedma, а если ваши друзья все сами знали лучше акушеров, чего в РД то поехали?
Аватара пользователя
Дашунька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5138
На форуме с 12 окт 2010, 16:47
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 701 раз
Контактная информация:

Re: Роды дома. Ваше отношение? - 2

Сообщение Дашунька » 20 июл 2015, 22:42

Санечка писал(а):Agniya_vedma, а если ваши друзья все сами знали лучше акушеров, чего в РД то поехали?

Как раз такие люди едут в роддом рожать, начиная указывать врачам как и что надо делать, приезжают за помощью, а оказывается им нужно чтобы их не трогали и отстали :listen
Изображение
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 20 июл 2015, 22:46

Дашунька, я не понимаю зачем? :unknw если я все знаю лучше (врача, сантехника, электрика, газовщика, автомеханика), то сама и сделаю. А "стоять над душой" с комментариями "вы делаете неправильно, надо вот так" - можно и отверткой в глаз получить.
Аватара пользователя
Смайл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 12298
На форуме с 18 окт 2007, 11:02
Реальное имя: Лерка - Валерка
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Роды дома. Ваше отношение? - 2

Сообщение Смайл » 20 июл 2015, 22:47

Дашунька, вот эти люди как раз таки и хотят рожать дома. А их ещё и ругают, мол, ай-ай, рожай и не вякай. Врачу виднее.
Объяснить нам не успел,
Ни один учебник
Тот,кто честен,добр и смел
Тот и есть волшебник!(с)
Аватара пользователя
cattery
Укротительница мини тигров
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 24111
На форуме с 11 янв 2012, 18:59
Благодарил (а): 13329 раз
Поблагодарили: 9996 раз
Контактная информация:

Re: Роды дома. Ваше отношение? - 2

Сообщение cattery » 20 июл 2015, 22:50

Смайл писал(а):Дашунька, вот эти люди как раз таки и хотят рожать дома. А их ещё и ругают, мол, ай-ай, рожай и не вякай. Врачу виднее.


Да пускай рожают где хотят, дома, под лестницей, в стоге сена или в колодце, а можно в прыжке с парашютом.
Только баллады петь самим себе любимым потом не надо и рассказывать как это прекрасно.
Бред ведь, любой здравомыслящий человечек понимает, но только не сами доморожающие и + люди, зарабатывающие на семинарах и партнёрских родах.
НЕ НАДО ВВОДИТЬ людей в заблуждение, а сами они пусть что хотят, то и делают.
Питомник шотландских кошек RAINSY, тел. 8-962-2253807 Питомник RAINSY и его животные 2
Аватара пользователя
Дашунька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5138
На форуме с 12 окт 2010, 16:47
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 701 раз
Контактная информация:

Re: Роды дома. Ваше отношение? - 2

Сообщение Дашунька » 20 июл 2015, 22:55

Смайл писал(а):Дашунька, вот эти люди как раз таки и хотят рожать дома. А их ещё и ругают, мол, ай-ай, рожай и не вякай. Врачу виднее.

Если хотят то почему не рожают??? Для чего ехать в роддом и указывать врачу как надо, а как не надо??? Врач все таки имеет образование и ему виднее как нужно, а тут ему роженица кричит отстаньте, пузырь не колите и т.д.
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Роды»