Роды дома. Ваше отношение? - 2

Готовимся к родам. Советы и рассказы состоявшихся мам.
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Роды дома. Ваше отношение? - 2

Сообщение vo-xena » 27 дек 2013, 19:41

Продолжение.

Обратите внимание на название темы. "Роды дома. Ваше отношение". Отношение к домашним родам! А не к женщинам, которые выбирают домашние роды. Соблюдаем доброжелательный тон беседы. 
Надеюсь на понимание.

Модератор.
Аватара пользователя
Смайл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 12298
На форуме с 18 окт 2007, 11:02
Реальное имя: Лерка - Валерка
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Роды дома. Ваше отношение? - 2

Сообщение Смайл » 20 июл 2015, 23:44

cattery, я ж уже писала, что нет. Я рожаю в роддоме, ибо я не настолько принципиална в вопросах - прокол пузыря, укол окситоцина, перерзание пуповины.
cattery писал(а):Вы меня вообще читаете?
Пусть рожают где хотят. Если бы они своими проповедями не обрабатывали сомневающихся и не подвергали их жизнь опасности, никто бы их и не трогал, пусть сами с собой свою печаль-радость и делят.

Вокруг вас 2/3 - это дураки, что ли, какие-то? С какого перепугу они должны молчать-то? ЕСли человек сомневаеться, значит, он уже готов поменять своё мировоззрение, это относится к любому аспекту жизни, не только к родам. Или убедиться, что был прав в своих изначальных убеждениях.
Объяснить нам не успел,
Ни один учебник
Тот,кто честен,добр и смел
Тот и есть волшебник!(с)
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 20 июл 2015, 23:44

Елена доула,
кому то важно, чтобы был профессионал
доула - профессионал в чем?
Аватара пользователя
cattery
Укротительница мини тигров
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 24111
На форуме с 11 янв 2012, 18:59
Благодарил (а): 13329 раз
Поблагодарили: 9996 раз
Контактная информация:

Re: Роды дома. Ваше отношение? - 2

Сообщение cattery » 20 июл 2015, 23:45

Елена доула писал(а):научить женщин верить в себя и в ребенка,

Елена доула писал(а): не бояться родов, помочь узнать о физиологии процесса,

Елена доула писал(а):омочь общаться с докторами во время наблюдения в беременность и в родах, на одном языке и быть понятыми.

Елена доула писал(а):Я готовлю женщин к родам в роддоме.


Позвольте узнать, какое у ВАС лично образование базовое? Не курсы повышения квалификации по данному направлению, а БАЗОВОЕ?

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Смайл писал(а):cattery, я ж уже писала, что нет. Я рожаю в роддоме, ибо я не настолько принципиална в вопросах - прокол пузыря, укол окситоцина, перерзание пуповины.

это напишите большими буквами, чтобы ВСЕ увидели, а то как про себя, так в роддом, а как на других, так наплевать.
Надеюсь, вашего ребёнка (если у вас девочка) в будущем не обработает какая-нибудь доула и Вы не будете пожинать плоды "не стояния в промежности"(

Смайл писал(а):Вокруг вас 2/3 - это дураки, что ли, какие-то? С какого перепугу они должны молчать-то? ЕСли человек сомневаеться, значит, он уже готов поменять своё мировоззрение, это относится к любому аспекту жизни, не только к родам. Или убедиться, что был прав в своих изначальных убеждениях.


если вы так думаете, то для Вас наверное это так и есть)
да не молчат, поэтому и другим молчать не обязаны, а форму донесения инфы, каждый избирает САМ.
Питомник шотландских кошек RAINSY, тел. 8-962-2253807 Питомник RAINSY и его животные 2
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 20 июл 2015, 23:49

Agniya_vedma, :stars то есть мама не чувствовала, не знала где норма, а где нет, но решила научить врачей принимать роды?
Чтобы женщины не боялись родов их не нужно запугивать тем, что роды в роддоме - страшно и плохо, не естественно и "покалечат коновалы". Всего лишь понимание физиологии родов нужно дать.
Тут, на форуме, как минимум две мамы родили дома, потому как в РД плохо и страшно им было.
Аватара пользователя
Смайл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 12298
На форуме с 18 окт 2007, 11:02
Реальное имя: Лерка - Валерка
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Роды дома. Ваше отношение? - 2

Сообщение Смайл » 20 июл 2015, 23:53

cattery писал(а):если вы так думаете, то для Вас наверное это так и есть)

для меня нет. Но предложение сидеть и пыхтеть в своём укромном мирке как раз и говорит о том, что в вас живут не просто сомнения, а вселенская уверенность.
cattery писал(а):Пусть рожают где хотят. Если бы они своими проповедями не обрабатывали сомневающихся и не подвергали их жизнь опасности, никто бы их и не трогал, пусть сами с собой свою печаль-радость и делят.
Объяснить нам не успел,
Ни один учебник
Тот,кто честен,добр и смел
Тот и есть волшебник!(с)
Аватара пользователя
Agniya_vedma

Re: Роды дома. Ваше отношение? - 2

Сообщение Agniya_vedma » 20 июл 2015, 23:56

Дашунька писал(а):Как раз такие люди едут в роддом рожать, начиная указывать врачам как и что надо делать, приезжают за помощью, а оказывается им нужно чтобы их не трогали и отстали :listen

Медицина - это сфера услуг. Мы обращаемся за конкретными услугами, врачи их нам оказывают. Не бесплатно кстати. Мы платим налоги, чтоб они получали зарплаты. И в роддом идем за определенными услугами. Кому-то нужна ЭА, а кто-то хочет побыстрее родить и от ребенка отдохнуть, пока он в детском лежит. У каждого свои запросы. Разве мы не имеем права отказываться от определенных мед. услуг? Имеем. Я приводила уже аналогию с парикмахерской. Я представляю женщина приходит, робко говорит "мне, пжлст подравняйте челку." А ее специалист стрижет на голо, потому что он учился, он парикмахер, и он лучше знает, что вам идет.
Чтоб не трогали и отстали - это здоровая потребность в родах. Активное ведение необходимо небольшому проценту женщин. За остальными надо просто наблюдать , как например, во Франции в Питивьере у Одена. И, если не мешать процессу, то можно в разы снизить процент КС и других серьезных вмешательств в роды.
Аватара пользователя
cattery
Укротительница мини тигров
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 24111
На форуме с 11 янв 2012, 18:59
Благодарил (а): 13329 раз
Поблагодарили: 9996 раз
Контактная информация:

Re: Роды дома. Ваше отношение? - 2

Сообщение cattery » 20 июл 2015, 23:57

Смайл писал(а):для меня нет. Но предложение сидеть и пыхтеть в своём укромном мирке как раз и говорит о том, что в вас живут не просто сомнения, а вселенская уверенность.


У меня вообще нет сомнений, причём ни в чём.
а если мою дочь обработает какая-нибудь шартлатанка-доула, сожру со свету, причём вырублю под корень, чтобы нигде и никогда не возродилась.

А вашу дочь мне будет жаль, т.к. вы не способны будете её ни защитить, ни прикрыть, в силу наплевательского отношения ко всему вокругг ВАС.
Питомник шотландских кошек RAINSY, тел. 8-962-2253807 Питомник RAINSY и его животные 2
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 21 июл 2015, 00:02

Agniya_vedma,
Чтоб не трогали и отстали
и это есть в роддомах, даже хабаровских. Если персонал видит, что роженица адекватна и осознанна - чего к ней лезть? У них еще десяток неосознанных.
Аватара пользователя
Agniya_vedma

Сообщение Agniya_vedma » 21 июл 2015, 00:02

Санечка писал(а):Agniya_vedma, Агния, доулы - не акушеры, патологию в родах не увидят (тут писалось, что "в промежности не стоит"), за исход родов ответственность с роженицей и врачом не разделяют. Т.ч. "люди с улицы"

А муж, а мама на родах? Тоже не акушеры-гинекологи, патологий не видят и ребенка не примут. Но все же их присутствие успокаивает. Так и доулы. Я поняла, что они не имеют мед.образования. Для моральной поддержки и физической помощи это и не надо.
Аватара пользователя
Смайл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 12298
На форуме с 18 окт 2007, 11:02
Реальное имя: Лерка - Валерка
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Роды дома. Ваше отношение? - 2

Сообщение Смайл » 21 июл 2015, 00:04

cattery писал(а):А вашу дочь мне будет жаль, т.к. вы не способны будете её ни защитить, ни прикрыть, в силу наплевательского отношения ко всему вокругг ВАС.

а мне вашу дочь жаль. ВЫ ей и шанса не даёте быть другой, не похожей на вас. Шаг в право - шаг влево=растрел. Ни какого личного пространства и мысли должны нравиться маме. Это называется забота. Ну да ладно, это ваша дочь, её проблема или радость.
cattery писал(а):А вашу дочь мне будет жаль, т.к. вы не способны будете её ни защитить, ни прикрыть, в силу наплевательского отношения ко всему вокругг ВАС.

А знаете, что самое прикольно, вам по сути тоже плевать на всё, вникнуть в суть и желания других людей, почему они делают так или иначе. В голове есть картинка, что не подходит = опастность, надо уничтожить, задавить. А каков будет итог - плевать, главное, сделать всё "правильно".
Объяснить нам не успел,
Ни один учебник
Тот,кто честен,добр и смел
Тот и есть волшебник!(с)
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 21 июл 2015, 00:05

Я приводила уже аналогию с парикмахерской. Я представляю женщина приходит, робко говорит "мне, пжлст подравняйте челку." А ее специалист стрижет на голо, потому что он учился, он парикмахер, и он лучше знает, что вам идет.
в западных регионах страны салоны красоты так и работают. Хочешь учить парикмахера стричь - иди в парикмахерскую номер пять. Пришел в салон - доверься профессионалу.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Agniya_vedma, да блин, муж и мама вас знают от и до, знают, как вы ведете себя в критических ситуациях (видели это), как реагируете на боль, какие слова вас взбодрят, разозлят, успокоят. Ни один чужой человек за 5-7 месяцев так вас не узнает и такого единения не даст.
Вам в родах муж помогал, я считаю это естественно. А человек с улицы :unknw
Аватара пользователя
cattery
Укротительница мини тигров
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 24111
На форуме с 11 янв 2012, 18:59
Благодарил (а): 13329 раз
Поблагодарили: 9996 раз
Контактная информация:

Re: Роды дома. Ваше отношение? - 2

Сообщение cattery » 21 июл 2015, 00:10

Смайл писал(а):а мне вашу дочь жаль. ВЫ ей и шанса не даёте быть другой, не похожей на вас. Шаг в право - шаг влево=растрел. Ни какого личного пространства и мысли должны нравиться маме. Это называется забота. Ну да ладно, это ваша дочь, её проблема или радость.


Вы в курсе моей семейной жизни?
Так воспитайте хоть одного ребёнка, запустите в жизнь чтобы он был успешный и востребованный, а потом демагогией занимайтесь. Вы теоретик - любитель, а я практик, поэтому мне об этом знать лучше :-)
Да, дочь сильнее меня, жёстче, поэтому маму переплюнет :lol:


Смайл писал(а):А знаете, что самое прикольно, вам по сути тоже плевать на всё, вникнуть в суть и желания других людей, почему они делают так или иначе. В голове есть картинка, что не подходит = опастность, надо уничтожить, задавить. А каков будет итог - плевать, главное, сделать всё "правильно".

Вы мыслите шаблонами, в голове не рассматриваете, что молодых беременных девочек я как мать воспринимаю?
Ну об этом я уже говорила:
cattery писал(а):в веке молодёжной деградации, причём полной.
Питомник шотландских кошек RAINSY, тел. 8-962-2253807 Питомник RAINSY и его животные 2
Аватара пользователя
Лерунчик
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1707
На форуме с 22 июл 2011, 17:31
Реальное имя: Валерия ко мне на ты
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 231 раз

Сообщение Лерунчик » 21 июл 2015, 00:12

Достаточно в поисковике набрать запрос кто рожал дома, среди них окажутся Синди Кроуфорд, Гвинет Пэлтроу, Деми Мур, Джулиан Мур, Мерил Стрип. Нелли Фуртадо, Памела Андерсон Жизель Бюнхен. Они наверно тоже "без серого вещества в голове" или нищие, не пожелавшие заплатить за роды.
Мне вот интересно cattery, Ласковая, вы сами то, своими постами какую миссию несете? Якобы раскрыть глаза бедным беременюшкам? И вы одни правы, а все у которых мнение отличное от Вашего , мягко говоря не в себе? Благими намерениями куда там дорожка вымощена? Мне лично вообще все равно кто, где и как рожает. Дома, в роддоме, кс, с эпидурлкой, в поле , в лесу, все равно. Это их жизнь и их решения. Все люди взрослые и сами в состоянии разобраться как для них будет лучше. А в Ваших постах больше жути увидеть можно, что роды это чуть ли не смертельно, бойтесь, бойтесь, а то вдруг..... А страх в родах вообще не помощник.
Таки да, вторые роды дома были, банально не успела, но и роддому было место. Дома лучше , спокойнее )))
Аватара пользователя
Смайл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 12298
На форуме с 18 окт 2007, 11:02
Реальное имя: Лерка - Валерка
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Роды дома. Ваше отношение? - 2

Сообщение Смайл » 21 июл 2015, 00:15

cattery, если вы в курсе моей семейной жизни и взглядов, то уж простите, я буду в курсе ваших.
cattery писал(а):Да, дочь сильнее меня, жёстче, поэтому маму переплюнет

:lol: :lol: :lol: :lol: поэтому, если она решить рожать дома, вы нихрена с этим не поделаете.
cattery писал(а):Вы мыслите шаблонами, в голове не рассматриваете, что молодых беременных девочек я как мать воспринимаю?

Вы? Как мать? Нет, не видно. Этого в принципе не заметно. :-|
в веке молодёжной деградации, причём полной.
"Ооо, Маша, а Маш, смотри - Проститука пошла. "
Объяснить нам не успел,
Ни один учебник
Тот,кто честен,добр и смел
Тот и есть волшебник!(с)
Аватара пользователя
cattery
Укротительница мини тигров
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 24111
На форуме с 11 янв 2012, 18:59
Благодарил (а): 13329 раз
Поблагодарили: 9996 раз
Контактная информация:

Re: Роды дома. Ваше отношение? - 2

Сообщение cattery » 21 июл 2015, 00:16

Лерунчик писал(а):Достаточно в поисковике набрать запрос кто рожал дома, среди них окажутся Синди Кроуфорд, Гвинет Пэлтроу, Деми Мур, Джулиан Мур, Мерил Стрип. Нелли Фуртадо, Памела Андерсон Жизель Бюнхен. Они наверно тоже "без серого вещества в голове" или нищие, не пожелавшие заплатить за роды.

А Вы считаете, что они рожали с доулой без квалифицированных специалистов, оборудованной комнаты - операционной, для всякой не спрогнозированной ситуации? Или Вы считает, что Марья Пупкина, рожающая в тёмном сухом углу в своей квартире - это вариант Деми Мур???
Или Вы вычленили только слово "дом. роды"?

Лерунчик писал(а):Мне вот интересно cattery, Ласковая, вы сами то, своими постами какую миссию несете?

Ну прочитайте ещё раз всё заново. если с первого раза не понятно :-)
Питомник шотландских кошек RAINSY, тел. 8-962-2253807 Питомник RAINSY и его животные 2




  • Реклама

Вернуться в «Роды»