Роды дома. Ваше отношение? - 2

Готовимся к родам. Советы и рассказы состоявшихся мам.
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Роды дома. Ваше отношение? - 2

Сообщение vo-xena » 27 дек 2013, 19:41

Продолжение.

Обратите внимание на название темы. "Роды дома. Ваше отношение". Отношение к домашним родам! А не к женщинам, которые выбирают домашние роды. Соблюдаем доброжелательный тон беседы. 
Надеюсь на понимание.

Модератор.
Аватара пользователя
InLove
Верю в чудо
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3039
На форуме с 07 апр 2011, 18:57
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 492 раза

Сообщение InLove » 27 дек 2013, 20:14

По теме: Роды дома. Ваще отношение? Выскажу свое мнение! Я против, потому как имею опыт удачных родов, но только потому, что находилась в стационаре, начну с начала: беременность протекала нормально, все анализы хорошие, мы с мужем к ней готовились, полностью обследовались и т.п. Противопоказаний к естественным родам не было, показании к ожиданию родов в стационаре не было. Но по счастливой случайности также как и Юля (у которой отслоилась плацента) оказалась в роддоме за 2 недели до родов. Где сделали узи, и появились показания к проколу пузыря. Опущу подробности своих родов, это никому не нужно. Но скажу одно: если бы я ждала схваток дома, а потом и скорую, не знаю спасли бы мне сына или нет, схватки были сильные, длительные и частые, у сына была нехватка кислорода от них, хорошо это все происходило под контролем КТГ, где стало видно, что у малыша критически замедляется серцебиение. И это через час после начала схваток. Хотя все схватки продыхивала, был настрой родить самой, родила через 5 часов. Сделали разрез, сразу оговорюсь, это было необходимо, а не блаж врачей. Мне вся бригада помогала. Пьяных акушерок не видела. Принципы естественного родительсва слишком извращены в России, и вы забываете, что раньше рожали почти каждый год и была большая женская и детская смертность, а че десятого ребенка не жалко, одним ртом меньше. Это я про истоки Руси, если уж вспоминать историю, а не прочитанный в интернете материал.
Последний раз редактировалось InLove 29 дек 2013, 23:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: Роды дома. Ваше отношение?

Сообщение Frozen » 30 дек 2013, 09:34

Свистулька писал(а):Ласковая, вы лучше объясните, как в такой замечательной стране, как наша, в которой 99,9% женщин рожает в мед.учреждениях с выскоквалифицированным медицинским персоналом и современным оборудованием, по сравнению с остальными странами Европы, где распространены разные виды родов и в роддомах с врачом и в роддоме только с акушеркой, и дома просто с акушеркой, и дома без кого-либо, младенческая и материнская смертность самая высокая? Вот как так?

Это как раз элементарно. Младенческая и материнская смертность зависит далеко не только от места родов. Это в первую очередь социальный фактор. Нищета, алкоголизм, наркомания, болезни. Больные женщины дают больное потомство и их армию пополняют мигранты. Ну и прогрессирование таких болезней как бесплодие, лечение которого не всегда успешно заканчивается рождением здорового ребенка. А бесплодие - это неправильный образ жизни, еда, неконтролируемое применение гормонов, инфекции и аборты.
Материнку у нас вообще в последнее время дают внематочные. Просто потому что некому оперировать. Женщины умирают в отдаленных районах (Россия, это вам не маленькая проходимая европа), где некому оказать помощь. Тоже социальный фактор. Районы вымирают, специалистов нет, доехать или долететь нет возможности.
Аватара пользователя
Смайл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 12298
На форуме с 18 окт 2007, 11:02
Реальное имя: Лерка - Валерка
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Роды дома. Ваше отношение?

Сообщение Смайл » 30 дек 2013, 10:26

А мне думается, что домашние роды сейчас намного безопаснее, чем в стародавние времена, которые тут вспоминаются, потому что мы всё таки сейчас имеем большее представление о своём организме, о том, что у нас и где и распознать угрожающие симптомы можем намного раньше, чем в прошлые века. Тем более, что для осмысленных домашних родов женщины готовятся, как правило, не за неделю, а с самых первых дней беременности.
Объяснить нам не успел,
Ни один учебник
Тот,кто честен,добр и смел
Тот и есть волшебник!(с)
Аватара пользователя
Ласковая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 53
Сообщения: 2624
На форуме с 11 ноя 2011, 03:41
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 608 раз

Re: Роды дома. Ваше отношение?

Сообщение Ласковая » 30 дек 2013, 10:44

Смайл
В родах есть ситуации, к которым нельзя подготовиться, как и нельзя ничего сделать дома даже при нормально протекающей беременности. Допустим, ничего может не предвещать полную отслойку плаценты. А вот она началась и что??? Мама подготовлена, все симптомы знает и при полной отслойке плаценты тут же её самостоятельно диагностирует по сильным болям, обширному маточному кровотечению... Всё, что она может сделать - это немедленно вызвать скорую... Но вот результативность такого действа? При обширной отслойке плаценты роженица, как говорят врачи, "выливается" за 15 минут до критических, угрожающих жизни значений и помочь может только экстренное кесарево сечение и переливание крови. Пока доедет скорая, пока доставит роженицу в стационар - прогноз для матери и ребёнка может быть неутешительным... Счёт буквально идёт на минуты... Уже писали здесь историю про полную отслойку плаценты - мать в роддоме при немедленном доставлении в стационар потеряла литр крови и только экстренные действия врачей по оперированию смогли спасти жизнь матери и ребёнку. А что бы было, если бы это были домашние роды? И, самое опасное, что такие ситуации не спрогнозируешь... Всё-таки риск неоправданно велик...
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Re: Роды дома. Ваше отношение?

Сообщение Натульчик » 30 дек 2013, 10:57

Смайл, :ok абсолютно верно.
Выступая против домашних родов, можно дойти да абсурда и всем заранее в РД ложиться - а мало ли?
Хотя большинство едет в РД в процессе родов. :listen И все чаще всего нормально. :ok
И еще - с чего нормально расположенная и приклепленная плацента начинает отслаиваться? При условии, если у женщины не было всяких выскабливаний (выкидыши, аборты)?
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:
Аватара пользователя
Гала
Ударник форума
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 1587
На форуме с 05 сен 2009, 11:35
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 140 раз

Сообщение Гала » 30 дек 2013, 11:39

InLove писал(а): Где сделали узи, и появились показания к проколу пузыря. Опущу подробности своих родов, это никому не нужно. Но скажу одно: если бы я ждала схваток дома, а потом и скорую, не знаю спасли бы мне сына или нет, схватки были сильные, длительные и частые, у сына была нехватка кислорода от них, хорошо это все происходило под контролем КТГ, где стало видно, что у малыша критически замедляется серцебиение. И это через час после начала схваток.

Ну так вам пузырь прокололи раньше времени, естественно ребенок начал страдать, т.к. не был готов к рождению. Домашние же роды начинаются без какого либо вмешательства в процесс.
Доченька: 30.11.2009
Сын: 04.06.2012
Доченька: 20.06.2015
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Ласковая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 53
Сообщения: 2624
На форуме с 11 ноя 2011, 03:41
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 608 раз

Re: Роды дома. Ваше отношение?

Сообщение Ласковая » 30 дек 2013, 11:53

Мне кажется наиболее благополучной ситуации в родах матери и плода может способствовать "слияние опыта двух миров". Ведь глупо отказываться от реально полезных достижений медицины, в тоже время как и лучшее от многолетнего опыта повитух взять было бы очень полезно... Почему я уже писала в другой теме о варианте привлечения в роды независимого акушера, которому доверяешь, в качестве медицинского представителя... Как вариант: ты будешь рожать в стационаре, где в шаговой доступности операционная и всё оборудование для оказания экстренной помощи, если таковая понадобится... А твой независимый акушер при заранее обговоренной тактике ведения родов, будет бдить на предмет, чтобы не было неоправданного мед вмешательства (допустим, по тому же проколу пузыря), лишний раз не применялся окситоцин, если нет таких уж совсем глобальных к нему показаний, как остановка родовой деятельности, по той же пуповине будет следить, чтобы обрезание произошло только после остановки кровотока и т.д. То есть здесь мы получаем самый разумный вариант родов: они идут так, как Вы хотите - естественно, без излишнего медвмешательства, но в шаговой доступности от операционной... Чем не вариант? И никто в стационаре по закону перечить рожать так как Вы хотите не сможет - это Ваше законное право... Зачем обязателен колхоз дома, от которого в стационар не 5 минут езды? Истина - она как всегда, посередине... ;-)
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 30 дек 2013, 12:06

Ласковая, такое ощущение, что вас кто-то насильно заставляет рожать дома )))) а вы упорно отнекиваетесь :lol:
И игнорируете вопросы про пуповину и инфекцию ;-)

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:
тут вообще речь шла о внесении ребёнку патогенной микрофлоры с кишечника мамы, мекония, маминой влагалищной микрофлоры, на необработанной пуповине и на ножницах относительно обработанных спиртом прямо в кровь ребёнку..

Я вот про это. Как микробы доползают до кровотока ребенка?
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 41
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Роды дома. Ваше отношение?

Сообщение Свистулька » 30 дек 2013, 12:22

Ласковая писал(а):Чем не вариант?

а где в нашем городе такие варианты?
Изображение Изображение
Аватара пользователя
InLove
Верю в чудо
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3039
На форуме с 07 апр 2011, 18:57
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 492 раза

Сообщение InLove » 30 дек 2013, 12:35

Гала, да было вмешательство, но я за это благодарна врачам, были на то показания, ребенок был уже готов, шла 40я неделя, плацента зрелая, щейка готова, ребенок доношенный, обнаружили небольшую патологию, врач предложил такой вариант, я согласилась, т.к. В первую очередь заботилась и переживала о своем еще не родившемся ребенке, хотела его обследовать, роды могли начаться сами со дня на день, но незнание что с ребенком просто убивало, повторюсь, что до 38 недели все шло хорошо, а нам с сынулей просто повезло наверное, очень повезло!
Аватара пользователя
Ласковая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 53
Сообщения: 2624
На форуме с 11 ноя 2011, 03:41
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 608 раз

Re: Роды дома. Ваше отношение?

Сообщение Ласковая » 30 дек 2013, 12:41

Свистулька писал(а):
Ласковая писал(а):Чем не вариант?

а где в нашем городе такие варианты?

В любом роддоме - отказать не имеют права... Тащишь туда своего мед представителя (знакомого акушера), оформляешь доверенность у нотариуса или у главврача, представитель сдаёт анализы на допуск в операционную и ставишь перед фактом принимающую роды смену... :cheesy Канеш, пошипят (кому нужен в род зале независимый медик?)... А вот отказать по закону права не имеют... ;-)
P.S. Кстати, можно и мужа в роды привлечь с такой же доверенностью... Тогда он не просто муж, а Ваш представитель, имеет права требовать, решать, жаловаться на бездействие врачей, быть хоть в операционной... Очень организует врачей... Некогда поискать в теме, где писала, вот ссылка на статью http://www.babyblog.ru/user/Helya1989/815894
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Re: Роды дома. Ваше отношение?

Сообщение vo-xena » 30 дек 2013, 12:57

Ласковая, да нет же. Из этого "ответа" и последовал вопрос (Светы, а потом мой) - КАК? Инфекция добирается до кровотока, когда пуповина уже отпульсировала, кровь вся уз нее ушла...

Логичней было бы ваше описание применить к перерезанию пуповины в роддоме. Когда кровь еще в пуповине, врачи её перерезают "относительно обработаными спиртом" инструментами и вся больничная инфекция с инстурементов и пуповины (в родзале же не стерильный воздух, правда?) стремится к ребенку. Но, поди ж ты, и в роддомах не лежат сплошь и рядом инфецированные таким образом дети. Почему тогда вас пугает эта ситуация с перерезанием пуповины без крови дома? Как микробы до кровотока ребенка добираются?


!

Модератор:
За дальнейший оффтоп будут выноситься предупреждения.

Оставьте планюшек с их психосоматикой в покое.
Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Re: Роды дома. Ваше отношение?

Сообщение Эллен и Ребята » 30 дек 2013, 13:06

vo-xena писал(а):(в родзале же не стерильный воздух, правда?)

я не знаю оффтоп это или нет, если что - удали.
:-)
сыновей рожала в 11 рд. с бичихами, зэчками и дубачками курящими в одном единственном туалете. в первый раз в предродовой мною оплаченной оказалась 17летняя девушка, которая пришла рожать - ни разу не посетив Г, ни сдав ни одного анализа...и со вшами. ей даже переодеться не во что было. набрызгали ее медсестры дихлофосом!, прикрыли хозхалатом - два часа ночи, кастелянша только утром придет. вот так мы и рожали - я и еще две девочки - ночь,вши, дихлофос, не обследованная малолетка, и три кресла в родзале, на всех две акушерки... суперстерильно и очень позитивно, а главное безопасно.
Аватара пользователя
Ласковая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 53
Сообщения: 2624
На форуме с 11 ноя 2011, 03:41
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 608 раз

Re: Роды дома. Ваше отношение?

Сообщение Ласковая » 30 дек 2013, 13:09

vo-xena
Меня пугает недостаточная дезинфекция пуповины... Давайте страшную вероятность спрячу под хайдер... ;-)
Скрытый текст: Показать
Если вдаваться в подробности, то тут нужно сказать о гангрене пупочной раны и последующем сепсисе... Ведь при гангрене происходит инфицирование уже отмершей ткани, без кровотока... Допустим, возьмём как пример один из факторов - патологическая флора кишечника мамы... Она присутствует у каждого человека и обычно в неагрессивном состоянии, так как купируется здоровой флорой кишечника... Но при попадании на ткань без кровотока она может вызвать гнилостные поражения, приводящие к гангрене и последующему сепсису... А таких факторов много в рассказе было - в сообщении как пример перечисляла, а должной обработки пуповины и наличия дезинфецированного инструментария не было (про спирт писала, он не применяется именно для дезинфекции инструментов, а только для санитарной обработки - это разное)... Поэтому должная обработка и самой пуповины и среза и использование стерильных инструментов, как это делается в роддоме, обязательна даже при отсутствие кровотока во избежании вероятности инфицирования... Вы так не считаете?




  • Реклама

Вернуться в «Роды»