Роды дома. Ваше отношение? - 2

Готовимся к родам. Советы и рассказы состоявшихся мам.
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Роды дома. Ваше отношение? - 2

Сообщение vo-xena » 27 дек 2013, 19:41

Продолжение.

Обратите внимание на название темы. "Роды дома. Ваше отношение". Отношение к домашним родам! А не к женщинам, которые выбирают домашние роды. Соблюдаем доброжелательный тон беседы. 
Надеюсь на понимание.

Модератор.
Аватара пользователя
Смайл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 12298
На форуме с 18 окт 2007, 11:02
Реальное имя: Лерка - Валерка
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Роды дома. Ваше отношение? - 2

Сообщение Смайл » 20 июл 2015, 22:57

cattery, ну и про роддома тогда нефиг нести откровенного вранья, что там всё прекрасно и от туда все здоровые выходят и счастливые.
cattery писал(а):Только баллады петь самим себе любимым потом не надо и рассказывать как это прекрасно.

Если всё было прекрасно, то почему это нужно умалчивать?
cattery писал(а):Бред ведь, любой здравомыслящий человечек понимает, но только не сами доморожающие и + люди, зарабатывающие на семинарах и партнёрских родах.
НЕ НАДО ВВОДИТЬ людей в заблуждение, а сами они пусть что хотят, то и делают.

Это не бред, если человекуу не нужна эта инфа, то он пройдёт мимо и не заинтересуется. А кому нужна, тот воспользуется. Почему это вас так бесит??
Объяснить нам не успел,
Ни один учебник
Тот,кто честен,добр и смел
Тот и есть волшебник!(с)
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 20 июл 2015, 22:58

Смайл, так хотят дома, а едут в роддом? Мыши и кактус?
Аватара пользователя
Agniya_vedma

Re: Роды дома. Ваше отношение? - 2

Сообщение Agniya_vedma » 20 июл 2015, 23:00

Ласковая писал(а):Да как бы давно этот вариант есть. В роддоме со своим медицинским представителем, который контролирует всё и вся по Вашему плану. Главное желательно согласовать вопрос заранее с конкретным роддомом, хотя по закону можно и не согласовывать.
Скрытый текст: Показать
У меня в качестве мед представителя была подруга - акушер-гинеколог с большим стажем принятия родов, бдила за телодвижениями коллег аки бультерьер. :lol: Хотя роды прошли легко и её роль свелась к тому, чтобы понаблюдать за врачами, но, думаю, психологически её присутствие с нотариально заверенной доверенностью и планом родов с моей подписью оказалось немаловажным фактором для врачей, чтобы сделать всё правильно и исключить ненужные вмешательства в процесс.

Ну да, это вариант. Только какой роддом пустит представителя и, где его взять такого знающего, не у каждого есть подруги акушеры-гинекологи, да еще настроеные на естественные роды. А просто с улицы человека можно спокойно припугнуть ( ребенок страдает, надо срочно стимулировать, резать, колоть)он и забудет весь заранее составленный план родов, еще и сам начнет милицией и опекой пугать, если мама не согласится на вмешательства. Вот, если б знающие представители были в сводобном доступе, как доулы, то думаю работы бы им хватило. Да-да! Город очень нуждается в таких специалистах! Глядишь и врачи
изменили бы свой подход, а там и домашние палаты не за горами.
Аватара пользователя
cattery
Укротительница мини тигров
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 24111
На форуме с 11 янв 2012, 18:59
Благодарил (а): 13329 раз
Поблагодарили: 9996 раз
Контактная информация:

Re: Роды дома. Ваше отношение? - 2

Сообщение cattery » 20 июл 2015, 23:01

Смайл писал(а):cattery, ну и про роддома тогда нефиг нести откровенного вранья, что там всё прекрасно и от туда все здоровые выходят и счастливые.

я так понимаю, что мне одной в этой теме повезло???
большинство выходят оттуда здоровыми, к выбору роддома надо подходить с умом.

Смайл писал(а):Если всё было прекрасно, то почему это нужно умалчивать?

а Вы уверены, ччто там всё было и будет хорошо? я - нет.
уже один специалист в теме отметился, нет надобности по врачам с ребёнком ходить..., в месяц сходили и хватит.
вот таких доморожающих большинство, как в первобытном веке живём.

Смайл писал(а):Это не бред, если человекуу не нужна эта инфа, то он пройдёт мимо и не заинтересуется. А кому нужна, тот воспользуется. Почему это вас так бесит??

все беременные прочитают, для них это актуально у кого мозги ещё не совсем провисли, пройдёт мимо, остальные постоят послушают.
и это стояние неизвестно во что выльется.
уже пиар акция доулов началась с приглашением на семинары.
прокуратура по ним плачет, причём горячими слезами.
Питомник шотландских кошек RAINSY, тел. 8-962-2253807 Питомник RAINSY и его животные 2
Аватара пользователя
Смайл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 12298
На форуме с 18 окт 2007, 11:02
Реальное имя: Лерка - Валерка
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Роды дома. Ваше отношение? - 2

Сообщение Смайл » 20 июл 2015, 23:02

Санечка, ну едут в роддом в надежде получить услугу соответствующего качества и уровня. А не получают, потому, в следующий раз рожают дома.
Объяснить нам не успел,
Ни один учебник
Тот,кто честен,добр и смел
Тот и есть волшебник!(с)
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 20 июл 2015, 23:03

Agniya_vedma, Агния, доулы - не акушеры, патологию в родах не увидят (тут писалось, что "в промежности не стоит"), за исход родов ответственность с роженицей и врачом не разделяют. Т.ч. "люди с улицы"
Аватара пользователя
cattery
Укротительница мини тигров
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 24111
На форуме с 11 янв 2012, 18:59
Благодарил (а): 13329 раз
Поблагодарили: 9996 раз
Контактная информация:

Re: Роды дома. Ваше отношение? - 2

Сообщение cattery » 20 июл 2015, 23:04

Смайл, сами следующий раз останетесь дома рожать?
Питомник шотландских кошек RAINSY, тел. 8-962-2253807 Питомник RAINSY и его животные 2
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 20 июл 2015, 23:05

Смайл, в первый раз, если они все прекрасно сами знают-умеют, чего в роддом ехали? Вот как в примере у Агнии.
Аватара пользователя
Agniya_vedma

Re: Роды дома. Ваше отношение? - 2

Сообщение Agniya_vedma » 20 июл 2015, 23:07

Более детально на узи смотрят предлежание, а это уже может явится фактором риска для плотного прикрепления или приращения. Заподозрить можно, но по факту... углядеть очень трудно.[/quote]
Приращение тоже на пустом месте не бывает, на все есть свои причины. Это аборты, всевозможные выскабливания, операции на матке, рубец после КС.
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 20 июл 2015, 23:09

cattery, ну я, допустим, беготни по врачам тоже не понимаю ;-) к счастью на первом осмотре мне и доктора такие попались.
Про роддом: здоровым мало выйти, нужно еще с удовлетворением от родов выйти. Идея размахивать законами, доверенностями и приводить с собой группу поддержки из прокуратуры мне не нравится. Придется "за бугром" рожать. Или дома :)
Аватара пользователя
Смайл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 12298
На форуме с 18 окт 2007, 11:02
Реальное имя: Лерка - Валерка
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Роды дома. Ваше отношение? - 2

Сообщение Смайл » 20 июл 2015, 23:11

cattery писал(а):а Вы уверены, ччто там всё было и будет хорошо? я - нет.
уже один специалист в теме отметился, нет надобности по врачам с ребёнком ходить..., в месяц сходили и хватит.
вот таких доморожающих большинство, как в первобытном веке живём.

Опять же, это волнует только вас. Доморожающие вас не учат сколько вам по врачам ходить, а вам то что за радость от этого? Про первобытый век - согласна. Сожрать того, кто отличается тем или иным "признакам" человека. Они рожают дома, ааааа, они социально опасны... так в средних веках рыжих жгли на кострах, тоже, знаете ли, с перепугу.
cattery писал(а):большинство выходят оттуда здоровыми, к выбору роддома надо подходить с умом.

Вот вы бы накормили своего ребёнка цианитом? Так вот для доморожающих перерезанная сразу пуповина это как раз тот же цианит. А ни в одном роддоме отпульсировать пуповине до конца не дают. Вот с каким умом тут нужно роддом выбирать? Мне, лично, пофигу, когда мне там чего перережут. И я тихо себе в роддоме рожаю. Было бы принципиально, я б тоже подалась в роды дома.
cattery писал(а):все беременные прочитают, для них это актуально у кого мозги ещё не совсем провисли, пройдёт мимо, остальные постоят послушают.
и это стояние неизвестно во что выльется.
уже пиар акция доулов началась с приглашением на семинары.
прокуратура по ним плачет, причём горячими слезами.

Ещё одна охота на ведьм .... так в каком веке мы живём? Вы, похоже, не ошибаетесь. И правда, тёмное средневековье.
Объяснить нам не успел,
Ни один учебник
Тот,кто честен,добр и смел
Тот и есть волшебник!(с)
Аватара пользователя
Agniya_vedma

Re: Роды дома. Ваше отношение? - 2

Сообщение Agniya_vedma » 20 июл 2015, 23:21

Ласковая писал(а):По моему глубокому убеждению (извините, не конкретно про Вас, а в целом) сознательно рожают дома те, кто хочет естественный процесс родов, но не может себе это материально позволить организовать в условиях стационара.

Очень смешно)) У нас нет таких друзей, которые не могут себе позволить платные роды. Не такая уж большая сумма 40-50 тыс. в наше время. У нас друзья в Москве за 200 рожали, это еще бог знает в каком году было. И считали, что классно родили. С эпидуралкой, как цивильные люди. Ребенка просто выдавили под конец, потому как действие анестезии все никак не проходило, мама не чувствовала потуг. Но зато не больно! Потом ребенка по врачам таскали и тоже кучу денег угрохали, но не жалко ведь на благое дело. А третьего она дома родила)
Еще есть знакомые, она в администрации города высокую должность занимает, муж депутат. Рожали дома сознательно.
А так же: директор банка и его жена, предприниматели имеющие сеть магазинов, супруги - владельцы огромной базы отдыха...
Ну не знаю я ни одной пары, которая не могла б себе позволить рожать платно. Многие после платных родов идут на домашние.

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:
Женечка-Евгенечка писал(а):А мне непонятно- значит, если не всё хорошо- бежим в РД, а как всё хорошо- будем рожать дома...а как же природа (ей виднее) и естественность? Первый раз слышу, что желающих рожать обзывают и унижают. Я была в 4ом РД, никого там не обзывали, все нормально. Во 2ом РД рожала недавно девушка после КС- нормально и её приняли, боялись пускать в роды, но всё хорошо прошло. Как Вы сами настроены, так к вам и относятся. Соседка по палате рожала третьего ребенка- первого родила сама, во второй раз- делали надрез, в третий раз вообще прокесарили. Ну и рожай она дома, неизвестно чем бы всё закончилось. Опять же как быть, если перехаживаешь свой срок? Это тоже нехорошо. Каждый, конечно, пусть останется при своём, но я дома рожать никогда не буду.

Рожающие дома не фанатики и взвешивают риски. Если есть показания для родов в роддоме - рожают там, есть возможность рожать дома - рожают дома. Все просто. Не все могут рожать дома, так же как не всем надо рожать в роддоме.

Вы попробуйте родить в роддоме не на кресле, а самой вертикально, отказаться от чистки, от обработки ребенка, укола окситоцина после рождения малыша. И вы тут же на себе ощутите истинное отношение врачей к естественным родам. Не путать с вагинальными.
Аватара пользователя
cattery
Укротительница мини тигров
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 24111
На форуме с 11 янв 2012, 18:59
Благодарил (а): 13329 раз
Поблагодарили: 9996 раз
Контактная информация:

Re: Роды дома. Ваше отношение? - 2

Сообщение cattery » 20 июл 2015, 23:31

Санечка писал(а):cattery, ну я, допустим, беготни по врачам тоже не понимаю к счастью на первом осмотре мне и доктора такие попались.

Саш, а я всё по схеме делала, по графику, 2 раза УЗИ всех органов, всех специалистов прошла, чтобы спать спокойно. К Сапегиной тоже поездила на всяк случай :-)
И все прививки, положенные ребёнку, делаю :lol: , это сейчас вообще не модно :rofll

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Санечка писал(а): Придется "за бугром" рожать. Или дома

предлагаю тебе на этом даже заработать :xaxa
он-лайн роды дома :xaxa

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Смайл писал(а):Опять же, это волнует только вас. Доморожающие вас не учат сколько вам по врачам ходить, а вам то что за радость от этого? Про первобытый век - согласна. Сожрать того, кто отличается тем или иным "признакам" человека. Они рожают дома, ааааа, они социально опасны... так в средних веках рыжих жгли на кострах, тоже, знаете ли, с перепугу.

Вы меня вообще читаете?
Пусть рожают где хотят. Если бы они своими проповедями не обрабатывали сомневающихся и не подвергали их жизнь опасности, никто бы их и не трогал, пусть сами с собой свою печаль-радость и делят.

Смайл писал(а):Ещё одна охота на ведьм .... так в каком веке мы живём? Вы, похоже, не ошибаетесь. И правда, тёмное средневековье.

в веке молодёжной деградации, причём полной.

cattery писал(а):Смайл, сами следующий раз останетесь дома рожать?
Питомник шотландских кошек RAINSY, тел. 8-962-2253807 Питомник RAINSY и его животные 2
Елена доула
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10
На форуме с 16 апр 2015, 23:02
Реальное имя: Елена
Поблагодарили: 5 раз

Роды дома. Ваше отношение? - 2

Сообщение Елена доула » 20 июл 2015, 23:42

Классная дискуссия у вас тут развернулась. У меня вопросы по всему прочитанному:) Страницы Фейсбука каких доул вы имеете ввиду, говоря об ужасах в их лентах? Чем вас так пугают доулы как класс? Откуда информация о них? Предполагаю, что источники могут быть неочень надежными и возможно, чтобы не делать голословных выводов стоит и правда прийти на "семинар" или встречу, чтобы понять "кто такие доулы, зачем они, и почему акушеры во всём цивилизованном мире рады помощи доулы в родах". Возможно стоит также узнать о регулярных встречах доул и врачей роддомов в Москве. Почитать страницы доул в инстаграмме и сайт doula.ru, сайт доктора Комаровского, журналы об акушерстве. И сделать взвешенные выводы. Ну вот я, как начинающая доула была бы вам признательна:) потому что я пришла к этому вовсе не за тем о чем вы пишите. Моя задача совсем в другом, научить женщин верить в себя и в ребенка, не бояться родов, помочь узнать о физиологии процесса, помочь общаться с докторами во время наблюдения в беременность и в родах, на одном языке и быть понятыми. Я готовлю женщин к родам в роддоме. И они потом говорят мне "спасибо" почему то... Я предполагаю, что вы просто одна из мам, у которых высокая степень самостоятельной
мотивации, информированности, доверия к себе, врачам и прочее... Но не у всех есть эти качества. И у меня самой, к примеру, когда то не было.
И кому то важно, чтобы был профессионал, еще одно лицо, кроме доктора, мамы, подружки, мужа, которому можно доверять. И с которым женщина проходит беременность спокойнее и в роды входит уверенно. И роддом ее не так страшит. И вообще, можно поделиться чем угодно спокойно, понимая, что тебя с этим человеком не соединяют никакие социально-бытовые/личностные связи... И потом, когда пройдет время беременности и послеродовой период, не жалеть о сказанном, сделанном под воздействием гормонов. В общем, доула это такая подушка безопасности для женщины, которая в этой подушке нуждается. В одном ответном посте,
конечно, всей роли доулы не объять. И я честно говоря, совсем не понимаю, почему дискуссия о пользе профессии разворачивается имено в этой теме. Которая многим доулам (и мне в том числе) вовсе не близка:) доула про помощь женщине и это круто!:) и это главное:) Мне важно, чтобы беременность и роды запомнились женщине как одни из самых или самые чудесные события ее жизни :)) не умею совсем тут отмечать тех, для кого пост:)) но в большинстве, наверное, для cattery
Аватара пользователя
Agniya_vedma

Сообщение Agniya_vedma » 20 июл 2015, 23:42

Санечка писал(а):Тогда может подскажете, почему именно от доул идет поток информации "роддом - плохо, врачи не компетентны, естественные роды в рд маловероятны"? Почему ФБ доул пестрит статьями об ужасах роддомов?
Что это, как не "тонкая" настройка "не рожайте в роддоме, там плохо и страшно"?


А кто ее берет? Она напугалась роддома и осталась в своем страхе дома.

Agniya_vedma, а если ваши друзья все сами знали лучше акушеров, чего в РД то поехали?

Может быть доулы поднимают эти вопросы, чтоб женщины отстаивали свое право рожать естественно в роддоме, а не для того чтоб они оставались дома? Чтоб готовились, знали свои права, понимали ,что с ними происходит в родах, как можно избежать осложнений.
И уж бросьте, из-за страха перед роддомом женщины не остаются дома. Страх тут неуместен, он мешает и может спровоцировать обратную реакцию. Когда женщина в панике бежит в роддом, боится теперь остаться дома. Много таких случаев.

Наши друзья выбрали роддом и это их право. Если они и так все знали, то это не значит, что готовы были рожать самостоятельно. Они расчитывали на естественный процесс в роддоме, платно.Беременность и роды первые, опыта нет, мама не чувствовала раннее что такое схватки, где нормальные ощущения, а где нет. Домашних акушерок они не знали.




  • Реклама

Вернуться в «Роды»