до сих пор укачиваемся на руках

Ксю3108
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 27
На форуме с 31 янв 2012, 18:13
Реальное имя: Ксения
Поблагодарили: 1 раз

до сих пор укачиваемся на руках

Сообщение Ксю3108 » 30 дек 2013, 22:42

Такой вопрос. Ребёнку уже год и четыре. С рождения укачивасемся на руках и днём и ночью. Сам спать не хочет. Два дня у нас вообще атас по часу минимум засыпает. Может у кого такое было? Что делать?
Аватара пользователя
lelya_kri
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 322
На форуме с 28 окт 2013, 13:46
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: до сих пор уксчиваемся на руках

Сообщение lelya_kri » 30 дек 2013, 22:58

К сожалению, очень многие мамы первенцев сильно парятся по поводу сна ребенка. И я со своей дочкой не была исключением. У нас дневные и ночные сны были точно по расписанию, потому что я прочитала в какой-то статье, написанной добрым дядей, что у ребенка должен быть четкий режим дня, чуть ли не вплоть до минут или секунд. И вот я, такая сознательная (как мне казалось) мамочка, "издевалась" таким образом и над собой, и над ребенком. Могла укладывать спать и по 30, и по 40 минут... хотя дочка потом спала всего минут 40-50. Морально я тогда выматывалась очень сильно... Зато сейчас с сыном я по поводу сна не загоняюсь вообще! Захотел спать - начинает хныкать... укладываю... минут 5-10 и уже спит.

Ксю3108, вас что именно беспокоит - то, что ваш ребенок не засыпает без укачивания на руках, или то, что вы его укладываете так долго?
Аватара пользователя
Мася
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3288
На форуме с 01 май 2009, 11:47
Реальное имя: Mari
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 231 раз

до сих пор уксчиваемся на руках

Сообщение Мася » 30 дек 2013, 23:01

Ксю3108 писал(а):Такой вопрос. Ребёнку уже год и четыре. С рождения укачивасемся на руках и днём и ночью. Сам спать не хочет. Два дня у нас вообще атас по часу минимум засыпает. Может у кого такое было? Что делать?


ну по часу и взрослые дети садовские засыпают , у нас час на засыпание было пока полежит, пока попить, потом пописать, потом опять попить, приди посиди со мной, потом покакать .... Качать никогда не качала даже маленькую :unknw . Посмотрите промежутки между сном они должны быть достаточные. Если ребенок с дневного сна встает поздно, то и на ночь спать он долго не захочет.
Изображение
Аватара пользователя
s_ushkami
С улыбкой по жизни
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1015
На форуме с 22 мар 2012, 11:05
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 795 раз

Re: до сих пор уксчиваемся на руках

Сообщение s_ushkami » 31 дек 2013, 10:43

Ксю3108, тоже думаю, что ребенок еще просто спать не хочет, когда вы его пытаетесь укачать. я так же мучалась: качала по 40-50 минут, на руках носила, нервничала, а потом плюнула :-) дочка выстроила сама удобный ей график сна и засыпает за 10 минут ) и про укачивания: я когда окончательно замучалась качать на руках 13-килограммового ребенка, то стала класть ее в кроватку и садиться рядышком, песенки петь, сказки рассказывать или просто сидеть. она видит меня рядом и спокойно засыпает в кроватке сама. ну а если вдруг расплачется - никто не помешает мне взять ее на руки. попробуйте, мы зачастую слишком "плохо" думаем о своих детях и не ожидаем от них самостоятельности :flower:
Keep Calm and Carry On

Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Ксю3108
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 27
На форуме с 31 янв 2012, 18:13
Реальное имя: Ксения
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Ксю3108 » 31 дек 2013, 22:40

Раньше у нас было так. Утром в 10 вставали, днем в час два спали около часа. На ночь в десять ложились. А сейчас может среди ночи просрутся спать не спит на руках лежит. И так по пол ночи.
Аватара пользователя
Krista
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1869
На форуме с 13 фев 2009, 08:22
Реальное имя: Мака
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: до сих пор уксчиваемся на руках

Сообщение Krista » 01 янв 2014, 06:59

Ксю3108, что-то не то... Может много эмоций за день получает: тв, видео? У дочки был период годика в полтора, когда со сном тоже были такие же проблемы, даже соседи приходили жаловались, что посреди ночи топот ног детских часа на 2-3. Включение ТВ тогда на целый год было под табу - все сразу наладилось! Перевозбуждалась мультами. Но мы с рождения не укачивали, даже не пробовали. Если днем ребенок не мог уснуть, то выходили на погулку с коляской: иногда отрубалась еще на спуске по лестнице в подьезде.
Ксю3108
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 27
На форуме с 31 янв 2012, 18:13
Реальное имя: Ксения
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Ксю3108 » 01 янв 2014, 11:37

Да телевизор он не смотрит. Обычно с кисой носится.
Аватара пользователя
Irina_witch
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1045
На форуме с 26 сен 2009, 19:19
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 173 раза
Контактная информация:

Re: до сих пор уксчиваемся на руках

Сообщение Irina_witch » 01 янв 2014, 19:38

Ксю3108, у нас так же было. Дочь вообще до года только на руках днем спала. Пото стали потихоньку на диван ложить с рук и рядышком сами ложится с ней в обнимку, пару месяцев и приручили рядом с ней засыпать днем. На ночь любит сама засыпать одна в комнате. А ночью был период просыпалась, оказалось зубы лезли, мазали на ночь десна и :ok Дайте ребенку время и все хорошо будет :cheesy
Изображение
idioma
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 141
На форуме с 05 апр 2010, 17:59
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: до сих пор уксчиваемся на руках

Сообщение idioma » 02 янв 2014, 13:44

нам тоже год и четыре и тоже качаемся и тоже иногда засыпаем по 40 минут. успокаиваю себя тем,что всю жизнь качать не буду-сам не захочет. К 2 годам дети почти все отказываются от качки))).Вот буду ждать))
Аватара пользователя
nastya67
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 176
На форуме с 04 июн 2011, 19:53
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: до сих пор уксчиваемся на руках

Сообщение nastya67 » 07 янв 2014, 20:02

нам уже в феврале два,но сын не намерен отказываться от укачивания. :spiteful
Изображение
СветаКонфета
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 312
На форуме с 16 авг 2012, 09:06
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: до сих пор укачиваемся на руках

Сообщение СветаКонфета » 08 янв 2014, 15:13

А нам уже 2... И качаемся с прежней силой :dead Да уж, лучше с самого начала не приучать......
Snejok
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 81
На форуме с 24 дек 2012, 23:20
Реальное имя: Снежана
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Snejok » 08 янв 2014, 22:28

Девочки,а нам 2,3 нет нет,да попросит,мамочка покачай)))
Аватара пользователя
lelya_kri
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 322
На форуме с 28 окт 2013, 13:46
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: до сих пор укачиваемся на руках

Сообщение lelya_kri » 08 янв 2014, 23:02

СветаКонфета писал(а):А нам уже 2... И качаемся с прежней силой :dead Да уж, лучше с самого начала не приучать......


СветаКонфета, тут не в приучении дело... все детки разные. Каждый засыпает по-разному... Например, моя дочка уже в 5 месяцев перестала засыпать на руках, при укачивании извивалась как уж на сковороде. Засыпала с сисей во рту, лежа рядышком на кровати... Но после того, как в 1 г. 8 мес. отлучились от груди - примерно полгода снова на дневной сон укачивала на руках... Вот так. Не вижу ничего плохого в том, что ребенка укачивают на руках, если ребенку от этого спокойнее. Тут наверное вопрос скорее в том, что ребенка просто укладывают в то время, когда он не хочет спать, потому так подолгу и укачивают. Согласна с мнением пересмотреть режим и дневного, и ночного снов...
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Re: до сих пор укачиваемся на руках

Сообщение Ната » 12 янв 2014, 10:48

СветаКонфета
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 312
На форуме с 16 авг 2012, 09:06
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: до сих пор укачиваемся на руках

Сообщение СветаКонфета » 12 янв 2014, 22:48

lelya_kri, Да всё бы ничего, но тяжело чисто физически.... спина отваливается, да и руки... и это я ещё в кроватке качаю!)




  • Реклама

Вернуться в «От 1 до 3 лет»