Чем стираете детским мылом или порошком?

Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 29 янв 2014, 16:10

Stesha, ну тут были в теме мамы, которые руками стирают :)
И, помнится, как то в одной теме мама написала, что ребенку слюнявить свои руки не дает, пальчики ему не целует, и ложку его не облизывает, патамушта микробы :mosking
zuzic
Коротко и ясно
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 3520
На форуме с 30 май 2012, 16:51
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1116 раз

Сообщение zuzic » 29 янв 2014, 16:13

Санечка, ой кошмар :-D а дитя это в песочницу на улицу выпускают?
Общественное мнение – это мнение тех, кого не спрашивают (х/ф "Крепкий орешек")
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 29 янв 2014, 16:17

zuzic, я не уточняла, подозреваю что только в защитном скафандре :tap
Аватара пользователя
Stesha
*Татьяна - краса, длинная коса*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7507
На форуме с 30 апр 2011, 18:05
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 1669 раз

Сообщение Stesha » 29 янв 2014, 16:18

Санечка писал(а):Stesha, ну тут были в теме мамы, которые руками стирают :)

ну, не знаю, в наше время не пользоваться благами цивилизации - странно :unknw или времени много :crazy или люди еще того поколения, делают все по-старинки
Санечка писал(а):И, помнится, как то в одной теме мама написала, что ребенку слюнявить свои руки не дает, пальчики ему не целует, и ложку его не облизывает, патамушта микробы :mosking

Санечка, каждый с ума сходит по своему :tap
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 29 янв 2014, 16:18

А про взрослые порошки, я подозреваю все ж вылезла у детя аллергия на взрослый кондиционер для белья :( потому что пищевые факторы все на два раза проверила
Аватара пользователя
Stesha
*Татьяна - краса, длинная коса*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7507
На форуме с 30 апр 2011, 18:05
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 1669 раз

Сообщение Stesha » 29 янв 2014, 16:19

Санечка писал(а):zuzic, я не уточняла, подозреваю что только в защитном скафандре :tap

:xaxa бедный ребенок, гАвна не дают поесть :(
Jenulka
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1119
На форуме с 11 сен 2012, 19:18
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 154 раза

Сообщение Jenulka » 29 янв 2014, 16:58

zuzic писал(а):Jenulka, я тоже им, но мне хватило на полтора года))) вы пл сколько засыпаете в машинку?


про порошок фраза - это ваша, я просто с телефона писала, он фразу с моим текстом смешал. я японские еще не пробовала, спрашиваю, кто каким стирал. вы только этим ша...? другой не пробовали? ky пятна хорошо отстирывает?
Изображение
zuzic
Коротко и ясно
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 3520
На форуме с 30 май 2012, 16:51
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1116 раз

Сообщение zuzic » 29 янв 2014, 20:12

Jenulka, стираю только им, про пятна -я их отдельно застирываю японским мылом для сильнозагрязненной одежды, сам он не очень отстирывает
Общественное мнение – это мнение тех, кого не спрашивают (х/ф "Крепкий орешек")
Аватара пользователя
Вролик Любильштейн
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 199
На форуме с 11 янв 2014, 19:15
Реальное имя: Рина
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Чем стираете детским мылом или порошком?

Сообщение Вролик Любильштейн » 29 янв 2014, 22:00

стираем и мылом и порошком... :unknw первые полгода детским, сейчас уже взрослым.
но от некоторых порошков сухая кожа. сейчас тэч-ом стираю... :listen
Аватара пользователя
ArinaAntipova
Новичок
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 31
На форуме с 04 сен 2013, 22:32
Реальное имя: Арина

Сообщение ArinaAntipova » 02 фев 2014, 17:33

Санечка писал(а):Stesha, ну тут были в теме мамы, которые руками стирают :)
И, помнится, как то в одной теме мама написала, что ребенку слюнявить свои руки не дает, пальчики ему не целует, и ложку его не облизывает, патамушта микробы :mosking

насчет ложку облизывать, я бы тоже не стала) а вот как же не поцеловать пальчик ...))

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Re: Чем стираете детским мылом или порошком?
ArinaAntipova писал(а):ArinaAntipova

Я уже стираю теперь только бебилайном, тоже на основе мыла, ттф аллергии не было. Очень экономичный, кстати, наверное потому что пачка концентрат.
А что за тэч порошок? тоже детский какой?
Кактусяра
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 22
На форуме с 12 дек 2013, 16:28
Реальное имя: Анна

Re: Чем стираете детским мылом или порошком?

Сообщение Кактусяра » 04 фев 2014, 11:33

Всем привет! Мы стираем мыльным порошком "Детский". Продается в самбери, стоит 90р. Состав его мыло и сода. Отстирывает хорошо и хватает надолго.
Аватара пользователя
халиска
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 105
На форуме с 21 сен 2013, 06:53
Реальное имя: Алиса
Поблагодарили: 2 раза

Re: Чем стираете детским мылом или порошком?

Сообщение халиска » 05 фев 2014, 06:10

Stesha писал(а):С рождение не парилась и стирала все детские вещи обычным порошком, таким каким и взрослые вещи стирала/ю.
Сейчас у всех стиральные машины нового поколения, где есть детские программы: высокий темп для стирки и минимум 4 режима полоскания.
Это раньше, 15-20 лет назад о такой технике можно было мечтать, сейчас же она есть в каждом доме. Раньше конечно надо было мыло использовать, так как все ручками стирали и полоскали, хорошо на ручках не прополощешь, а потом для верочки погладить, так как после стирки и полоскании на руках микробы могут остаться, а погладил и всех микробов убил.
Сейчас же 21 век и все делают машины. :girl_in_love
В наше время детские стиральные порошки - это навязанный маркетинг, как впрочем и многое другое, например, ходунки, прыгунки и т.д., которые конечно ОЧЕНЬ необходимы деткам и мамам


НИКТО не задумывался: почему детские вещи стираем детским, а взрослые - другим "взрослым" порошком?? и что после этого ваш малыш не слюнявит вашу одежду, не слюнявит вас после того как вы носили свою одежду??? не лежит на ваших простынях??? малыша не прикладываете к себе, к своей одежде???? КОНЕЧНО НЕТ - носим ребенка на вытянутых руках и ни с чем не контактируем :-)
Короче, я не парилась :cheesy

А если у ребенка есть аллергия на стиральный порошок, то она и на детский вылезет........ наверно.... у нас нет аллергии :ttt

На детский не будет аллергии у ребенка, если в составе детского фосфатов нет. Они-то и вызывают всю эту нехорошую штуку. Поэтому на бэбилайн и перешла. Всю одежду им стираю, так как правильно вы сказали, прижимаем ребенка к себе, на постельном нашем спит и т.д.
Берегите девки дочек, у меня растет сыночек!
Аватара пользователя
Хабибулинка
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 14
На форуме с 18 фев 2014, 09:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Чем стираете детским мылом или порошком?

Сообщение Хабибулинка » 18 фев 2014, 10:05

Мы стираем порошком с самого рождение, смотрю чтоб не было сульфатов в составе. А мыло тоже не лучше порошка, в нем много щелочи и она не вымывается полностью...т.е. тоже может вызвать аллергийку :nea:
Karmanita
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 672
На форуме с 25 июл 2011, 16:15
Реальное имя: Nina
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Чем стираете детским мылом или порошком?

Сообщение Karmanita » 16 мар 2014, 16:15

Смотрю многие ругаются на ушастого няню, а нам он вкатил. И отстирывает хорошо и аллергии не было, сейчас и свои вещи стираем, еще и бабушек подсадили. Они теперь свои вещи тоже нянем стирают :lol: я правда с дуру набрала две пачки для второго, вот думаю а если аллергия будет как у некоторых? Ладно бабушкам отдадим, а сами за японскими пойдем (хотя в прошлый раз они меня не впечатлили) :ok
rigik1980
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 21
На форуме с 05 фев 2014, 11:07
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Чем стираете детским мылом или порошком?

Сообщение rigik1980 » 21 мар 2014, 16:00

Мы первые полгода пользовались порошковым детским мылом Шабандама, боялась аллергии... но оно дорогое, потом перешли на порошки детские японские, хорошо отстирывают все эти пятна от пюре и т.д. когда с деньгами затруднения брала ушастого няня, похуже конечно , но тоже ничего, где-то с 1,6 лет стираем японскими порошками для всей семьи обычными... И никакой аллергии, и отстирывают хорошо... :-)




  • Реклама

Вернуться в «С рождения до 1 года»