Баланопостит.

Алёnkа
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 692
На форуме с 18 сен 2008, 16:21
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Баланопостит.

Сообщение Алёnkа » 27 ноя 2009, 15:23

Девочки, help me. Вчера вечером у ребенка воспалился писюн. Сегодня съездили в больницу к урологу, нам назначили промывание фурацилином и ромашкой. Сказали приехать в понедельник на осмотр и будут вскрывать головку (т.е. операция). Читаю интернет, там пишут, что сейчас ничего не режут и все само к 3 годам откроется... Сказала об этом врачу. Она вопросом на вопрос: кто вам такое сказал?! Нервно отреагировала. Я: Инет. Она: нашли где читать...
Что делать?! Отдаваться в руки врачу или искать другого?! Может у кого то была подобная проблема?! Что вы делали?!
Сижу в трансе. Орган ведь жизненно важный...
Изображение

Солнце светит я балдею...дождь идёт я фанатею...я от жизни ловлю кайф...всё прекрасно It"s my life!!!
Аватара пользователя
Ромашка
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 80
На форуме с 03 ноя 2009, 16:08
Реальное имя: Ирина
Поблагодарили: 4 раза

Re: воспалился писюн

Сообщение Ромашка » 27 ноя 2009, 16:05

А почему воспалился? Соли скопились? Если так, что сделайте слабый (!)тепленький раствор марганцовки и подержите там писюн. Минут по 5, несколько раз в день.
Аватара пользователя
алька мамина
*Мыловаятельница*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2134
На форуме с 18 окт 2009, 19:12
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 158 раз

Re: воспалился писюн

Сообщение алька мамина » 27 ноя 2009, 16:10

у племянника такое было в года 2, промывали фурацилином и все прошло, выздоравливайте!
Аватара пользователя
Olruban
ОРГ - просто востОРГ!
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 27180
На форуме с 17 янв 2009, 09:06
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: воспалился писюн

Сообщение Olruban » 27 ноя 2009, 16:22

маргонцовка поможет, это факт.
Изображение
Аватара пользователя
мурыска
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2047
На форуме с 31 авг 2009, 20:11
Реальное имя: Елена,ко мне на Ты
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: воспалился писюн

Сообщение мурыска » 27 ноя 2009, 16:25

у моего старшего было такое года 1,5-2 на фоне ангины + с рождения был фемоз( сужение крайней плоти).
лечили фурацилином, а также постепенно открывали головку- сейчас нмкаких проблем нет.
Мура
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 394
На форуме с 18 май 2009, 14:10
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: воспалился писюн

Сообщение Мура » 27 ноя 2009, 16:30

Эх! Как вспомню, так вздрогну. У моего старшего как-то воспалился писюн, в том году. Как раз нам 2 года было. Пищит, как в туалет идти.Держали в фурацилине, купала в ромашке. Немного мазала мазью левомеколь. На второй день легче стало, на третий прошло. Но для пущего заживления, в ромашке еще неделю полоскались. Вскрывать не дала :doubledown . Поначиталась в инете( как и вы) про это дело. Хотя, младшему сынуле в месяц педиатр сама вскрыла, теперь проблем не знаем. Но в таком возрасте просто, сиську в рот и молчок :cheesy
Аватара пользователя
Шамсик
*ВсёуСПевающая мама*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 6164
На форуме с 19 июл 2008, 00:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 777 раз

Re: воспалился писюн

Сообщение Шамсик » 27 ноя 2009, 16:31

Алёnkа
У нас такое было месяца в полтора, когда я наслушавшись всяких там :chert попыталась при купании приоткрывать головку, сходила на прием к профессору-детскому урологу - он сказал однозначно, ничего не делать и поменьше трогать, воспаление - баланопостит - быстро снимается ванночками из фурацилина или слабого раствора марганцовки, я набирала в шприц 5 кубовый без иглы и прямо туда впрыскивала по нескольку раз в день (желательно после каждого пописа) - все хорошо промывалось, потому что держать писюн в ванночке с раствором оказалось нереально. По-моему чуть ли не до 5 лет физиологический фимоз - вариант нормы, не надо операций
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Sneshka
Уверена в себе
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6128
На форуме с 28 мар 2009, 09:53
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 385 раз

Re: воспалился писюн

Сообщение Sneshka » 27 ноя 2009, 16:32

Алёnkа
у меня дед лечился марганцовкой уже в более взрослом возрасте...так что промывайте...
у нас фимоз у сына,хотели обрезание сделать в месяц,я отказалась...голова не открывается пока,но и ничего страшного,откроется...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Дорогая
*Под прицелом объектива*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3962
На форуме с 04 сен 2008, 14:35
Реальное имя: Надя
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 225 раз

Re: воспалился писюн

Сообщение Дорогая » 27 ноя 2009, 16:34

Алёnkа
То, что вам будут делать операцией скорее всего не назовёшь, резать ничего не будут точно, но без крови не обойдетесь.Просто откроют головку, а это делается "лёгким" движением одной руки, . И потом ежедневно после купания вам предстоит делать тоже самое (открывать головку), ребенку будет больно :( ну и видимо промывать всякими растворами. У нас воспаления не было, но мы стояли на учёте у уролога + ставили фимоз (хотя везде пишут, что это нормально до определенного возраста). Когда делали операцию врач заодно и головку нам открыл, правда сын был под общим наркозом и ужасов на себе не испытал.Все зажило, живем и радуемся.
На вашем месте я все таки бы доверилась врачу.
Аватара пользователя
Sneshka
Уверена в себе
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6128
На форуме с 28 мар 2009, 09:53
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 385 раз

Re: воспалился писюн

Сообщение Sneshka » 27 ноя 2009, 16:35

когда моемся чуть приоткрываю и болтаю в воде. :crazy

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Дорогая
бррр...а сколько сыну было во время операции?...просто без острой надобности под общий наркоз не советую...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Жуня
*Светская львица*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11606
На форуме с 27 июн 2009, 00:50
Реальное имя: 1:48
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 1366 раз

Re: воспалился писюн

Сообщение Жуня » 27 ноя 2009, 16:55

нам врач говорил, что надо обязательно открыватьо самим, а то может быть фимоз, но никакий уролог не заставит вас это делать. после открытия надо самим каждый день промывать, о то зарастет опять..
Умная женщина к 30-ти годам обязательно станет красивой
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: воспалился писюн

Сообщение Свистулька » 27 ноя 2009, 16:56

Алёnkа
У меня у ребенка было так несколько раз, промывали, мазали мазюками. Промывала прям шприцем, вставляла, конечно без иголки, шприц в дырочку шкурки и промывала таким образом. У нас вообще был случай запущенный, ему даже писить было больно. Пока не начинала промывать, так и ходил терпел не писил. Нас направили к урологу, пришли уже после того как воспаление прошло, врач, еще и мужик, взял и со всей дури просто руками раскрыл ему головку, ребенок орал дурью, я к слово тоже на этого врача, схватив ребенка в руки и бежав от туда. У меня после их процедуры ребенок опять без шприца с фурацилином не мог пописить. В общем головка опять закрылась шкуркой и все никак она не открывалась. Сейчас он у меня уже большой, 11 лет, так ему где-то с полгода назад объяснила чего ему нужно делать с писюном, т.е. чтобы он потихоньку, когда моется, пытался ее раскрывать. Спрашиваю его, вроде говорит, что уже открывается. Хотя до этого ни в какую вообще не открывалась, была оч.маленькая дырочка.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Снорк
*Сама оригинальность*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4123
На форуме с 18 мар 2009, 22:48
Реальное имя: Саша
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 940 раз

Re: воспалился писюн

Сообщение Снорк » 27 ноя 2009, 17:04

Свистулька писал(а):Нас направили к урологу, пришли уже после того как воспаление прошло, врач, еще и мужик, взял и со всей дури просто руками раскрыл ему головку, ребенок орал дурью, я к слово тоже на этого врача, схватив ребенка в руки и бежав от туда. У

бл. урод какой-то,ему б так дернуть
а вообще физиолгоический фимоз в норме до 5 лет возможен.у нас тоже еще до конца не открылся, но процесс вроде идет (с нашей помощью)тоже все время боюсь восполений и периодически полощу сыну пипишок в ромашке или марганцовке
Скрытый текст: Показать
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
© Алиса в стране Чудес
Аватара пользователя
Дорогая
*Под прицелом объектива*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3962
На форуме с 04 сен 2008, 14:35
Реальное имя: Надя
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 225 раз

Re: воспалился писюн

Сообщение Дорогая » 27 ноя 2009, 17:07

Снежка
Так открытие головки под общим наркозом делать точно никто не будет. Нам просто предстояла операция (водянка яичка), сыну было почти 3 года. Мы с водянкой наблюдались с 6 мес, все надеялись что пройдет, ждали 3-х летия. Но к сожалению так и не прошло, врач, чтоб сына не мучить заодно и проблему с фимозом решил, типа бонуса. Лично я считаю, что лучше всё болезненное решать в детстве, мальчикам головки открывать, девочкам уши прокалывать и т.п., чтоб воспоминаний не было. А то, что пишут про последствия...я у знакомых спрашивала - ничего такого ни у кого не было, это единичные видимо случаи. Я просто не представляю как бы я потом, как сейчас Свистулька, объясняла бы своему относительно взрослому сыну, что ему с писюном делать.Я то еще ничего, а вот как деть смущаться то будет...
Аватара пользователя
Norka
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1680
На форуме с 06 авг 2009, 18:15
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: воспалился писюн

Сообщение Norka » 27 ноя 2009, 17:11

Нам три года, все пока закрыто. Ни разу не воспалялось ттт, но все мне постоянно говорят, что все плохо, надо срочно бежать к урологу. Ни за что не пойду, боюсь до ужаса. Жду пока само откроется, чуть-чуть помогаю. Разговаривала со свекровью, она двоих парней воспитала никому ничего не открывала, если воспалялось, промывала в ромашке.




  • Реклама

Вернуться в «Детская урология и гинекология»