Баланопостит.

Аватара пользователя
assistent
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 596
На форуме с 11 июн 2009, 10:55
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

Re: воспалился писюн

Сообщение assistent » 27 ноя 2009, 17:19

Только сегодня ходила к урологу проконсультироваться по этому вопросу, у нас тоже все закрыто и головку совсем не видать. Было как то покраснение, и я боялась, что че нить не так делаю... Она сказала, что после ванны, когда кожа распаренная, пытаться просто по чуть чуть приоткрывать, со временем кожа растянется и все откроется. А если бывают покраснения, промывать фурацилином либо ромашкой, марганцовкой сказала не стоит, потому как точно расчитать дозу невозможно.
Аватара пользователя
Колючка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 332
На форуме с 30 авг 2009, 15:43
Реальное имя: Александра

Re: воспалился писюн

Сообщение Колючка » 27 ноя 2009, 17:22

Алёnkа
А у нас было все гораздо веселее, у нас резко началось воспаление, вечером купались, мылись, все было в норме, а ночью проснулся с диким криком, писюн краснючий, малыш хочет писить и не может, заходился криком, вызвали скорую, ждали 2,5 часа,на скорой привезли в нашу ВОЛШЕБНУЮ больницу на 56 школе почти в 4 утра, там конечно никто не был рад нас встречать, разговаривали через губу, пришел уролог и сказал:"Иди сюда, промывать фурацилином как можно чаще, понятно?". Я "офигела" от такого приема, заступилась за себя и за ребенка! митинговала долго! Но короче, мой митинг не чем не закончился, на такси уехала домой, утром проснулись и тогда начался УЖАС! Я думала, что то, что было ночью, самое страшное, оказалось НЕТ!!! На утро наш писюн был просто как батон нарезной, который продают в хлебном киоске, очень-очень большой и страшного цвета, я думала ВСЕ!!! ПИПЕЦ! Самое главное и не уберегли! ноги в руки и обратно в эту же больницу, к тому доктору, там (в больнице) было продолжение митинга, после чего, моего ребенка забрали в процедурный кабинет и сделали то, что ВАМ предлагают, т.е. тихонько под местной анестезией открыли, все промыли и обработали, отправили с нравоучениями: ОПЯТЬ полоскать в фурацилине!!! Обязательно заставить ребенка пописить через 2 часа после процедуры!!! головку сказали открывать со след.дня самостоятельно и все мыть, как обыкновенный туалет утренний и вечерний! мы все делали, промывали и мыли и все достаточно быстро прошло!Сейчас наше драгоценное хозяйство раскрывается в норме, работает и все хорошо!!! тьфу (3раза) . Было это все в июле этого года.
Так лучше к врачу, чем раньше это сделаете, тем быстрее все наладится! Удачи Вам и скорейшего выздоровления!!!

Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:
assistent
Могу посоветовать, как нам сказала педиатр, что после ванны растягивать, НО только с помощью вазелинового масла, на сухую можно повредить и травмировать кожицу, это еще хуже!!! А так маслицем помазали, раскрыли на сколько получается и все! и так каждый день!мы так делали!
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
ДЕНа
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2775
На форуме с 30 июн 2009, 10:33
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 258 раз

Re: воспалился писюн

Сообщение ДЕНа » 27 ноя 2009, 17:34

я сажала малыша в тазик с марганцовкой или ромашкой, накидывала ему гору игрушек, отвлекая его, массировала аккуратненько чтоб не привлечь его внимания, так раз 10 в день, за два дня все проходило, но у младшего очень часто повтарялось, но на вскрывание мы не ходили. Сейчас 8 лет, все ок!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Кукусик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4487
На форуме с 11 июн 2009, 19:55
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 237 раз

Re: воспалился писюн

Сообщение Кукусик » 27 ноя 2009, 17:47

Да девочки все правильно советую нам уже 8, а в пять тоже было и опухло и и как гнойтся начало я была при смерти :shock1 :shock1 полетели в Кожно венерологическии диспансер, славо богу доктор успокоил 3 дня марганцовкой а потом свежезаваренным чаем (не из пакетиков конечно)!!!Тьфу Тьфу, Сейчас как легкое покраснение мгновенно теже действия!!!!!
Аватара пользователя
Шамсик
*ВсёуСПевающая мама*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 6164
На форуме с 19 июл 2008, 00:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 777 раз

Re: воспалился писюн

Сообщение Шамсик » 27 ноя 2009, 18:48

Дорогая писал(а):На вашем месте я все таки бы доверилась врачу.

В том то и дело, что врачи эти разное говорят. Я и интернет лопатила по этмоу поводу: опять везде по-разному, даже на медицинских форумах. Наш педиатр так же как уролог сошлись во мнениях - "поменьше туда лазить" - что я и делаю, кроме того памятного раза больше ничего не воспалялось. Доверьтесь своей интуиции :yes
Скрытый текст: Показать
и посмотрите в интернете картинки: что может быть если вы переусердствуюте в своих "открываниях после купания с маслицем" :shock1 Там, наоборот, все - головка ущемляется крайней плотью, мгновенный оттек, в считанные минуты можно вообще без "хозяйства" остаться. Нафик-нафик :nea: .
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Фекла
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3524
На форуме с 19 июл 2007, 14:10
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Re: воспалился писюн

Сообщение Фекла » 27 ноя 2009, 19:09

Шамсик писал(а):Там, наоборот, все - головка ущемляется крайней плотью, мгновенный оттек, в считанные минуты можно вообще без "хозяйства" остаться. Нафик-нафик

Это не от действия как такового. А от чрезмерно активного действия .
Это как в поговорке "заставь дурака богу молиться, он и лоб разобьет".
Врачи (имею в виду тех, кто непосредственно имеет дело с последствиями таких воспалений) говорят, что надо соблюдать гигиену мальчикам, но осторожно. Как выше написали, кожицу отодвигать чуть-чуть а не со всей дури полностью
Изображение
Аватара пользователя
Шамсик
*ВсёуСПевающая мама*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 6164
На форуме с 19 июл 2008, 00:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 777 раз

Re: воспалился писюн

Сообщение Шамсик » 27 ноя 2009, 19:32

Ольга
Так при фимозе кожица вообще не отодвигается :( Вот родители и стараются :crazy
Изображение

Изображение
Алёnkа
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 692
На форуме с 18 сен 2008, 16:21
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: воспалился писюн

Сообщение Алёnkа » 27 ноя 2009, 22:43

Девушки-красавицы, всем большое спасибо за ответы!!!
Все промываем, не сказать, что деть в восторге, но стоит смотрит, что там за игры маман устроила. Воспаление вроде бы меньше стало, но после врача трогать практически не дает. Попробую еще кремом помазать.

Я была не в состоянии запомнить из-за чего это. Что-то там отросло-выросло и поэтому воспалилось.

Открывать после ванны я пробовала, но ничего у меня из этого не вышло. Кожа, да, двигается, а вот толку как то я не заметила. Делаешь по чу-чуть результата "0", а сильнее ляль говорит "бона". Я и перестала. Когда моемся кожу немножко оттягиваю и споласкиваем водой.
Я не представляю, что будут делать, но я на 90 % уверена, что это лишнее вмешательство.

Сегодня мы сходили к врачу, она видимо и попыталась вскрыть "легонечко" отодвинув. Я до сих пор в шоке. Слезы на глаза наворачиваются. Это ужас. Она это сделала так, что вся шкурка потрескалась в кровь, писюн не открылся, но выплыло еще пол ложки гноя...

Шамсик к кому и куда вы ходили, если это в хабе было?! Может еще у кого есть заветные телефончики?!
Изображение

Солнце светит я балдею...дождь идёт я фанатею...я от жизни ловлю кайф...всё прекрасно It"s my life!!!
Аватара пользователя
Шамсик
*ВсёуСПевающая мама*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 6164
На форуме с 19 июл 2008, 00:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 777 раз

Re: воспалился писюн

Сообщение Шамсик » 27 ноя 2009, 23:20

Алёnkа
В детской поликлинике № 3 на ул. Майской (Краснофлотский район) по определенным дням и по записи принимает дяденька-профессор, там на кабинете (принимает в кабинете хирурга) был его сотовый телефон для записи - так как я думаю он не в одной больнице работает. Я сейчас не в Ха, задайте вопрос в теме про эту поликлинику - может кто из девочек туда собирается - подсмотрели бы вам телефончик :friends А вот он как раз мне и сказа, что сдвигая кожицу можно ее не растянуть а надорвать (там образуются синехии - кожа как бы склеена), а после таких микроразрывов образуется рубцовый фимоз - а рубцовая ткань не такая эластичная и в будущем может не растянуться - придется оперировать. Поправляйтесь, берегите писюн :mosking
Изображение

Изображение
лютик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2016
На форуме с 17 янв 2008, 23:36
Реальное имя: Светлана Фролова
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: воспалился писюн

Сообщение лютик » 28 ноя 2009, 00:35

Девочки, хорошо при покраснениях помогает МИРОМИСТИН , просто льете в дырочку и все
Детский, семейный фотограф. Выпускные альбомы.http://svetlanafrolova.ru/
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: воспалился писюн

Сообщение веселая мамаша » 28 ноя 2009, 00:48

У нас тоже была такая проблема, в 3 года все открылось нормально, а потом-то никто не объяснял, что нужно регулярно открывать и промывать, а я сама думала - чего трогать, если все нормально.А к 7 хирург в пол-ке говорит, все езжайте в больницу, фимоз, операция :shock:
Могу посоветовать уролога из Детской краевой п-ки на 56 школе, все очень аккуратненько открыла без всяких наркозов, без кровей и без разрывов. Потом мазали, промывали, дня через 2 уже было не больно. теперь регулярно открываем. Но, бывает, что (особенно если ребенок аллергик) на фоне обострения может развиться очень быстро отек, мы раз так открыли а закрыть назад не можем :haos , пришлось скорую вызывать, да в больничку лететь.Одни проблемы с этими писюнами :rofl
За гуманизм и дело мира
Бесстрашно борется сатира! (с)
Аватара пользователя
mamakatya
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 317
На форуме с 31 янв 2009, 01:51
Благодарил (а): 1 раз

Re: воспалился писюн

Сообщение mamakatya » 28 ноя 2009, 01:24

у нас тоже был фимоз, да резкий, писать больно было, плакал, писюнчик под кожицей надувался, да о-очень раненько, в 6 мес. Вот это ахтунг!!! :twisted: И если ли бы промывали и.т.п., то неизвестно чем бы кончилось! Многие хорошие хирурги как раз в подобных экстренных случаях советуют срочно открыть и почистит, и далее!!самое главное!! какждый божий день через слёзы и сопли пока не заживёт промывать аккуратненько, смазывать мазью левомиколь- нам здорово помогла! И обязательно следить за пинчиком! В промываниях помог мирамистин, да здорово помог, мы им и горло иногда побрызгиваем :-? (и туда и туда :mosking )
Проблема может возникнуть другая, если не открыть, при резком фимозе: воспаление,копящееся годами и переходящие в воспаление мочеточников и мочевого пузыря, а там и простатиты и тп... Не открывать можно в том случае, по мнению нашего лечащего хирурга, если мамочка кропотливо и внимательно, ничего не забывая изо дня в день в течение дня будет сыну всё промывать и промазывать и купировать воспалительный процесс. А это невозможно.
Поэтому мы открыли и теперь не мучаемся, и забыли уже через 5 дней! Сейчас нам 1,7 и писаем как положено :mama
Аватара пользователя
Шамсик
*ВсёуСПевающая мама*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 6164
На форуме с 19 июл 2008, 00:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 777 раз

Re: воспалился писюн

Сообщение Шамсик » 28 ноя 2009, 13:34

mamakatya писал(а):если мамочка кропотливо и внимательно, ничего не забывая изо дня в день в течение дня будет сыну всё промывать и промазывать и купировать воспалительный процесс. А это невозможно.

Мне уролог объяснил, что достаточно обычной гигиены - при купании мыть, не обнажая головку :unknw А по восходящей воспалительный процесс может пойти если баланопостит запустить просто (уж как это возможно-то, если сразу у ребенка такие боли?). В общем - сколько врачей, столько и мнений. Причем женщины-врачи все пытаются там пооткрывать, а мужчины - говорят не надо, как-то в этом вопросе я больше мужчинам доверяю :rofl
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Sneshka
Уверена в себе
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6128
На форуме с 28 мар 2009, 09:53
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 385 раз

Re: воспалился писюн

Сообщение Sneshka » 28 ноя 2009, 13:40

блин...присматриваться стала :roll: чет нормально вроде все,а сегодня присмотрелась а кожица самая на кончике как приросла и когда письку отпускаешь она вместе с головкой вовнутрь заворачивается :roll: так у кого было?...то есть кожа не болтается как у мужиков наших,а с головкой во внутрь лезет...
блин ну я и дурная :twisted:
Изображение
Изображение
Lubov
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 820
На форуме с 17 дек 2008, 14:45
Поблагодарили: 3 раза

Re: воспалился писюн

Сообщение Lubov » 29 ноя 2009, 00:54

Сына начал исследовать свою писюню, а ногти как бритвы расцарапал так, что вавка прям на головке и писюня покраснела, что с этим делать? Ромашка, фурацилин поможет? Ну не йодом же балячку мазать




  • Реклама

Вернуться в «Детская урология и гинекология»