Баланопостит.

Аватара пользователя
Кукусик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4487
На форуме с 11 июн 2009, 19:55
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 237 раз

Re: воспалился писюн

Сообщение Кукусик » 29 ноя 2009, 11:29

Lubov писал(а):Сына начал исследовать свою писюню, а ногти как бритвы расцарапал так, что вавка прям на головке и писюня покраснела, что с этим делать? Ромашка, фурацилин поможет? Ну не йодом же балячку мазать

ОЙ ЁЁЙ!!! ну нет конечно же не йодом!!!!Мойте марганцовкой, и нам доктор советовал если болячка суховата, свой палец помажте маслом оливковым (хорошим), и ему слехка нанесите (только не мажте как курочку перед запеканием, слекга)!!!
Здоровых писюнов!!!
Олли-Лукое
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 284
На форуме с 12 дек 2009, 00:05
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: воспалился писюн

Сообщение Олли-Лукое » 25 дек 2009, 00:47

А нам в пол года врач сказал что головка уже должна открыться и посоветовал каждый день после купания промывать кипяченой водой и закапывать капельку вазелинового масла (стерильное) в дырочку. Буквально неделю покапала и когда кожицу отодвигала он и открылся - ребенок даже ничего и не заметил!!! А мама от неожиданности чуть не упала... Все было в белом налете - ужасс! За пару дней отмыли - теперь как настоящий!
лариса
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 411
На форуме с 14 дек 2009, 13:18
Реальное имя: лариса
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: воспалился писюн

Сообщение лариса » 26 дек 2009, 12:28

А я бы посоветовала открывать головку при помощи хирурга не позже года (если она практически не открывается), мы тоже чего то ждали до 7 лет, время от времени лечили восполения, а в 7 оперировали грыжу, заодно и открыли всё, проблем стало меньше, что для будущего полезней. Лучше один раз отмучиться, чем безрезультатно ребёнку пиписку дергать ( что ему в 6-7 лет совсем не нравиться). Открываться он должен полностью, тогда и солям скапливаться и гнойные процессы заводить будет негде, это я по старшему знаю, у того всё сразу открывалось как у взрослого, и проблем с ним я не помню.
Аватара пользователя
DJenny
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 124
На форуме с 04 авг 2009, 14:41
Реальное имя: Евгения
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: воспалился писюн

Сообщение DJenny » 28 дек 2009, 00:28

Девчат, может немного не в тему, но у нас сегодня покраснела не сама головка, а как это объяснить то.....ну короче шовчик на писюнчике (не знаю как называется :unknw ) Что это может быть, не подскажите?
Аватара пользователя
ЮльчаК
Самый обаятельный ОРГ
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 14694
На форуме с 28 сен 2009, 22:55
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: воспалился писюн

Сообщение ЮльчаК » 28 дек 2009, 00:31

DJenny
ничего страшного, у нас когда воспалился я вообще перепугалась. А развела маргонцовку и посадила ребенка в тазик, немного отодвинула кожицу и все больше ничего не делала и все прошло.
Аватара пользователя
DJenny
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 124
На форуме с 04 авг 2009, 14:41
Реальное имя: Евгения
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: воспалился писюн

Сообщение DJenny » 28 дек 2009, 00:51

а зачем отодвигать кожицу на головке, если шовчик покраснел?
Аватара пользователя
Natalka
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1584
На форуме с 27 окт 2008, 10:39
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 54 раза

Баланопостит. Кто сталкивался? Где найти врача?

Сообщение Natalka » 09 сен 2010, 09:16

У ребенка периодически возникают проблеммы с писюном. Появляется воспаление, затем гной выходит. Такое было уже трижды. Каждый раз обрабатываем марганцовкой и за 3-4 дня все проходит. Хирурги в нашей 24 поликлинике отмахиваются - типа ничего серьезного, инфекция попала, все пройдет и вообще так сейчас у многих бывает... Ничего не советуют и предписаний не дают. Короче как обычно в наших поликлиниках. В нете нашла по нашим признакам такой пугающий диагноз - Баланопостит. http://www.7gy.ru/content/view/377/113/ Почитала, пришла в ужас от возможнах осложнений. Понимаю, что нужна помощь граммотного специалиста - хирурга или уролога. Но не знаю к кому обратиться. Где найти хорошего врача. Может кто что слышал о таком диагнозе или знает чем помочь?
Аватара пользователя
Юлия Земляк
*Читаю страшилки на ночь*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4521
На форуме с 07 фев 2011, 20:42
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 361 раз

Re: Баланопостит.

Сообщение Юлия Земляк » 10 июл 2012, 13:39

В воскресенье и мы столкнулись с такой проблемой. Вызвала скорую, нас увезли в 4-ку на Прогрессивной. Дядя хирург сразу забрал у меня сына (ему 1,8года) и унес в процедурку, меня не пускали туда. Сказал, что промоет и все. Девочки, такого истерического крика от своего ребенка я не слышала никогда! сама изревелась за это время. Когда сына мне вынесли О УЖАС писюн стал в 3 раза больше, чем был до этого :shock1 . На что врач сказал, это нормально. Попросила дать какую-нибудь бумажку (напрвление или справка) ничего не дал сказал идите и все :chert На следующий день сходили к хирургу по месту жительства, она при мне промыла, ребенок тока слегка вякнул. Теперь промываю сама фурацилином и хлоргексидином (удобней чем шприцом, там носик на бутылочке). Вчера к вечеру основной отек спал и я увидела, что на писюне огромная гиматома, переходящая в желтезну, синяк одним словом. Так это что за доктор такой в 4-ке! что обычное промывание полового члена закончилось гиматомой :chert :chert :chert Вот теперь и не знаю, что делать...хотела пожаловаться в Минздрав, но у меня нет никаких подтверждений, что мы были в 4-ке. И со скорой тоже никакой бумажки не дали :spiteful А вдруг это как-то повлияет на детородную функцию или мочеиспускание (стала замечать, что как бы по капельке писиет)? Девочки! кто с этим сталкивался, подскажите чем закончилось?
Изображение
Аватара пользователя
Суоми
*Сталкер Истины*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8372
На форуме с 14 дек 2010, 16:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Re: Баланопостит.

Сообщение Суоми » 23 янв 2013, 01:45

Девочки, я сегодня днем обратила внимание что писюн красный, к вечеру малыш стал жаловаться что болит, пригляделась, там как опухоль с внутренней стороны, помыла, залила хлоргекседином, и на ночь тоже. сейчас включала свет, а там гноя натекло... мне прям страшно стало! Помазала Д-пантенолом. Сижу боюсь. Идти к врачу или не идти, оперировать не дам, а за зря таскать послушать чтоб промывали марганцовкой не хочу. Может если полегче станет к утру то и не ходить не куда?
Скрытый текст: Показать
Изображение

Все свои претензии в мой адрес напишите на листочек, сделайте самолетик и летите на х..! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам!)
Аватара пользователя
Cubik
*ИМХО года 2011*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3648
На форуме с 26 сен 2009, 22:44
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 451 раз

Re: Баланопостит.

Сообщение Cubik » 23 янв 2013, 02:06

Суоми писал(а):Идти к врачу или не идти, оперировать не дам, а за зря таскать послушать чтоб промывали марганцовкой не хочу. Может если полегче станет к утру то и не ходить не куда?

Ну зря вы так, сходите к хирургу.
То, что гной сам вытекает - хорошо. У сына тоже как-то был баланопостит, но гной не выходил, вскрывали. Потом промывала несколько дней фурациллином+мазь после, и все пришло в норму.
Аватара пользователя
Юлия Земляк
*Читаю страшилки на ночь*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4521
На форуме с 07 фев 2011, 20:42
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 361 раз

Re: Баланопостит.

Сообщение Юлия Земляк » 23 янв 2013, 14:23

мы еще фурацилином промывали. В шприц набираете (без иглы, конечно) и под напорчиком в писюн. Но лучше сходите к хирургу, дело такое деликатное :yes
Изображение
Аватара пользователя
sonnez
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5065
На форуме с 19 дек 2008, 18:07
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 241 раз

Re: Баланопостит.

Сообщение sonnez » 11 май 2014, 13:49

Девочки, а сколько раз в день надо полоскать-промывать? И сколько примерно дней получается? С вечера полощем, ромашка, фурацилин, хлордиксидин, пока толку нет. Завтра к врачу с утра, ни4то не хочет лечить в воскресенье. :tap
Аватара пользователя
Суоми
*Сталкер Истины*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8372
На форуме с 14 дек 2010, 16:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Re: Баланопостит.

Сообщение Суоми » 11 май 2014, 14:01

sonnez, у нас за пару дней все прошло. К врачу я так и не попала, купила мазь синтомицин кажется, и приматывала бинтом, очень жирно мазала. Но сваливается все. Хлоргексидин прям заливала под крайнюю плоть, тоже щедро промывала. От хлоргексидина много гноя выходило.
Скрытый текст: Показать
Изображение

Все свои претензии в мой адрес напишите на листочек, сделайте самолетик и летите на х..! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам!)
Аватара пользователя
Юлия Земляк
*Читаю страшилки на ночь*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4521
На форуме с 07 фев 2011, 20:42
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 361 раз

Re: Баланопостит.

Сообщение Юлия Земляк » 11 май 2014, 14:56

нам врач говорила синтамицин нельзя много, прямо маленькую капельку :yes Промывать 3 раза в день, пять дней. У нас где-то за пару дней все походило
Изображение
Аватара пользователя
sonnez
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5065
На форуме с 19 дек 2008, 18:07
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 241 раз

Re: Баланопостит.

Сообщение sonnez » 12 май 2014, 20:17

ТТТ, тоже за пару дней прошло. Но до конца неделю пополиваю хлогиксидином. Гноя совсем немножко было, зато разбарабанило писюн ужас как. :shock1




  • Реклама

Вернуться в «Детская урология и гинекология»