Лаврентьев Александр Васильевич Теплое озеро

Планирование и все о нем.
Sunce
Новичок
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 45
На форуме с 16 фев 2013, 17:41
Реальное имя: Евгения
Поблагодарили: 4 раза

Лаврентьев Александр Васильевич Теплое озеро

Сообщение Sunce » 04 июн 2018, 08:58

Проблема моя - множественные миомы матки и , как выяснилось на операции, - аденомиоз. На УЗИ про аденомиоз никогда не говорили.... Были ужасные месячные (очень обильные, сгустки, и боль). Никуда в эти дни не выйти, ни поехать(((( Еще и на мочевой все это давило. Сразу после операции, хоть и больно, но прошло это чувство распирания в животе. Первый раз встретила гинеколога, тем более гинеколога-хирурга, который бы мне подавал руку, когда я встаю с кресла, и стелил бы мне сам клеенку на кресло перед осмотром)))
Irmasolo
Новичок
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 15
На форуме с 04 июн 2018, 21:41
Реальное имя: Ирина
Поблагодарили: 8 раз

Лаврентьев Александр Васильевич Теплое озеро

Сообщение Irmasolo » 04 июн 2018, 22:23

Да, действительно, насчет подать руку при подьеме с кресла, это прямо микро-шок! Особенно актуально, с моей поясничной грыжей. Я сегодня была на приеме у своего гинеколога , и вспомнив, попросила ее дать мне руку, у нее слегка взлетела бровь, но помогла))). В Теплоозерском отделении гинекологии вообще, как в другом мире: персонал человечный, во всем помогают, приободряют. Несмотря на скромность условий, все опрятно, нет типичного больничного запаха и атмосферы, что ты сильно «попал» в этой жизни. Постельное белье, несмотря на специфику, без признаков биологических пятен и характерного запаха нахождения больных людей! Вся команда отделения, просто умнички, сердечная им благодарность. И , конечно, отдельный сердечный поклон Александру Васильевичу! Подозреваю, что потрудился он со мной крепко: 12 миом удалил, орган сохранил, после беседы с ним при выписке пришла спокойная вера , что все будет хорошо. Сейчас, конечно, сложновато, так ведь и не за мороженкой ездила в ТО. Спасибо всему персоналу за их человечность, профессионализм, и пожелать им всех человеческих Благ!

Отправлено спустя 20 минут 50 секунд:
Не знаю, что можно сказать об оборудовании в отделении, что мы можем в этом понимать? Для меня показательно уже то, что в Хабаровском Перинатальном Центре оборудование класс, а что проку? На МРТ, описали только 5 миом, а по факту оказалось 12! И с размерами не сильно угадали! Так что не единым оборудованием красна больница, а специалистами! Всем кто еще не решил свою проблему, удачи! :-)
ирочка ш
Пользователь
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 253
На форуме с 19 авг 2012, 14:21
Реальное имя: ирина
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 12 раз

Лаврентьев Александр Васильевич Теплое озеро

Сообщение ирочка ш » 04 июн 2018, 23:42

Sunce писал(а):Проблема моя - множественные миомы матки и , как выяснилось на операции, - аденомиоз. На УЗИ про аденомиоз никогда не говорили.... Были ужасные месячные (очень обильные, сгустки, и боль). Никуда в эти дни не выйти, ни поехать(((( Еще и на мочевой все это давило. Сразу после операции, хоть и больно, но прошло это чувство распирания в животе. Первый раз встретила гинеколога, тем более гинеколога-хирурга, который бы мне подавал руку, когда я встаю с кресла, и стелил бы мне сам клеенку на кресло перед осмотром)))

Проблема моя такая же.. но посмотрев мое УЗИ сказал приезжать на гистероскопию..А вам какую операцию делали?

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
ирочка ш писал(а):
Sunce писал(а):Проблема моя - множественные миомы матки и , как выяснилось на операции, - аденомиоз. На УЗИ про аденомиоз никогда не говорили.... Были ужасные месячные (очень обильные, сгустки, и боль). Никуда в эти дни не выйти, ни поехать(((( Еще и на мочевой все это давило. Сразу после операции, хоть и больно, но прошло это чувство распирания в животе. Первый раз встретила гинеколога, тем более гинеколога-хирурга, который бы мне подавал руку, когда я встаю с кресла, и стелил бы мне сам клеенку на кресло перед осмотром)))

Проблема моя такая же.. но посмотрев мое УЗИ сказал приезжать на гистероскопию..А вам какую операцию делали?

Что по итогу сделал с вашей проблемой?
Sunce
Новичок
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 45
На форуме с 16 фев 2013, 17:41
Реальное имя: Евгения
Поблагодарили: 4 раза

Лаврентьев Александр Васильевич Теплое озеро

Сообщение Sunce » 05 июн 2018, 10:37

ирочка ш писал(а):
Sunce писал(а):Проблема моя - множественные миомы матки и , как выяснилось на операции, - аденомиоз. На УЗИ про аденомиоз никогда не говорили.... Были ужасные месячные (очень обильные, сгустки, и боль). Никуда в эти дни не выйти, ни поехать(((( Еще и на мочевой все это давило. Сразу после операции, хоть и больно, но прошло это чувство распирания в животе. Первый раз встретила гинеколога, тем более гинеколога-хирурга, который бы мне подавал руку, когда я встаю с кресла, и стелил бы мне сам клеенку на кресло перед осмотром)))

Проблема моя такая же.. но посмотрев мое УЗИ сказал приезжать на гистероскопию..А вам какую операцию делали?

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
ирочка ш писал(а):Проблема моя такая же.. но посмотрев мое УЗИ сказал приезжать на гистероскопию..А вам какую операцию делали?

Что по итогу сделал с вашей проблемой?

Лапароскопия плюс разрез над лобком. Сделали высокую ампутацию матки (верх срезали), убрали все узлы, убрали трубы. Сформировали матку нормальных размеров. Перед операцией я твердо сказала, что рожать больше не хочу. Врач сказал, что при множественной миоме, как у меня, высокий процент рецидива. Поэтому, чем меньше оставшаяся площадь матки - тем меньше меньше возможность, что опять миомы повылазят))) Но у меня нет желания больше рожать. Если бы у меня была такая потребность - была бы другая операция. Яичники мне не трогали, они у меня нормальные. В Хабаровске бы мне просто все удалили, причем вместе с шейкой, так как и внизу у меня были узлы, как сказал врач. Я тоже отсылала свое УЗИ перед операцией - мне ответил, что записываться на операцию по удалению большой миомы с сохранением матки. Отдала 40 060,0 руб. Я думаю, каждый случай индивидуален. Сейчас я жалею только об одном - что не поехала раньше))) Сразу после операции пропало чувство распирания в животе. Даже могу сказать, живот спал.
Irmasolo
Новичок
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 15
На форуме с 04 июн 2018, 21:41
Реальное имя: Ирина
Поблагодарили: 8 раз

Лаврентьев Александр Васильевич Теплое озеро

Сообщение Irmasolo » 10 июн 2018, 20:32

Как сейчас себя чувствуете? Отек и гематомы ушли?
Sunce
Новичок
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 45
На форуме с 16 фев 2013, 17:41
Реальное имя: Евгения
Поблагодарили: 4 раза

Лаврентьев Александр Васильевич Теплое озеро

Сообщение Sunce » 11 июн 2018, 20:26

Irmasolo писал(а):Как сейчас себя чувствуете? Отек и гематомы ушли?

Чувствую себя хорошо, прошло почти две недели после операции, боли, отеки, гематомы в районе шва и проколов прошли. Но до сих пор две огромные гематомы на правой руке ( в районе локтевого сгиба и кисти)((((( Медсестра перед операцией искала у меня вены(((нашла не сразу. мне ее даже жалко стало, она так нервничала. Одеваю теперь кофточки и платья с длинным рукавом.... А так я чувствую себя гораздо лучше. Заметила, что перестала болеть спина. Видимо, и там что-то передавливало......
Irmasolo
Новичок
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 15
На форуме с 04 июн 2018, 21:41
Реальное имя: Ирина
Поблагодарили: 8 раз

Лаврентьев Александр Васильевич Теплое озеро

Сообщение Irmasolo » 11 июн 2018, 21:14

А я никак не могу справиться с отеком сверху шва, торчит , как коленка..., оперировалась 30-го. Живот запал, а отек торчит отдельным островком! :(
Аватара пользователя
Alisе
Ударник форума
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 1857
На форуме с 20 ноя 2010, 23:05
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 106 раз

Лаврентьев Александр Васильевич Теплое озеро

Сообщение Alisе » 19 июн 2018, 17:13

Девочки, 2 вопроса!
Первый - колят ли какой-то успокоительный укол перед самой операцией?
Второй - почему меня не попросили привезти общий анализ крови на операцию?? В Хабаровске в прошлую мою операцию я принесла общий анализ и они увидев там повышенные лейкоциты(я простывала), отправили домой.

Суть в том что я недавно опять болела и по приезду если там будут брать кровь, у меня могут на общем анализе увидеть плохие анализы и опять отправят домой! А ехать не ближний свет! Или будут оперировать с плохой кровью? Так это еще хуже...
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.
Irmasolo
Новичок
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 15
На форуме с 04 июн 2018, 21:41
Реальное имя: Ирина
Поблагодарили: 8 раз

Лаврентьев Александр Васильевич Теплое озеро

Сообщение Irmasolo » 19 июн 2018, 20:03

Берут кровь на общий анализ утром перед операцией. У меня был низкий гемоглобин, на фоне частых, обильных менструаций. Прооперировали и назначили железосодержащий препарат. Если формула крови будет неспокойная в части лейкоцитов, СОЭ и проч. все равно возьмут на операцию, так же как оперируют с воспалением легких и в других острых случаях. Главое , чтобы анализы на ВИЧ, Гепатиты и сифилис были в порядке. Все равно сразу после операции проводят терапию антибиотиками. Успокоительный укол делают уже в операционной, перед самим наркозом. Не волнуйтесь, все будет хорошо!
ХроминкА
Пользователь
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 111
На форуме с 20 сен 2016, 14:51
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Лаврентьев Александр Васильевич Теплое озеро

Сообщение ХроминкА » 19 июн 2018, 21:01

Alisе, делала там лапару 2 раза. Успокоительный укол делали еще в палате до операции. Прям засыпаешь от него, потом будят, отводят в операционную и спокойно готовят к операции
Аватара пользователя
Alisе
Ударник форума
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 1857
На форуме с 20 ноя 2010, 23:05
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 106 раз

Лаврентьев Александр Васильевич Теплое озеро

Сообщение Alisе » 19 июн 2018, 22:29

Девочки, новая проблема :stars
Сходила я сегодня на узи. Моя киста уменьшилась в 2 раза!! Была 6 см, теперь 3. А я на операцию уже собралась. Что делать то :unknw Возможно конечно она уменьшилась на фоне принятия гормональных.Но так может она и вовсе скоро исчезнуть может? Или после отмены таблеток опять начнет расти? Я в растерянности :(
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.
Irmasolo
Новичок
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 15
На форуме с 04 июн 2018, 21:41
Реальное имя: Ирина
Поблагодарили: 8 раз

Лаврентьев Александр Васильевич Теплое озеро

Сообщение Irmasolo » 20 июн 2018, 08:49

Напишите доктору на электронку, опишите суть проблемы, он Вам пояснит перспективы отмены гормональных на состояние кисты. Тогда уж и еримите решение.
Irmasolo
Новичок
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 15
На форуме с 04 июн 2018, 21:41
Реальное имя: Ирина
Поблагодарили: 8 раз

Лаврентьев Александр Васильевич Теплое озеро

Сообщение Irmasolo » 16 июл 2018, 20:10

Девочки, у кого была органосохраняющая операция по удалению множественных миом, как быстро восстановился цикл? Не приходилось медикаментозно вызывать месячные? Я уже 47 дней в ожидании после операции, и никаких намеков... :(
Sunce
Новичок
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 45
На форуме с 16 фев 2013, 17:41
Реальное имя: Евгения
Поблагодарили: 4 раза

Лаврентьев Александр Васильевич Теплое озеро

Сообщение Sunce » 17 июл 2018, 09:04

у меня как по часам, как и до операции. никаких задержек. тьфу-тьфу-тьфу. единственно - объем несоизмеримо меньше, чем до операции. чему я ОЧЕНЬ рада.
Irmasolo
Новичок
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 15
На форуме с 04 июн 2018, 21:41
Реальное имя: Ирина
Поблагодарили: 8 раз

Лаврентьев Александр Васильевич Теплое озеро

Сообщение Irmasolo » 18 июл 2018, 21:28

А область шва нормальной плотности? У меня очень плотная, особенно верхняя часть... других операций не было, поэтому не с чем сравнить. Можно т это и нормальное течение заживление тканей..как-то плотность не уменьшается. Местный хирург рыкнул, что его проблемы здесь нет, поэтому если мне что-то не нравится, чтобы шла к косметологу.




  • Реклама

Вернуться в «Планирование»