Скептики и Мистики - насколько реален нереальный мир?

Гороскопы, сновидения, гадания и все, что находится за пределами рационального.

Модератор: Еленка

Аватара пользователя
vosmerka
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 115
На форуме с 01 ноя 2012, 14:30
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Скептики и Мистики - насколько реален нереальный мир?

Сообщение vosmerka » 30 сен 2014, 21:39

Максим Б. писал(а): Вы хотите поспорить со мной в том, что в буддизме нет бога?

Зачем мне с вами спорить? :mosking Словоблудие и рассуждения на высокие темы вообще не люблю. Это была реакция на ваши слова, не более.
Аватара пользователя
Максим Б.

Re: Скептики и Мистики - насколько реален нереальный мир?

Сообщение Максим Б. » 30 сен 2014, 21:47

vosmerka, а спорить и не надо, если для вас в буддизме есть бог, это ваше личное дело, как мое личное дело, считать что его там нет. Я вам в этом и не только вам не отказываю, странно что мне в моем мнении отказывают.
Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 108
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Re: Скептики и Мистики - насколько реален нереальный мир?

Сообщение Эллен и Ребята » 30 сен 2014, 21:48

Максим Б., уже не в первый раз складывается ощущение что вы разговариваете с самим собой. Не важно, что говорят люди вокруг. Важно только то, что говорите-знаете-считаете вы. А если что, вдруг можно отъехать на тему - не понял, вам ответ не нужен.... вы уж определитесь для чего вы тут))) вещать нам всем истинное знание или я тэбе не панимэ и продолжать беседу с самим собой. Если второе, то конечно, все с пониманием к вам отнесутся.
Аватара пользователя
vosmerka
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 115
На форуме с 01 ноя 2012, 14:30
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Скептики и Мистики - насколько реален нереальный мир?

Сообщение vosmerka » 30 сен 2014, 21:48

Максим Б. писал(а):К Будде? Если вы Будду богом считаете, то дело ваше, я их богами не считаю, во всей их великой множественности.

Будда Гаутама (Шакьямуни) был историческая личность, человек, который достиг Просветления и стал учить других открывшимся ему знанием. Умер в старости, как считают от отравления не свежей едой. Богом он никогда и не считался.
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 84
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Re: Скептики и Мистики - насколько реален нереальный мир?

Сообщение Кира@м » 30 сен 2014, 21:52

Максим Б. писал(а): я их богами не считаю, во всей их великой множественности

Максим Б., А как же тезис о том,что Бог многолик? Или он многолик может быть только с точки зрения множества существующих религий, а в рамках одной религии должен быть единым?
:listen
Аватара пользователя
Максим Б.

Re: Скептики и Мистики - насколько реален нереальный мир?

Сообщение Максим Б. » 30 сен 2014, 21:53

vosmerka, о чем и речь, хотя уверяю вас, масса людей в мире, считают его богом и именуют себя буддистами. И если им сказать что он не бог, последует реакция, аналогичная вашей. И вы начнете писать, что он не бог, а может и не начнете.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Кира@м, понятия не имею многолик он или нет. Я считаю что бог один, как выше я указывал, вопрос лишь в форме и содержании. Сколько у него имен, сколько образов, меня не особо трогает. Вопрос лишь в форме и содержании.
Аватара пользователя
vosmerka
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 115
На форуме с 01 ноя 2012, 14:30
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Скептики и Мистики - насколько реален нереальный мир?

Сообщение vosmerka » 30 сен 2014, 21:59

Максим Б. писал(а):если для вас в буддизме есть бог, это ваше личное дело, как мое личное дело, считать что его там нет. Я вам в этом и не только вам не отказываю, странно что мне в моем мнении отказывают.

Я вас не оспариваю, вы конечно имеете право на свое мнение, как и все. Просто разберитесь сначала хорошо в вопросе. Ну хотя бы Далай Ламу послушайте на ютюбе, он ведь буддист между прочим, разве он говорит, что Бога нет? Просто у буддистов другие цели, но они разумеется знают, что есть Создатель.
Аватара пользователя
Максим Б.

Re: Скептики и Мистики - насколько реален нереальный мир?

Сообщение Максим Б. » 30 сен 2014, 22:04

Эллен и Ребята, стоит мне написать свое мнение, свое, никому не навязанное, вы в числе первых пытаетесь противопоставить его своим. Я не против. Если вы потрудитесь писать более понятно, я с удовольствием буду отвечать вам. Вы четко написали, что вам нет дела, понятны ли мне ваши сообщения или нет, ваше право.
Я уже наслушался православных, которые говорят, догматы православной церкви бред, можно в церковь не ходить, пост не соблюдать и бог - женщина. Дело этих людей, но какое отношение они имеют к православию? Никакого. Наслушался буддистов которые утверждают что Будда это бог. Мусульман - которые плюют на Иисуса.
Люди могут верить во что угодно, хоть в святую собаку, хоть в макоронину, только называйте все своими именами.
Бог един, согласен. Провайдеров много - тоже согласен. Каждый человек выбирает свой путь - тоже согласен. С чем вы не согласны, я не знаю.

Добавлено спустя 24 минуты 48 секунд:
vosmerka, начнем с того, что далай лама конечно буддист и как нормальный буддист он не навязывает никому своего мнения. Его мнение, как буддиста могут принимать во внимание другие буддисты, а могут откровенно посылать по известному адресу, например, когда он лезет в дела иной школы буддизма, что он периодически делает. Он не лидер всех буддистов и его мнение, по большей части, мнение одного из миллионов буддистов.
Если вы Прочитайте мои сообщения, особенно где я пишу про то, что часть буддистов верит в богов разных, духов, животных и тд и тп, а другая часть в это не верит, может вы сами и ответите на вопрос говорит ли далай лама что бога нет или не говорит и говорю ли я об этом.
Но я конечно, ничего в буддизме не смыслю и я разумеется, прямо сейчас побегу слушать далай ламу, тем более он уже старенький, умрет рано или поздно, а возродиться ли он, вопрос еще тот, так что убежал набираться мудрости и истины.
Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 108
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Re: Скептики и Мистики - насколько реален нереальный мир?

Сообщение Эллен и Ребята » 30 сен 2014, 22:45

Максим Б., за мое многолетнее присутствие на хм я написала очень много серьезных сложных вещей и в общем то все меня понимали хорошо. И только вам я не понятна))) вопрос вообще не в том, что вы не правы. Вопрос в вашем отношении к мнению, знаниям и многолетней духовной практике других людей. Ваши посты излучают презрение и усмешку. А стоит вас конкретно спросить о предмете разговора так сразу вопли - это мое мнение!!!! Караул!!!
"...тихо сам с собой я веду беседу..."
Аватара пользователя
Максим Б.

Re: Скептики и Мистики - насколько реален нереальный мир?

Сообщение Максим Б. » 30 сен 2014, 23:32

Эллен и Ребята, у меня никакого презрения к людям нет и я с уважением отношусь к мнению других. Я стараюсь не хамить и не оскорблять других людей. Не всегда это получается. Когда человек пишет мне, что мои слова оскорбили его, я извинюсь, поскольку у меня цели оскорбить кого-то, нет.
Я вам пишу про себя, вы мне пишите про других. Я рад за всех кто вел с вами беседы на умные темы и понимал вас. очевидно я дурак. С дураком можете не разговаривать. Свое призрение ко мне вы продемонстрировали, я не особо по этому поводу парюсь.

Если люди занимаются годами саморазвитием это не говорит ни о чем.
Аватара пользователя
sekond

Re: Скептики и Мистики - насколько реален нереальный мир?

Сообщение sekond » 01 окт 2014, 06:45

Максим Б., саморазвитие это тоже свой путь к Богу (Абсолюту, Великому Ничто.....)к Знанию.
Как хотите это назовите, но это развитие, можете это просто назвать Путем. И только Вы выбираете, каким Путем идти.
Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 108
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Re: Скептики и Мистики - насколько реален нереальный мир?

Сообщение Эллен и Ребята » 01 окт 2014, 20:11

У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет ее как может

Жан Поль Састр.
Аватара пользователя
Miss_Mery
*Естественно - это прекрасно!*
Сообщений в теме: 119
Сообщения: 4094
На форуме с 11 дек 2010, 18:31
Реальное имя: Marina
Благодарил (а): 1973 раза
Поблагодарили: 2109 раз
Контактная информация:

Re: Скептики и Мистики - насколько реален нереальный мир?

Сообщение Miss_Mery » 03 окт 2014, 17:55

Буддийская притча
Скрытый текст: Показать
Будда умер от пищевого отравления. Случилось это так.

Один бедняк много дней ждал, чтобы пригласить его в свой дом. И вот однажды рано утром он пришёл и стал рядом с деревом, под которым спал Будда, чтобы быть первым, кто пригласит его.

Будда открыл глаза и человек сказал:
— Прими моё приглашение! Я ждал много дней и многие годы мечтал о том, что однажды ты будешь гостем в моём доме. Я бедный человек и немногое могу предложить, но не откажи мне, пожалуйста.

Будда ответил:
— Я приду!

Как раз в это время прибыл царь этой местности со своей свитой на красивых колесницах. Он сказал Будде:
— Приходи, я приглашаю тебя в мой дворец. Окажи мне честь.

Будда ответил на приглашение:
— Сегодня не получится. Мои ученики придут в твой дворец, но я уже обещал быть в гостях у этого человека.

Чем же занимался этот бедный человек, пригласивший Будду? В Бехаре и в других районах Индии люди собирают в сезон дождей разные растения. Одно из них — некий редкий гриб кукармутта, зонтичное растение с широкой шляпкой; его собирают и сушат. Затем в течение года едят, как овощ. Но иногда этот гриб становится ядовитым. Но бедняга этого не знал. Вот этот человек и собрал кукармутты для Будды.

Когда Будда начал есть, он почувствовал горечь. Но это было единственное приготовленное блюдо, и чтобы не огорчать бедного человека, Будда ел отравленную пищу.

Человек был счастлив.

Будда вернулся к себе домой, и яд начал действовать. Пришёл врач и сказал:
— Это очень тяжёлый случай. Яд попал в кровь, и уже ничего нельзя сделать. Будда умрёт.

Будда собрал своих учеников и сказал им:
— Это необычный человек, исключительный человек. Ведь первую пищу мне дала мать, а последнюю — он. Моя мать помогла мне вступить в этот мир, а этот человек помог мне вступить в иной мир. Вы должны к нему относиться с уважением.

Ученики были очень взволнованы, и Ананда сказал:
— Это уж слишком. Уважать его и поклоняться, как твоей матери. Он убийца! Его следовало бы наказать!

К этому времени вокруг Будды остались лишь самые близкие ученики, и Будда сказал им:
— Я знаю, что вы могли бы убить этого несчастного, но сделайте так, как я вам говорю. Это великая алхимия!

Даже если Будде дают яд — из него должна выйти любовь!
Аватара пользователя
brilyantDV
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 345
На форуме с 09 мар 2012, 19:57
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 80 раз
Контактная информация:

Re: Скептики и Мистики - насколько реален нереальный мир?

Сообщение brilyantDV » 18 янв 2016, 04:15

Затихла тема. Тонкоматериальный мир реален. Надо просто чуть глубже войти в образы нашего сознания. Они оживут и станут трехмерными, а потом вообще всё будет как в реальности. Я к этому миру пока прикасаюсь через двухмерный экран сознания и через чувства. Бывают конечно и прорывы. Жена моя уже работает в четырехмерном пространстве.
Аватара пользователя
Godfather
*Грамотей года 2015*
Сообщений в теме: 106
Сообщения: 2241
На форуме с 21 мар 2010, 20:21
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 796 раз

Re: Скептики и Мистики - насколько реален нереальный мир?

Сообщение Godfather » 19 янв 2016, 22:11

brilyantDV, и какая там зарплата у жены?




  • Реклама

Вернуться в «Тайны судьбы»