Скептики и Мистики - насколько реален нереальный мир?

Гороскопы, сновидения, гадания и все, что находится за пределами рационального.

Модератор: Еленка

Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 108
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Скептики и Мистики - насколько реален нереальный мир?

Сообщение Эллен и Ребята » 25 дек 2013, 12:47

:-) Предлагаю Вашему внимаю очень интересную животрепещущую тему - а есть ли пресловутый тонкий план? а есть ли люди, котроые видят "все" на самом деле??
В наш сверцифровой век нанотехнологий не всегда адекватно воспринимаются рассказы об экстрасенсах, мире мертвых, параллельном мире и т.д., если это не обусловлено жанром - фентези или программой "Битва экстрасенсов". На самом ли деле все так как описывается на страницах тем нашего форума??? Правда ли, что приходят духи и сущности, правда ли есть неведомые официальной медицине задние шестые оси головного мозга и многое и многое другое, что в изобилии можно встретить на просторах этих тем.
Тема - площадка для конструктивной полемики, здесь можно высказывать свое мнение не оскорбляя собеседника и приводить цитаты и примеры, приводить доводы, которые увидят не только Мистики, но и Скептики.
В тему приглашаются физики и лирики, доктора официальной медицины и народные целители, будет очень интересно узнать, что об этом всем думают люди верующие, экстрасенсы и колдуны и вполне обычные люди.
Итак "" Велком!"
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 84
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Re: Скептики и Мистики - насколько реален нереальный мир?

Сообщение Кира@м » 25 дек 2013, 14:22

Эллен и Ребята, Ладно,начну первая. Отнесу себя к мистикам. :-)
Была вчера на приеме у одного специалиста нетрадиционной медицины. Так он меня огорошил тем, что "кесарята" лишены поддержки рода,они от нее отрезаны в прямом и переносном смысле. Именно поэтому аюверда так категорично настроена против кесарева сечения. Хотелось бы услышать еще мнения по этому поводу,в первую очередь от "мистиков")))
Аватара пользователя
Oliva
Ударник форума
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 1898
На форуме с 07 фев 2011, 23:59
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 433 раза
Поблагодарили: 296 раз

Re: Скептики и Мистики - насколько реален нереальный мир?

Сообщение Oliva » 25 дек 2013, 16:24

Кира@м писал(а):Эллен и Ребята, Ладно,начну первая. Отнесу себя к мистикам. :-)
Была вчера на приеме у одного специалиста нетрадиционной медицины. Так он меня огорошил тем, что "кесарята" лишены поддержки рода,они от нее отрезаны в прямом и переносном смысле. Именно поэтому аюверда так категорично настроена против кесарева сечения. Хотелось бы услышать еще мнения по этому поводу,в первую очередь от "мистиков")))

Не думаю, что в сказанном абсолютная истина. Но, если ребёнок "отрезается" от рода и его поддержки, то он "отрезается" и от отягощения этого рода (всё имеет лицевую и изнаночную сторону). Но, и первое и второе в абсолюте невозможно...
Если явление имеет место, значит есть в том необходимость.
Аватара пользователя
Miss_Mery
*Естественно - это прекрасно!*
Сообщений в теме: 119
Сообщения: 4094
На форуме с 11 дек 2010, 18:31
Реальное имя: Marina
Благодарил (а): 1973 раза
Поблагодарили: 2109 раз
Контактная информация:

Re: Скептики и Мистики - насколько реален нереальный мир?

Сообщение Miss_Mery » 25 дек 2013, 18:23

Интересная тема. :-)
Эллен и Ребята писал(а):а есть ли пресловутый тонкий план?

своё мнение выскажу - обязательно существует. :-)
Кира@м писал(а):Была вчера на приеме у одного специалиста нетрадиционной медицины. Так он меня огорошил тем, что "кесарята" лишены поддержки рода,они от нее отрезаны в прямом и переносном смысле. Именно поэтому аюверда так категорично настроена против кесарева сечения. Хотелось бы услышать еще мнения по этому поводу,в первую очередь от "мистиков")))

интересное мнение. впервые слышу от аюрведистов такое.
точно могу сказать, что прохождение по родовым путям являет собой сложным испытанием для ребенка и его победой, нахождением выхода из так называемой трудной ситуации. В дальнейшем будет влиять на способность справляться с трудностями, достигать цели. Данное качество необходимо особливо мальчикам.
Oliva писал(а):Но, если ребёнок "отрезается" от рода и его поддержки, то он "отрезается" и от отягощения этого рода (всё имеет лицевую и изнаночную сторону). Но, и первое и второе в абсолюте невозможно...

да, соглашусь. :yes
Аватара пользователя
Донна Роза
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2846
На форуме с 15 июн 2009, 14:23
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Скептики и Мистики - насколько реален нереальный мир?

Сообщение Донна Роза » 26 дек 2013, 11:09

Miss_Mery писал(а):точно могу сказать, что прохождение по родовым путям являет собой сложным испытанием для ребенка и его победой, нахождением выхода из так называемой трудной ситуации. В дальнейшем будет влиять на способность справляться с трудностями, достигать цели. Данное качество необходимо особливо мальчикам.

Про это также неоднократно слышала. А еще как-то от психолога одного слышала, что есть специальные занятия для кесарят по прохождению родовых путей, они как бы проигрывают роды естественные (ходят по тоннелям через препятствия).

Добавлено спустя 52 секунды:
Эллен и Ребята,
Ален, спасибо за темку. Страсть как люблю подобное :flower:
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 62
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Re: Скептики и Мистики - насколько реален нереальный мир?

Сообщение Еленка » 26 дек 2013, 12:03

Эллен и Ребята писал(а):Тема - площадка для конструктивной полемики, здесь можно высказывать свое мнение не оскорбляя собеседника и приводить цитаты и примеры, приводить доводы, которые увидят не только Мистики, но и Скептики.
В тему приглашаются физики и лирики, доктора официальной медицины и народные целители, будет очень интересно узнать, что об этом всем думают люди верующие, экстрасенсы и колдуны и вполне обычные люди.

сомневаюсь, что возможно скептику на примерах доказать существование тонкого плана :tap Как, впрочем и верующему не возможно доказать атеисту существование Бога :unknw
А еще труднее не опустится до оскорблений инакомыслящего - на это способны далеко не все.. Обычно ярые приверженцы идеи считают сторонников других идей врагами и заблудшими душами, которых в обязательном порядке нужно привести в свое стойло :spiteful хоть убеждением, хоть силой :fofan
Но это философия... А по теме - я мистик, хоть и агностик. Но мистик потому, что сама не раз в своей жизни сталкивалась с явлениями, которые официальная наука ни доказать ни объяснить не может. И в своей жизни активно использую свою веру в тонкий мир и свои знания, которые мне дает моя вера.
Хотя...с точки зрения Скептиков, большую часть вещей, происходивших со мной можно вполне объяснить - психическими отклонениями, совпадениями, субъективным восприятием, психокодированием, самовнушением, эффектом плацебо... Есть еще масса обидных и оскорбительных терминов, которыми скептики пытаются объяснить вещи не укладывающиеся в их сознании... Потому-что когда человек боится чего-либо - он нападает. :fofan Нам не страшно - мы верим, что это есть и мы живем с этим знанием. А человеку не верящему страшно и он начинает придумывать оправдания своим страхам. Не утверждаю, что мое мнение истина, просто многолетние наблюдения за людьми разных взглядов. :listen
Аватара пользователя
Irin@
Мамочка вкусНЯШЕК
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 4312
На форуме с 17 июн 2009, 17:11
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1242 раза
Поблагодарили: 619 раз
Контактная информация:

Сообщение Irin@ » 26 дек 2013, 12:25

Алена, спасибо за тему! Я - скептик, пожалуй. Но тем не менее, иногда ту же "Битву" смотрю. И все таки больше склоняюсь к тому, что все можно объяснить с точки зрения науки (видимо техническое образование подталкивает :-) )

Еленка писал(а):с точки зрения Скептиков, большую часть вещей, происходивших со мной можно вполне объяснить - психическими отклонениями, совпадениями, субъективным восприятием, психокодированием, самовнушением, эффектом плацебо... Есть еще масса обидных и оскорбительных терминов, которыми скептики пытаются объяснить вещи не укладывающиеся в их сознании...

а почему эти термины обидные для вас? :unknown:

Еленка писал(а): Нам не страшно - мы верим, что это есть и мы живем с этим знанием. А человеку не верящему страшно и он начинает придумывать оправдания своим страхам. Не утверждаю, что мое мнение истина, просто многолетние наблюдения за людьми разных взглядов. :listen

а мне вот думается, наоборот, если веришь в духов, если что-то мерещится, то тогда как раз и становится страшно. Я вот не верю в духов, и меня оторопь не берет, когда тот же кот у мамы дома в один и тот же угол смотрит :-)
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 62
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Re: Скептики и Мистики - насколько реален нереальный мир?

Сообщение Еленка » 26 дек 2013, 14:44

Irin@ писал(а):а почему эти термины обидные для вас?

потому что когда тебя называют шизофреничкой, это мягко говоря, обижает :rofll

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Irin@ писал(а):а мне вот думается, наоборот, если веришь в духов, если что-то мерещится, то тогда как раз и становится страшно.

Ну не знаю...мне страшно только если я не знаю что это...А когда допустим: "а, это опять мамочка покойная рожи сыну корчит" мне не страшно :unknw
Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 108
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Re: Скептики и Мистики - насколько реален нереальный мир?

Сообщение Эллен и Ребята » 27 дек 2013, 10:45

Кира@м, Oliva, Донна Роза, В нашем мире существует масса воззрений на предмет. Часто это бывает так - есть некая ситуация, объект или субъект и вокруг него масса мнений и каждый, как в нашей теме и скептик и мистик... То же самое с КС - это было придумано для спасения жизни, мало кто знает, что еще живую, но умирающую мать резали, для спасения жизни ребенка, женщины после КС умирали от заражения крови и только много после их научилась медицина спасать. А теперь представьте уровень физической боли! Такую боль пережить в нашем Мире и не очиститься?? С т.зр. различных эзотерических практик мы имеем возможность очистить карму потерями и страданием - разве это не страдание??? Почему мне кажется абсурдом утверждение, что КС это отрез ребенка от рода? Потому, что у нас за последние сто лет столько КС по миру, что наверное полмира уже отрезано от рода.
к тому же не стоит лить все в одну бутылку КС по мед показаниям и по желанию. Это кардинально разные вещи. Со своей стороны скажу - на практике суждения об отрезанности от рода я не увидела ни азу, равно как и не услышала об этом от других специалистов. В перинатальной психологии КС рассматривается, но опять же не в смысле отрезанности от рода.
Возможно, есть смысл уточнить ЧТО и КАК понимается - отрезанный от рода. Например, геном человека как изменяется, если человек родился посредством КС?

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:
Miss_Mery писал(а): В дальнейшем будет влиять на способность справляться с трудностями, достигать цели

за всю свою практику не увидела в реальности подтверждения данного утверждения)) для меня это нечто из серии - ты видишь суслика???))
внешне, визуально, наблюдая (эмпирически) никто никогда не определит как родился тот или иной ребенок) :-)
опять же, если бы это не было угодно Создателю - КС на планете Земля не появилось бы))

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:
Еленка, Елена, рада приветствовать на страницах этой темы!))) Поверьте тема создана не для взаимных оскорблений.
Еленка писал(а):Ну не знаю...мне страшно только если я не знаю что это..

страх дан человеку для чего? у каждого человека свой уровень восприятия - выше вы коснулись сознания... если не укладывается в сознании, значит укладывается в ...???? как вы думаете в чем???
мы же можем условно разделить окружающее нас пространство на рациональное и иррациональное?
Аватара пользователя
kassio
*Умею видеть*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2082
На форуме с 18 ноя 2010, 12:45
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 421 раз

Re: Скептики и Мистики - насколько реален нереальный мир?

Сообщение kassio » 27 дек 2013, 12:35

:-)))
Последний раз редактировалось kassio 24 фев 2017, 19:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 62
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Re: Скептики и Мистики - насколько реален нереальный мир?

Сообщение Еленка » 27 дек 2013, 13:08

Эллен и Ребята писал(а):Еленка, Елена, рада приветствовать на страницах этой темы!)

Алена, взаимно :you_wlcm рада, что вы создали такую тему.
Эллен и Ребята писал(а):у каждого человека свой уровень восприятия - выше вы коснулись сознания... если не укладывается в сознании, значит укладывается в ...???? как вы думаете в чем???
мы же можем условно разделить окружающее нас пространство на рациональное и иррациональное?

Я после того, как уже написала, поняла что не совсем верно оформила мысль - если мне что-то чудится :pleasantry кажется"".. я всегда могу распознать - показалось или что-то есть на самом деле. В этом может быть и отличие скептиков (которые на подсознательном уровне, интуитивном) не могут (не хотят) распознавать или отделять иррациональное (присутствие посторонней энергии) от рационального (просто показалось). отсюда и исходят корни наших верю-не-верю :pleasantry . Я даже не говорю "верю", потому-что я - знаю. Мне не нужно себе доказывать что-то - мне это уже доказали, показав. Но. Я - смогла увидеть и принять иррациональное, потому мне продолжают показывать и давать подтверждения существования этого "тонкого /парралельного/ мира"... Мне сей процесс нравится и я хочу продолжать знать.
Если же человеку показали, он испугался, отгородился и сказал - "не может быть!, Не хочу знать! Это не существует"... Ему и не будут больше пытаться что-то показать, давать информацию, которую он не в силах/состоянии/желании понять. тогда уже все, что он видит будет из разряда "почудилось" и "все можно объяснить" :unknw
не знаю, понятно ли изложила свою мысль... :listen

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
kassio писал(а):Надеюсь, что вы лично в этой теме все-таки будете участвовать

:you_wlcm надеюсь, частицу "не" не потеряли? :mosking
Аватара пользователя
kassio
*Умею видеть*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2082
На форуме с 18 ноя 2010, 12:45
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 421 раз

Сообщение kassio » 27 дек 2013, 13:12

:-)))
Последний раз редактировалось kassio 24 фев 2017, 19:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
DWolfrider
*На своей волне*
Сообщений в теме: 61
Сообщения: 4677
На форуме с 10 мар 2010, 20:49
Реальное имя: Виталий
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 433 раза
Контактная информация:

Сообщение DWolfrider » 27 дек 2013, 13:28

Тонкие миры есть просто наша наука еще не так развита что бы признать и доказать существование измерений.
Я в этом уверен потому что сам столкнулся с жителями тонкого мира встреча была не очень приятной.
мне другой аспект интересен это апокрифы такие как евангелие от Андрея первозданного,евангелие от Иуды.
и у меня свое понимание религии и меня интересует вопрос что было у нас на севере до появления христианства,какая была наша славянская культура до прихода христианства.
Я уверен что наша культура славянская и наша религия старше всех религий и имено мы были славяне зачатком других культур
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 62
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Re: Скептики и Мистики - насколько реален нереальный мир?

Сообщение Еленка » 27 дек 2013, 13:39

DWolfrider писал(а):Я уверен что наша культура славянская и наша религия старше всех религий и имено мы были славяне зачатком других культур

Виталий...не превратись в Родновера с такими уверениями :tap иначе тебя те же Православные растерзают :fofan
Вообще, перекос в сторону какой-либо одной религии есть изменение в равновесии сознания. И утверждать, что именно та религия, которую ты проповедуешь, первоисточник - по меньшей мере не этично в отношении поклонников других верований. Бог то все равно один :unknw и какая разница, кто первый придумал говорить с ним ;-)
Аватара пользователя
DWolfrider
*На своей волне*
Сообщений в теме: 61
Сообщения: 4677
На форуме с 10 мар 2010, 20:49
Реальное имя: Виталий
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 433 раза
Контактная информация:

Сообщение DWolfrider » 27 дек 2013, 13:49

Это естественно что религии созданы для манипуляции народом.
Не превращусь в того типа не тот склад ума и мышления.
Мы славяне задолго до христианства и без него жили по тем запаведям которые дали нам наши хранители наши славянские божества если так можно сказать.
Хотя я уверен что наш создатель этого мир один но имеет множество лиц и от этого множество религий.
Или другая версия у каждой религии свой создатель и они борятся за влияние в этом мире поэтому и идут такие религиозные войны

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:
Так девчата я увидел свой статус! кого мне сердечно поблагодарить?




  • Реклама

Вернуться в «Тайны судьбы»