Ребенок отказывается от еды

Правила форума
Вы можете задать вопрос консультанту по грудному вскармливанию Рыжовой Г. А. в форуме
Консультации по грудному вскармливанию

Также доступен архив консультаций от Заец Екатерины: Консультации по грудному вскармливанию - Консультант MEDMAMA - Архив
NasTy_Ko
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 24 дек 2013, 16:47
Реальное имя: Анастасия

Ребенок отказывается от еды

Сообщение NasTy_Ko » 24 дек 2013, 17:11

Моему сыночку почти 5 месяцев. С 2 месяцев на Ив. Лежали в больнице с аллергией на смесь безлактозную. Ее советовал гастроэнтеролог, подозревая лактазную недостаточность. В больнице ребенка пернвели на Нутрилон ПептиАллергия - гидролизат смесь. Ел более менее, но плохо. Почле выписки стал отказыватся от смеси. В итоге за 4й месяц пприбавили всего 150 грамм. Кормить невозможно. Есть немного совсем и редко. За сутки в среднем миллилитров 500. Кормим замотанного в пеленку и в полусне чаще всего.По другому кричит и не ест. Ввели кашу гречневую безмолочную. Так не ест ее. Добавляю в смесь пару ложек для густоты. Если кормить с ложки, то плюется и не ест. Даем брокколи. И то через стлу, тоже выплевывает. Кто сталкивался с такой прлблемой, расскажите как справляетесь? Весь день борьба за кррмежку. Устала оь этого. Обследовали все органы пишеварения. Патологий нет. Неврологи пишут здоров, хотя в больнице поставили ПЭП и гипервозбудимость.
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Re: Ребенок отказывается от еды

Сообщение typik » 24 дек 2013, 17:14

Мне кажется все индивидуально, если бы малыш не наедался бы, то кричал бы, моя тоже в период прорезывания зубов ла мало, даже половины порции не съедала, а мы ели порции меньше положенного на месяц...Может и у вас зубы режутся?
LLenaSh
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5175
На форуме с 30 мар 2010, 14:31
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 1046 раз

Ребенок отказывается от еды

Сообщение LLenaSh » 24 дек 2013, 17:23

а зачем в дневниках? есть же целый подфорум про малышню. По теме, у нас была похожая картина, с 1 мес., чудушко на ИВ, т.к., у нас с ней была полная несовместимость(я 8 мес., лежала, сохраняя её). Как боролись - да никак, подобрали более менее "вкусную" смесь, НАН кисломолочный, и кормили как съест, т.е., сколько съест - столько и давали. Пила она много, потом переросла, и начала хомячить все.
Аватара пользователя
Санечка

Re: Ребенок отказывается от еды

Сообщение Санечка » 30 дек 2013, 13:25

NasTy_Ko, а вам не кажется, что вы издеваетесь над ребенком??? в пеленку и силком кормить :shock1 ну не хочет есть - не ест, будет голодный - попросит. А так только пугаете малыша и еще и к еде отвращение привьете :nea:
даете гречку, не ест - есть другие каши для первого прикорма: рис, кукуруза. Не ест брокколи - дайте цв капусту, кабачок. Яблочко, грушу, чернослив. При желании можно найти продукт, который деть будет кушать с удовольствием и его добавлять в менее вкусные для ребенка.
Но так как вы кормите силой - это садизм :fofan
Аватара пользователя
Malyta
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 44
На форуме с 12 дек 2012, 10:15
Реальное имя: Malyta
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Ребенок отказывается от еды

Сообщение Malyta » 05 янв 2014, 20:07

У моей сестренки тоже проблемы с кормлением дочки. Но ведь даже у маленького ребенка могут быть свои вкусы. Вот каши и пюре она ни в какую есть не хочет, просто держит во рту - не выплевывает и не глотает. Если следующую ложку запихнуть, то умудряется все за щеку переправить и так и копит за щекой. А вот смесь Heinz Infanta 1 ей понравилась и без заморочек ест.
Где судьба твоя, туда и приведут ноги твои.
Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Re: Ребенок отказывается от еды

Сообщение Mirra » 05 янв 2014, 22:39

NasTy_Ko, а вы с педиатром на эту тему общались? При аллергии прикормы вводят очень осторожно, здесь не посоветуешь через форум. Единственное - готовить вкусно. Все продукты детского питания - гадость отменная. Готовьте сами ту же гречку. Если и так не будет есть - чуть подсаливайте пищу.
Аватара пользователя
Crafty
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3258
На форуме с 24 мар 2011, 12:23
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 448 раз
Контактная информация:

Re: Ребенок отказывается от еды

Сообщение Crafty » 06 янв 2014, 15:54

NasTy_Ko, спокуха, почитайте эту тему: Ребенок очень плохо ест в 2 года
я там тоже отписалась. нас такая проблема настигла в 2 месяца.
Аватара пользователя
redhaired
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 943
На форуме с 05 июн 2011, 22:00
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 396 раз

Сообщение redhaired » 01 фев 2014, 12:23

Не мучайте ребенка!ребенок лучше знает сколько еды ему надо.
Изображение
Скрытый текст: Показать
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Re: Ребенок отказывается от еды

Сообщение Ната » 02 фев 2014, 12:36

NasTy_Ko, так вам установили причину аллргии? Лактазную недостаточность подтвердили? До 2-х мес кормили грудью. как понимаю - аллергия была?
Согласна с девочками. не пичкайте силой прикормом. привьете отвращение к пище и все.
Смесь безлактозная невкусная ужасно. и, насколько знаю, лечебные смеси не назначают на постоянной основе, т.к. они чего-то не содержат, может вам попробовать смесь сменить? Посоветуйтесь с педиатром.




  • Реклама

Вернуться в «Поговорим о питании»