Рефинансирование ипотеки Сбербанка

Аватара пользователя
Лин
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 55
На форуме с 17 май 2013, 15:18
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Рефинансирование ипотеки Сбербанка

Сообщение Лин » 22 дек 2013, 21:28

Кто-то осуществил подобное? Расскажите, как это было, в каком банке, с чем пришлось столкнуться, какова оказалась выгода?
Nastyi
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 20 янв 2014, 15:17

Рефинансирование ипотеки Сбербанка

Сообщение Nastyi » 21 янв 2014, 13:27

Хотели рефинансироваться. Сам Сбер посоветовал ВТБ 24. Но если в сбере у нас 13%, то в ВТБ - 18% по спец предложению рефинансирования..... так что о выгоде говорить не приходится. Про коммерческие банки и думать страшно
Аватара пользователя
deladreall
Гламурная штучка
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3863
На форуме с 12 июл 2010, 11:11
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 347 раз

Сообщение deladreall » 21 янв 2014, 15:08

Хотела рефинансировать свою ипотеку в другом банке - оказалось в сбере переплата будет больше на 600 тыщ и платеж на 5.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Flaima
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3374
На форуме с 16 апр 2012, 10:14
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 880 раз

Сообщение Flaima » 21 янв 2014, 16:07

deladreall, так откройте нам название такого хорошего банка!!!??
Изображение
Аватара пользователя
deladreall
Гламурная штучка
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3863
На форуме с 12 июл 2010, 11:11
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 347 раз

Сообщение deladreall » 21 янв 2014, 16:28

Flaima, я так понимаю нужен обратный ход - из сбера уйти. А я наоборот думала что в сбере выгодней.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Flaima
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3374
На форуме с 16 апр 2012, 10:14
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 880 раз

Сообщение Flaima » 21 янв 2014, 17:08

deladreall, ну да, но Вы ж говорите, что выгодней в Вашем банке, так что может, и нам выгодней будет?
Аватара пользователя
deladreall
Гламурная штучка
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3863
На форуме с 12 июл 2010, 11:11
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 347 раз

Сообщение deladreall » 21 янв 2014, 18:41

Flaima, Россельхоз банк. Дифференцированный платеж. Каждый год платить меньше на 1000 примерно.
Николас
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9
На форуме с 15 мар 2014, 18:25
Реальное имя: Николай

Re: Рефинансирование ипотеки Сбербанка

Сообщение Николас » 15 мар 2014, 19:06

Спасибо за совет по выбору банка.
Аватара пользователя
Korteza
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 203
На форуме с 28 фев 2013, 14:34
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Рефинансирование ипотеки Сбербанка

Сообщение Korteza » 25 апр 2014, 18:20

Помогите пожалуйста. Решили рефинансировать ипотеку Свербанка, взять в ВТБ24. Кто сталкивался. Банк хочет провести оценку квартиры и консультанты говорят что это за счет банка и нам ниче платить не надо. Не верится в это. Спрашиваем надо ли нам будет еще за что-то платить, говорят нет. При том дали бумагу в которой указаны возможные расходы (расчетно-кассовые сборы, расходы по оформлению ипотеки, др возможные расходы). Теперь сомневаемся стоит ли связываться с этим банком.
Аватара пользователя
Maxsimka
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 169
На форуме с 29 май 2014, 08:11
Реальное имя: Катрин
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Maxsimka » 30 май 2014, 23:05

Сегодня звонила в Россельхоз банк по поводу рефинансирования ипотеки, ответили: с ипотекой не работают!
Аватара пользователя
freewayrider
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 789
На форуме с 17 апр 2011, 01:09
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 135 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Рефинансирование ипотеки Сбербанка

Сообщение freewayrider » 01 июл 2014, 19:32

Насколько я знаю, сейчас самая выгодная ипотека в Сбере.
Когда у самого была ипотека в Сбере под 14%, тоже все метался, но оказалось что выгода в том же ВТБ минимальна. При этом возникающие вновь комиссии за выдачу кредита, оценку залога и т.п. съедают экономию на процентах аж за пару лет.
Аватара пользователя
Maxsimka
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 169
На форуме с 29 май 2014, 08:11
Реальное имя: Катрин
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Maxsimka » 02 июл 2014, 00:28

freewayrider, знаю точно, что в Газпромбанке выгоднее брать ипотеку. У них, правда больше заморочек с доками при оформлении заявки. В Газе нет замутов с пенсионным возрастом ( если на максим.срок брать) . А в сбере обдерут как липку, до пенсии выплатишь все проценты, а потом основной долг. Если перевести в цифры, то ежемесячный платеж состоит из 90% уплаты процентов и 10% основного долга. Со Сбером надо держать ухо востро.
Аватара пользователя
freewayrider
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 789
На форуме с 17 апр 2011, 01:09
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 135 раз
Забанен: Бессрочно

Сообщение freewayrider » 02 июл 2014, 22:30

Maxsimka писал(а):freewayrider, знаю точно, что в Газпромбанке выгоднее брать ипотеку. У них, правда больше заморочек с доками при оформлении заявки. В Газе нет замутов с пенсионным возрастом ( если на максим.срок брать) . А в сбере обдерут как липку, до пенсии выплатишь все проценты, а потом основной долг. Если перевести в цифры, то ежемесячный платеж состоит из 90% уплаты процентов и 10% основного долга. Со Сбером надо держать ухо востро.

При аннуитетной схеме уплаты вначале большая часть платежа уходит на проценты. Это нормально.
Надо эффективную ставку смотреть. Тогда ясно будет где выгоднее.
Насчет Сбера не согласен. Есть положительный опыт кредитования.
Аватара пользователя
Дальипотека
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1265
На форуме с 18 янв 2010, 16:42
Реальное имя: Дальипотека
Поблагодарили: 111 раз
Контактная информация:

Re: Рефинансирование ипотеки Сбербанка

Сообщение Дальипотека » 03 июл 2014, 10:17

freewayrider писал(а):Насколько я знаю, сейчас самая выгодная ипотека в Сбере.
Когда у самого была ипотека в Сбере под 14%, тоже все метался, но оказалось что выгода в том же ВТБ минимальна. При этом возникающие вновь комиссии за выдачу кредита, оценку залога и т.п. съедают экономию на процентах аж за пару лет.

К сожалению с 1 июля Сбербанк поднял ставки по ипотеки. В ближайшее время и другие банки сделают то же самое, но пока есть варианты.

Добавлено спустя 13 минут 37 секунд:
Maxsimka писал(а):freewayrider, знаю точно, что в Газпромбанке выгоднее брать ипотеку. У них, правда больше заморочек с доками при оформлении заявки. В Газе нет замутов с пенсионным возрастом ( если на максим.срок брать) . А в сбере обдерут как липку, до пенсии выплатишь все проценты, а потом основной долг. Если перевести в цифры, то ежемесячный платеж состоит из 90% уплаты процентов и 10% основного долга. Со Сбером надо держать ухо востро.

Вы наверное имеете ввиду, что Газпромбанк предлагает дифференцированную схему погашения долга?
Действительно при такой схеме основной долг гасится быстрее, поскольку ежемесячный платёж по-мимо процентов включает в себя и фиксированную сумму в счёт погашения основного долга. Именно за счёт этой фиксированной суммы долг гасится быстрее и переплата получается меньше, чем при дифференцированном платеже.
Однако за счёт этого же ежемесячный платёж в первые пять лет существенно выше, чем при аннуитетной схеме погашения, примерно на 20%. Поскольку при нынешних ценах на недвижимость для большинства заёмщиков актуально получить максимальную сумму кредита при своих доходах, то для них дифференцированный платёж будет не самым выгодным вариантом.
Кроме того, в настоящее время практически любой желающий может получить кредит на максимальную сумму по схеме аннуитетного платежа, а в дальнейшем сделать из аннуитетного платежа дифференцированный за счёт ежемесячного внесения в досрочное гашение определённой комфортной для себя суммы. :pleasantry

,
Аватара пользователя
Flaima
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3374
На форуме с 16 апр 2012, 10:14
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 880 раз

Re: Рефинансирование ипотеки Сбербанка

Сообщение Flaima » 03 июл 2014, 14:11

Дальипотека писал(а):ожет получить кредит на максимальную сумму по схеме аннуитетного платежа, а в дальнейшем сделать из аннуитетного платежа дифференцированный за счёт ежемесячного внесения в досрочное гашение определённой комфортной для себя суммы.

Вот- вот!!
Я даже не смотрю общую сумму переплаты и меня не пугает оставшееся кол-во лет. А то некоторые еще сравнивают 10 лет в одном банке и 20 в другом, и делают :rat . Я за 2 года путем досрочного погашения уменьшила сама сумму своего долга, и тем самым, сумму ежемесячного платежа, что позволяет мне все так же снижать долг, оставив сумму ежемесячного платежа как первоночальную ( т.е. я ж на нее и расчитывала, я ее и вношу, не считая доп внесений еще). А в другом банке на 10 лет с дифференцированным - я б еще года три -пять на "несоленом кипятке" жила, зато "переплата меньше"!!




  • Реклама

Вернуться в «Финансы (банки, кредиты)»