Рефинансирование ипотеки Сбербанка

Аватара пользователя
rafi
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1323
На форуме с 26 мар 2010, 11:15
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Рефинансирование ипотеки Сбербанка

Сообщение rafi » 24 июл 2014, 15:39

Мы в прошлом году взяли в Сбербанке под 13% годовых. Выплачиваем по графику + доп. платежи. Когда выбирали банк, Сбербанк оказался самым выгодным банком. Недавно решила помониторить процентные ставки, очень уж хочется платеж сбить, либо количество лет. После изучения нескольких предложений, обратилась в ВТБ 24. Нам предложили вариант, гораздо выгоднее Сбера. - При той же сумме платежа, срок кредитования уменьшается на 5 лет.
Но с ВТБ24 у нас есть кое-какие заморочки с документами, - т.к. муж предприниматель, они хотят видеть все его обороты по фирме. Просят предоставить очень много информации, вплоть до копий договоров с клиентами и копий договоров аренды и т.п. Очень уж перестраховываются. Но он конечно же не собирается все эти данные предоставлять.
Но я сейчас изучаю процентные ставки других банков, будем посмотреть что из этого выйдет.
Кстати, кредитный эксперт в ВТБ24 мне тоже озвучила, что оценку объекта недвижимости они оплачивают сами.
И ещё из плюсов и минусов перекредитования в ВТБ24: первое, они разрешают вносить досрочные платежи как в счет уменьшения суммы ежемесячного платежа, так и в счет уменьшения срока кредитования. Второе выгоднее, но Сбербанк нам такую возможность не предоставляет - платим только в счет уменьшения суммы. Однако, минус (ну по крайней мере, для меня, т.к. все же планируем ещё одного ребенка) - на время декретного отпуска нет никаких отсрочек по платежам. Сбер же предоставляет на это время отсрочку по выплате основного долга, проценты продолжаем платить. В нашем случае по прошествии ипотечного года, ну пусть даже трех - это будет небольшая сумма, но на время декретного отпуска может быть не лишней.
В общем пока будем изучать предложения дальше.




  • Реклама

Вернуться в «Финансы (банки, кредиты)»