Отказ от горшка после удаления спаек

Делимся опытом в решении психологических проблем.
Правила форума
Каждый человек имеет свой жизненный опыт, навыки и знания, и по своей натуре является неким психологом самому себе.

Этот форум предназначен для обмена личным опытом и переживаниями форумчан. Озвучивая вопрос, помните, что отвечать вам могут все участники, кто хочет и может поделиться своими знаниями и мнением.
Если вы хотите узнать мнение специалиста, задайте вопрос в форуме Консультации психолога Тыщенко И.В..
Аватара пользователя
Шакира
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9443
На форуме с 15 мар 2009, 16:52
Реальное имя: Дина
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 106 раз

Отказ от горшка после удаления спаек

Сообщение Шакира » 22 дек 2013, 21:15

Добрый день. Мамы мальчиков, у кого была похожая ситуация, нужна ваша помощь.
Сыну 2 года, 3 мес. Неделю назад убрали спайки под кожицей на писюне. Убрать пришлось, т.к. сын жаловался на боль. 3 дня, как писюн уже в полном порядке, но ребенок отказывается ходить на горшок. Проблем с горшком у него вообще никогда не было. Как сняла памперс, через некоторое время сам стал проситься. Сейчас же творится просто невообразимое. Он боится писать, какать на горшок. Все делает в трусики. Причем писать уже совсем не больно.
Как победить страх?
Облако
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2957
На форуме с 13 июл 2011, 15:57
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 683 раза

Re: Отказ от горшка после удаления спаек

Сообщение Облако » 23 дек 2013, 08:34

Шакира, несколько похожая ситуация была у наших знакомых. У ребенка 3 лет после определенных мероприятий появился страх перед туалетом (само помещение, унитаз, закрытая дверь), а вслед за страхом и проблемы с мочеиспусканием. Им очень помогла детский нейропсихолог. Они ходили к ней в Нейроклинику, доктора зовут Дина Николаевна, фамилию не вспомню сейчас, но там она была одна. Ходили к ней после консультации и анализов у педиатра, уролога, хирурга.
Аватара пользователя
Nastia
Умница-разумница
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5400
На форуме с 12 дек 2009, 13:11
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 652 раза
Поблагодарили: 1509 раз

Сообщение Nastia » 12 мар 2014, 20:57

У вас хоть в штанишки, радуйтесь ;) у нас у сына были проблемы в 2,4 года, пришлось урологу немного там поработать, и пощипывало при мочеиспускании. Так он один раз пошел, больно, и нам очень серьезно заявил, что больше не будет писить. Ну и почти сдержал свое слово, довел меня до полной истерики. 20 часов не ходил в туалет при нормальном питьевом режиме , мы надеялись ,что ночью надует вспастель, нет, проснулся с круглым животом как мяч, но так и не сходил. в общем , потом папа над ним колдовал в ванне в тазике с водой больше часа и тогда у него получилось. И после этого 4-5 дня ,мне приходилось три раза в день его по 40 минут расслаблять, чтоб пописел. Я бы не трогала ретенка пока, пусть вообше про это подзабудет, и терпеливо меняла бы штаны, а потом через пару недель или месяц начала как бы заново при учение к горшку, мне, кажется нужно купить будет другой горшок, может вместе с ним пойти и выбрать. А этот пусть выбросит сам. Наверное где то в головке отложилось , что на этом горшке было неприятно
Аватара пользователя
Шакира
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9443
На форуме с 15 мар 2009, 16:52
Реальное имя: Дина
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение Шакира » 13 мар 2014, 13:49

Nastia, тоже не писал почти первые 2 дня. Но уже само лилось, когда больше не мог сдерживать. Прошло 2 месяца, сын уже забыл про боль. Теребит свой писюн с большей силой, и даже напоминание о враче его не пугает. А к горшку вернулись быстро, через 2-3 недели.




  • Реклама

Вернуться в «"Сам себе психолог"»