Ростовская область - 2

Аватара пользователя
Алла_Т
Старожил
Сообщений в теме: 87
Сообщения: 726
На форуме с 15 мар 2012, 13:54
Реальное имя: Алла
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Ростовская область - 2

Сообщение Алла_Т » 03 авг 2013, 00:06

Герда, спасибо:-)мне ростов ближе к сердцу - правда не знаю почему,тут тоже жарко ,но не течет по тебе ничего,как в ха,жара переносится очень хорошо.посмотрели цены по нашей работе в-не сильно отличаются,заниматься тут тем чем мы занимаемся в ха очень даже можно ,я пошла есть свой билет в ха:-)
Ко мне за выпускными фотоальбомами и фильмами:)
Аватара пользователя
Ксюня
Ударник форума
Сообщений в теме: 82
Сообщения: 1927
На форуме с 15 окт 2007, 21:34
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Ростовская область

Сообщение Ксюня » 03 авг 2013, 00:51

Алла_Т писал(а):я пошла есть свой билет в ха:-)

:mosking :lol: :lol: :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Нас бабушка тож в гости зовет-но че то энтузиазм не появляется пока :))))))
Аватара пользователя
Алла_Т
Старожил
Сообщений в теме: 87
Сообщения: 726
На форуме с 15 мар 2012, 13:54
Реальное имя: Алла
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Re: Ростовская область

Сообщение Алла_Т » 03 авг 2013, 05:41

Нас бабушка тож в гости зовет-но че то энтузиазм не появляется пока :))))))[/quote]
Ксюша ,а что там делать -то?вот энтузиазм это и чувствует .....
Ко мне за выпускными фотоальбомами и фильмами:)
Аватара пользователя
Герда
Я тут навеки
Сообщений в теме: 87
Сообщения: 3304
На форуме с 24 мар 2009, 21:56
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Ростовская область

Сообщение Герда » 03 авг 2013, 07:19

Алла_Т писал(а):я пошла есть свой билет в ха:-)

:cheesy
А если серьезно, уже решили окончательно про переезд или муж еще в сомненьях?
Аватара пользователя
Алла_Т
Старожил
Сообщений в теме: 87
Сообщения: 726
На форуме с 15 мар 2012, 13:54
Реальное имя: Алла
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Сообщение Алла_Т » 03 авг 2013, 14:33

Герда, я да без сомнений,муж думает,как всегда есть куча обстоятельств,которые мешают сделать переезд здесь и сейчас ,но мы ищем пути,как договориться,думаю придем к единому мнению,муж у меня хороший:-)дело времени,думаю около года,так что скорей всего на след.год отпуск будет в один конец.дети не хотят уезжать отсюда,тут им очень хорошо.я бы даже их оставила :-)но блин скоро домой,я уже плачу ....
Ко мне за выпускными фотоальбомами и фильмами:)
ANDRA
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 101
Сообщения: 308
На форуме с 03 ноя 2012, 05:06
Реальное имя: ANDRA
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Ростовская область

Сообщение ANDRA » 05 авг 2013, 14:40

Азовское море...
Изображение
Изображение
Изображение
ANDRA
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 101
Сообщения: 308
На форуме с 03 ноя 2012, 05:06
Реальное имя: ANDRA
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Ростовская область

Сообщение ANDRA » 13 авг 2013, 02:23

Как ? У Вас ? Там ? дела ? Хабаровчане? По но новостям совсем плохо!!! Расскажите!!!... по подробнее...
Аватара пользователя
Герда
Я тут навеки
Сообщений в теме: 87
Сообщения: 3304
На форуме с 24 мар 2009, 21:56
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Ростовская область

Сообщение Герда » 13 авг 2013, 06:06

ANDRA, ничего, живы-здоровы. Дачи затопило, к частному сектору вода кое-где подходит, но вдоль берега усиленно строят дамбы. Амур, конечно, поднялся :shock1, обещают, что превысит исторический максимум. На выходных поедем посмотрим.
Кто-то был в теме из Строителя, они прямо у берега живут, может напишут как оно там.
Приятно как, переживают за нас :-?
Аватара пользователя
Паутинка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 7119
На форуме с 21 июн 2010, 16:07
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 242 раза

Re: Ростовская область

Сообщение Паутинка » 13 авг 2013, 11:41

Герда писал(а):Кто-то был в теме из Строителя, они прямо у берега живут, может напишут как оно там.
У нас нормально, пока не тонем :mosking Строят дамбу из камней вдоль берега. Так что все нормально у нас.
А я вот давно к вам не заходила :-) , а сегодня... зачиталась, загрустила, т.к. мою идею с переездом муж категорически отмел, надеюсь может пока... Не может и не хочет с работы своей уходить. Много спрашивал, узнавал, по филиалам своей организации звонил - столько как тут не зарабатывают :listen Вот и тормознулись...
Аватара пользователя
Ксюня
Ударник форума
Сообщений в теме: 82
Сообщения: 1927
На форуме с 15 окт 2007, 21:34
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Ростовская область

Сообщение Ксюня » 13 авг 2013, 14:47

Паутинка писал(а): столько как тут не зарабатывают

Естественно, большинство зарабатывает тут меньше, но не надо забывать что и уровень цен тут другой совсем, все соотносимо. С другой стороны, если они тут так мало получают, на какие шиши они тут дома строят? Ездим только и удивляемся какие тут "бедные" ростовчане :tap По своей профессии скажу так (юрист я)-незадолго перед отъездом искала работу а Ха, за мой уровень знаний предлагали от 18 до 25 з/п, тут 23-25. Тут секретарь директо.ра допустим в ВертолЭкспо (выставочный центр) 20 з/п. Так что я бы не сказала что все так запущено. Конечно, это зависит от рода профессии-может в какой то сфере есть потолок меньший чем у нас. По рабочим профессиям уровень такой: продавцы-15-20 на рынке, в магазине, в больших ТЦ в бутиках типа Карен Миллен, НМ-25 где то. Водители 25 на автобусе-это я сужу по встречающимся объявлениям. Недавно звонила подруга из Солнечного и мы с ней сравнивали зп на госслужбе, так вот, она была удивлена, что тут выходит со всеми льготами примерно так же как у них. Вот так вот.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
А мы тут с Аллой-Т познакомились, съездили мы в Таганрог-вместе покупались :)) Отличное местечко-для детей вообще супер-мелко, а вода как парное молоко :))) Обе пожалели что раньше не встретились-опять эти обстоятельства все мешали...

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Еще про ЗП-муж мой допустим удивляется, что тут продавцов на бытовую технику найти невозможно, им тут и зп хорошую предлагают и бонусы за проданные единицы, на таких условиях можно достаточно много получать-а на фиг никому не надо. А он прекрасно знает сколько у нас за это платят без всяких бонусов и люди работают.
Аватара пользователя
Паутинка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 7119
На форуме с 21 июн 2010, 16:07
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 242 раза

Re: Ростовская область

Сообщение Паутинка » 13 авг 2013, 15:12

Ксюня,
Скрытый текст: Показать
муж рассматривал перевод по филиалу. Ему куратор сказал, что такой з/п как у тебя в Ха ни у кого нет. Ты, мол, самый "заетый" из всех филиалов. Муж на это не готов, надеюсь, что пока...

Хотя у нас тут объявления почитай, тоже з/п не высокие. Более менее з/п у тех, кто долго на месте сидит. А начинаешь всегда с чего-то меньшего. Видать не такое сильное желание у моего мужа, чтобы все бросать тут и начинать заново, может морально не готов, но мы работаем над этим вопросом :spiteful Вода камень точит :-)
Аватара пользователя
Ксюня
Ударник форума
Сообщений в теме: 82
Сообщения: 1927
На форуме с 15 окт 2007, 21:34
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 85 раз

Сообщение Ксюня » 13 авг 2013, 16:31

ну если перевод в пределах одной фирмы, то да, на ДВ естественно будет самая большая зп. А если искать другую, то далеко не факт.что потеряешь, возможно даже и приобрести. В нашей семье потерь не произошло. Сейчас пойду на работу, буду получать чуть меньше чем в Ха, но и работа будет проще и гуманнее.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Алла вон тоже уезжать не хотела, понравилось тут. Скоро вернется в Ха, будем ждать её впечатлений;-)
Аватара пользователя
Алла_Т
Старожил
Сообщений в теме: 87
Сообщения: 726
На форуме с 15 мар 2012, 13:54
Реальное имя: Алла
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Re: Ростовская область

Сообщение Алла_Т » 16 авг 2013, 19:12

Ксюня, вот мы и в ха :cry: :cry: бр, хочу назад, ощущения,что вернулась домой нет, хочу назад.Строю планы по скорейшему возвращению. ну вот сходили в самбери-покушать первым делом :rat :rat :rat лучше б не ходили, муж говорит-щаз бы на рыночек в таганрог,какое там разнообразие всего :rat :rat :rat а тут-овощи-фрукты страшные, полугнившие и нереально дорогие :haos ааааа, скорей назад :haos :haos :haos :haos

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Хабаровчане,что за новости по поводу прививок против язвы и еще чего-то? пока летели, мама сказала,что по телеку передавали, что это из за еврейки,где там скотомогильник подтоплен????
Ко мне за выпускными фотоальбомами и фильмами:)
Аватара пользователя
Айя
*Генератор идей*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 4543
На форуме с 13 авг 2011, 17:06
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 920 раз
Поблагодарили: 1232 раза
Контактная информация:

Re: Ростовская область

Сообщение Айя » 16 авг 2013, 19:58

Алла_Т, с возвращением что ли :listen
Прививки ставят от гепатита А, в связи с наводнением и возможной антисанитарией. И не всем,а на Большим Уссурийском вроде, может ещё где, не знаю.
Скрытый текст: Показать
ИзображениеИзображение

Каждый новый день делает меня лучше !
Аватара пользователя
Алла_Т
Старожил
Сообщений в теме: 87
Сообщения: 726
На форуме с 15 мар 2012, 13:54
Реальное имя: Алла
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Re: Ростовская область

Сообщение Алла_Т » 16 авг 2013, 20:11

Айя, спасибо,надеюсь ненадолго :-) мама говорила,что именно от язвы ставят какую-то прививку, не слышала?
Ко мне за выпускными фотоальбомами и фильмами:)




  • Реклама

Вернуться в «Другие города и страны»