Ростовская область - 2

ANDRA
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 101
Сообщения: 308
На форуме с 03 ноя 2012, 05:06
Реальное имя: ANDRA
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 105 раз

Ростовская область - 2

Сообщение ANDRA » 08 ноя 2018, 14:29

Всем приветик! Заскучали наверно! Вот очередной отзыв о Ростове!

я переехала Иркутска 2 года назад. Климат тут обалденный!!!! Летом воздух сухой , еще раз категорично ВОЗДУХ СУХОЙ!!!! жара переносится гораздо легче чем в Иркутске. Этой осенью два дня подряд моросил дождь ростовчане решили, что конец света, он у них оказывается больше 20 минут не идет, тут по моему солнце 300 дней в году. Никаких -30 тут отродясь не бывало, местные не знают что это такое и просто привирают , когда у них раз в 5 лет случается -15 Центр города фантастически красивый, бесподобно пышная дореволюционная архитектура. Уж насколько я гордилась историческим центром Иркутска, вынуждена признать что в Ростове круче. Ой а сколько тут роз... просто так на клумбах , цветут с апреля по ноябрь. У нас тут возле дома асфальт раскурочили, ну думаю,это теперь на годы, ан нет вечером приехали к утру все заасфальтировано было. К сибирякам отношение очень теплое, считается что мы честные, если уж не образованные как в академгородке, то кулибины, отзывчивые. не стала их разочаровывать)))) соответствовать мифу приятнее. Вообще люди тут очень расслабленные что ли... хоть бы раз скандал какой увидеть что ли))) Да?!!! И где гопники то??? Отношение к детям тоже тронуло, каждый продавец считает своим долгом ребенка развлекать пока мамка покупки смотрит, чем нибудь угостить абсолютная норма. Кавказцы.. Ну Джигархарьян, Чаурелли, Ахеджакова тоже кавказцы, здесь они такие.. таких кого можно было бы назвать зверьем тут практически не водится
Аватара пользователя
Jannet
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 526
На форуме с 14 июл 2009, 19:48
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Ростовская область - 2

Сообщение Jannet » 09 дек 2018, 03:26

Если кто остался в этой теме из Ростова, подскажите, сколько коммуналка в общем в круг зимой выходит за квартиру 60м2 примерно? На 5 человек:))
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Ростовская область - 2

Сообщение Bambarbia » 09 дек 2018, 04:33

В Красном Аксае в трёхкомнатной квартире по счётчикам на семью
квартплата примерно 3-4 тысячи. Автономное отопление.
Аватара пользователя
Jannet
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 526
На форуме с 14 июл 2009, 19:48
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Ростовская область - 2

Сообщение Jannet » 09 дек 2018, 05:26

Bambarbia, это прям зимой с отоплением и обслуживанием? То есть летом ещё меньше?
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Ростовская область - 2

Сообщение Bambarbia » 10 дек 2018, 06:11

Отопление это газовый котел в квартире, поэтому платится только за газ, а вода в батареях одна и та же циркулирует. Поэтому зимой просто немного дороже за газ выходит.
ANDRA
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 101
Сообщения: 308
На форуме с 03 ноя 2012, 05:06
Реальное имя: ANDRA
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 105 раз

Ростовская область - 2

Сообщение ANDRA » 10 дек 2018, 09:18

Jannet писал(а):Если кто остался в этой теме из Ростова, подскажите, сколько коммуналка в общем в круг зимой выходит за квартиру 60м2 примерно? На 5 человек:))

у МЕНЯ ДОМ БОЛЕЕ 200 М2 ПЛАЧУ ОКОЛО 5000 + - , ИНЕТ. ВОДА. СВЕТ И Т,Д, ЭТО ЗИМНИЙ ПЕРИОД. А ЛЕТОМ НАВЕРНО 2000+ -, Я НЕ ЗАМОРАЧИВАЮСЬ...
ANDRA
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 101
Сообщения: 308
На форуме с 03 ноя 2012, 05:06
Реальное имя: ANDRA
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 105 раз

Ростовская область - 2

Сообщение ANDRA » 10 дек 2018, 14:11

Очередной отзыв, читайте и вникайте

Здравствуйте! специально зарегистрировалась чтобы написать в эту тему. читаю форум давно.
Год назад таки совершила переезд из Уфы в Ростов.
Прочитала выше написанное и не совсем согласна. Отключения света постоянно — бред. Я живу в центре,на табачке.Свет отключали два раза за год — 1 раз 15 минут,2 — 2 часа- была авария. часто пишут сообщения о отключении света по районам да- в целях ремонта так и делают.Но это плановый ремонт и не более. Далее кто с детьми едет будет интересно. У меня школьник и детсадовец..Рядом три школы — устроила за 5 минут. Садик решали так -пошли по садам в округе, спрашивать где есть места. Рядом 5 садов. Взяли в соседний район, через дорогу. Там было место. И все равно что не прописке. пошли в районо соседнего района и оформились.В садик вместе с походами,справками из поликлиники,прививкой устроила за месяц. Уровень образования в школе — обычный, восторга нет, книги все получили, поборов нет. сдали в фонд класса на подарки и все. рабочий тетради тут запрещены.
Детская поликлиника по качеству обслуживания и количеству врачей выше всяких похвал.Для меня шок что можно бесплатно посетить узких специалистов. и что работает аж 10 педиатров.. и очередей особо нет. в Уфе мы такой роскоши не видели. Все за свой счет.
Напишу
( плюсы это мое личное мнение и сравниваю я с Уфой)
1.экология ( пыльновато в городе, но пыль и выбросы заводов это разные вещи, а так запахов и выбросов в городе нет, воздух соленый, дышится хорошо, нет такой промышленной застройки)
2.качество воды ( да к августу вода пахнет болотом, но в целом вода мягкая, без запаха,осадка.накипи и не пахнет химией, мыться ей приятно и кожу не портит)
3. качество пищи ( еда вкусная, мясо,фрукты, немногим дешевле чем в Уфе, но качество и разнообразие поразительное)
4. нет национальной напряженности.
5. климат (солнышка больше, тепла больше, света много, солнце светит ярко даже зимой)
6. город большой, центр лично для меня эстетически красив, много зелени.
минусы:
1. город плохо убирают
2. коммунальные платежи дорогие.
3. рынок недвижимости это целое шоу и развод, купить жилье целая эпопея
4. дикое движение на дорогах — поворотники не умеют включать,поворачивать можно с любой полосы и тд..
5. рынки, ларьки,палатки, уличная торговля, торговля с машин и тд.. напоминает 90-е гг. администрация этим вопросом вообще не занимается видимо
Аватара пользователя
И. Наталья
*Долой всё лишнее!*
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 3098
На форуме с 13 ноя 2008, 22:27
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 166 раз

Ростовская область - 2

Сообщение И. Наталья » 13 дек 2018, 00:31

Jannet писал(а):Если кто остался в этой теме из Ростова, подскажите, сколько коммуналка в общем в круг зимой выходит за квартиру 60м2 примерно? На 5 человек:))

6 человек, расходуем очень много и воды и света, с отоплением 6000 руб. У людей по 4000 выходит за такую же площадь. Экономят наверное.
Аватара пользователя
Jannet
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 526
На форуме с 14 июл 2009, 19:48
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Ростовская область - 2

Сообщение Jannet » 15 дек 2018, 01:10

Девочки спасибо! Буду иметь ввиду:)) так хочу дом, в квартире соседи вешаются от моих троих детей :stars но чтобы школа и сад были в шаговой доступности не нахожу район такой пока...
Аватара пользователя
И. Наталья
*Долой всё лишнее!*
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 3098
На форуме с 13 ноя 2008, 22:27
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 166 раз

Ростовская область - 2

Сообщение И. Наталья » 22 дек 2018, 23:22

Jannet писал(а):Девочки спасибо! Буду иметь ввиду:)) так хочу дом, в квартире соседи вешаются от моих троих детей :stars но чтобы школа и сад были в шаговой доступности не нахожу район такой пока...

сколько не смотрела, но не вижу, чтоб дома прям возле школ, все равно ехать надо на автобусе. Есть конечно возле школ старый частный сектор, но думаю вам это не подойдет.
Поэтому я выбрала Левенцовку, хорошая новая школа в шаговой доступности. Ребенку нравится. Еще одну строить под домом собираются.
Аватара пользователя
Jannet
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 526
На форуме с 14 июл 2009, 19:48
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Ростовская область - 2

Сообщение Jannet » 23 дек 2018, 01:48

И. Наталья, а вы в квартире живёте или доме?
Аватара пользователя
И. Наталья
*Долой всё лишнее!*
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 3098
На форуме с 13 ноя 2008, 22:27
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 166 раз

Ростовская область - 2

Сообщение И. Наталья » 23 дек 2018, 02:07

Jannet, квартире
Аватара пользователя
Ксюня
Ударник форума
Сообщений в теме: 82
Сообщения: 1927
На форуме с 15 окт 2007, 21:34
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 85 раз

Ростовская область - 2

Сообщение Ксюня » 27 май 2019, 18:03

Добрый день, форумчане ! Сто лет тут не была. Чуть пошевелю тему. Если кому интересно, я продаю свой дом, но так как наверно объявления тут нельзя выкладывать - все расскажу и покажу в личке. Скажу только, что место вблизи от инфраструктуры (Вятская-Орская) в образцовом СНТ - дороги асфальт, своя детская площадка, школы и садики рядом, можно и пешком дойти. Продаю без риэлторов, сама юрист - мне помощь не нужна.
Аватара пользователя
И. Наталья
*Долой всё лишнее!*
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 3098
На форуме с 13 ноя 2008, 22:27
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 166 раз

Ростовская область - 2

Сообщение И. Наталья » 29 июн 2019, 13:26

Bambarbia писал(а):В Красном Аксае в трёхкомнатной квартире по счётчикам на семью
квартплата примерно 3-4 тысячи. Автономное отопление.

вы меня прям обрадовали сейчас. Живем на Левенцовке и платим 5800 без отопления на 55 кв.м. Купили квартиру в Красном аксае и скоро переезжать. Я волновалась что больше будет.




  • Реклама

Вернуться в «Другие города и страны»