Роспись по дереву (матрешки, шкатулки)

Аватара пользователя
OderYu
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 24
На форуме с 14 авг 2012, 13:54
Реальное имя: Юлия
Поблагодарили: 2 раза

Роспись по дереву (матрешки, шкатулки)

Сообщение OderYu » 19 дек 2013, 22:38

Привет всем! Хочу представить несколько своих работ расписанных деревянных игрушек. Рисованием занимаюсь давно, еще в школе лепила и расписывала глиняные фигурки, игрушки, копилки, потом увлеклась росписью по дереву, это мое хобби и призвание творить красоту :girl_in_love . Мы с дочей очень любим играть со своими матрешками, у нас они мультяшные: феи, карлсон, новогодние Маша и Миша и другие.
В ноябре 2013 года я участвовала в программе "Домоводство" на телеканале Губерния, был небольшой сюжет про мое хобби, может быть кто-то видел. На съемках я представила своих матрешек и показала как расписываю шкатулку на тему "Диснеевские мультики", нарисовала принцессу Рапунцель на фоне ночного пейзажа с летящими в небо небесными фонариками. Готовую работу мы там не показали, вот представляю сейчас. Так же расписала матрешек на тему семейный сувенир - по фотографии.
Кому интересна эта тема, давайте объединяться и делиться опытом, задавать вопросы :ok

С уважением, Юлия
Вложения
Аватара пользователя
ЮльчиК
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1588
На форуме с 03 май 2008, 13:23
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 118 раз

Re: Роспись по дереву (матрешки, шкатулки)

Сообщение ЮльчиК » 23 дек 2013, 13:56

Юличка, с открытием темы :flower: ! СПАСИБО большое за матрешек, сделанных по фотографии - получился очень оригинальный сувенир :girl_in_love Жду, когда приедут мои заготовки матрешек - и закажу нашу семью :mama
Аватара пользователя
OderYu
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 24
На форуме с 14 авг 2012, 13:54
Реальное имя: Юлия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Роспись по дереву (матрешки, шкатулки)

Сообщение OderYu » 24 дек 2013, 18:30

ЮльчиК писал(а):Юличка, с открытием темы :flower: ! СПАСИБО большое за матрешек, сделанных по фотографии - получился очень оригинальный сувенир :girl_in_love Жду, когда приедут мои заготовки матрешек - и закажу нашу семью :mama


Спасибо за комментарии, я старалась. Буду рада, если матрешки понравятся их обладателям. Жду новых заказов :-)
Аватара пользователя
OderYu
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 24
На форуме с 14 авг 2012, 13:54
Реальное имя: Юлия
Поблагодарили: 2 раза

Роспись по дереву (матрешки, шкатулки)

Сообщение OderYu » 14 янв 2014, 13:01

Новая шкатулочка, подарок на День всех влюбленных!!! Внутри проклеена мягким розовым фетром, украшениям будет жить там комфортно :girl_in_love
Вложения
Аватара пользователя
Моделька
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 768
На форуме с 03 апр 2010, 21:12
Реальное имя: Полина
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Роспись по дереву (матрешки, шкатулки)

Сообщение Моделька » 29 янв 2015, 09:50

Можно и мне свои работы показать? Часть продается, часть уже раздарена. Дерево, гуашь
Размер 39х51 см, гуашь на фанере, лак. Приближенная копия работы Хизар Галлер. Картина в темных тонах
(тут еще без лака)
Изображение
тут уже с лаком, оттого и стала темнее
Изображение
Браслет дерево, гуашь, лак
Изображение
По мотивам кота Саймона
Изображение
Шкатулка круглая, роспись гуашью, лак
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
OderYu
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 24
На форуме с 14 авг 2012, 13:54
Реальное имя: Юлия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Роспись по дереву (матрешки, шкатулки)

Сообщение OderYu » 02 фев 2015, 13:17

Моделька, собачка отличная, интересный орнамент, люблю картины с загадкой, когда суть можно рассмотреть, долго всматриваясь. Новогодний шар - тоже хорошая идея. Любая вещь, созданная с любовью, согревает теплотой и приносит хорошее настроение :yes .
Спасибо, что учавствуете в теме и поделились своими работами :cheesy , желаю вам и дальше вдохновенно заниматься творчеством и совершенствоваться в мастерстве :girl_in_love
Аватара пользователя
Моделька
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 768
На форуме с 03 апр 2010, 21:12
Реальное имя: Полина
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Роспись по дереву (матрешки, шкатулки)

Сообщение Моделька » 02 фев 2015, 15:16

Юлия спасибо! Ваши работы тоже очень понравились! Жаль что рутина затягивает и на творчество остается мало времени...
Аватара пользователя
OderYu
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 24
На форуме с 14 авг 2012, 13:54
Реальное имя: Юлия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Роспись по дереву (матрешки, шкатулки)

Сообщение OderYu » 13 фев 2015, 22:05

Моделька писал(а):Юлия спасибо! Ваши работы тоже очень понравились! Жаль что рутина затягивает и на творчество остается мало времени...

Это точно, и рутина, и обязанности, но руки сотворить что-нибудь красивые так и чешутся.. :girl_in_love
edwilson89
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 05 мар 2018, 18:11
Реальное имя: edwilson

Роспись по дереву (матрешки, шкатулки)

Сообщение edwilson89 » 05 мар 2018, 18:12

Красивые.)




  • Реклама

Вернуться в «Фотография и живопись»