Почему так сложно найти грамотного экономиста по труду?

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
Аватара пользователя
Crafty
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3258
На форуме с 24 мар 2011, 12:23
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 448 раз
Контактная информация:

Сообщение Crafty » 30 дек 2013, 20:33

FEDOTIK, вот, Вы меня понимаете. )) у нас предприятие не промышленное, но относительно крупное, под 120 чел в штате. Сколько вы предлагагаете за вакансию?
FEDOTIK
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 196
На форуме с 22 июн 2013, 12:13
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение FEDOTIK » 01 янв 2014, 19:10

на первом предприятии штат главного управления был ок 100 чел + филиалы по ДВФО в итоге около 1000, зп там была 28 тр, сейчас на другом предприятии в аппарате более 500 чел, в целом по ДВФО ок 10000 чел зп больше. нормировщик ок 28, эк по тр 1 кат и ведущ эк по труду выше
Аватара пользователя
Ricciolini
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1674
На форуме с 24 ноя 2011, 15:05
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Re: Почему так сложно найти грамотного экономиста по труду?

Сообщение Ricciolini » 03 янв 2014, 12:25

Я тоже согласна, что такой ЗП хорошего специалиста (которого учить не надо) не заманишь. Но и для выпускника многовато будет. Думаю, что специалиста средней руки можно найти, либо кого-нибудь очень перспективного (с хорошими профессиональными качествами, но без опыта и знаний), которого надо будет учить.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Да, кстати, я раньше искала работу в этом направлении (был опыт в этой сфере, знания и желание развиваться). Но от дальнейших поисков отвадили: довольно низкая предлагаемая зп и, на мой взгляд, завышенные требования к кандидату (мега-опыт в крупных предприятиях, профильное образование и т.п.) при такой зарплате (2 года назад в р-не 20 тысяч). Ушла в другую сферу, о чем не жалею.
Аватара пользователя
По Линка
*Чудо-кулинар*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2246
На форуме с 29 сен 2010, 14:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 247 раз

Re: Почему так сложно найти грамотного экономиста по труду?

Сообщение По Линка » 03 янв 2014, 12:33

Потому что никому они были не нужны в свое время,а теперь экономистов не найти.Пожилые на пенсии а средний класс,35-40 лет уже давно переучились.Сейчас опять востребованы.Взять молодого специалиста и дать шанс ему научится самому.
Аватара пользователя
Crafty
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3258
На форуме с 24 мар 2011, 12:23
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 448 раз
Контактная информация:

Сообщение Crafty » 03 янв 2014, 14:56

Так называемых "экономистов" наоборот много. Но хорошо если хотя бы 50% из них вообще хоть что-то способны "сэкономить" для предприятия... Я вот тоже уже свыклась с мыслью, что придется кого-то все-таки обучать, т.к кто постарше, да с мозгами, действительно уже давно переросли профессионально этот уровень.
DENDENDEN
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 16 мар 2014, 08:08
Реальное имя: DEN

Re: Почему так сложно найти грамотного экономиста по труду?

Сообщение DENDENDEN » 16 мар 2014, 08:23

Доброго дня всем!
Хочу освежить тему своим вопросом.

Мне 27 лет, пол - мужской. Образование техническое.
На данный момент прохожу ряд собеседований в крупной машиностроительной организации на должность "экономист по труду". Пошел на собеседование изначально ради интереса - зайти в фирму, пообщаться с людьми, ну и собственно если всех все устроит, то и поработать. В требованиях к должности два пункта - высшее техническое образование, опыт работы в инженерно-технических должностях. И то и то у меня есть, как следствие теперь рассматриваюсь по данной вакансии. Также имеется опыт работы в строительстве промышленных объектов, руководящий в том числе.

А теперь внимание собственно сам вопрос: Какие перспективы дальнейшего развития у "экономиста по труду"? Чем может быть полезен опыт работы в данной должности?
tamarik
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 268
На форуме с 03 май 2012, 20:39
Реальное имя: тамара
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Почему так сложно найти грамотного экономиста по труду?

Сообщение tamarik » 03 апр 2014, 19:35

Моей дочери 35.Училась на экономиста,работала.Но потом это никому ни стало нужно.Сейчас она бухгалтер и с удовольствием перешла бы экономистом,но зарплата....Сейчас у нее 50 и небольшие добавки и еще небольшие добавки иногда.И как бы она не хотела,уйти не уйдет,т.к. никто ей столько(хотя бы)не даст.
Аватара пользователя
person@
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 180
На форуме с 28 окт 2011, 09:32
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Почему так сложно найти грамотного экономиста по труду?

Сообщение person@ » 21 апр 2014, 02:14

DENDENDEN, два наиболее вероятных варианта: 1) развитие в управлении персоналом; 2) развитие в финансово-экономическом блоке. Только вот интересно ли это состоявшемуся инженеру?.. :-)
Как найти работу в Хабаровске?
Консультации по карьере и поиску работы
Содействие в трудоустройстве
сот. 8-МТС-192-24-51
http://jobhelp.ucoz.ru




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»