снижение размера алиментов

Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Сообщение NatiShi » 10 фев 2016, 20:01

Свистулька, а где ребенок твой проблемный, ты куда его определила учиться /работать?
Быть женщиной великий шаг, сводить с ума – геройство))))
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Сообщение Свистулька » 10 фев 2016, 20:04

NatiShi, он уже давно не проблемный
Изображение Изображение
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Сообщение NatiShi » 10 фев 2016, 20:08

Свистулька, поздравляю что вы избавились от ваших проблем
Быть женщиной великий шаг, сводить с ума – геройство))))
Аватара пользователя
SerNa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3379
На форуме с 28 окт 2008, 10:32
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 141 раз

Сообщение SerNa » 10 фев 2016, 20:40

Свистулька писал(а):NatiShi, он уже давно не проблемный

очень рада, что наладилось у вас..видимо взаимопонимание появилось... просто помню как в теме делились вы своими проблемами с ребенком ( у меня то-то похожее было)... просто рада, что вы справились :ok
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Сообщение Свистулька » 10 фев 2016, 22:43

С детьми часто так, чем старше, тем больше понимания. Самое главное это было не довести до беспредела, вовремя стопары ставить. Правильно говорят, до 14 лет не исправил, потом бесполезно.
Изображение Изображение
velichkoalena
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 71
На форуме с 06 ноя 2013, 20:46
Реальное имя: Алёна
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: снижение размера алиментов

Сообщение velichkoalena » 24 май 2016, 18:52

Свистулька писал(а):Богдана, почти тоже самое и я говорила, правда чеков у меня не было, на их сбор же тоже нужно время, а мне повестка пришла 30, а 31 уже был суд. Да и я больше ссылалась на прожиточный минимум, установленный Правительством края, и на отсутствие у меня доходов в связи с нахождением в отпуске по уходу за ребенком. Но решение действительно было принято автоматом, и я даже допускаю мысль, что оно было рассчитано на дурака. То ли мой бывший не в курсе, кем я стала за эти 14 лет, что с ним уже не живу, то ли как-то упустил этот момент. Но, после апелляции, очень бы хотелось посмотреть в глаза этому судье и спросить, он дурак или все же просто прикидывался? Ну не верю я, что профессиональный судья на полном серьезе может написать такое решение. Я всяких судей видела, сама же долго проработала с мировыми, приходили всякие, как будто по объявлению набранные, но все равное такого бреда, я ни у кого не видела, они хотя бы списывали у более долгоработающих. Где-то тут точно собака порылась. Прям чую.


Добрый день подскажите может был такой опыт . Муж подал на снижение алиментов. У него один ребенок (сын живет со мной (16 лет). В прошлом году подала на алименты на него 50% от прожиточного минимума на ребенка по ХБР краю( он на тот момент нигде не работал официально). Сейчас устроился на работу(давно грозился устроиться на зп маленькую официально и платить ребенку 3 т.р.) и подал на 1/4 от зп. (3500 руб он может выплачивать на ребенка судя по справке о зп ). У меня на двоих с ребенком после выплаты ипотеки остается 16 т.р. на все на ком.услуги , питание и пр.... Есть ли надежда при обосновании наших затрат отстоять 50% от прожиточного минимума на ребенка? Всем спасибо за комментарии.
ДЕКРЕТ - тоже работа!!!! Только НАЧАЛЬНИКА приходиться на руках носить!!!
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: снижение размера алиментов

Сообщение ghhg » 24 май 2016, 19:01

Ленчик 807 писал(а):. В прошлом году подала на алименты на него 50% от прожиточного минимума на ребенка по ХБР краю( он на тот момент нигде не работал официально).

Это минимум, который назначают суды. Так что шансов у папы не много уменьшить. Если что, подавайте возражения, чтобы 1/4, но не менее 1/2 от прожиточного минимума. Обосновывайте это тем, что меньше уже нарушаются права ребенка получать содержание от родителя. Если суд вынесет такое решение, то вы ничего не проиграете в сумме. Ну и документы подсоберите, расходы на ребенка, для наглядности. Только не ипотеку и другие кредиты, а именно на ребенка, одежда, занятия, может медуслуги какие-то.
Шанель
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 45
На форуме с 06 дек 2011, 16:24
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 17 раз

Сообщение Шанель » 06 окт 2016, 13:44

Добрый день
Последний раз редактировалось Шанель 08 окт 2016, 14:33, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Сообщение Свистулька » 06 окт 2016, 15:21

Шанель, а по вашему муж не должен содержать своего ребенка?
Если у него детей всего двое, то максимум что можно выиграть это вместо 1/4, платить 1/6 часть от всех доходов.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
kdavka
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1230
На форуме с 24 окт 2010, 22:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 317 раз

Re: снижение размера алиментов

Сообщение kdavka » 06 окт 2016, 17:08

Шанель писал(а):Подскажите,пожалуйста,какие наши действия в дальнейшем,с какими справками идти в суд,к чему быть готовым и возможно ли оспорить алименты или уменьшить их?

Ваших действий вообще никаких, как бабенки любят телочков своих на веровочках водить поражаюсь просто, про фразу оспорить алименты, на своего детеныша оспорьте алименты, а потом за чужих детей беритесь.
Аватара пользователя
Sneshka
Уверена в себе
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6128
На форуме с 28 мар 2009, 09:53
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 385 раз

Re: снижение размера алиментов

Сообщение Sneshka » 06 окт 2016, 17:44

Шанель писал(а):возможно ли оспорить алименты

только оспорить отцовство. либо взять ребенка себе и подать на алименты на мать. и первое и второе абсурд если ребенок его точно и мать нормальная и ребенок живет с ней и без проблем.
Шанель писал(а):уменьшить их?

подать на него на алименты то тогда
Свистулька писал(а):можно выиграть это вместо 1/4, платить 1/6 часть от всех доходов.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: снижение размера алиментов

Сообщение ghhg » 06 окт 2016, 18:20

Шанель писал(а):Добрый день! Бывшая гражданская жена моего мужа,подала в суд на алименты,у них общий ребёнок, 15 лет ему. Я нахожусь в декретном отпуске,у нас ребенок 2-х лет. Подскажите,пожалуйста,какие наши действия в дальнейшем,с какими справками идти в суд,к чему быть готовым и возможно ли оспорить алименты или уменьшить их? За ранее благодарю!

если муж официально работает то назначат процент от дохода. Нужно чтобы муж сразу просил назначить 1/6, а не 1/4 от зп. Вы можете взять судебный приказ о взыскании с вашего мужа алиментов в пользу общего ребенка или заключить нотариальное соглашение, и муж на этом основании будет просить чтобы на двоих было 1/3.
Шанель
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 45
На форуме с 06 дек 2011, 16:24
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 17 раз

Дааза

Сообщение Шанель » 06 окт 2016, 19:22

Свистулька писал(а):Шанель, а по вашему муж не должен содержать своего ребенка?
Если у него детей всего двое, то максимум что можно выиграть это вместо 1/4, платить 1/6 часть от всех доходов.
. Да я абсолютно не против

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:
Re: снижение размера алиментов
kdavka писал(а):
Шанель писал(а):Подскажите,пожалуйста,какие наши действия в дальнейшем,с какими справками идти в суд,к чему быть готовым и возможно ли оспорить алименты или уменьшить их?

Ваших действий вообще никаких, как бабенки любят телочков своих на веровочках водить поражаюсь просто, про фразу оспорить алименты, на своего детеныша оспорьте алименты, а потом за чужих детей беритесь.
Вам кто право дал так с людьми разговаривать???? Вы всего не знаете и не судите!!!! Если Вы бабенка,муж Ваш телок,а любимый ребёнок "детёныш", то это не у всех так и не надо тут желчь свою лить!!!!

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Re: снижение размера алиментов
Sneshka писал(а):
Шанель писал(а):возможно ли оспорить алименты

только оспорить отцовство. либо взять ребенка себе и подать на алименты на мать. и первое и второе абсурд если ребенок его точно и мать нормальная и ребенок живет с ней и без проблем.
Шанель писал(а):уменьшить их?

подать на него на алименты то тогда
Свистулька писал(а):можно выиграть это вместо 1/4, платить 1/6 часть от всех доходов.
Спасибо!
Последний раз редактировалось Шанель 08 окт 2016, 14:28, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
mica
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5459
На форуме с 01 июл 2011, 09:40
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 1021 раз

Сообщение mica » 06 окт 2016, 19:33

Шанель, ооо, эту песню часто поют идеальные мужья. Как они бывшие семьи золотом обсыпают, а бывшим женам все мало))) И у всех бывшие жены только и думают, как же насолить бывшему мужу и его новой жене)))
Изображение
Шанель
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 45
На форуме с 06 дек 2011, 16:24
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 17 раз

Re: снижение размера алиментов

Сообщение Шанель » 06 окт 2016, 19:38

ghhg писал(а):
Шанель писал(а):Добрый день! Бывшая гражданская жена моего мужа,подала в суд на алименты,у них общий ребёнок, 15 лет ему. Я нахожус

если муж официально работает то назначат процент от дохода. Нужно чтобы муж сразу просил назначить 1/6, а не 1/4 от зп. Вы можете взять судебный приказ о взыскании с вашего мужа алиментов в пользу общего ребенка или заключить нотариальное соглашение, и муж на этом основании будет просить чтобы на двоих было 1/3.
Спасибо!

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
mica писал(а):Шанель, ооо, эту песню часто поют идеальные мужья. Как они бывшие семьи золотом обсыпают, а бывшим женам все мало))) И у всех бывшие жены только и думают, как же насолить бывшему мужу и его новой жене)))
Последний раз редактировалось Шанель 08 окт 2016, 14:32, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Семейное право»