снижение размера алиментов

Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: снижение размера алиментов

Сообщение Свистулька » 22 дек 2013, 22:07

Джек Воробей писал(а):Не известно какая там ситуация.

А что там неизвестного, не работает, не разрабатывает и не собирается, вот и вся ситуация у мужика. Скинул своего ребенка на чужого дядю и совесть вообще никак не мучает. Если бы мне со 120 руб. платили 1/6 я бы даже и не возражала, это была бы вполне себе достойная сумма, чтобы и ребенка содержать и чтобы еще на учебу ему отложить, а когда это все с 25 руб. тут уже даже не смешно, а очень и очень печально.
Изображение Изображение
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Re: снижение размера алиментов

Сообщение Богдана » 27 дек 2013, 11:30

И меня тоже эта участь не миновала,папа заявил в суде требование о снижении алиментов в связи с тем,что есть второй ребенок,и есть соглашение на уплату алиментов.НО суд не удовлетворил его требования и мне оставили размер алиментов в прежней форме,потому что я хорошо обосновала свое материальное и семейное положение. Как вступит решение в силу напишу как я это сделала.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: снижение размера алиментов

Сообщение Свистулька » 27 дек 2013, 13:28

Богдана, дык я тоже обосновывала и письменной и устной форме, но вы же видите чего судья написал, они противоречат положениям статьи 81 СК :stars чего к чему он хотел сказать до сих пор не понимаю. Жду апелляцию, мне прям интересно, что они скажут на это решение.
Изображение Изображение
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Re: снижение размера алиментов

Сообщение Богдана » 27 дек 2013, 18:50

Свистулька, у вас явные нарушения ,считаю должны отменить решение. Потому что из вашего решения видно,что судья вам снизил алименты автоматически, не вникая во все нюансы, а по закону суд должен учитывать материальное и семейное положение сторон, должен все обосновать, и сделать логический вывод. А я в суде так и сказала,если снизят дойду до Верховного суда. Предоставила на все траты чеки,обосновала сумму ,которая необходима ребенку на содержание , указала,что у меня также на иждивении отец инвалид ,что у меня доход ниже прожиточного минимума,на суде попросила ответчика ,что бы он доказал,что сниженная сумма хватит ребенку на содержание,он ничего не ответил.После чего в прениях сказала,что ответчиком не было предоставлено сведений о его тяжелом материальном положении ,также не обосновал,что затруднительно ему будет выплачивать алименты в размере 1/4, и что алименты в размере 1/6 действ. хватит на содержание.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: снижение размера алиментов

Сообщение Свистулька » 27 дек 2013, 19:41

Богдана, почти тоже самое и я говорила, правда чеков у меня не было, на их сбор же тоже нужно время, а мне повестка пришла 30, а 31 уже был суд. Да и я больше ссылалась на прожиточный минимум, установленный Правительством края, и на отсутствие у меня доходов в связи с нахождением в отпуске по уходу за ребенком. Но решение действительно было принято автоматом, и я даже допускаю мысль, что оно было рассчитано на дурака. То ли мой бывший не в курсе, кем я стала за эти 14 лет, что с ним уже не живу, то ли как-то упустил этот момент. Но, после апелляции, очень бы хотелось посмотреть в глаза этому судье и спросить, он дурак или все же просто прикидывался? Ну не верю я, что профессиональный судья на полном серьезе может написать такое решение. Я всяких судей видела, сама же долго проработала с мировыми, приходили всякие, как будто по объявлению набранные, но все равное такого бреда, я ни у кого не видела, они хотя бы списывали у более долгоработающих. Где-то тут точно собака порылась. Прям чую.
Изображение Изображение
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Re: снижение размера алиментов

Сообщение Богдана » 28 дек 2013, 14:21

Свистулька, значит судью на мыло!!!
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: снижение размера алиментов

Сообщение Свистулька » 11 фев 2014, 10:29

Ну и что, не удовлетворили мою апелляцию, как заявила судья, взыскание с него алиментов на их общего ребенка является изменением его семейного положения. Ну а мое семейное положение и материальное положение ребенка, видимо вообще не в кассу, даже и не рассматривалось. Ведь большому дяденьке не хватает на жизнь двух тысяч, поэтому их нужно срочно отобрать у несовершеннолетнего ребенка и отдать ему. Я хренею с нашего суда :stars
Ну ничего есть еще кассационная инстанция :spiteful
Изображение Изображение
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Re: снижение размера алиментов

Сообщение Богдана » 12 фев 2014, 21:57

Свистулька, тоже формально отписались ,не вникая в суть дела. А мое решение вступило в силу, не стал обжаловать. Я тоже считаю надо в кассацию подавать,биться ,биться и возможно достучитесь до правосудия!

Добавлено спустя 39 секунд:
Наверно у твоего бывшего радости нет предела, извините за выражение козлятина!
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: снижение размера алиментов

Сообщение Свистулька » 12 фев 2014, 23:13

Я ему пожелала подавиться этими двумя тысячами и сдохнуть, так ребенок будет пенсию по потере кормильца получать, все больше его алиментов и платят пока ребенок учиться до 21 года.

Апелляционное определение будет только через пару недель, а так она только резолютивку зачитала. Посмотрим что она там напишет.
В кассацию по любому пойду.
Изображение Изображение
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Re: снижение размера алиментов

Сообщение Богдана » 13 фев 2014, 19:33

Свистулька писал(а):Я ему пожелала подавиться этими двумя тысячами и сдохнуть, так ребенок будет пенсию по потере кормильца получать, все больше его алиментов и платят пока ребенок учиться до 21 года.

Это точно,пользы больше будет!
димар
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8
На форуме с 01 окт 2015, 10:11
Реальное имя: Ксения

Re: снижение размера алиментов

Сообщение димар » 22 янв 2016, 12:41

Богдана писал(а):А я если честно ,это мое сугубо личное мнение,если бы мой новый муж стал снижать алименты из за рождения нашего совместного ребенка или др.обстоятельств,я бы сделала соответствующие выводы о нем, и наверно не стала бы с ним жить. Ущемлять своего первого ребенка это низкий поступок, значит ему этот ребенок не нужен и он думает только о своих интересах.Так в большинстве случаев это делается в основном не из за того,что действительно не на что жить,а служит лишь поводом, что бы урвать себе побольше ломоть


О каком ущемлении вы говорит .есть случаи когда матери которые сами разваливают семьи встречаясь с чужими мужьями и планирующие создать с новым отношения и они что то о благополучии ребенка не особо заботятся? о том что лишаю ребенка отца ,лишают общения -это все нравственно!Или уходя из семьи они рассчитывают жить на алименты? А вот мужик уменьшающий алименты -козел?
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Сообщение Свистулька » 22 янв 2016, 16:32

Вы не поверите, но наш папО приказал долго жить, ребенок получает пенсию по потере кормильца. Вот такие бумеранги по этой жизни летают.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Дашунька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5138
На форуме с 12 окт 2010, 16:47
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 701 раз
Контактная информация:

Re: снижение размера алиментов

Сообщение Дашунька » 22 янв 2016, 16:46

димар писал(а):А вот мужик уменьшающий алименты -козел?

Казел если ему есть на что жить и его новая семья не бедствует, а он либо сам решает уменьшить алики либо его новая супруга на это подбивает.
Изображение
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Сообщение Frozen » 22 янв 2016, 20:24

Свистулька писал(а):Вы не поверите, но наш папО приказал долго жить, ребенок получает пенсию по потере кормильца. Вот такие бумеранги по этой жизни летают.
афигеееть... Соболезную, конечно, но что с ним случилось? Молодой же еще...
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Сообщение Свистулька » 22 янв 2016, 21:54

Машина насмерть сбила, теперь с виновника еще может что-то получим. 52 года ему было.
Изображение Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Семейное право»