снижение размера алиментов

Аватара пользователя
Медвежонок
Старожил
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 971
На форуме с 10 авг 2010, 21:40
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 47 раз

снижение размера алиментов

Сообщение Медвежонок » 18 дек 2013, 22:32

девочки,поделитесь опытом,кто сталкивался, у моего мужа от первого брака ребенок,которому он исправно платит алименты в размере 1/4 зп,у нас совместный ребенок,который постоянно болеет,я не работаю,не могу выйти на работу потому что не вылазием с больничных,муж работает один и решили подать на снижение размера алиментов с 1/4 до 1/6,скоро слушание и я боюсь что не снизят,может кто подскажет какие документы на всякий случай нужно взять с собой?может выписку из карты сына что он очень тяжелый родился-1,5 месяца реанимации,тяжелая операция на сердце и за последние 4 месяца 9 больничных.... или что другое?заранее спасибо
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Re: снижение размера алиментов

Сообщение Богдана » 19 дек 2013, 16:08

Возьмите справку о доходах на родителей,и можно взять меддокументы на ребенка и ваши больничные ( для суда сделайте копии,а оригиналы себе оставьте).Этого будет предостаточно.
N@sten@
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 287
На форуме с 05 авг 2010, 17:06
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: снижение размера алиментов

Сообщение N@sten@ » 19 дек 2013, 16:31

А разве нужны дополнительные справки? Мы тоже собираемся подавать на уменьшение, но его бывшая жена проживает далеко от Хабаровска. Ранее подавали, нам возвращали в связи с тем, что не правильно указывали цену иска, а соответственно госпошлину не правильно оплачивали. То до суда не доходили документы, пол года мучились. Бросили это дело. С тех пор прошло 3 года. Я на мужа подала на алименты, мне присудили 1/6 части заработка. Сейчас его бывшей не хватает денег (ипотека у неё, при условии, что муж оставил ей квартиру), хочет ещё. Вот поэтому и хотим подать, тем более, что планируем второго ребенка.
Тема для меня тоже будет интересной
Аватара пользователя
Медвежонок
Старожил
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 971
На форуме с 10 авг 2010, 21:40
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 47 раз

Сообщение Медвежонок » 19 дек 2013, 18:22

N@sten@, у меня тоже есть решение суда на 1/6 части зп мужа,я и их ему с собой дам,и всего чего можно в придачу!у него тоже бывшая палец в рот не клади,поэтому переживаю что могут не уменьшить!хочу подстраховаться

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
на счет цены иска,когда муж подавал документы помощница судьи сказала оплатить 200р госпошлину.
Аватара пользователя
Dusenka
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1243
На форуме с 16 окт 2011, 21:15
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: снижение размера алиментов

Сообщение Dusenka » 19 дек 2013, 18:57

А как можно размер алиментов уменьшить, разве можно платить меньше положенных 1/6 ?
Ни а коем случае не ложитесь спать, если разозлились и поругались. Бодрствуйте: тогда вы сможете еще и подраться.
Аватара пользователя
Медвежонок
Старожил
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 971
На форуме с 10 авг 2010, 21:40
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 47 раз

Сообщение Медвежонок » 19 дек 2013, 19:26

по решению суда на 2их детей платится 33% или по 1/6 каждому ребенку,1му ребенку он платит 25% или 1/4 а второму 16,5 % или 1/6 частт зп итого это противоречит законодательству, поэтому и хотим уменьшить
N@sten@
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 287
На форуме с 05 авг 2010, 17:06
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение N@sten@ » 20 дек 2013, 07:57

на счет цены иска,когда муж подавал документы помощница судьи сказала оплатить 200р госпошлину.


Мы тоже сначала заплатили 200 руб, но нам письмо вернулось обратно, с решением суда, что неправильно оплачена госпошлина, а опротестовать решение суда было уже нельзя, т.к. сроки все проходили, пока письмо до нас доходило. Проще, когда суд находится в одном городе, можно в суд сходить и всё узнать.

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:
Медвежонок писал(а):по решению суда на 2их детей платится 33% или по 1/6 каждому ребенку,1му ребенку он платит 25% или 1/4 а второму 16,5 % или 1/6 частт зп итого это противоречит законодательству, поэтому и хотим уменьшить

Мы кстати, на основании этого и подаем в суд на уменьшение, в заявлении именно на ст.19 СК РФ указываем. Из практики говорят, что так точно уменьшат. Сейчас опять бы до почты дойти.
Аватара пользователя
Sneshka
Уверена в себе
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6128
На форуме с 28 мар 2009, 09:53
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 385 раз

Re: снижение размера алиментов

Сообщение Sneshka » 20 дек 2013, 08:20

Медвежонок писал(а):1му ребенку он платит 25% или 1/4 а второму

а я думала автоматически делится доход при условии подачи на алименты на второго...странно...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Медвежонок
Старожил
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 971
На форуме с 10 авг 2010, 21:40
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 47 раз

Сообщение Медвежонок » 20 дек 2013, 09:34

Sneshka, я тоже так думала,поэтому и подала на мужа алименты,но на деле оказалось что ему самостоятельно нужно подавать доеументы на уменьшение алиментов.
я что переживаю, прочла на каком то сайте,что пока ребенку нет 3х лет то разделят без проблем,а вот когда больше 3х тут уже проблематично (((
N@sten@
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 287
На форуме с 05 авг 2010, 17:06
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение N@sten@ » 20 дек 2013, 13:06

Медвежонок писал(а):я что переживаю, прочла на каком то сайте,что пока ребенку нет 3х лет то разделят без проблем,а вот когда больше 3х тут уже проблематично (((

А чем ребенок до 3-х лет отличается от четырехлетнего ребенка? Если честно, то много разных случаев читала, где спокойно суд меняет размер алиментов, а где приходится доказывать ещё что-то. Не понимаю, от чего так происходит? :unknw
Аватара пользователя
Медвежонок
Старожил
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 971
На форуме с 10 авг 2010, 21:40
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 47 раз

Сообщение Медвежонок » 20 дек 2013, 13:58

N@sten@, понятия не имею,у меня сын до того как пошли в сад бодел раза 3 максимум,а с сентября 9!!!больничных,и то этот уже 10ый (( расхожов на лекарства больше,чем когда либо!ну а вообще,разница в том что до 3 лет денег в семье не хватает потому что мать не работает,а после 3 должна выйти на работу и денег должно хватать,вот типо того было написано на одном из сайтов! а вообще мне кажется от судьи зависит
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Re: снижение размера алиментов

Сообщение Богдана » 20 дек 2013, 20:53

Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов


1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.

Обратите внимание вуказанной статье на слово "суд вправе" а не обязан,так что в суде желательно обосновать свою позицию по уменьшению алиментов и желательно приложить необходимые письменные доказательства.
Аватара пользователя
u080783
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3
На форуме с 03 апр 2013, 08:02
Реальное имя: Юлия

Re: снижение размера алиментов

Сообщение u080783 » 20 дек 2013, 21:18

Анна здравствуйте! Можете подсказать куда обращаться для оформления алиментов?
Приглашаю в компанию Орифлэйм! Бери качественную продукцию со скидкой от 18%, без закупок и распространения.
Аватара пользователя
Джек Воробей
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2971
На форуме с 27 ноя 2012, 14:40
Реальное имя: Максим
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 367 раз
Контактная информация:

снижение размера алиментов

Сообщение Джек Воробей » 20 дек 2013, 21:18

Медвежонок писал(а):девочки,поделитесь опытом,кто сталкивался, у моего мужа от первого брака ребенок,которому он исправно платит алименты в размере 1/4 зп,у нас совместный ребенок,который постоянно болеет,я не работаю,не могу выйти на работу потому что не вылазием с больничных,муж работает один и решили подать на снижение размера алиментов с 1/4 до 1/6,скоро слушание и я боюсь что не снизят,может кто подскажет какие документы на всякий случай нужно взять с собой?может выписку из карты сына что он очень тяжелый родился-1,5 месяца реанимации,тяжелая операция на сердце и за последние 4 месяца 9 больничных.... или что другое?заранее спасибо

Вы на своего мужа подаете на алименты, после присуждения Вам данных алиментов супруг подает на снижение алиментов у бывшей супруги, ввиду рождения у Вас совместного ребенка. Суд в любом случае снизит! После вступления в силу решения суда по снижению алиментов у бывшей супруги муж берет решение суда и двигается к судебному приставу, который Уже ВЕДЕТ ДЕЛО ПО АЛИМЕНТАМ В ПОЛЬЗУ БЫВШЕЙ СУПРУГИ. Пишет там заявление и дергает пристава путем звонков или личного присутствия для того, чтобы судебный пристав сообщил в бухгалтерию по месту работы супруга изменения по алиментам, т.е. снижение БЫВШЕЙ и ПРИСУЖДЕНИЯ Вам... Вот и все, бывшая супруга и Вы будете получать по 1/6 заработной платы кормильца... (Когда-то сам оказался в этой ситуации, поступил по данной схеме. Все получилось)... ЖЕЛАЮ УДАЧИ И СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ ДЕТЯМ!!!
Аватара пользователя
Медвежонок
Старожил
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 971
На форуме с 10 авг 2010, 21:40
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 47 раз

Сообщение Медвежонок » 20 дек 2013, 23:04

Джек Воробей, Здравствуйте, Максим,я ход дела решению суда по присуждению мне 1/6 зп не давали,бумаги лежат и все,и не хотела бы им давать ход,только чтоб он бывшей платил 1/6....




  • Реклама

Вернуться в «Семейное право»