снижение размера алиментов

Marishik
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 613
На форуме с 10 июн 2016, 22:15
Реальное имя: Маша
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: снижение размера алиментов

Сообщение Marishik » 16 окт 2016, 14:37

Frozen писал(а):Marishik, девушка, я то как раз читать умею. А вот вы явно чего то недопонимаете. Вернее, понимаете, что алименты в сумме 3,5 тыс это нищенская подачка в лицо СОБСТВЕННОМУ ребенку. А стеб по этому поводу не поняли. И суть тут вполне понятна - ваш родственник чмо. А к чмо только такое отношение от бывшей жены и может быть. Ваш родственник явно имеет доход больше, чем 14 тыс руб, но скрывает его, а значит, нарушает закон и ущемляет права СОБСТВЕННОГО ребенка.

Если уж вы опускаетесь до оскорблений, тогда я вам вот что отвечу. Вы считаете, что:
- имеет полное право давать советы другим людям как жить, потому что уж вы то точно во всех людях и судьбах хорошо разбираетесь;
- можете слету определить, кто козел, а кто свинья или чмо, даже не видя человека и не зная ситуации;
- ваше мнение единственно верное и правильное;
-живете по принципу все мужики козлы и хорошо, что у меня дочка, уж я то ее воспитаю с правильным отношением к мужчине;
И все это из-за того, что когда-то вас обидел или предал мужчина и вы теперь ненавидите всех подряд, от этого и личная жизнь не клеится и агрессия неконтролируемая. Собственная жизнь идет к закату, а любимого человека рядом нет, да и не будет с таким отношением. Неудовлетворенная и обиженная женщина.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
mica писал(а):
Marishik писал(а):Да, сейчас платит так с зп. пока не запретили общаться с ребенком. с подработок покупал ему вещи и игрушки. сейчас платит только с официальной зп. И я считаю это правильным, если не дают общаться с ребенком и говорят ему что у него есть другой папа, а это чужой дядя.

А, может, наоборот, сначала стали алименты 3,5 тыс, а потом запретили общаться? :rofll
Как послушать, так у всех бывшие жены просто исчадия ада - заваливаешь их деньгами, заваливаешь, а они не дают с детьми общаться. А как до подробностей доходит, то 3,5-5 тыс - это, оказывается, очуметь какие огромные алименты. Один знакомый товарищ вообще из фиксированной суммы алиментов вычитал стоимость купленных ребенку подарков :crazy

Да нет ,Елена. все банальнее. Муж вернулся из командировки пораньше, а у жены мужичок. Ну что теперь скажете? Святая женщина? Я тоже не поддерживаю мужчин, которые платят ребенку своему копейки либо вообще ничего знать о нем не хотят. но тут действительно другая ситуация. Ситуации бывают разные.
Аватара пользователя
kdavka
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1230
На форуме с 24 окт 2010, 22:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 317 раз

Re: снижение размера алиментов

Сообщение kdavka » 16 окт 2016, 14:53

Marishik, вы знаете я не обиженная и удовлетворенная, единственный брак, сын воспитывается родным отцом и (тьфу, тьфу) разводится не собираемся, но во многом согласна с Фрозен. Ситуации могут быть хоть трижды разные, но ребенок от этого не начинает меньше есть, расти, болеть и т.д., есть разумная сумма в месяц на ребенка (предположим, что это обычный здоровый ребенок), если поделить за год расходы на содержание дитя получится в месяц не меньше 15000, делим пополам получаем по 7,5. И не платя алименты отец думает, что он наказывает бж, а на деле чаще своего дитя.
Marishik писал(а):Да нет ,Елена. все банальнее. Муж вернулся из командировки пораньше, а у жены мужичок. Ну что теперь скажете? Святая женщина?

Нет не святая, к ребенку это имеет какое отношение?
Marishik писал(а):-живете по принципу все мужики козлы и хорошо, что у меня дочка, уж я то ее воспитаю с правильным отношением к мужчине;

Не говорите гоп пока не перепрыгните.
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: снижение размера алиментов

Сообщение Frozen » 16 окт 2016, 14:55

Marishik, что у вас в голове ? :crazy
По существу вопроса коменты будут? Например, скрывает ли родствкнник истинный доход? Каким боком личная жизнь БЖ влияет на обязанности отца содержать своего ребенка?

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
PS. С личной жизнью все хорошо, любимый муж есть. Мужчин никогда козлами не считала. Моя дочь получает пенсию по потере кормильца. Это если что ;-)
Marishik
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 613
На форуме с 10 июн 2016, 22:15
Реальное имя: Маша
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: снижение размера алиментов

Сообщение Marishik » 16 окт 2016, 15:00

kdavka писал(а):Marishik, вы знаете я не обиженная и удовлетворенная, единственный брак, сын воспитывается родным отцом и (тьфу, тьфу) разводится не собираемся, но во многом согласна с Фрозен. Ситуации могут быть хоть трижды разные, но ребенок от этого не начинает меньше есть, расти, болеть и т.д., есть разумная сумма в месяц на ребенка (предположим, что это обычный здоровый ребенок), если поделить за год расходы на содержание дитя получится в месяц не меньше 15000, делим пополам получаем по 7,5. И не платя алименты отец думает, что он наказывает бж, а на деле чаще своего дитя.
Marishik писал(а):Да нет ,Елена. все банальнее. Муж вернулся из командировки пораньше, а у жены мужичок. Ну что теперь скажете? Святая женщина?

Нет не святая, к ребенку это имеет какое отношение?
Marishik писал(а):-живете по принципу все мужики козлы и хорошо, что у меня дочка, уж я то ее воспитаю с правильным отношением к мужчине;

Не говорите гоп пока не перепрыгните.

Анечка, я за то. чтобы бывшие мужья помогали детям. Он и помогал, пока мать ребенка не решила, что малышу, пока он еще маленький, нужно называть папой нового мужа, а о настоящем отце ничего не знать. Ведь это неправильно требовать деньги на ребенка и при этом полностью изолировать ребенка от отца и его семьи. Вы как считаете?

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Frozen писал(а):Marishik, что у вас в голове ? :crazy
По существу вопроса коменты будут? Например, скрывает ли родствкнник истинный доход? Каким боком личная жизнь БЖ влияет на обязанности отца содержать своего ребенка?
А вас еще и грязное бельишко интересует :lol:
Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
PS. С личной жизнью все хорошо, любимый муж есть. Мужчин никогда козлами не считала. Моя дочь получает пенсию по потере кормильца. Это если что ;-)

Сомневаюсь. Счастливая женщина-добрая.
Аватара пользователя
kdavka
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1230
На форуме с 24 окт 2010, 22:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 317 раз

Re: снижение размера алиментов

Сообщение kdavka » 16 окт 2016, 15:12

Marishik писал(а):Анечка, я за то. чтобы бывшие мужья помогали детям. Он и помогал, пока мать решила, что малышу пока он еще маленький нужно называть папой нового мужа, а о настоящем отце ничего не знать. Ведь это неправильно требовать деньги на ребенка и при этом полностью изолировать ребенка от отца и его семьи. Вы как считаете?

Такая мать как правило враг своему ребенку, ибо кроме родного отца дети чужим мужикам не нужны, за очень редким исключением. Пусть идет по судам, в опеку, может предложит ей увеличить алименты (такие как правило падки на деньги), поговорит с нынешним мужиком, бухнет с ним, хоть что-то можно попробовать сделать. Пускай ваши родители подключаться, так же в опеку, суд, вы тетя тоже имеете право общаться, так же идите в опеку, в суд. Может надоест и сдаться. Ребенку сколько? С новым мужем у них там совместных детей нет? А алименты в любом случае увеличить до приемлемой суммы. Дитя рано или поздно вырастит.
Marishik
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 613
На форуме с 10 июн 2016, 22:15
Реальное имя: Маша
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: снижение размера алиментов

Сообщение Marishik » 16 окт 2016, 15:25

kdavka писал(а):
Marishik писал(а):Анечка, я за то. чтобы бывшие мужья помогали детям. Он и помогал, пока мать решила, что малышу пока он еще маленький нужно называть папой нового мужа, а о настоящем отце ничего не знать. Ведь это неправильно требовать деньги на ребенка и при этом полностью изолировать ребенка от отца и его семьи. Вы как считаете?

Такая мать как правило враг своему ребенку, ибо кроме родного отца дети чужим мужикам не нужны, за очень редким исключением.

Пусть идет по судам, в опеку, может предложит ей увеличить алименты (такие как правило падки на деньги)
вот именно, что она за увеличение денег, но при этом, чтобы они виделись не хочет
, поговорит с нынешним мужиком, бухнет с ним, хоть что-то можно попробовать сделать
нынешний муж, якобы из ревности тоже против.
. Пускай ваши родители подключаться, так же в опеку, суд, вы тетя тоже имеете право общаться, так же идите в опеку, в суд. Может надоест и сдаться. Ребенку сколько?
когда расстались было 3 года
С новым мужем у них там совместных детей нет
уже есть
? А алименты в любом случае увеличить до приемлемой суммы. Дитя рано или поздно вырастит.

Дитю сейчас уже 6 , общие знакомые говорят, ребенок думает, что мамин муж. это и есть папа
Аватара пользователя
kdavka
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1230
На форуме с 24 окт 2010, 22:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 317 раз

Re: снижение размера алиментов

Сообщение kdavka » 16 окт 2016, 15:30

Marishik писал(а):Дитю сейчас уже 6 , общие знакомые говорят, ребенок думает, что мамин муж. это и есть папа

Ваш брат получается в св-ве о рождении не прописан?
Marishik
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 613
На форуме с 10 июн 2016, 22:15
Реальное имя: Маша
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: снижение размера алиментов

Сообщение Marishik » 16 окт 2016, 15:36

А алименты в любом случае увеличить до приемлемой суммы. Дитя рано или поздно вырастит.[/quote]
Кому увеличивать ? Ребенку, которого не видишь и не знаешь? У нее три брака, все трое детей от каждого мужа. Когда родственник с ней жил, она также спекулировала своим первым ребенком, также запрещала общаться, но зато выискивала где он работает и сколько получает. Человек такой. Родственник пробовал как-то сам с ребенком встретиться. Подождал возле детского сада бабушку с ребенком. А бабка сказала ребенку, что этот дядя плохой и его заберет. у ребенка истерика, пришлось уйти. Вот так ребенку мозги пудрят, но главное плати деньги. Хочешь получать хорошие алименты, давай возможность видеться с отцом! Тем более он действительно хороший человек.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
kdavka писал(а):
Marishik писал(а):Дитю сейчас уже 6 , общие знакомые говорят, ребенок думает, что мамин муж. это и есть папа

Ваш брат получается в св-ве о рождении не прописан?

Прописан конечно, они развелись. когда малышу почти 3 было. Он мне деверь.
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: снижение размера алиментов

Сообщение Frozen » 16 окт 2016, 17:50

Видимо, добрая - это которая и на алименты не подаёт и общаться не запрещает когда угодно, да еще и сама деньги бывшему приплачивает.
Нельзя быть добренькими к тем, кто нарушает законы.
Данная тема о снижении алиментов, а не о том, как мать не дает видеться отцу с ребенком. Это тоже нарушение закона и ваш родственник может обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.
Но чудится мне, что ни одна нормальная мать не откажет ребенку в общении с действительно хорошим человеком. Кто то лукавит, либо вы, либо вам ваш родственник, чтоб себя выгородить и представить в лучшем свете.
А еще я заметила и из личного опыта и из опыта общения с множеством БЖ, да даже и здесь на форуме, что БМ начинают снижать алименты почему то именно тогда, когда узнают, что БЖ вышла замуж. Вот прям удивительное совпадение!
Аватара пользователя
kdavka
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1230
На форуме с 24 окт 2010, 22:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 317 раз

Re: снижение размера алиментов

Сообщение kdavka » 16 окт 2016, 18:08

Frozen писал(а):А еще я заметила и из личного опыта и из опыта общения с множеством БЖ, да даже и здесь на форуме, что БМ начинают снижать алименты почему то именно тогда, когда узнают, что БЖ вышла замуж. Вот прям удивительное совпадение!

А также снижением алиментов активно начинает заниматься нынешняя жена, что данная тема и подтверждает.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Сообщение ghhg » 16 окт 2016, 18:40

Суды, опеки, все бесполезно. У ребенка другой отец. Все. Ребенок так думает, тот новый мужик и мать ребенка так считают. Суд ничего не изменит. Ну даст общение раз в неделю, а ребенок видя родного отца начнет плакать и убегать, и никакой суд ничего не сделает, так как ребенок САМ НЕ ХОЧЕТ. Так что по сути этот ребенок родной только генетически, ни знать, ни любить отца он уже не будет.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Сообщение Свистулька » 18 окт 2016, 07:48

Три года назад надо было суетиться, а не сейчас. Хотя никогда не поздно. Главное чтобы это было действительно желание заниматься ребенком, а не просто увидеть раз в месяц, поиграться и вернуть. А то как ночью от бабы подскочить и побежать за лекарством в аптеку он не может и это делает отчим за него, так это для папО нормально, а вот как не дают ему как игрушку ребенка на выхи, так он в обиженку начинает играть. От таких пап максимум алиментов и знать не знать никогда, пока детская психика не окрепнет.
Изображение Изображение
Незнайка777
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 68
На форуме с 05 окт 2015, 12:12
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: снижение размера алиментов

Сообщение Незнайка777 » 03 фев 2017, 15:19

Может кто подскажет как быть в такой ситуации: У мужчины есть 2 ребенка от 2х разных браков. Сейчас он в третьем браке, родился ребенок. Есть смысл его жене подавать на алименты? Просто судя по расчетам нет. Вот смотрите: к примеру, его зп на руки 30000. 2м детям он платит 33%, т.е. 30000-33%=9900 (каждому по 4950) Если появляется третий, то получается 30000-50%=15000 (по 5000 каждому) .По идее то на то и выходит. Или я что-то не правильно считаю?
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Сообщение ghhg » 03 фев 2017, 17:39

Незнайка777, правильно, имеет смысл уменьшать если больше трех детей или всего двое. В случае с тремя процент тоже, что и с двумя.
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Re: снижение размера алиментов

Сообщение Богдана » 03 фев 2017, 17:59

Незнайка777, вы сначала напишите зачем его жене подавать на алименты,какая у нее цель.далее неизвестно из вашего вопроса платит ли он этим двум детям алименты,если да то в каком размере.Возможно какая нибудь из жен и не подавала на алименты, возможно алименты в твердой форме, всякое бывает. При решении вопроса о размере алиментов нужно знать все четко.

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:
И непонятно какая из жен хочет подать,действующая или бывшая.




  • Реклама

Вернуться в «Семейное право»