снижение размера алиментов

Tanya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2251
На форуме с 31 июл 2008, 08:44
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 261 раз

снижение размера алиментов

Сообщение Tanya » 03 фев 2017, 20:39

********
Последний раз редактировалось Tanya 10 дек 2020, 08:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: снижение размера алиментов

Сообщение ghhg » 03 фев 2017, 22:25

Tanya писал(а):Незнайка777
Если вы имеете ввиду исковое заявление о снижении размера алиментов, то право на подачу иска имеет сам муж.

Да, только снижать ниже 1/6 на ребенка при трех детях уже некуда.
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Re: снижение размера алиментов

Сообщение Богдана » 05 фев 2017, 16:39

Но вопрос задан о праве жене,только не понятно при каких обстоятельствах и что она хочет получить
Незнайка777
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 68
На форуме с 05 окт 2015, 12:12
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Незнайка777 » 07 фев 2017, 15:50

ghhg писал(а):Незнайка777, правильно, имеет смысл уменьшать если больше трех детей или всего двое. В случае с тремя процент тоже, что и с двумя.


Спасибо! Хотела узнать только правильно считаю или нет))
olenca
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 450
На форуме с 09 апр 2012, 22:55
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

снижение размера алиментов

Сообщение olenca » 26 апр 2017, 12:32

Добрый день!
Помогите, пожалуйста, консультацией. У меня такая ситуация:
В 2014г. подала иск на выплату алиментов сыну на бывшего мужа(сначала было обоюдное решение,что он будет платить по 10000 руб. ежемесячно, но платил нерегулярно, т.к. не имел на тот момент постоянного заработка) и судом было вынесено решение об уплате скопившегося долга в сумме 70000 руб. и с дальнейшей ежемесячной выплатой в твердой денежной сумме 10000 руб. с индексацией согласно прожиточного минимума ( в настоящее время это порядка 13000 руб.) Также в 2014г. ребенку была установлена инвалидность сначала по неврологии (сын плохо говорит - дизартрия, тежелое нарушение речи),теперь инвалидность по слуху(нейросенсорная тугоухость 3 степени). Я все это время его лечила, ходила по мед.центрам, еще лечила аденоиды( у нас небольшие успехи с 3ст. перешли на 2ст.)
Все эти годы отец ребенка крайне нерегулярно платил алименты( в 2015г-65 тыс.руб,в 2016г.-50 тыс.руб) и как следствие у него образовалась задолженность порядка 300 тыс.руб.В 2017г. очень неожиданно для меня за него взялись суд.приставы и он погасил долг в конце февраля- начале марта( видно ему подсказали приставы или захотелось поехать за границу).В марте 2017г. он подает иск об уменьшении алиментов до ¼ доли от з/платы,которая официально у него составляет 13500 в мес. без учета подох.налога.(за это время он успел жениться, правда детей нет).На вчерашнем заседании суд удовлетворил его просьбу и теперь он будет платить 2900 руб. в мес.
Подскажите:
1. Могу ли я подать на апелляцию в высшую инстанцию,чтобы размер алиментов оставили на прежнем уровне (возможно,чтобы погасить долг по алиментам ему пришлось взять кредит-как это выяснить я не знаю,т.е. несоответсвие з/пл.его ежемесячным тратам; еще он содержит автомобиль кубатурой 1,8,ежедневно ездит на нем на работу и с работы(я каждое утро его вижу)-на его обслуживание и бензин примерно уходит 9-10 тыс.руб (порядка 240 л*40,30(стоим.1л бензина)
2. Могу ли я подать на выплату неустойки по загашенной им задолженности по алиментам в размере 0,5% от суммы долга зза прошедшие годы
3. Какие расходы, кроме медицинских услуг я могу включить в иск по выплате совместных расходов на ребенка( осмотры врачей в мед.центрах, лечение зубов, стоимость 2-х слуховых аппаратов,лекарственные препараты для поддержания слуха на должном уровне, занятия с логопедом,психологом, питание, одежда, проезд в автобусе, мебель для детской комнаты, занятия в кружках).
Заранее благодарю,Ольга
Может кто подскажет телефончик хорошего адвоката -юриста по семейным делам чтоб помог...
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

снижение размера алиментов

Сообщение Frozen » 28 апр 2017, 19:57

olenca писал(а):очень неожиданно для меня за него взялись суд.приставы и он погасил долг в конце февраля- начале марта( видно ему подсказали приставы или захотелось поехать за границу).
Неа, это для того выплатил долги, чтоб потом подать на изменение формы взыскания, т.е. фактически уменьшение алиментов. У меня была похожая ситуация, и суд сначала удовлетворил иск, впоследствии подали на апелляцию и выиграли. Мне помогала юрист Богдана, возможно, и Вам поможет.
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

снижение размера алиментов

Сообщение Богдана » 11 май 2017, 22:29

Frozen, спасибо,я очень рада за вас!
olenca
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 450
На форуме с 09 апр 2012, 22:55
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

снижение размера алиментов

Сообщение olenca » 13 май 2017, 00:50

Девочки,неужели так мне никто и не поможет.
времени очень мало осталось до 24 мая,боюсь не успеть.
переживаю,просто уже вся извелась,а нервничать нельзя-сразу попадаю в больницу.
обращалась к бесплатному юристу для инвалидов-сказал поможет составить исковое на апелляцию и пропал.Больше помощи ждать неоткуда-всех знакомых обзвонила,никто не может помочь.
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

снижение размера алиментов

Сообщение Богдана » 13 май 2017, 09:50

olenca, вы поймите у вас сложная ситуация,и как правило когда бесплатно помогают по таким вот делам ( по алиментам) то еще хуже делают.Они напишут формально и суд это не принимает к сведению,потому что именно в вашей ситуации нужно очень кропотливо готовить ,вдумываться в каждую мелочь.Я вам говорю и гарантирую,что бесплатный юрист вот именно по такому делу вам не поможет, даже платному не каждому это под силу.Так что успокойтесь лучше найдите платного ,как нибудь договоритесь об оплате,а бесплатный сделает хуже.Просто когда ко мне приходят после бесплатных юристов , я еще ни одной нормального иска и жалобы не видела,никогда не помогает людям.А вот хуже делали,это точно.
olenca
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 450
На форуме с 09 апр 2012, 22:55
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

снижение размера алиментов

Сообщение olenca » 13 май 2017, 13:12

Богдана, так я и платного не могу найти,ни бесплатного.Никто не хочется браться за это дело,а 24 мая уже на носу.Что толку и я письменное возражение предоставляла на два предыдущих суда,и говорила в защиту ребенка,а суд пожалел папаньку бессовестного и фактически снизил ему алименты.Он то и так сильно не принимал участия ни в воспитании,ни в лечении ребенка,а теперь ему совсем легко стало.(можно спокойно ездить на машине,деньги на которую дал мой отец,а он их не отдал,можно тушами покупать мясо и жрать,жрать и жрать-это главное в жизни,можно поехать с новой женой за границу теперь спокойно-задолженность погашена-СВОБОДА,а 3 тыс. на ребенка дать-это еще легче!!!!)
А вы можете мне помочь за денежное вознаграждение конечно?
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

снижение размера алиментов

Сообщение Богдана » 13 май 2017, 15:25

Приходите на консультацию, я посмотрю материалы и скажу какие у вас есть шансы.Да,я занимаюсь такими делами,и знаю какие могут быть нюансы и как вообще суды такие споры рассматривают формально,как правило они не вникают во все эти дебри. Позвоните по тел 89147778050 и мы договоримся о встрече.




  • Реклама

Вернуться в «Семейное право»