Самая не любимая книга?

Аватара пользователя
Sasasa

Сообщение Sasasa » 15 фев 2015, 22:27

Шанталь, я уверена, что если бы этот сюжет взял бы и переписал писатель. Хотябы писатель а- ля Даниела Стил или одна их тех что штампует женские романы. Это было бы весьмо читабельно.
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

Re: Самая не любимая книга?

Сообщение фишка » 16 фев 2015, 07:44

Sasasa писал(а):"На 50 оттенков темнее" - уффффффффффффф, какой тяжелы слог, сразу видно - писал не писатель.

может, все таки перевод не переводчика худ. книг ?

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Sasasa писал(а):Шанталь, я уверена, что если бы этот сюжет взял бы и переписал писатель. Хотябы писатель а- ля Даниела Стил или одна их тех что штампует женские романы. Это было бы весьмо читабельно.

успех Д.Стил - как раз зависит от перевода . читала несколько ее романов разных переводчиков, есть разница.

когда встречаются плохие переводы, сразу вспоминаю фильм "Осенний марафон" и сцену, где герой О.Басилашвили учит студентов.
интересно, сейчас такой же подход к переводу ? или всем уже все равно, ибо есть разные переводные программы и т.д....? :(


вспомнила, когда впервые в 90-х прочитала Анжелику, причем первой была сразу 5 книга, захотелось прочесть всю серию. но искала другие Анжелики именно той группы переводчиков, что были в этой первой книге. после, уже на интерес почитала другие переводы - :beee .
Аватара пользователя
Sasasa

Сообщение Sasasa » 16 фев 2015, 08:52

фишка, я читала книгу в нескольких переводах, один черт .
Аватара пользователя
Ms.Golightly
Старожил
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 983
На форуме с 16 апр 2013, 08:11
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 243 раза

Сообщение Ms.Golightly » 16 фев 2015, 09:00

Девочки, да какого такого хорошего слога можно ждать от тети, которая начиталась Сумерек(уже стыдоба) и вдохновилась на написание их порнушной версии(а это уже вообще за гранью фантастики)? Если она фанатка Сумерек, это уже говорит о том, что у неё отвратительный литературный вкус. А откуда взяться хорошему слогу, если она читает плохие книги?
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

Re: Самая не любимая книга?

Сообщение фишка » 17 фев 2015, 01:07

Ms.Golightly, ну, Сумерки вполне себе читабельное произведение. не шедевр конечно, но читается. вы читали ?
Аватара пользователя
Ms.Golightly
Старожил
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 983
На форуме с 16 апр 2013, 08:11
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 243 раза

Re: Самая не любимая книга?

Сообщение Ms.Golightly » 17 фев 2015, 08:11

фишка писал(а):Ms.Golightly, ну, Сумерки вполне себе читабельное произведение. не шедевр конечно, но читается. вы читали ?

Читала:)) Даже все 4 книги. Оправдываю себя тем, что мне было 17, и что английский потренировала:)) Читабельность же не значит, что оно вообще достойно прочтения.
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

Re: Самая не любимая книга?

Сообщение фишка » 17 фев 2015, 08:18

Ms.Golightly, вы читали на английском ? я не сильна в анг, поэтому читала перевод. значит, мне повезло. вполне себе чтиво, нельзя уж сказать, что это плохая книга.
чем она плоха ?
Аватара пользователя
Ms.Golightly
Старожил
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 983
На форуме с 16 апр 2013, 08:11
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 243 раза

Сообщение Ms.Golightly » 17 фев 2015, 08:30

фишка, мне понравилось, как о ней сказал Кинг, лучше я не скажу:) "Гарри Поттер — это история о преодолении страхов, умении находить в себе силы не сдаваться и никогда не предавать друзей и тех, кого любишь. Сумерки — это история о том, как важно иметь парня". Как-то так:) Конечно, это обычное чтиво. Ни смысла, ни слога. Но зачем его читать вообще, бессмысленное? Я на русском читала первую книгу.
Аватара пользователя
Sasasa

Сообщение Sasasa » 17 фев 2015, 08:32

Гарри Поттер - вся серия. Понравились.
Золотой Фонд РФ
Ударник форума
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 1620
На форуме с 24 авг 2012, 10:25
Реальное имя: Ольга, ко мне на ты
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 204 раза

Сообщение Золотой Фонд РФ » 17 фев 2015, 08:57

Sasasa писал(а):Гарри Поттер - вся серия. Понравились.

И мне Поттер понравился, я даже на зимних каникулах его всего посмотрела.
LLenaSh
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5175
На форуме с 30 мар 2010, 14:31
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 1046 раз

Re: Самая не любимая книга?

Сообщение LLenaSh » 17 фев 2015, 09:15

а сегодня ночью дочитала 50 оттенков, поддалась ажиотажу :mosking , тоже чем-то напомнило Сумерки, читать не сложно, и даже хочется узнать чем все закончится, т.е., дочитала до конца.

По теме вспоминала, вспоминала, пожалуй единственная книга, которую я не дочитала, второй том Экономикса :lol: . Но бывает дочитал и забыл(плохая книга), а бывает думаешь о прочитанном - вот это хорошая книга.
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

Сообщение фишка » 17 фев 2015, 09:16

Ms.Golightly писал(а): Сумерки — это история о том, как важно иметь парня".

эта книга про любовь. разве нет ?
и таки да, важно иметь парня . просто все об этом уже забыли. а кто-то и не знал, ибо сам был парнем (например, Кинг).
и конечно, книга на раз. прочитал и все. сюжет незатасканный есть, герои яркие, неоднозначные, чувства и поступки присутствуют. можно и смысл найти.
плохая-не плохая - категории ну очень субъективные.
Аватара пользователя
Ms.Golightly
Старожил
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 983
На форуме с 16 апр 2013, 08:11
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 243 раза

Сообщение Ms.Golightly » 18 фев 2015, 13:19

фишка писал(а): эта книга про любовь. разве нет ?
и таки да, важно иметь парня . просто все об этом уже забыли. а кто-то и не знал, ибо сам был парнем (например, Кинг).
и конечно, книга на раз. прочитал и все. сюжет незатасканный есть, герои яркие, неоднозначные, чувства и поступки присутствуют. можно и смысл найти.
плохая-не плохая - категории ну очень субъективные.

Да про какую там любовь-то :mosking Так, подростковые сопли. Героиня выписана так, чтобы почти каждая девочка могла либо себя поставить на ее место, либо сказать:"Да я же лучше ее, ей перепал суперсильный/бессмертный/интеллигентный красавчик-джентльмен-миллионер, то и мне перепадет" :mosking Если сильно искать, смысл можно и в Даниелле Стил найти. Вот только нужно ли?
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

Re: Самая не любимая книга?

Сообщение фишка » 18 фев 2015, 19:05

Ms.Golightly,такое ощущение, что просто забыли что сами были подростком, первая любовь, сопли,комплексы и т.д. и таки да, девочки именно из-за этого и читают Сумерки, потому что мечтают. но если вы не забыли, а просто у вас этого не было, ну чтож, бывает и так...
в Д.Стил смысла больше, конечно, чем в Сумерках. у нее просто книги "за жизнь", этакие мелодрамы на бумаге. по ней и фильмы снимают америкосы, а наши сюжеты ее переделывают под российский колор, и тоже фильмы снимают , они идут по тв.
вполне себе. люди смотрят, плачут, обсуждают, переносят действие на себя - а я бы как поступил..., не в этом ли смысл произведения ?
вы наверно ищете во всем тайный смысл мироздания, ищите произведения, чтобы мозги вскипели, ну что ж, это ваше.
но не все такие как вы. и не всем это нужно.
(говорю же - все субъективно)
Аватара пользователя
Kylie
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 39
На форуме с 24 мар 2017, 03:20
Реальное имя: Екатерина
Поблагодарили: 1 раз
Забанен: Бессрочно

Самая не любимая книга?

Сообщение Kylie » 12 апр 2017, 21:30

Да, есть такая. Книга по психологии - Трансерфинг реальности. Честно, пыталась вникнуть много раз, но прям не идет и все. А друг посоветовал, говорит, офигенная книга :-)




  • Реклама

Вернуться в «Досуг: книги, кино, театр»