Самая не любимая книга?

Аватара пользователя
Zaznoba
*Дама с Океана*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3785
На форуме с 06 апр 2010, 21:10
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 923 раза
Поблагодарили: 623 раза

Re: Самая не любимая книга?

Сообщение Zaznoba » 19 фев 2014, 14:12

Алхимик тоже не дался :listen
И Ремарк не пошел как ни странно.
Золотой Фонд РФ
Ударник форума
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 1620
На форуме с 24 авг 2012, 10:25
Реальное имя: Ольга, ко мне на ты
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 204 раза

Re: Самая не любимая книга?

Сообщение Золотой Фонд РФ » 24 фев 2014, 13:30

Мне тоже Пелевин не дается, а вот Ремарк очень люблю.
Аватара пользователя
Sasasa

Re: Самая не любимая книга?

Сообщение Sasasa » 28 фев 2014, 15:34

Золотой Фонд РФ, читала я Алхимика - одна вода и история , которую можно рассказать в 2-х словах. Про истины, которые и так все знают.
Из еще одних знаменитых книг - "Парфюмер" - тоже не понравилась. Нудно и не интересно.
Шкодина
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 210
На форуме с 16 дек 2011, 15:06
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Шкодина » 28 фев 2014, 16:59

мастер и маргарина - 37 страниц и больше даже не притрагивалась.... у меня мама учитель (русского и литературы) и многие произведения я знаю как пересказ. про войну и мир она мне с таким восторгом рассказывала, особенно первый бал наташи ростовой, что загорелась... неделю потратила это произведение и была крайне разочарована... и что она там такого прочитала до сих пор не понимаю?????

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
а еще хоббита читала месяц.... до сих пор муражки от этой книги... нудная до невозможности.....
Золотой Фонд РФ
Ударник форума
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 1620
На форуме с 24 авг 2012, 10:25
Реальное имя: Ольга, ко мне на ты
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 204 раза

Re: Самая не любимая книга?

Сообщение Золотой Фонд РФ » 04 мар 2014, 11:36

Sasasa, не могу сказать, что прям нудно и не интересна книга "Парфюмер".
Шкодина, не соглашусь с Вами, что "Хоббит" нудная до невозможности книга. Мне очень понравилась и многие мои знакомые кто особо не любит читать "Хоббита" с удовольствием прочитали.
Аватара пользователя
Ms.Golightly
Старожил
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 983
На форуме с 16 апр 2013, 08:11
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 243 раза

Re: Самая не любимая книга?

Сообщение Ms.Golightly » 04 мар 2014, 18:01

Золотой Фонд РФ писал(а):Sasasa, не могу сказать, что прям нудно и не интересна книга "Парфюмер".
Шкодина, не соглашусь с Вами, что "Хоббит" нудная до невозможности книга. Мне очень понравилась и многие мои знакомые кто особо не любит читать "Хоббита" с удовольствием прочитали.

"Хоббита" запоем лет в 15 прочитала) А вот "Властелин колец" несколько лет не давался, только в 21 осилила до конца. А вот насчет "Парфюмера" - мне она показалась не только нудной и неинтересной, но и бессмысленной. Не сочувствуешь никому, характеры не выписаны, главный герой не вызывает ничего, кроме зевоты. Имхо, конечно)
Аватара пользователя
s_ushkami
С улыбкой по жизни
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1015
На форуме с 22 мар 2012, 11:05
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 795 раз

Сообщение s_ushkami » 04 мар 2014, 18:13

Достоевский - абсолютное не мое, взрыв мозга. Из современных книг так и не осилила Хазарский словарь, хотя покупала его по восторженным отзывам
Keep Calm and Carry On

Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Золотой Фонд РФ
Ударник форума
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 1620
На форуме с 24 авг 2012, 10:25
Реальное имя: Ольга, ко мне на ты
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 204 раза

Re: Самая не любимая книга?

Сообщение Золотой Фонд РФ » 05 мар 2014, 09:19

Ms.Golightly, я даже и не допускаю мысль о чтение "Властелина колец" потому, что я думаю, что не осилю.
s_ushkami, для меня тоже Достоевский взрыв мозга.
Аватара пользователя
KissKiss
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 266
На форуме с 27 окт 2010, 22:00
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Самая не любимая книга?

Сообщение KissKiss » 05 мар 2014, 17:50

в школе было много нелюбимых книг, но сейчас иногда читаю школьную программу и удивляюсь, как мне это могло не нравиться :mosking
Аватара пользователя
Ms.Golightly
Старожил
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 983
На форуме с 16 апр 2013, 08:11
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 243 раза

Re: Самая не любимая книга?

Сообщение Ms.Golightly » 05 мар 2014, 23:08

Ой, а я прочитала Достоевского всего, кроме "Братьев Карамазовых") Обожаю его. Зато вот "Тихий Дон" только полтома осилила. Кстати, и правда, со временем многие вещи легче читаются. Мама моя решила лет в 45 "Войну и мир" перечитать (в школе не любила ее), и так ей понравилось, что она ее прямо тут же еще раз начала :mosking Наверное, для каждой книги свое время)
Аватара пользователя
Е.В.А.
*Леди Позитифф*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6638
На форуме с 01 окт 2011, 14:51
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 708 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Самая не любимая книга?

Сообщение Е.В.А. » 10 мар 2014, 23:56

Sasasa писал(а):Из еще одних знаменитых книг - "Парфюмер" - тоже не понравилась. Нудно и не интересно.

Ms.Golightly писал(а):А вот насчет "Парфюмера" - мне она показалась не только нудной и неинтересной, но и бессмысленной. Не сочувствуешь никому, характеры не выписаны, главный герой не вызывает ничего, кроме зевоты

я тоже не соглашусь, читала ее лет 8 назад или больше, по отзывам хорошим, но одногруппница тогда сказала, что 1 страницу три дня читала :unknw купила, прочитала за раз, очень понравилась, нет мутоты совсем и она именно интересная сюжетом...Сначала, конечно не айс, про нищету, а потом интересная :girl_in_love в конце чуть не плакала, в этой книге есть и идея и смысл и концовка понятна и трагична :-) но это имхо...
в школе очень трудно давались тома "Войны и мира", прям заставляла себя, читала через страницу :stars и Булгакова "Мастер и Маргарита" :nea: особенно роман Мастера о Понтии Пилате :nea: прям не могла читать... а кино смотрела :-)
Обожаю Кинга..но вот "Под куполом"-огромную книгу никак не могу даже одну треть прочитать :unknw потом видела рекламу сериала, но тоже не смотрела :listen надо взять себя в руки :-)
Аватара пользователя
ezikvjzcheslavovna
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1712
На форуме с 18 окт 2012, 11:39
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 891 раз

Сообщение ezikvjzcheslavovna » 17 май 2014, 21:53

Ооо! гоголь! эти его вечера, тарас и иже с ними, не могу!!!! все читала, но не люблю капец. не осилила фауста - лет с 12 берусь и все никак.
а вообше мне забавно- здесь часто книги называют которые я наоборот люблю - Толкин и мастера и маргарита. хочется спросить, а что конкретно вы любите? интересно же такое разное восприятие, это все ж не. Война и мир- ее большинство не любит, в частности из за объема.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Re: Самая не любимая книга?
Е.В.А. писал(а):
Sasasa писал(а):Из еще одних знаменитых книг - "Парфюмер" - тоже не понравилась. Нудно и не интересно.

Ms.Golightly писал(а):А вот насчет "Парфюмера" - мне она показалась не только нудной и неинтересной, но и бессмысленной. Не сочувствуешь никому, характеры не выписаны, главный герой не вызывает ничего, кроме зевоты

я тоже не соглашусь, читала ее лет 8 назад или больше, по отзывам хорошим, но одногруппница тогда сказала, что 1 страницу три дня читала :unknw купила, прочитала за раз, очень понравилась, нет мутоты совсем и она именно интересная сюжетом...Сначала, конечно не айс, про нищету, а потом интересная :girl_in_love в конце чуть не плакала, в этой книге есть и идея и смысл и концовка понятна и трагична :-) но это имхо...
в школе очень трудно давались тома "Войны и мира", прям заставляла себя, читала через страницу :stars и Булгакова "Мастер и Маргарита" :nea: особенно роман Мастера о Понтии Пилате :nea: прям не могла читать... а кино смотрела :-)
Обожаю Кинга..но вот "Под куполом"-огромную книгу никак не могу даже одну треть прочитать :unknw потом видела рекламу сериала, но тоже не смотрела :listen надо взять себя в руки :-)

моя любимая часть про понтия пилата))). там же такая музыкальность, такие аллиткрации...цикличность жизни и смерти, и поиск себя, гармонии души- не выразить словами). все таки люди очегь разные))). насколько одно и тоже можео любит и наоборот.
Аватара пользователя
Sasasa

Re: Самая не любимая книга?

Сообщение Sasasa » 17 май 2014, 22:32

Не люблю все книги Паоло Коэлье. Читала. Не впечатлило.
"Парфюмера" дочитала до конца - фигня. Не интересно и банально.
А вот Фауст понравился. Прочитала бы еще раз.
Аватара пользователя
KissKiss
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 266
На форуме с 27 окт 2010, 22:00
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Самая не любимая книга?

Сообщение KissKiss » 19 июн 2014, 18:58

Sasasa писал(а):Не люблю все книги Паоло Коэлье. Читала. Не впечатлило.

+1, тоже их не переношу :beee
Аватара пользователя
Ученая мама
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1747
На форуме с 14 май 2011, 16:50
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 231 раз

Сообщение Ученая мама » 27 июн 2014, 14:00

сиреневенькая, Вы "домучали" сто лет одиночества...у меня уже месяца три после прочтения прошло, но до сих пор мутит...не плохая книга, но не для русского менталитета- в ней слишком остра латиноамериканская составляющая

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Моё однозначное бэээээ- "призраки" чака паланека...надо было бросить ещё в начале..но страниц 60 осилила и поняла, что хуже книги не читала в жизни

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
О, вспомнила вторую брошенную книгу -Пелевин по которой ещёфильм недавно сняли...

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Вот кто- то писал, что Достоевский не пошёл... Для него однозначно нужно дозреть, начиная чтение с ранних рассказов,тогда становится понятна вся палитра его гения.Я много раз не дочитывала то преступление и наказание,то бесов...а потом начала с ранних рассказов и за два месяца запоем все 20 томов.... А мастера и Маргариту люблю за язык...да ведь сколько читать в народ ушли:)))




  • Реклама

Вернуться в «Досуг: книги, кино, театр»