Электрические зубные щетки

Правила форума
Кременская Анна Александровна имеет обширный опыт лечения детей от 0 до 14 лет, профилактики кариеса у детей и подростков, психологической подготовки к лечению детей с негативным опытом, а также лечения зубов под общим наркозом и седацией. С удовольствием ответит на Ваши вопросы, касающиеся всех областей детской стоматологии - домашней гигиены полости рта, правильного питания детей с точки зрения профилактики кариеса, прорезывания молочных и постоянных зубов, герметизации фиссур, лечения кариеса и его осложнений, исправления прикуса, удаления зубов, пластики уздечек, в том числе лазером, детского протезирования зубов.
----------------------------
В темах отвечает только специалист! Если на Ваш вопрос нет ответа больше недели, пожалуйста, сообщите нам об этом.
ИрУсиК*СС
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 34
На форуме с 29 ноя 2010, 11:49
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Электрические зубные щетки

Сообщение ИрУсиК*СС » 16 дек 2013, 09:41

Здравствуйте, Анна Александровна! У взрослой эл. щетки 7600 оборотов, можно ли использовать ее ребенку 4-х лет, конечно же заменив взрослую насадку на детскую?
Аватара пользователя
Кременская Анна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 419
На форуме с 10 окт 2013, 00:01
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 118 раз

Электрические зубные щетки

Сообщение Кременская Анна » 16 дек 2013, 18:54

ИрУсиК*СС писал(а):Здравствуйте, Анна Александровна! У взрослой эл. щетки 7600 оборотов, можно ли использовать ее ребенку 4-х лет, конечно же заменив взрослую насадку на детскую?


Да, но лучше включать режим для чувствительных зубов или понижать обороты, если это возможно.
Аватара пользователя
Мамантина
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2694
На форуме с 07 июн 2011, 12:57
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 54 раза

Re: Электрические зубные щетки

Сообщение Мамантина » 17 дек 2013, 14:01

Заодно и я спрошу: электрические зубные щетки, действительно, лучше обычных? Или особой разницы нет, все дело в привычке?
У меня ребенок 7л отвратительно чистит зубы. Стоматолог каждый раз обращает внимание на большое количество налета, говорит, что зубы не чищены, хотя я дважды в день загоняю его в ванну. Сам ребенок просит электрическую щетку, мол, как у стоматолога на чистке, уверяет, что этой щеткой будет чистить хорошо. Есть ли смысл пробовать электрическую щетку? Сама я предпочитаю обычную. :flower:
Аватара пользователя
Кременская Анна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 419
На форуме с 10 окт 2013, 00:01
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Электрические зубные щетки

Сообщение Кременская Анна » 17 дек 2013, 17:59

Мамантина писал(а):Заодно и я спрошу: электрические зубные щетки, действительно, лучше обычных? Или особой разницы нет, все дело в привычке?
У меня ребенок 7л отвратительно чистит зубы. Стоматолог каждый раз обращает внимание на большое количество налета, говорит, что зубы не чищены, хотя я дважды в день загоняю его в ванну. Сам ребенок просит электрическую щетку, мол, как у стоматолога на чистке, уверяет, что этой щеткой будет чистить хорошо. Есть ли смысл пробовать электрическую щетку? Сама я предпочитаю обычную. :flower:


Это как в старой рекламе картофельного пюре: кто лучше приготовит - бабушка толкушкой, мама блендером или папа из порошка Роллтон. Мол, вкуснее бабушкино, а есть всё равно будем папино ; ))
Тут сколько людей, столько и мнений. Скажу одно правило: В УМЕЛЫХ РУКАХ ХОРОША ЛЮБАЯ ЩЁТКА.
Если ребёнок очень хочет и уверяет, что это поможет ему - дайте шанс, потом оценит стоматолог. Если скажет, что стало ещё хуже - у Вас уже не будет сомнений, а у ребёнка - контраргументов. Только не экономьте на щётке - она должна быть со сменной насадкой и не дешевле 800 рублей, остальные - это просто баловство, неэффективны.

И ещё: не надо загонять ребёнка в ванную, надо ходить вместе с ним, и смотреть, как именно он чистит зубы, и зубы ли вообще он там чистит. ;-)

И напоследок - надо научить ребёнка чистить зубы. Если родители не уверены, что смогут, надо обратиться к стоматологу, и не просто чтобы показал, а НАУЧИЛ. Это две большие разницы. Кому-то достаточно показать на моделях, кому-то в полости рта, а кому-то надо прямо рукой поводить во рту. В нашей клинике это называется "Урок гигиены". Вы приходите к доктору со своей щёткой/пастой, он окрашивает налёт на зубах и показывает у зеркала, как надо чистить, чтобы налёт исчез. Учит пользоваться зубной нитью, чистить язык. Через месяц (или другой срок) ребёнок приходит и сдаёт "экзамен". Такой навык прививается на всю жизнь и это основа для здоровых зубов в будущем. Очень рекомендую.

PS. Сама я чищу электрической...
Аватара пользователя
LiyaKyo
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 82
На форуме с 05 янв 2012, 00:23
Реальное имя: Лилия
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Электрические зубные щетки

Сообщение LiyaKyo » 15 янв 2014, 10:42

Здравствуйте, Анна Александровна! Недавно были у вас на приеме (Папа с сыном, сама я не присутствовала). Посоветовали купить электрическую щетку professional 8500 oral b + braun, в Хабаровске просмотрела все интернет-магазины, не нашла. В наличии есть professional 3000, professional 500 или trizo3000 и т.д. По каким параметрам выбирать другую щетку?
И еще один момент: Везде пишут, что 8500 это ирригатор - ирригация это дополнительная опция или помимо ирригатора нужно покупать отдельно электр. щетку.
А можно ли приобрести более упрощенный вариант, например, Braun Kids Mickey Mouse?
Аватара пользователя
Кременская Анна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 419
На форуме с 10 окт 2013, 00:01
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Электрические зубные щетки

Сообщение Кременская Анна » 15 янв 2014, 21:51

LiyaKyo писал(а):Здравствуйте, Анна Александровна! Недавно были у вас на приеме (Папа с сыном, сама я не присутствовала). Посоветовали купить электрическую щетку professional 8500 oral b + braun, в Хабаровске просмотрела все интернет-магазины, не нашла. В наличии есть professional 3000, professional 500 или trizo3000 и т.д. По каким параметрам выбирать другую щетку?
И еще один момент: Везде пишут, что 8500 это ирригатор - ирригация это дополнительная опция или помимо ирригатора нужно покупать отдельно электр. щетку.
А можно ли приобрести более упрощенный вариант, например, Braun Kids Mickey Mouse?


Моей щётке professional care 8500 уже лет 7... Видимо, сняли с производства. У меня вот такая http://images.yandex.ru/yandsearch?text ... source=wiz

Параметры: 3D-движение: вращение и пульсация, таймер на 2 минуты, сменные насадки, возможность снижать скорость вращения.
Ирригатор пока ребёнку не нужен.
Braun Kids Mickey Mouse - можно, мы в клинике предлагаем такую, но она 2D, без пульсации, и скорость одна. Для начала (адаптации к жужжанию) - это не критично, а вот если Вы хотите для всей семьи, то лучше всё же взять что-то серьёзнее.

Oral-B Professional Care 500 - лучше, но тоже без регуляции скорости (про таймер не знаю).
Oral-B Professional Care 3000 - похожа на 8500 очень. Я бы взяла её.

С уважением, Кременская Анна Александровна
BigAnn
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 31 янв 2014, 06:35
Реальное имя: Анна

Электрические зубные щетки

Сообщение BigAnn » 31 янв 2014, 13:57

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, зубную щетку для человека, у которого в 16 зубах стоят пломба. Зубы, в основном, жевательные. Какая мне подойдет, по-вашему? Чтобы ще к деснам бы бережно относилась. И еще, мне посоветовали пользоваться неким минерализующим гелем Rocs Medical minerals. Что скажете о нем? Он доступен в каждой аптеке, слышала, что неплохо зубы кальцием насыщает, но интересно, все-таки, мнение профессионала.
Аватара пользователя
Кременская Анна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 419
На форуме с 10 окт 2013, 00:01
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 118 раз

Электрические зубные щетки

Сообщение Кременская Анна » 02 фев 2014, 12:00

BigAnn писал(а):Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, зубную щетку для человека, у которого в 16 зубах стоят пломба. Зубы, в основном, жевательные. Какая мне подойдет, по-вашему? Чтобы ще к деснам бы бережно относилась. И еще, мне посоветовали пользоваться неким минерализующим гелем Rocs Medical minerals. Что скажете о нем? Он доступен в каждой аптеке, слышала, что неплохо зубы кальцием насыщает, но интересно, все-таки, мнение профессионала.


Здравствуйте! Речь идёт о ребёнке? Если о взрослом, то Вам в другую тему: Консультации по взрослой стоматологии
яра1979
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 48
На форуме с 07 янв 2014, 18:42
Реальное имя: ярослава
Благодарил (а): 1 раз

Re: Электрические зубные щетки

Сообщение яра1979 » 02 фев 2014, 17:39

Мы не пользуемся

Добавлено спустя 28 секунд:
Мы не пользуемся

Добавлено спустя 42 секунды:
Мы не пользуемся

Добавлено спустя 8 секунд:
Мы не пользуемся

Добавлено спустя 48 секунд:
Мы не пользуемся
Аватара пользователя
Кременская Анна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 419
На форуме с 10 окт 2013, 00:01
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Электрические зубные щетки

Сообщение Кременская Анна » 07 фев 2014, 13:19

яра1979, чем вы не пользуетесь? :mosking
@Мария@
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 117
На форуме с 14 июн 2010, 21:00
Реальное имя: Мария

Re: Электрические зубные щетки

Сообщение @Мария@ » 20 фев 2014, 12:51

Добрый день подскажие где вы принимаете и как к вам записать ребенка
Аватара пользователя
Кременская Анна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 419
На форуме с 10 окт 2013, 00:01
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Электрические зубные щетки

Сообщение Кременская Анна » 24 фев 2014, 13:27

@Мария@, принимаю в "Белом кофе", ул.Советская, 50. Записаться можно по телефону 74-06-44 либо на сайте coffee-stom.ru
Куzенька
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 26 фев 2014, 21:56
Реальное имя: Ольга

Re: Электрические зубные щетки

Сообщение Куzенька » 26 фев 2014, 22:02

Ох, а мы с электрощеткой "пролетели"(((( ребенок боится ее как огня, видимо, ассоциируется с зубным кабинетом. И чувствует, что не больно, но психологически страх пересиливает, судя по всему... в итоге у нас две щетки сейчас, одной сын сам чистить, другой я ему чищу. Вот вторая очень удобная, это rocs - у нее такая ручечка специальная для захвата, ну как большое кольцо. То есть ее, получается, не зажимаешь в руке, а как бы продеваешь. Так движения свои контролировать намнооого проще.
Аватара пользователя
Шанталь
Самая креативная
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 11243
На форуме с 02 мар 2011, 12:11
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 907 раз

Re: Электрические зубные щетки

Сообщение Шанталь » 26 фев 2014, 22:07

Кременская Анна, а существуют спец детские электрические щетки? Если да, то посоветуйте хорошую, спасибо
Аватара пользователя
Кременская Анна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 419
На форуме с 10 окт 2013, 00:01
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Электрические зубные щетки

Сообщение Кременская Анна » 02 мар 2014, 12:01

Куzенька писал(а):Ох, а мы с электрощеткой "пролетели"(((( ребенок боится ее как огня, видимо, ассоциируется с зубным кабинетом.

Вот поэтому мы рекомендуем начинать с электрической зубной щётки, а потом уже идти к стоматологу на профилактику и лечение. И уж ни в коем случае лечение ребёнка нельзя делать через боль и "потерпи", особенно в первые визиты, иначе этот негатив остаётся на всю жизнь
: (

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Шанталь писал(а):Кременская Анна, а существуют спец детские электрические щетки? Если да, то посоветуйте хорошую, спасибо


Да, существуют специальные детские электрические щётки. Хорошая модель Braun Kids Mickey Mouse. Она яркая, со сменными насадками, играет мелодию, но только крутится, а не пульсирует. Детских зубных щёток 3D не существует. Поэтому, если вам нужна детская - эта лучшая, а если вам хочется идеальной чистки, то пожертвуйте детским дизайном, возьмите взрослую Triumph и детские на неё насадки.




  • Реклама

Вернуться в «Детская стоматология»