Электрические зубные щетки

Правила форума
Кременская Анна Александровна имеет обширный опыт лечения детей от 0 до 14 лет, профилактики кариеса у детей и подростков, психологической подготовки к лечению детей с негативным опытом, а также лечения зубов под общим наркозом и седацией. С удовольствием ответит на Ваши вопросы, касающиеся всех областей детской стоматологии - домашней гигиены полости рта, правильного питания детей с точки зрения профилактики кариеса, прорезывания молочных и постоянных зубов, герметизации фиссур, лечения кариеса и его осложнений, исправления прикуса, удаления зубов, пластики уздечек, в том числе лазером, детского протезирования зубов.
----------------------------
В темах отвечает только специалист! Если на Ваш вопрос нет ответа больше недели, пожалуйста, сообщите нам об этом.
Аватара пользователя
Шанталь
Самая креативная
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 11243
На форуме с 02 мар 2011, 12:11
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 907 раз

Re: Электрические зубные щетки

Сообщение Шанталь » 02 мар 2014, 12:44

Кременская Анна писал(а): возьмите взрослую Triumph

вы имеете ввиду Oral-B?
Аватара пользователя
Кременская Анна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 419
На форуме с 10 окт 2013, 00:01
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Электрические зубные щетки

Сообщение Кременская Анна » 02 мар 2014, 13:08

Шанталь, да. Другие фирмы детских электрощёток либо не выпускают, либо они совершенно другого уровня эффективности. Это моё мнение.
Аватара пользователя
Счастье
*Всегда в теме*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11638
На форуме с 06 авг 2007, 16:25
Реальное имя: Всем известно))
Благодарил (а): 1449 раз
Поблагодарили: 1042 раза

Re: Электрические зубные щетки

Сообщение Счастье » 05 мар 2014, 10:27

Кременская Анна писал(а):возьмите взрослую Triumph и детские на неё насадки
А они в комплекте идут? Или отдельно? И где их потом искать? :unknw
Аватара пользователя
Кременская Анна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 419
На форуме с 10 окт 2013, 00:01
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Электрические зубные щетки

Сообщение Кременская Анна » 12 мар 2014, 10:56

Счастье, нет, в комплекте к Триумфу нет детских насадок. Но они продаются всюду: в тех же магазинах бытовой техники, в аптеках, в Самбери. Можно купить у нас в клинике (Советская, 50). Разъём у взрослых и детских насадок одинаковый, так что не волнуйтесь, проблем не будет.
Принцессочка
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 29 апр 2014, 00:17

Re: Электрические зубные щетки

Сообщение Принцессочка » 29 апр 2014, 00:34

А как дело обстоит с пастами для электрических щеток? Нужны какие-то специальные, или там вообще без пасты можно? Мне бы не хотелось менять: мы щас покупаем со вкусом мороженого, rocs, и никакой другой сын пользоваться не хочет категорически, я его могу заставить, но это мне нужно каждый раз стоять и смотреть, как он чистить, иначе будет "сачковать". Нужно ли нам будет менять пасту, если купим электрощетку?
Аватара пользователя
Кременская Анна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 419
На форуме с 10 окт 2013, 00:01
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Электрические зубные щетки

Сообщение Кременская Анна » 29 апр 2014, 20:30

Принцессочка писал(а):А как дело обстоит с пастами для электрических щеток? Нужны какие-то специальные, или там вообще без пасты можно? Мне бы не хотелось менять: мы щас покупаем со вкусом мороженого, rocs, и никакой другой сын пользоваться не хочет категорически, я его могу заставить, но это мне нужно каждый раз стоять и смотреть, как он чистить, иначе будет "сачковать". Нужно ли нам будет менять пасту, если купим электрощетку?


Нет, пасту менять не нужно, не переживайте.
Хотя, конечно, лучше бы чистить пастой со фтором (во "фруктовом рожке" фтора нет).
Roerich
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1015
На форуме с 16 дек 2009, 16:19
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 85 раз

Электрические зубные щетки

Сообщение Roerich » 01 май 2014, 19:44

Доброго времени суток! Подскажите , пожалуйста, какой тогда пастой предпочтительно чистить, фруктовый рожок это ж вроде до 7ми лет, чистить другой возрастной группы пастой или др.фирмой ...президент например....? :-?
Аватара пользователя
Кременская Анна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 419
На форуме с 10 окт 2013, 00:01
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 118 раз

Электрические зубные щетки

Сообщение Кременская Анна » 12 май 2014, 23:04

Roerich писал(а):Доброго времени суток! Подскажите , пожалуйста, какой тогда пастой предпочтительно чистить, фруктовый рожок это ж вроде до 7ми лет, чистить другой возрастной группы пастой или др.фирмой ...президент например....? :-?


Я предпочитаю назначать зубные пасты индивидуально, и после профгигиены (чтобы узнать, какой налёт, как снимается, что под ним). И не всегда ориентируюсь на возраст, указанный на тюбике. Пасты разные: ферментные, поверхностно-активные, аббразивные, для разных детей, зубов и свойств зубного налёта.
Однако, на ДВ фтора в воде не хватает, так что паста по-умолчанию лучше с активным фтором (аминофторидом или фторидом олова) - если доктор не прописал иное.

Кстати, у РОКС от 4 до 7 есть пасты со фтором (например, со вкусом цитрусовых или жевачки).
Аватара пользователя
нестерючка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1694
На форуме с 07 авг 2010, 15:11
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение нестерючка » 12 май 2014, 23:57

Кременская Анна, здравствуйте, подскажите пожалуйста, стоимость "урока гигиены". Моему ребенку 3,9. Нам уже можно к Вам на урок? И должна ли дочка уже сама привыкнуть к эл. Щетке? Мы ей еще не купили, но планируем в ближайшее время. Думаю, страха перед щеткой не будет, так как у нас в доме они есть. И дочка видит, как они работают и знает, для чего они.
Аватара пользователя
Кременская Анна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 419
На форуме с 10 окт 2013, 00:01
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 118 раз

Сообщение Кременская Анна » 22 май 2014, 09:55

нестерючка писал(а):Кременская Анна, здравствуйте, подскажите пожалуйста, стоимость "урока гигиены". Моему ребенку 3,9. Нам уже можно к Вам на урок? И должна ли дочка уже сама привыкнуть к эл. Щетке? Мы ей еще не купили, но планируем в ближайшее время. Думаю, страха перед щеткой не будет, так как у нас в доме они есть. И дочка видит, как они работают и знает, для чего они.


Здравствуйте! В 3,9 урок гигиены скорее для родителей. То есть мы вместе встаём к зеркалу и отрабатываем движения. Ребёнок пробует их воспроизвести, а доктор учит именно маму, как что делать.
Для дочки можно купить просто детскую насадку на Вашу взрослую щётку, если модель позволяет (одинаковый разъём).
Приходите все вместе, берите свою зубную пасту, все щётки, всеми будем учиться зубки чистить. И даже ниточкой зубной. Поверьте, Вы узнаете много интересного : ) Стоимость услуги около 400р.
Аватара пользователя
s_ushkami
С улыбкой по жизни
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1015
На форуме с 22 мар 2012, 11:05
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 795 раз

Сообщение s_ushkami » 16 июл 2014, 21:43

Кременская Анна, добрый день! Подскажите, пожалуйста, с какого возраста можно использовать электрические зубные щетки для чистки зубов ребенку?
Аватара пользователя
Кременская Анна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 419
На форуме с 10 окт 2013, 00:01
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Электрические зубные щетки

Сообщение Кременская Анна » 18 июл 2014, 12:02

s_ushkami, в руках родителей - с первого зуба. Самостоятельно - не раньше первого класса школы. Это моё мнение. В инструкциях написано по-другому.
Remonremont123
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3
На форуме с 13 авг 2017, 20:23
Реальное имя: Ремон
Забанен: Бессрочно

Электрические зубные щетки

Сообщение Remonremont123 » 17 авг 2017, 05:38

есть ли смысл переходить с обычной зубной щетки на электронную?
Аватара пользователя
*Ташка*
Слингомама
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5354
На форуме с 22 янв 2011, 16:03
Реальное имя: Таша
Благодарил (а): 835 раз
Поблагодарили: 963 раза
Контактная информация:

Электрические зубные щетки

Сообщение *Ташка* » 25 авг 2017, 02:11

Узнала про урок гигиены ) хотим к вам приехать, с интересом поучимся. Спасибо!
valerise
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 26 авг 2017, 06:17
Реальное имя: Валерий
Поблагодарили: 1 раз

Электрические зубные щетки

Сообщение valerise » 26 авг 2017, 06:19

Когда сломалась щетка обратился сюда: http://bosch-ukraine.kiev.ua/ и быстро все починили! :pleasantry




  • Реклама

Вернуться в «Детская стоматология»