Мне мешает СВЕКРОВЬ

Личная жизнь и взаимоотношения полов, любовь, секс, брак, анонимный форум.
маска88
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 14 дек 2013, 22:50
Реальное имя: Лиза

Мне мешает СВЕКРОВЬ

Сообщение маска88 » 14 дек 2013, 23:13

Здравствуйте, мне бы хотелсь поделиться с вами проблемой и получить совет. Моя проблема- мне мешает свекровь! Мы женаты 2,5 года. Поженившись,мы перебрались в москву к родителям мужа. Они здесь снимают жилье. Сначала все было хорошо. Мы нашли работу, сняли квартиру поменьше - 20 кв м, т.к. ту выставили на продажу. И понеслось....вскоре я забеременела, родила. Нам сейчас год и три. Свекровь помогала по ночам, муж тем временем спал, зная что мамочка за него все сделает. Как выходные так муж на работе, в будни возвращается то 22, а то и в час ночи. Свекровь уходит каждый выходной, но рынок, но подруги, то еше куда. Лишь бы дома не быть. Готовит раза два в неделю в основном борщи, которые уже почти никто ни ест. Убирать перестала сразу как я забеременела. Бывает сделает мини уборку раз месяца в два, а то и реже. Есть готовит только салатик огурчики, помидорчикм, рыба это любимое блюдо. Мужа своего не кормит. Последний год он то и делает что пьет литр пива и паштет ест. И ходит в одних трусах, что очень раздражает. Мужу сколько раз предлагала найти для нас отдельное жилье - бесполезно. Он толи слышать не хочет, то ли переезжать боится. Ноль эмоций. Говорит что денег нет оплачивать квартиру. А так мы платим попалам с родителями. Уговариваю купить свою квартиру. Нам все равно брать ипотеку, но он опять же не хочет причина типа надо больше денег накопить, что бы меньше брать. У меня сдают нервы. Слезы каждый день...ему все равно. Говорю что брошу все и уйду, заберу ребенка. Не верит, или я не знаю что. В общем не реагирует на мои слова. Свекровь вытяснила меня полностью. Завтрак ему готовит, с собой собирает. Когда он просит меня сделать ему чай, она лезет, пихает меня и делает сама. С ребенком погулять никогда свекры не ходили. Зачем? У них каждый день свои дела. Даже когда я приболела. Никто помощь не предложил. Зато я за всех и посуду мою и убираю и нормальную еду готовлю, которая мне почти не достается. Съедают все как в голодный год. Помогите пожалуйста как заставить свекровь хоть что то делать в доме, ведь это не ее дом, а съемное жилье. И как убедить все таки мужа жить отдельно.
Муличка
КЛАССная мама
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9270
На форуме с 12 фев 2009, 19:37
Реальное имя: Юлия, ко мне на ты
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: Мне мешает СВЕКРОВЬ

Сообщение Муличка » 15 дек 2013, 11:44

а поговорить со своей семьей а не с форумом пытались??
Аватара пользователя
Galchonok Yu
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3739
На форуме с 11 мар 2011, 15:36
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 682 раза

Сообщение Galchonok Yu » 15 дек 2013, 19:55

маска88, а ваши родители далеко? ну или очень близкие подруги?
Аватара пользователя
Ирмочка
*Супермама*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7745
На форуме с 18 дек 2010, 17:03
Благодарил (а): 3210 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Re: Мне мешает СВЕКРОВЬ

Сообщение Ирмочка » 15 дек 2013, 19:57

Никак Вы не заставите свекровь измениться. Можете только поменять своё отношение к сложившейся ситуации или уйти. :unknw
маска88
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 14 дек 2013, 22:50
Реальное имя: Лиза

Re: Мне мешает СВЕКРОВЬ

Сообщение маска88 » 15 дек 2013, 20:29

Муличка писал(а):а поговорить со своей семьей а не с форумом пытались??

Пыталась. И я говорила и муж с ней говорит постоянно. Побудет денек хорошей для всех, а завтра опять за старое.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Galchonok Yu писал(а):маска88, а ваши родители далеко? ну или очень близкие подруги?

Родители очень далеко. Здесь есть знакомые, но не более.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Ирмочка писал(а):Никак Вы не заставите свекровь измениться. Можете только поменять своё отношение к сложившейся ситуации или уйти. :unknw

Как изменить? Просто ничего не делать, "довести" ее этим, что бы сама нам разъехаться предложила?
Аватара пользователя
Galchonok Yu
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3739
На форуме с 11 мар 2011, 15:36
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 682 раза

Сообщение Galchonok Yu » 15 дек 2013, 20:40

маска88, вот честно непонятно мне ничего. то пишите что ночью она вам помогала с малышом то потом перестала. свекры работают?

Добавлено спустя 41 секунду:
ваш муж принимает участие в воспитании ребенка?

Добавлено спустя 8 минут 46 секунд:
вы сейчас копите на квартиру? возьмете ипотеку потом жить будете там со свекрами?
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Мне мешает СВЕКРОВЬ

Сообщение jersan » 15 дек 2013, 20:54

а может это не ТЕБЕ мешает свекровь? ;-) а это ТЫ мешаешь свекрови? ;-)
Аватара пользователя
олля-ля
*В ногу со временем*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2712
На форуме с 09 дек 2009, 11:31
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Мне мешает СВЕКРОВЬ

Сообщение олля-ля » 15 дек 2013, 22:37

маска88, Лиза, у вас усталость. обычная женская усталость от сидения дома. Свекровь это просто раздражитель, убери ее-появится другой, но вас обязательно кто-нибудь или что-нибудь будут раздражать.
маска88 писал(а):Поженившись,мы перебрались в москву к родителям мужа. Они здесь снимают жилье. Сначала все было хорошо. Мы нашли работу

вы работали и у вас не было сил, времени и желания искать отрицательные черты в свекрови. Вам просто было не до этого, да и не сталкивались с ней так часто на одной территории
маска88 писал(а):Свекровь помогала по ночам, муж тем временем спал,

а надо чтобы все не спали? :shock: , тем более
маска88 писал(а):выходные так муж на работе, в будни возвращается то 22, а то и в час ночи.


мужико тоже отдыхать надо, хотя бы иногда, а если у свекрови было желание помогать, то почему бы не воспользоваться? ;-)
маска88 писал(а): С ребенком погулять никогда свекры не ходили. Зачем? У них каждый день свои дела.

вы уж определитесь-хотите помощи или не хотите. К тому де почему у них не может быть своих дел, ну что за эгоизм?
маска88 писал(а):Готовит раза два в неделю в основном борщи, которые уже почти никто ни ест.

маска88 писал(а): Свекровь вытяснила меня полностью. Завтрак ему готовит, с собой собирает.

опять же. Так готовит или не готовит?
Лиза, ну правда, в каждом слове обида, ревность, придирки. Ну не готовит она, ну и не надо. Готовь себе с ребенком и мужем такую порцию, чтобы ничего не осталось. Не моет посуду и не убирает, мой только за собой и за мужем и убирай так же. Найди себе подруг, гуляй чаще с ребенком. Отпусти ситуацию, найди себе дело по душе. у свекрови явно к тебе претензий не меньше, да и у мужа тоже. Может ему все равно на твои слезы, потому что они уже каждый день и угроз он не боится по той же причине (что они каждый день). Еще такое поведение помимо усталости признак проблем с щитовидкой.
Мама Оксана
*Рассудительная мама*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5772
На форуме с 17 апр 2008, 17:26
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Мне мешает СВЕКРОВЬ

Сообщение Мама Оксана » 15 дек 2013, 22:58

Поженившись,мы перебрались в москву к родителям мужа. Они здесь снимают жилье.
Вот молодцы так молодцы. Значит сначала перебрались к родителям, а потом родители мешать стали. Ну и жили бы там, где поженились. Зачем ехали к родителям? Это не они к вам прикатили, а вы к ним. Это вы "уплотнили" их жизненное пространство. Свекровь не обязана соответствовать Вашим представлениям о "хороших свекровях". Вполне возможно, что Вы тоже далеки от её "идеала невестки". Но ей хватает ума не тюкать Вас, не гнать из квартиры. Учитесь терпимости и умению договариваться.
whisper
*Вязальных дел мастер*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 22660
На форуме с 10 фев 2008, 17:37
Благодарил (а): 3462 раза
Поблагодарили: 5329 раз

Re: Мне мешает СВЕКРОВЬ

Сообщение whisper » 16 дек 2013, 07:55

Нормально... свкровь готовила, ночами помогала, и тут наглость такая - перестала помогать. А не обнаглели ли вы и ваш муж? Свекровь это вме и делает, чтобы до вас дошло, что надо что-то и самой делать. Спасибо хоть посуду моете.
sindi-maria
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1024
На форуме с 30 ноя 2011, 23:53
Реальное имя: мария
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Мне мешает СВЕКРОВЬ

Сообщение sindi-maria » 18 дек 2013, 09:50

В очередной раз убедилась, что жить надо отдельно от родителей. А свекровь или мама родная, дело не в этом, уговаривайте мужа переехать всеми правдами и не правдами.
Аватара пользователя
nastasia9
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2881
На форуме с 15 июл 2011, 13:35
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: Мне мешает СВЕКРОВЬ

Сообщение nastasia9 » 18 дек 2013, 10:56

То же считаю, что жить надо ОТДЕЛЬНО!!! Если еще одна женщина с ребенком - с мамой попроще конечно (но не со свекровью). А когда семья.. даже у самых добрых и иделаьных людей будут скандалы..
Даже само то, что уклады жизни в разных семьях разные!
С мужем вдвоем проще "притереться" и создать свой "общий и уникальный уклад".

Люблю свою свекровь - но жить вместе не хотела бы (только если острая-острая нужда).. Вот по-любому со временем начались бы обоюдные придирки...
Да и с мамой тоже самое было бы - одно дело приезжаем к ним в гости - другое, когда две хозяйки в доме :nea:

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Так что автор, хотите спокойствия - только жить отдельно... Или сжать всю волю в кулак и терпеть.
Аватара пользователя
nincho
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 47
На форуме с 10 окт 2013, 02:04
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Мне мешает СВЕКРОВЬ

Сообщение nincho » 18 дек 2013, 23:45

отдельно жить хорошо, но когда на это нет средств трудно! мне кажется лучше вернуться в свой город, все таки цены не московские, а свекровь со свекром оставить там одних, пусть делают что хотят.
Аватара пользователя
Sneshka
Уверена в себе
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6128
На форуме с 28 мар 2009, 09:53
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 385 раз

Re: Мне мешает СВЕКРОВЬ

Сообщение Sneshka » 20 дек 2013, 08:44

очень плохо когда делают так "мы решили пожить с родителями" на волне "мы съэкономим денег" потому что потом когда кого-нибудь задолбет (обычно это "гость" - то есть тот кто пришел в родню супруги или супруга) "толкание попами на кухне" или "мне приходится занимать очередь в туалете" он не сможет донести до своей половинки что "пора валить" потому что будет "а зачем ? мы так классно живем (он-то у себя дома это вы гость) мы же экономим у тебя что деньги лишние.
я через это проходила, жила со свекровью в доме у нее без удобств с маленьким сыном на руках :shock1 и тоже БМ пел "как ? съем ? а ты чО столько денег - не будем - дорого, что тебе плохо ? а мне хорошо и пох, тут мне мама прыгает передо мной на задних лапах - мне кайф - я в ажуре - и деньги экономлю и у мамы холенький плюс еще ты тут и сын, а если вам не нравится это ваши проблемы" пока не подвернулся случай уматать ваще из города.
Аватара пользователя
Хемуль
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 497
На форуме с 24 июл 2012, 10:20
Реальное имя: ЖЕКА
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 14 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Мне мешает СВЕКРОВЬ

Сообщение Хемуль » 21 фев 2014, 14:23

Пожили как то с моими родителями полгода - больше не живем..бгг :lol:




  • Реклама

Вернуться в «Женщина + Мужчина»